Перейти к содержанию

Оскорбления, гнобление в интернете и их возможные последствия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

На одном форуме по игре, пару дней назад у меня состоялся разговор в личных сообщениях с одним из пользователей того форума. Который в итоге заставил меня задуматься о том, а как может давление, оскорбления, гнобление и попытка навязать тебе что-то в интернете отразиться на психике еще незрелых людей, например детей, подростков, а может и даже мнительных взрослых людей?Я попыталась представить, а если бы на моем месте была бы девочка, или мальчик лет 12, и этому подростку пришлось бы услышать в свой адрес то что услышала я. А меня даже успели обвинить во всех смертных грехах, прочувствуйте этот момент) Так вот, мне стало как-то не по себе от этой мысли.  Знаю о том что за оскорбления в интернете можно будет привлечь человека к закону) И знаете, это здорово, что такая возможность есть/будет, человек должен нести ответственность за то что говорит, в том числе и в интернете.

Я прикрепляю здесь файл с перепиской. Изменила только имена на - я и оппонент. То есть там где я, это пишу я, и соответственно там где оппонент, это тот человек с кем я веду эту переписку.

Небольшая предыстория. Этот человек зареган на том форуме год. И за это время у нас периодически происходили стычки на форуме из-за того что он пытался меня всячески задеть косвенно или нарочито. Как правило я игнорирую его выпады в свой адрес, но не всегда удается промолчать и не повестись. По сути он ведет себя как тролль, и было очень много прецедентов его цепляния к совершенно разным людям, которых он гнобит, оскорбляет и обвиняет бог весть в чем, и говорит примерно одно и тоже в адрес всех. Администрация его не банит, как впрочем никого не банит, они просто предпочитают почистить темы. Ну, не мне их судить, это их сайт и их правила. Переписка, которую я здесь выкладываю, началась после того как он в очередной раз оскорбил меня на форуме, эти сообщения были потерты админами, и я написала ему в лс, чтобы уже высказать наконец-то то что я о нем думаю.

 Хочу немного заранее попытаться прокомментировать то в чем меня пытается обвинить оппонент в нашей переписке. Поскольку я так и не получила в этой переписке ни одного факта, на основе чего же сделаны его безумные выводы, то я хотя бы попытаюсь хоть какие то из них пояснить.

 

Он мне пеняет на лесть и жополизничество. Предполагаю что так он назвал то что я поблагодарила человека за очень значительный вклад который он сделал для всего комьюнити, и дословно комментарий на форуме звучал так  "бесконечная благодарность за ваши труды".

 

Про выкладывание картинок по тематике игры. На деле я тогда стала одним из победителей того конкурса и многим понравились мои работы о чем они и писали в теме конкурса)

 

Остальную груду оскорблений я даже не знаю как прокомментировать, потому что не понимаю что взято им за основу, и откуда такие чудовищные выводы. 

Немного фактов об этом оппоненте.

Мужчина 36-37 лет, живет в г. Москва, работает компьютерщиком, скорее всего просто их ремонтирует, собирает.

98% времени что он проводит на том форуме, проявляет себя агрессивно по отношению ко всем, включая администрацию, а точнее к конкретному модератору - девушке, и долгое время его аватаркой на сайте являлась фото лица именно этой девушке. Не так давно он сменил аватарку, и теперь там красуется свинья. Это вам заодно и объяснит почему я упоминаю в переписке его аватарку)

 

Для чего я выкладываю эту переписку?

Я хочу чтобы психологи дали оценку этой личности именно с точки зрения психологии. Что это за человек на ваш взгляд с профессиональной точки зрения? Насколько он может быть социально опасен? 

 

 

 

 

 

Кто этот человек.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Я хочу чтобы психологи дали оценку этой личности именно с точки зрения психологии. 

Схлестнулись две склочных и мелочных зануды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схлестнулись две склочных и мелочных зануды.

Спасибо за мнение)

 

Но я надеюсь на более развернутый ответ на вопросы, которые я тут задала. 

Это Вы ещё с поклонниками Фрейда не сталкивались! Им сам Фрейд всякую половую чушь разрешил нести. А они такие одухотворённые теперь, так высоко в облаках летают, что могут любого по теории Фрейда на три буквы послать. Хахаха.

