Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У нас с женой проблема в отношениях. Женаты мы недолго, но в отношениях состоим уже несколько лет. Я человек мягкий, подстраиваясь под других, не люблю конфликты и легко внушаюсь. Она совсем другая. Не терпит, когда ей указывают, пытается подстроить других под себя и не боится пойти наперекор чужому мнению. Как это бывает, я стал меняться в угоду ее характеру, в отношениях все четко: я с ней не спорю, не повышаю голос, слушаю ее и не даю лишних советов как поступать в той или иной ситуации. В случае исполнения условий я получаю хорошее отношение. Знаю, что это не совсем нормально, но так уж сложилось. Последнее время у нас есть определенное напряжение из-за следующей ситуации. Пару лет назад я изменил ей эмоционально, открылся другой и скрыл свое общение. Сейчас она поставила условие: либо она увидит о чем мы общались (переписка), либо наши отношения не смогут дальше продолжаться из-за недоверия. Но я боюсь, что если она все прочитает, то все равно решит уйти. Мне страшно, опускаются руки. Пока я был в отношениях с ней я потерял контакт почти со всеми родственниками, перестал общаться с друзьями. Новых у меня нет. Раньше было хобби, но и его забросил. Всё время посвящаю работе и времени с ней. Это меня угнетает и в сложившейся ситуации еще больше все усложняет.

Я не знаю как мне дальше быть. Что если она уйдет и у меня вообще ничего не останется? Ответ на этот вопрос я пока не могу найти. Я признаю свою вину. Пережив множество ссор, я понял, что часто бываю не прав. С ней тяжело, ведь она никогда не признает своих ошибок и в любой негативной ситуации винит меня. Говорит, что я мог этого не допустить, а если уж натворил, то должен извиниться. Вообще, отношения не из простых. Но я стараюсь, просто чувствую, что у меня мало сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Каковы пути поддержания отношений? Брака? Все бросать не хочу, да и не хочется, я дорожу ей

Посмотрите сказку "Морозко", там старик на все нападки жены отвечал одной фразой "Ой, молчу, молчу, молчу")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы растворились в жене, в вас нет стержня, бывает.

Интересная дилемма: в любом случае - расставание (со слов жены). Допустим.    

Что значит : ничего не останется?  есть или можно восстановить отношения с родственниками, друзьями, хобби, в конце концов. 

Не надо ничего показывать. Скажите, что ничего особенно и не было, что  не получали внимания от неё, она во всем виновата, но она самая лучшая и любимая, пусть не забывает. Очень хорошая фраза "я дорожу тобой!"

Будет упираться - я тебя люблю , мы вместе, а ты собственными руками рушишь наши отношения.

 

Кстати, а что такого крамольного в переписке??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ...Скажите, что ничего особенно и не было, что  не получали внимания от неё, она во всем виновата, ...

))) 

а что, и мужчинам так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, жизнь вас все равно разведет, вы только потеряете время, стараясь эти отношения сохранить. Взрослейте. Мужчина не должен быть психически ведомым в паре. Это разрушает как его, так и его женщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите сказку "Морозко", там старик на все нападки жены отвечал одной фразой "Ой, молчу, молчу, молчу")))))

все конечно прикольно, только когда отношения на грани как то невесело:(

Вы растворились в жене, в вас нет стержня, бывает.

Интересная дилемма: в любом случае - расставание (со слов жены). Допустим.

Что значит : ничего не останется? есть или можно восстановить отношения с родственниками, друзьями, хобби, в конце концов.

Не надо ничего показывать. Скажите, что ничего особенно и не было, что не получали внимания от неё, она во всем виновата, но она самая лучшая и любимая, пусть не забывает. Очень хорошая фраза "я дорожу тобой!"

Будет упираться - я тебя люблю , мы вместе, а ты собственными руками рушишь наши отношения.

 

Кстати, а что такого крамольного в переписке??

Мне нравилась та девушка и я проявлял внимание, со своей пытался тогда разойтись, но не хватило сил и помешали чувства, которые к ней испытывал. Сказать ей "я тебя люблю, я тобой дорожу" не выйдет. Она просто мне не верит. Очень упертый человек, который хочет по своему. Я просто теряюсь

Автор, жизнь вас все равно разведет, вы только потеряете время, стараясь эти отношения сохранить. Взрослейте. Мужчина не должен быть психически ведомым в паре. Это разрушает как его, так и его женщину.

