Перейти к содержанию

как уйти?


FART

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Узнал, что жена изменяла (по ее словам, с одним мужчиной). С первого момента, когда появились веские основания в измене, прошло два года. Тогда ей удалось меня убедить, что я неправильно все понимаю, и она мне верна. Я сам был  обманываться рад; около года ушло на то, чтобы принять сказанное ею и поверить. Недавно (конец 2015) все раскрылось - измена была точно. По ее словам один раз, но, думаю, реально интрижка длилась месяца три. Что закусило больше всего - по прошествии двух лет после измены она заявила подруге, что любит его, и ей жалко, что она со мной, а не с ним (я случайно увидел несколько сообщений, не удержался и прочитал). Одновременно с этим я также узнал, что она вульгарно флиртует с еще одним мужчиной, - по ее словам, все ограничивалось только перепиской. Состоялся тяжелый разговор длинною в месяц. Я остался, не ушел. Причина - ребенок. 

 

После того, как все вскрылось, она включила режим идеальной жены, все время говорит, что любит, раскаялась и все переосмыслила, просит прощения, ходит к психологу. Я не верю, потому что все это уже слышал, когда появились еще первые подозрения.

 

Суть проблемы. Я ей не верю, не уважаю. Но все еще люблю ее. Простил, но очень сильная обида. Хочу уйти, но не могу - не хочу, чтобы моего ребенка воспитывал неизвестно кто. И главное - мое самолюбие не может принять факты измены. Игнорировать свое эго не получается. Попытался уйти в работу и спорт - не отпускает. Подвернулась хорошая девушка для поднятия самооценки - не могу переступить через принципы (женат же). В голове постоянно мысли об измене жены. Закурил, стал выпивать, плохо сплю. Как это расшить? В моей голове всегда была цель - крепкая обеспеченная семья, много детей. С ней это уже не получилось.

 

Сам не изменял и поводов подозревать не давал. Всегда ей все разрешал, спокойный, образованный, хорошо зарабатываю, внимание уделял и уделяю, как мне кажется (совместный досуг, комплименты, цветы и т.д.), в сексе все хорошо - часто и разнообразно. В период, когда изменила, - много работал, командировки. Но он длился от силы полгода. Не понимаю зачем. Изменила с типичным искателем развлечений - мажорик за 40 (старше ее лет на 9-10), женат, дети. Флиртовала по переписке тоже с мужчиной значительно старше и семейным.

 

Ранний брак, можно сказать, студенческий. Больше 10 лет. Вместе - 15.

 

Как уйти?

 

С уважением.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

давай так:

 

какие у тебя есть варианты? вот ты сам,возьми и перечисли. Должна быть конкретика.

Одно дело когда ты реально решил уйти, и вопрос как уйти - имеется ввиду как юридически разводится.

А другое дело,когда ты спрашиваешь как уйти, а сам понимаешь что уйти не можешь.

 

Если первое,то берешь сумку,собираешь вещи,и уезжаешь на съемное жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Узнал, что жена изменяла (по ее словам, с одним мужчиной). С первого момента, когда появились веские основания в измене, прошло два года. Тогда ей удалось меня убедить, что я неправильно все понимаю, и она мне верна. Я сам был  обманываться рад; около года ушло на то, чтобы принять сказанное ею и поверить. Недавно (конец 2015) все раскрылось - измена была точно. По ее словам один раз, но, думаю, реально интрижка длилась месяца три. Что закусило больше всего - по прошествии двух лет после измены она заявила подруге, что любит его, и ей жалко, что она со мной, а не с ним (я случайно увидел несколько сообщений, не удержался и прочитал). Одновременно с этим я также узнал, что она вульгарно флиртует с еще одним мужчиной, - по ее словам, все ограничивалось только перепиской. Состоялся тяжелый разговор длинною в месяц. Я остался, не ушел. Причина - ребенок. 

 

После того, как все вскрылось, она включила режим идеальной жены, все время говорит, что любит, раскаялась и все переосмыслила, просит прощения, ходит к психологу. Я не верю, потому что все это уже слышал, когда появились еще первые подозрения.

