Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помнится как-то мне мысли одного давнего текста, которые частенько подтверждаются на практике. И вроде всегда хочешь видеть в человеке хорошее, но как это делать если она сама не дает тебе шансов). В общем кому полезно тот задумается и черпнет.

 

 

Когда женщина хамит

 

Хамство в отношениях всегда начинается с женщины. Даже в тех, где мужчина кроет партнёршу последними словами и не скупится на тумаки, когда-то, пусть давно, первой нахамила она. Не он.

И неважно, кто мужчина -- интеллигентный парень, в семье которого принято уважать женщин, или гопник, отец которого лупит жену для бодрости. Ни интеллигент, ни гопник никогда, ни при каких обстоятельствах не нахамит в отношениях первым. Однако оба могут сорваться на хамство, если на то была дана отмашка. Отмашку даёт женщина, когда позволяет себе в один прекрасный день взять да и нахамить.

Бабы хамят бездумно, не осознавая последствий. А последствия плачевны: мужчина, пусть и подсознательно, но допускает со своей стороны хамство в тех отношениях, где нахамили ему. Вылитые друг на друга ушаты помоев начинались с малого. Например, с её обиженного и, казалось бы, невинного: «Отстань от меня».

Желая выразить своё возмущение, наказать за то, что не позвонил или не приехал вовремя, курица бросается такими словами, как «отстань», «отвали» и т.д. Так она показывает мужчине, что об неё нельзя вытирать ноги.

На самом деле, тупое пернатое нажимает на спусковой крючок хамства в отношениях с этим конкретным мужчиной. Теперь он чувствует себя вправе ей хамить. Как далеко зайдёт его хамство, зависит от воспитания мужчины. Но в том, что впредь оно в той или иной степени будет присутствовать в отношениях этой пары, можно не сомневаться.

Скажете, я не права? А вы можете вообразить ситуацию, в которой даже самый отъявленный гопник обозвал бы свою девушку овцой, если та ему никогда не хамила?

Я -- не могу. И не потому, что у меня -- скудное воображение, а потому, что такая ситуация невозможна в принципе. А вот если возмущённая чем-либо девушка однажды задала гопнику вопрос, который начинался не с «почему» или «зачем ты», а, например, с «какого хера ты», то я прекрасно представляю себе ситуацию, в которой гопник произносит: «Да заткнись ты, овца». Даже если в этой конкретной ситуации девушка начала свой вопрос с вежливого «зачем ты» или «почему».

Отмашка на хамство была дана гопнику раньше, а воспользовался он ей тогда, когда посчитал нужным. Не было бы отмашки, не было бы и хамства. Никогда.

У меня есть приятель, который был женат дважды. За десять лет брака с первой женой он ни разу не позволил себе назвать её дурой, хотя эта женщина была откровенно глуповата. Зато хорошо воспитана и доброжелательна. Да, она часто косячила в быту, но ни разу не допустила хамства в сторону мужа. И он отплатил ей тем же: уважительным отношением. Во втором браке этот же мужчина жену не только оскорблял, но и поднимал на неё руку.

Казалось бы, странно. Первая -- мышка мышкой, ничего примечательного. Вторая -- яркая, дерзкая, вертела мужиком, из семьи увела. По логике хамить он должен был бы тихоне, а никак не взявшей его в оборот оторве. Но вышло с точностью до наоборот: мышка не слышала от мужа дурного слова в свой адрес, а вторую жену он как только ни называл. Но только после того, как та нахамила ему первой.

К сожалению, в нашем народе отсутствует культура воспитания девочек. Мальчиков с детства, даже в самых далёких от Больших и Малых театров кругах, воспитывают рыцарями, объясняя им, как нужно общаться именно с девочками: не хамить, не обижать, помогать. А девочек общаться с мальчиками не учат. Нигде. Ни в детсадах. Ни в школах. Ни в семьях.

В то время как мальчикам вдалбливают в головы, что девочек оскорблять нельзя, потому что они -- девочки, девочкам вдалбливают то, что они -- девочки. В течение дня мальчик только и слышит: «Нехорошо так разговаривать с девочкой», «Она же девочка», «Девочек обзывать нельзя». А девочкам ничего подобного не внушают. Девочкам никто не говорит: «Нехорошо так разговаривать с мальчиком», «Мальчиков обзывать нельзя», «Как ты с ним разговариваешь? Он же мальчик!»

Вырастая, эти девочки не считают нужным подбирать слова в общении с мужчинами. Они позволяют себе сказать «отстань» вместо «оставь меня». Казалось бы, одна и та же мысль, одно и то же намерение -- выразить обиду и недовольство, но сколь огромна разница между «отстань» и «оставь меня», между «да пошёл ты» и «я не хочу сейчас общаться», между «отвали» и «я хочу побыть одна».

«Оставь меня», «я не хочу сейчас общаться» и «я хочу побыть одна» -- всё это звучит ещё более жёстко и хлёстко, чем «отстань», «да пошёл ты» и «отвали». Однако в первом случае женщина не даёт мужчине отмашку на хамство, а во втором -- даёт. И он этой отмашкой непременно воспользуется.

