Перейти к содержанию

Стоит ли продолжать такие отношения, раз до сих пор чувств не возникло?


Рекомендуемые сообщения

Мне 40, ему 47, познакомились на сайте знакомств полгода назад. Отношения при таком начале складываются нормально - он ко мне хорошо относится. Но иногда мне кажется, что встречается со мной только ради секса. Я тоже не скажу, что влюбилась. Даже не знаю, стоит ли продолжать такие отношения, раз до сих пор чувств не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Секс супер ) но я хочу семью, а чувств нет. Может это у нас так, возрастных и очень осторожных, все очень постепенно? Потому и не расстаюсь с ним, неплохой мужчина.. только вот теплоты не хватает, самой хочется тоже любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 40, ему 47, познакомились на сайте знакомств полгода назад. Отношения при таком начале складываются нормально - он ко мне хорошо относится. Но иногда мне кажется, что встречается со мной только ради секса. Я тоже не скажу, что влюбилась. Даже не знаю, стоит ли продолжать такие отношения, раз до сих пор чувств не возникло.

 

по своему опыту скажу. Первое (и надеюсь последнее) знакомство через сеть. Знакомился от скуки, никого рядом не было, ни постоянных отношений и даже тех к кому испытывал симпатию, хотелось попробовать познакомится на сайте, посмотреть анкеты и на контингент людей которые знакомятся в сети. В итоге дальше секса и выноса мозгов с требованиями душевной близости я ничего не получил. Да, она была не плохим человеком, но я мог чётко объяснить почему она знакомилась через интернет. Сейчас я очень скептически к этому отношусь. И кстати, а почему Вы решили знакомится через интернет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина искал секс, он его нашел, вы искали опору в лице мужчины (финансовую, моральную) однако ее пока не нашли. Делайте вывод. Вероятнее всего мужчина женат/был женат, у него есть дети, и на свою седую голову ему больше их точно не надо. Что в вашем понимании семья, вы хотите от него детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по своему опыту скажу. Первое (и надеюсь последнее) знакомство через сеть. Знакомился от скуки, никого рядом не было, ни постоянных отношений и даже тех к кому испытывал симпатию, хотелось попробовать познакомится на сайте, посмотреть анкеты и на контингент людей которые знакомятся в сети. В итоге дальше секса и выноса мозгов с требованиями душевной близости я ничего не получил. Да, она была не плохим человеком, но я мог чётко объяснить почему она знакомилась через интернет. Сейчас я очень скептически к этому отношусь. И кстати, а почему Вы решили знакомится через интернет?

Отвечаю на вопрос - а где ещё знакомиться с мужчиной для создания семьи? В ночных клубах и ресторанах мужчин мало, в основном они женатые или ходят не знакомиться, а пить, отдыхать. На работе одни женщины. В фитнес клубе только молодые мужчины. В инете можно познакомиться не выходя из дома, у меня ребенок в начальной школе, нет возможности часто куда-нибудь ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что партнер что говорит о "семье"?

Как я понимаю, семью хочет, но не просто ради семьи, а чтобы было хорошо вместе. Самодостаточный, живёт 6 лет один, всё сам может по дому.

Мужчина искал секс, он его нашел, вы искали опору в лице мужчины (финансовую, моральную) одднако ее пока не нашли. Делайте вывод. Вероятнее всего мужчина женат/был женат, у него есть дети, и на свою седую голову ему больше их точно не надо. Что в вашем понимании семья, вы хотите от него детей?

Своих детей мы имеем, возраст уже солидный. Если бы он хотел ребенка, я бы с радостью родила. Но в принципе я вполне представляю нашу жизнь без совместного ребёнка. Для меня семья, это комфортные отношения, поддержка, взаимопонимание.

Мужчина искал секс, он его нашел, вы искали опору в лице мужчины (финансовую, моральную) одднако ее пока не нашли. Делайте вывод. Вероятнее всего мужчина женат/был женат, у него есть дети, и на свою седую голову ему больше их точно не надо. Что в вашем понимании семья, вы хотите от него детей?

Своих детей мы имеем, возраст уже солидный. Если бы он хотел ребенка, я бы с радостью родила. Но в принципе я вполне представляю нашу жизнь без совместного ребёнка. Для меня семья, это комфортные отношения, поддержка, взаимопонимание.

он что не знал что вы для создание семьи ищите? И сама семья в вашем представлений это что, вы хотите рожать?

Так он тоже для создания семьи ищет ) Про свои представления о семье я в предыдущем посте написала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, семью хочет, но не просто ради семьи, а чтобы было хорошо вместе. Самодостаточный, живёт 6 лет один, всё сам может по дому.

А вам хорошо? Или вы хотите страстей, бабочек в животе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам хорошо? Или вы хотите страстей, бабочек в животе?

Я хочу спокойных, но чувств. Не хочу жить с человеком просто ради замужества. Хочу, чтобы и мне и ему реально было хорошо вместе. Мне в принципе и так неплохо живется, я тоже самодостаточная, но все равно хочется близкого и родного человека рядом.

Самое печальное, при всех наших положительных качествах, уважении друг к другу, сексуальной совместимости, зодиакальной, не возникает ощущения, что мы не можем быть друг без друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу спокойных, но чувств. Не хочу жить с человеком просто ради замужества. Хочу, чтобы и мне и ему реально было хорошо вместе. Мне в принципе и так неплохо живется, я тоже самодостаточная, но все равно хочется близкого и родного человека рядом.