 

Суть проблемы. Я ей не верю, не уважаю. Но все еще люблю ее. Простил, но очень сильная обида. Хочу уйти, но не могу - не хочу, чтобы моего ребенка воспитывал неизвестно кто. И главное - мое самолюбие не может принять факты измены. Игнорировать свое эго не получается. Попытался уйти в работу и спорт - не отпускает. Подвернулась хорошая девушка для поднятия самооценки - не могу переступить через принципы (женат же). В голове постоянно мысли об измене жены. Закурил, стал выпивать, плохо сплю. Как это расшить? В моей голове всегда была цель - крепкая обеспеченная семья, много детей. С ней это уже не получилось.

 

Сам не изменял и поводов подозревать не давал. Всегда ей все разрешал, спокойный, образованный, хорошо зарабатываю, внимание уделял и уделяю, как мне кажется (совместный досуг, комплименты, цветы и т.д.), в сексе все хорошо - часто и разнообразно. В период, когда изменила, - много работал, командировки. Но он длился от силы полгода. Не понимаю зачем. Изменила с типичным искателем развлечений - мажорик за 40 (старше ее лет на 9-10), женат, дети. Флиртовала по переписке тоже с мужчиной значительно старше и семейным.

 

Ранний брак, можно сказать, студенческий. Больше 10 лет. Вместе - 15.

 

Как уйти?

 

С уважением.

Командировки способствуют изменам с обоих сторон. У женщин внутреннее одиночество,сомнения в верности супруга. Сейчас по этой теме масса форумов. Что ещё больше распаляет воображение. Есть такой нюанс- искусство тёплого общения с любимой на расстоянии. Мужчинам часто не до этого,всё время поглощают рабочие проблемы. Женщина малейшее охлаждение и даже просто недолгий или формальный разговор ощущает как вакуум в отношениях,как обиду. После периода командировок приходится длительное время налаживать отношения. Поэтому супругам лучше не расставаться на длительное время или находить возможности встреч хотя бы раз в неделю-две. Трудно сказать что-то конкретное о вашей ситуации,не зная её чувств и мыслей.

Если как ей скорее всего только кажется,она полюбила..значит к вам изначально были неопределённые чувства. Вспомните начало отношений,развитие..подходите ли вы друг другу по взглядам на жизнь,интересам...Поговорите друг с другом как близкие люди,не просто муж и жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командировки способствуют изменам с обоих сторон. У женщин внутреннее одиночество,сомнения в верности супруга. Сейчас по этой теме масса форумов. Что ещё больше распаляет воображение. Есть такой нюанс- искусство тёплого общения с любимой на расстоянии. Мужчинам часто не до этого,всё время поглощают рабочие проблемы. Женщина малейшее охлаждение и даже просто недолгий или формальный разговор ощущает как вакуум в отношениях,как обиду. После периода командировок приходится длительное время налаживать отношения. Поэтому супругам лучше не расставаться на длительное время или находить возможности встреч хотя бы раз в неделю-две. Трудно сказать что-то конкретное о вашей ситуации,не зная её чувств и мыслей.

Если как ей скорее всего только кажется,она полюбила..значит к вам изначально были неопределённые чувства. Вспомните начало отношений,развитие..подходите ли вы друг другу по взглядам на жизнь,интересам...Поговорите друг с другом как близкие люди,не просто муж и жена.

Если такой логике следовать,то потом окажется что и на неделю оставить нельзя. И на день.

А оставил - сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Хочу уйти, но не могу - не хочу, чтобы моего ребенка воспитывал неизвестно кто. И главное - мое самолюбие не может принять факты измены. 

 

аха. Я представляю длинную очередь из рвущихся воспитывать Вашего ребенка.

Автор, это - не самолюбие. Это нечто противоположное.

Решения за Вас никто не примет, однако последствия будут в любом случае.

В случае развода - долгая, мучительная адаптация.

В случае сохранения брака - постепенное саморазрушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное - мое самолюбие не может принять факты измены. 

 

 

А куда оно денется-то? Факт есть уже, накопали.