Это вы мне пишите? Или про меня St.Vladimir?)) 

Я уже ни чему не удивлюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но я надеюсь на более развернутый ответ 

Я дал исчерпывающий ответ.

Уверяю Вас, это предельная глубина раскрытия темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог обрезан таким образом, чтобы продемонстрировать нам "оскорбления и гнобление" автора. Но по факту я вижу изящный троллинг со стороны мужчины и откровенное хамство со стороны женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть человек который позволяет себе говорить что-то из того что было сказано в мой адрес, при том что я уже писала что он ведет себя агрессивно ко всем пользователям того форума без разбора, всегда на одной ноте это по Вашему из-за того что он склочный и мелочный зануда? Серьезно?

И да, я обратила внимание на то что вы уровняли меня и этого человека и охарактеризовали одинаково.. Неожиданно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего я выкладываю эту переписку?

Я хочу чтобы психологи дали оценку этой личности именно с точки зрения психологии. Что это за человек на ваш взгляд с профессиональной точки зрения? Насколько он может быть социально опасен? 

))) Это так по женски. Решили подключить коллективный разум, чтобы квалифицированно уделать оппонента)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог обрезан таким образом, чтобы продемонстрировать нам "оскорбления и гнобление" автора. Но по факту я вижу изящный троллинг со стороны мужчины и откровенное хамство со стороны женщины.

Это не правда. Диалог сохранен в неизменном виде. Убраны только ники, о чем я и написала.

))) Это так по женски. Решили подключить коллективный разум, чтобы квалифицированно уделать оппонента)))

Я не могу понять этого человека, чем он руководствуется, поэтому и обратилась сюда. При чем здесь "это так по женски".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть человек который позволяет себе говорить что-то из того что было сказано в мой адрес, при том что я уже писала что он ведет себя агрессивно ко всем пользователям того форума без разбора, всегда на одной ноте это по Вашему из-за того что он склочный и мелочный зануда? Серьезно?

И да, я обратила внимание на то что вы уровняли меня и этого человека и охарактеризовали одинаково.. Неожиданно)

Вы оба агрессивны.

Только у Вас агрессия открытая, а у Вашего оппонента под флагом сарказма и троллинга.

Вы хотите его " победить", но тролля такими методами не сделаешь.

Он откровенно наслаждается процессом, а Вы беситесь.

И кто тут более " нездоровый" - большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем с ним поддерживаете диалог-то?

Надеялась что сможет хотя бы чем-то обосновать то что он лепит в мой адрес. Когда ты получаешь столько необоснованных ничем не подкрепленных оскорблений, повторюсь, меня даже обвинили во всех смертных грехах, то хотелось бы все-таки дождаться хоть что-то, что объснит откуда человек себе такое напридумал. А когда увидела что там безнадега полная, диалог закончила. Эта переписка происходила в течении одного дня.

И вы поймите, что таким нападкам ведь не только я подвергалась. Очень многие - женщины, дети, муждчины. И это продолжалось в течении года, времени его пребывания на этом форуме, понимаете? Почему так человек агрессивен ко всем? Откуда такая дикая необоснованная фантазия по поводу других людей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не правда. Диалог сохранен в неизменном виде. Убраны только ники, о чем я и написала.

В таком случае советую вам несколько повысить уровень самокритичности.

Диалог, который вы выложили начинается с вашего откровенного хамства в адрес оппонента.

 

Я не могу понять этого человека, чем он руководствуется, поэтому и обратилась сюда. При чем здесь "это так по женски".

Возможно вы неприятны ему и он считает своим долгом донести это до вас. Вам такая мысль не приходила?

Очевидно ему нравится срывать с людей маски добропорядочных и милых няшек и наблюдать истинное нутро.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оба агрессивны.

Только у Вас агрессия открытая, а у Вашего оппонента под флагом сарказма и троллинга.

Вы хотите его " победить", но тролля такими методами не сделаешь.

Он откровенно наслаждается процессом, а Вы беситесь.

И кто тут более " нездоровый" - большой вопрос.