У вас были отношения, в которых вам хамили? Постарайтесь вспомнить, с чего пошло это хамство. Я уверена, что со случая, когда женщина перешла черту. Я права?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всю мою жизнь, пока я жила с родителями, мой отец хамил моей матери, хамил это очень мягко сказано. Он раскрывал свой рот и начинал вопить благим матом. Меня он очень любил, а жену унижал. У меня к нему двойственное отношение. Во время его концертов, я уходила из дома, шлындала по всяким подворотням, курила и употребляла алкоголь, я была подростом, который учился в художественном заведенни, и мне рассказывали о прекрасном и светлом, а дома я слышала изо дня в день его вопли и семиэтажный мат. Унижал мою маму просто так. Очень часто я его ненавидела, за мать. В итоге у всех детей, нас трое нервишки ни к чёрту. Много лет моим единственным желанием была ТИШИНА... Я его простила конечно, но забыть ничего не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю мою жизнь, пока я жила с родителями, мой отец хамил моей матери, хамил это очень мягко сказано. Он раскрывал свой рот и начинал вопить благим матом. Меня он очень любил, а жену унижал. У меня к нему двойственное отношение. Во время его концертов, я уходила из дома, шлындала по всяким подворотням, курила и употребляла алкоголь, я была подростом, который учился в художественном заведенни, и мне рассказывали о прекрасном и светлом, а дома я слышала изо дня в день его вопли и семиэтажный мат. Унижал мою маму просто так. Очень часто я его ненавидела, за мать. В итоге у всех детей, нас трое нервишки ни к чёрту. Много лет моим единственным желанием была ТИШИНА... Я его простила конечно, но забыть ничего не могу

Вы как ребенок не могли осознать первичные причины такого отношения. Вы видели оболочку, которая и дала вам суждения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же тогда извиняюсь твоей матери так нравилось в твоем отце ? Зачем она терпела его? Он что какой то особенный мужчина, красавец, или может миллионер? Или в мире не существует других мужчин, которые не хамят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как ребенок не могли осознать первичные причины такого отношения. Вы видели оболочку, которая и дала вам суждения

зачем ребёнку знать первопричину, если из-за оболочки, ребёнок уходит из дома, и пытается заглушить боль (когда родители грызуться дети страдают)сигаретами и алкоголем, и это изо дня в день. 

А что же тогда извиняюсь твоей матери так нравилось в твоем отце ? Зачем она терпела его? Он что какой то особенный мужчина, красавец, или может миллионер? Или в мире не существует других мужчин, которые не хамят ?

Трое детей, 90 е годы, тяжёлая жизнь, вот и терпела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ребёнку знать первопричину, если из-за оболочки, ребёнок уходит из дома, и пытается заглушить боль (когда родители грызуться дети страдают)сигаретами и алкоголем, и это изо дня в день.

 

Трое детей, 90 е годы, тяжёлая жизнь, вот и терпела

вы говорите о следствии, но мы сейчас это не разбираем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько это верно. Может быть да, может быть нет. Есть какие-то исследования на эту тему?

Как по мне, данное утверждение практически не проверяемое.

 

Но чувствую, что у определённой половины форума, сейчас будет бомбёжка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Higgas понятно, что ни это, ну просто надо же взрослому орущему хомящему мужику понимать, что нельзя устраивать концерты перед детьми, что последствия могут быть плачевны. ладно я потравилась сигаретками и спиртным и нервишки посажены, а сестра моя вообще просто ушла из дома, брат женился очень рано, тоже сбежал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отец немного попритих, после одного случая, после очередного его вопяжа, орал он как резанный, я хотела выпить валерьяночки, а её не было, был карвалол, ну я и жахнула бутылька 3, с сердцем ночью стало плохо, вызывали скорую, после этого на время затих, но только на время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что двое мужиков никогда не на хомят друг другу - некому хамить))

 

Все равно отношение отца к матери, ... передаётся детям. И если они хамили, то дети так тоже будут обращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хамство в отношениях всегда начинается с женщины. Даже в тех, где мужчина кроет партнёршу последними словами и не скупится на тумаки, когда-то, пусть давно, первой нахамила она. Не он.

 

 

А докажете?)

 

Почему мы должны в это верить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отец немного попритих, после одного случая, после очередного его вопяжа, орал он как резанный, я хотела выпить валерьяночки, а её не было, был карвалол, ну я и жахнула бутылька 3, с сердцем ночью стало плохо, вызывали скорую, после этого на время затих, но только на время...

по правде вашему отцу нужна была принудительная псих. помощь, т.е система как опека над детьми должна была его обязать посещать психолога и проходить терапию, но это не в нашей стране. Потому вы как и многие дети жертвы ошибок своих родителей. Теперь уже вам нужна толковая терапия для снижения влияния прошлого.

Получается, что двое мужиков никогда не на хомят друг другу - некому хамить))

мужчины между собой лучше следят за своим языком) мальчики с детства находятся в мужской иерархии и понимают правила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Higgas, проблема еще глубже.

Многие женщины даже в зрелом возрасте не способны понять что есть хамство, а что нет.

В отсутствии принимаемой большинством идеологии/религии ничего, к сожалению, в глобальном масштабе с этим не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по правде вашему отцу нужна была принудительная псих. помощь, т.е система как опека над детьми должна была его обязать посещать психолога и проходить терапию, но это не в нашей стране. Потому вы как и многие дети жертвы ошибок своих родителей. Теперь уже вам нужна толковая терапия для снижения влияния прошлого.

мужчины между собой лучше следят за своим языком) мальчики с детства находятся в мужской иерархии и понимают правила

Я простила отца. А для меня самая лучшая терапия это поездки на природу, йога и церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мой отец обосрал значительную часть моей жизни


Я не понимаю как взрослый человек мог быть таким слепоглухонемым, и не видеть как страдают его дети из-за него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...