 Правда можно простить, но это сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я вас понимаю, только изначально знала, все было, мне достаточно тех фактов, которые были, что бы он ни говорил. И скорее всего все повторится, как  и у вас. Что остается: не подкармливать свои чувства, прожить их до конца, тогда будет гораздо легче уйти, я не знаю, когда у меня это случится, муж до сих пор твердит, что я все выдумала, ну  и хрен с ним, совсем за дуру держит. Вы должны понять, что жена в поиске чего-то другого, может вы ее чем-то не устраиваете, чем не знаю, командировки и правда доверию не способствуют, по себе знаю, особенно когда у мужа командировки были за границу, при этом не совсем рабочие, типа тим билдинга. Я надеюсь, что когда-нибудь проснусь и мне будет уже все равно, есть он или нет рядом, я очень этого хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы больше не любите и не уважаете свою жену?

Тогда вопрос как уйти? решается просто.

Берете и уходите.  Разговариваете с ребенком, объясняете ему, почему решили уйти. Подаете на развод, делите имущество, и идете по жизни дальше.

Хуже всего жить без любви, оправдывая такое существование всякими высокими материями: любовь и долг перед ребенком и т.д.

К тому же годы идут. И вы, и она еще можете найти более подходящих пкартнеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно она уйдёт сама.

Подвернётся, по её  мнению достаточно крепкая ветка,

за неё и схватится. Сейчас она вынужденно терпит тебя и ищет.

Да и сам ты всё это знаешь.Ты уже слит и все твои - не могу, не знаю как,

так ....оттяжка неминуемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

куда уйти - всегда варианты есть, самый крайний - "вникуда", - это тоже вариант.

ну, ребенка "вникуда" на выходные не возьмешь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... блядство как и пьянство - это порок одного поля. Как здесь не вспомнить слова стихотворения С.Я. Маршака- только немножко перефразировав его:

                                                                 

    Для блядства есть такие поводы:

Поминки, праздник, встреча, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин
И просто блядство - без причин! 

 

... что послужило поводом прелюбодеяния вашей жены?  Как по мне - то это  блядство без причин... Хоть без причин  ничего и не бывает, но это не значит, чтобы удовлетворять свою похоть на стороне, втихаря от мужа... То , что она сообщала подруге- в первую очередь, она должна бы была уведомить мужа. А так разгульный образ жизни случился - в чем и сама потом запуталась, когда разум вернулся и без психолога нельзя уже было не обойтись... Трудно что то сейчас советовать - нужно время. Уйти всегда можно - но вот создать новую семью с нуля???... В силу вашего характера - это будет вам проблематично... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ломайте дальше себе жизнь!Надо уйти, без разборок все уже и так понятно, ВАС слили 2 года назад все можно простить ,но предательство и чистое вранье НЕТ.

ВАМ надо это сделать,как бы тяжело не было самое плохое,что слили не только дома,а и у подруг.Рано или поздно если ВЫ не уйдете,то уйдет она в поиски .Только всю ситуацию расскажите родителям своим и ее,чтоб вопросов не было,а то она сделает ,что ты виноват .

Дальше будь мудрей и осмотрительным ,верить в наше время можно себе,а жена тебе сказала, только что ты узнал ,там намного больше чем один или два.

Почему  она так ведет?

ХОЧЕТ статус и чистоту, а на тебе она давно забила ,хождение к психу это просто ее отмаска(сам в дурку не угоди )

История для тебя :

Знакомый 30 ,развелся с истеричкой слава Богу нет детей.Быстро закрутила его красотка и свадьбу хочет и то, и другое.Он ее мало знает,задумался, говорит муж гад бросил ее, решил пробить.Муж оказался хороший мужик,с ребенком сидел ,а она с любовником он узнал и выкинул ее,любовник послал....рога тоже не надо .Когда он спросил ее ,ответ КЛАСС! "Всякое в  жизни бывает"

Так для ВАС,тоже"всякое в жизни бывает",но от предателей ждать хорошего по жизни не стоить ,а в старости нужна опора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии. Все больше убеждаюсь в правильности своего интуитивного решения.