Не спорю. К человеку я испытываю неприязнь, и , знаете ли довольно сложно сохранять спокойствие когда тебя оскорбляют на ровном месте, да еще так. Позволила себе тоже лишнее. Но я то позволила себе конкретно в этой переписке когда уже просто накипело. А человек себя ведет всегда так и со всеми, понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю. К человеку я испытываю неприязнь, и , знаете ли довольно сложно сохранять спокойствие когда тебя оскорбляют на ровном месте, да еще так. Позволила себе тоже лишнее. Но я то позволила себе конкретно в этой переписке когда уже просто накипело. А человек себя ведет всегда так и со всеми, понимаете?

Не общайтесь с ним, если он такой нехороший. Чего копья ломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю. К человеку я испытываю неприязнь, и , знаете ли довольно сложно сохранять спокойствие когда тебя оскорбляют на ровном месте, да еще так. Позволила себе тоже лишнее. Но я то позволила себе конкретно в этой переписке когда уже просто накипело. А человек себя ведет всегда так и со всеми, понимаете?

Понимаю, и что с того?

Такой человек, такие у него задачи..

Может он таким образом развлекается, может сбрасывает напряжение..

Вы его перевоспитать желаете?

Или просто повозить носом по столу?

 

Так это невозможно.

Дело в том, что Ваша злость - это питательная среда для тролля.

Умыть его можно только баном или ещё более тонким троллингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае советую вам несколько повысить уровень самокритичности.

Диалог, который вы выложили начинается с вашего откровенного хамства в адрес оппонента.

 

Возможно вы неприятны ему и он считает своим долгом донести это до вас. Вам такая мысль не приходила?

Очевидно ему нравится срывать с людей маски добропорядочных и милых няшек и наблюдать истинное нутро.....

 

Я написала в первом же здесь сообщении о том, что написала ему в лс (впервые) сразу после того как он меня оскорбил, в очередной раз, на форуме и написала ему с целью высказать то что о нем думаю без купюр.

То что я ему неприятна не исключаю. И думаю так и есть как раз таки.

Срывать маски? Серьезно? Только получается что по его мнению все вокруг гуано, а он мессия. Вы считаете такое возможно? 

Или Вам это нравится...

Без или. Не нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с целью высказать то что о нем думаю без купюр.

То что я ему неприятна не исключаю. И думаю так и есть как раз таки.

Срывать маски? Серьезно? Только получается что по его мнению все вокруг гуано, а он мессия. Вы считаете такое возможно? 

А какая разница, что он думает.

Это его реальность, вам что до какого то тролля....

Будто то, что он считает, налагает какие то на вас обязательства, что то доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не общайтесь с ним, если он такой нехороший. Чего копья ломать?

Так я и не общаюсь, ну. Это было первое и последнее наше "общение". По какой причине оно состоялось я тут уже написала.

Понимаю, и что с того?

Такой человек, такие у него задачи..

Может он таким образом развлекается, может сбрасывает напряжение..

Вы его перевоспитать желаете?

Или просто повозить носом по столу?

 

Так это невозможно.

Дело в том, что Ваша злость - это питательная среда для тролля.

Умыть его можно только баном или ещё более тонким троллингом.

Я вообще от этого человека ничего не хочу) 

Я его считаю психически нездоровым, потому что такое придумать никак не обосновывая относительно другого человека, на мой взгляд, может только очень неуравновешенный человек, с больной фантазией. Насколько я права в своих выводах мне и хотелось уточнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как оскорбил то? В переписке ничего оскорбительного с его стороны не вижу.


Если в интернете на кого-то начинаешь злиться, самый лучший выход - сесть на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, что он думает.

Это его реальность, вам что до какого то тролля....

Будто то, что он считает, налагает какие то на вас обязательства, что то доказать.

Не то чтобы что-то ему доказать...  А скорее понять на основании чего в его голове рождаются те чудовищные образы, которые он навешивает на других людей. Я в переписке надеялась что-то услышать именно это - обоснования, факты, примеры... хоть что-то чем руководствуется этот человек. Когда поняла что все бесполезно - переписку завершила.

То есть вы считаете что это обычный тролль?

Я вот подумала что это настоящий псих который самоутверждается за счет унижения других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...