Я не понимаю. Вы ждете звонка  с трепетом, радуетесь его приходу, думаете о нем беспрестанно?

Когда он рядом вам хорошо? спокойно?

Что вас в нем раздражает? Не дает расслабиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю. Вы ждете звонка с трепетом, радуетесь его приходу, думаете о нем беспрестанно?

Когда он рядом вам хорошо? спокойно?

Что вас в нем раздражает? Не дает расслабиться?

В самом начале ждала звонков с трепетом, сейчас спокойно живу, знаю, что напишет или позвонит. Когда он рядом ощущаю какой-то легкий дискомфорт, как будто он не совсем мой человек. В общем, не случилось любви. Я ещё надеюсь на что-то. Мы встречаемся раз в неделю, т.к. он в командировках бывает, переписываемся иногда каждый день, иногда раз в 2-3 дня. Если честно, если бы он предложил пожить вместе, я бы согласилась, но для меня это был бы определенный стресс и дискомфорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он не предлагает??

Зимой предлагал летом пожить вместе, но кажется без моей дочки, говорил, когда она уедет в лагерь или деревню . Сейчас он чаще в разъездах чем дома. Дочка никуда не уехала, даже раз в неделю меня не хочет к нему отпускать, он это знает. Да, сейчас не предлагает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инесса, думаю, продолжать стоит. Общайтесь, встречайтесь, будьте друг с другом. Все придет, а если нет - вы точно поймете, что "все",и разойдетесь спокойно.

Это прекрасно, что все так спокойно и размеренно у вас.

 

У меня после таких спокойных отношений и неоднократных вопросов к себе - "а надо ли оно мне, такое "никакое"? -  неожиданно снесло башню, влюбилась в него как школьница и ,кажется, наломала дров (у нас более сложная ситуация и с нюансами). Себя не узнаю, никогда не думала, что вообще такое бывает, да еще в зрелом взрасте. Не ем, не сплю, вынесла человеку мозг. Стыдно. С трудом могу собой управлять. Никому такого не пожелаю...

 

Цените ваши отношения и вашего спокойного мужчину. Это прекрасно, что вы можете друг без друга. Каждый самодостаточен. Все придет :) А если не придет - так тому и быть. Другое будет, значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инесса, думаю, продолжать стоит. Общайтесь, встречайтесь, будьте друг с другом. Все придет, а если нет - вы точно поймете, что "все",и разойдетесь спокойно.

Это прекрасно, что все так спокойно и размеренно у вас.

 

У меня после таких спокойных отношений и неоднократных вопросов к себе - "а надо ли оно мне, такое "никакое"? - неожиданно снесло башню, влюбилась в него как школьница и ,кажется, наломала дров (у нас более сложная ситуация и с нюансами). Себя не узнаю, никогда не думала, что вообще такое бывает, да еще в зрелом взрасте. Не ем, не сплю, вынесла человеку мозг. Стыдно. С трудом могу собой управлять. Никому такого не пожелаю...

 

Цените ваши отношения и вашего спокойного мужчину. Это прекрасно, что вы можете друг без друга. Каждый самодостаточен. Все придет :) А если не придет - так тому и быть. Другое будет, значит.

Спасибо, только на то и надеюсь, что рано или поздно что-то изменится в наших отношениях. Нужно сказать, что определенный прогресс все-таки есть, узнавая меня лучше, он становится чуть теплее, чем раньше. Строит планы сходить вместе в сложный турпоход следующим летом, нынче у него времени нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только на то и надеюсь, что рано или поздно что-то изменится в наших отношениях. Нужно сказать, что определенный прогресс все-таки есть, узнавая меня лучше, он становится чуть теплее, чем раньше. Строит планы сходить вместе в сложный турпоход следующим летом, нынче у него времени нет.

А кроме секса в ваших встречах что то присутствует? Не считая разговоров между ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое печальное, при всех наших положительных качествах, уважении друг к другу, сексуальной совместимости, зодиакальной, не возникает ощущения, что мы не можем быть друг без друга.

А с чего вы взяли, что это ощущение должно быть? Вы оба самодостаточны, а значит свой психический комфорт умеете поддерживать и в одиночку.  И это прекрасно. Весь вопрос в том, комфортнее ли вам вместе как в душевном, так и в бытовом плане, или нет. Тем более, что фактически вы мужчину любить в состоянии, раз в сексе у вас все хорошо. У вас просто мозги свернуты. Каких именно "чувств" вам не хватает? Почитайте мою тему, дайте ее почитать мужчине и обсудите, что именно каждому из вас не хватает со стороны партнера. 

В самом начале ждала звонков с трепетом, сейчас спокойно живу, знаю, что напишет или позвонит. Когда он рядом ощущаю какой-то легкий дискомфорт, как будто он не совсем мой человек. 

А вот это - существенно. Если вместе вам менее комфортно, чем порознь, тогда ничего хорошего из этого не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чувствуете, что это не ваш человек - это нормально. Мы не властны над чувствами, так что пользуйтесь тем, что есть. А именно занимайтесь сексом на здоровье, и ищите "вашего" человека. Когда нету недотраха - поиски будут более продуктивные, т.к. физиология не будет мешать восприятию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...