 

Командировки способствуют изменам с обоих сторон. У женщин внутреннее одиночество,сомнения в верности супруга. Сейчас по этой теме масса форумов. Что ещё больше распаляет воображение. Есть такой нюанс- искусство тёплого общения с любимой на расстоянии. 

 

Командировки были, как правило, однодневные, старался не оставаться дольше. Постоянно был на связи с ней - звонки, нежные сообщения.

 

С ее слов, дело было в другом - классическое "не уделял внимания". Возможно, так могло казаться со стороны; но когда работаешь по 12 часов в сутки и раз в неделю в командировке (не трудоголик, но в тот период это было нужно, чтобы прокормить семью), сложно постоянно сохранять романтичный настрой. В общем, она нашла суррогат - дешевое мужское внимание - на стороне. Сейчас, по крайней мере, на словах соглашается, что ею просто попользовались.

 

Еще одна причина, которую озвучила, - якобы перестала верить, что я любил ее, потому что предложил повременить (пару лет) со вторым ребенком. Я всегда хотел еще детей, но в тот период это было объективно сложно (сначала проживание за границей, потом возвращение в Россию и переезд в другой город, съемное жилье, временная работа). При этом прямо сказал, что обязательно будут еще дети, но немного позже. И как раз когда приступили к этому, все вскрылось. Она писала подруге о любви к другому, флиртовала с еще одним в то же время, когда мы занимались "расширением" семьи.

 

 

А другое дело,когда ты спрашиваешь как уйти, а сам понимаешь что уйти не можешь.

 

 Это мой случай. Не могу решиться. 

 

аха. Я представляю длинную очередь из рвущихся воспитывать Вашего ребенка.

Автор, это - не самолюбие. Это нечто противоположное.

Решения за Вас никто не примет, однако последствия будут в любом случае.

В случае развода - долгая, мучительная адаптация.

В случае сохранения брака - постепенное саморазрушение.

 

Я ощущаю это саморазрушение уже физически. 

 

Возможно, смирился бы с ее разовой изменой по глупости. Но факты откровенной лжи, когда поймал первый раз, бл%дства по переписке в последующем и главное, открытое признание вовне, что я - номер 2 по сравнению с обычным потребителем не позволяют. Тем более, что не заслужил.

 

 Уйти всегда можно - но вот создать новую семью с нуля???... В силу вашего характера - это будет вам проблематично... 

 

Еще проблематичнее понять, врет она сейчас или нет, раскаялась искренне или просто поняла, что теряет, и, испугавшись, искусно манипулирует. Говорит и пишет так, как будто и вправду она полностью изменилась. Но, как известно, люди не меняются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранний брак . Больше 10 лет. Вместе - 15.

Как уйти?

Уходите быстро, разом- так, как удаляют пластырь, присохший к ране.

Вашей жене совместные 15 лет не явились помехой для блядства. И уважения у неё Вы, очевидно, не заслужили.

Сейчас,после её измен, не важны её  объяснения, они лживы, как и она сама.

Ребёнок не причина, по которой Вы должны терпеть рядом с собой дрянную женщину. Вы ведь не отказываетесь от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ежели не можете набраться решимости уйти идите на АБФ, там Вам быстро все про это расскажут.

 

А по поводу ребека... удивительно Вы рассуждаете, типо что б его еще какой мужик воспитывал Вы не хотите, но и вариант при разводе забрать ребенка себе и растить и воститывать его самому тоже не рассматриваете.

 

"Кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет - ищет причину"(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ежели не можете набраться решимости уйти идите на АБФ, там Вам быстро все про это расскажут.

 

Даже добавить нечего. +1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и вариант при разводе забрать ребенка себе и растить и воститывать его самому тоже не рассматриваете.

 

 

думаю, Вы и сами понимаете, что в нашей стране оставить ребенка с отцом при разводе реально, если мать абсолютно ассоциальная личность. Плюс, ребенку нужна мама, до определенного возраста.

 

Автор, ежели не можете набраться решимости уйти идите на АБФ, там Вам быстро все про это расскажут.

 

 почитаю. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...