Мне кажется, что я буду с каждой таким. Я человек, который вечно под всех подстраивается

Еще момент по поводу ведомости: сложность в том, что далеко не всегда ее контроль и попытка меня исправить- плохо. Зачастую я действительно меняюсь в лучшую сторону, не даю людям ездить на мне, у меня получается постоять за себя, стараюсь быть более ответственным и внимательным. Но это лишь одна сторона медали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще момент по поводу ведомости: сложность в том, что далеко не всегда ее контроль и попытка меня исправить- плохо. Зачастую я действительно меняюсь в лучшую сторону, не даю людям ездить на мне, у меня получается постоять за себя, стараюсь быть более ответственным и внимательным. Но это лишь одна сторона медали

Вот и прекрасно. Используйте эти новые качества, чтобы не давать и жене на вас ездить. Именно в этом ваше взросление. Или вы это начинаете делать, постепенно, конечно, и это будет во благо вам обоим, или Жизнь, повторяю, вас все равно разведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и прекрасно. Используйте эти новые качества, чтобы не давать и жене на вас ездить. Именно в этом ваше взросление. Или вы это начинаете делать, постепенно, конечно, и это будет во благо вам обоим, или Жизнь, повторяю, вас все равно разведет.

Она воспринимает любое мое сопротивление как нечто чужеродное и тут устраняет его на корню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она воспринимает любое мое сопротивление как нечто чужеродное и тут устраняет его на корню

А кто сказал, что будет легко? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что будет легко? :)

а легко с ней никогда не было) хотя я её и люблю. И готов мириться с ее характером и недостатками, но проблема в том, что она предпочитает не идти на компромиссы, а просто требует от меня изменений в нужную ей сторону. Если не согласен, готова разорвать отношения, начинаются страшные ссоры с битьем посуды, матами и все такое, поэтому мне проще идти на поводу, себе дешевле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что я буду с каждой таким.

Люди взрослеют. Когда Вас бросят, наступит кризис, который изменит Ваши установки. Кризисы всегда дают толчек к развитию, и Вы не исключение.

Сначала поломает может годик, может меньше, если осознаете ситуацию и будете осуществлять движение вперед.

И обязательно наступит время, когда Вы скажете себе (с содроганием): Чтоб я делал, если бы она меня не бросила, каким бы ничтожеством жил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, да никуда она не уйдет, Вы отличный донор для нее, добровольно она от Вас не откажется, а Ваша личная переписка, это Ваша личная переписка, даже если и нет криминала, это Ваше, и Вы имеете полное право ничего ей не показывать.

Удалили бы Вы эту переписку, от слова совсем, прочитает она ее или нет, доверия больше не прибавится, его и не было никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На войне все средства хороши!!

Боремся за семью - можно и жену чуток повиноватить..

скажите доктор, если все средства хороши, имеет ли смысл радикальная терапия (АБФ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, да никуда она не уйдет, Вы отличный донор для нее, добровольно она от Вас не откажется, а Ваша личная переписка, это Ваша личная переписка, даже если и нет криминала, это Ваше, и Вы имеете полное право ничего ей не показывать.

Удалили бы Вы эту переписку, от слова совсем, прочитает она ее или нет, доверия больше не прибавится, его и не было никогда.

Я давно ее удалил, она хочет, чтобы я ее выведал у той девушки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем проблема, часто спрашиваите "любимая что мне делать чтобы ты была рада?" и делайте, делайте. Вы живете, чтобы ей было хорошо а не вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем проблема, часто спрашиваите "любимая что мне делать чтобы ты была рада?" и делайте, делайте. Вы живете, чтобы ей было хорошо а не вам.

в чем проблема, часто спрашиваите "любимая что мне делать чтобы ты была рада?" и делайте, делайте. Вы живете, чтобы ей было хорошо а не вам.

Я и так всегда это спрашиваю. Проблема не в этом, а в том что она властная и не терпит моих осечек. Она не выглядит как злодейка и общается хорошо, но стоит мне что-то грубо ей сказать, подшутить, начать лезть со своим уставом или доказывать свою невиновность, как она превращается в довольно жестокого человека, который не гнушается обидеть словом и делом, я тоже не идеален, но до последнего сдерживаю себя, пока нервы терпят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем проблема, часто спрашиваите "любимая что мне делать чтобы ты была рада?" и делайте, делайте. Вы живете, чтобы ей было хорошо а не вам.

В один момент, дама захочет чтобы рядом был мужик, а не тряпка и что тогда нашему автору делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите доктор, если все средства хороши, имеет ли смысл радикальная терапия (АБФ)?

Шорт, я очень слабо представляю себе, что такое АБФ. Вам карты в руки, просветите меня и автора)))

В один момент, дама захочет чтобы рядом был мужик, а не тряпка и что тогда нашему автору делать?

Жена хоть и дура, но не настолько дура. Представьте она включит свою манеру решать конфликт рядом с сильным мужчиной... Ей хорошо только с таким бесхребетным, который ей ещё и благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена хоть и дура, но не настолько дура. Представьте она включит свою манеру решать конфликт рядом с сильным мужчиной... Ей хорошо только с таким бесхребетным, который ей ещё и благодарен!!!

Женский инстинкт требует сильного мужчину, да же если ее сначала устраивает бесхребетный, то потом он ей надоест и будет противен на столько, что она не сможет с ним жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...