Перейти к содержанию

Не состоялся как мужчина...


Гость Рядовой_

Рекомендуемые сообщения

Гость Рядовой_

Доброе утро. Пишу скорее не за помощью, а просто поделиться наболевшим. 

Считаю, что я не состоялся как мужчина. И меня это тяготит. Погряз в долгах и кредитах... замкнутый круг.

 

Ситуация- Занял денег на первоначальный взнос в ипотеку (на пару лет), потом ремонт, покупка мебели... Сейчас выходит еле-еле в ноль (месячный бюджет). Ни о каких тратах свыше не может быть и речи. А нужно еще копить чтобы отдавать долг (около 500т).

Личная жизнь- живу с любимой, но не могу давать ей то, что она заслуживает. Внимание, цветы, подарки- все было в конфетно-букетном периоде. Сейчас, чтобы купить хороший букет, нужно крепко подумать откуда выкроить эти 2 тысячи. Я не говорю о возможности слетать в отпуск в тот же Тайланд или еще куда бюджетно. Старюсь приятное делать, но всё это не материально.

Мама пенсионерка. Денег мало, не хватает. Не могу ей помогать, нечем. Стыдно. 

 

Проблема. Постоянно корю себя, переживаю о своей нереализованности.

Работаю на государство, но работа очень интересная, я госслужащий. За 4 года хорошо по карьерной лестнице прошел, но зп все равно смешная 30-35т. Официально подрабатывать нельзя нигде. Вот и думаю... как дальше жить и что делать. Или бросать любимое дело или нелегально работать где-то ещё.

 

Ни любимая, ни родные меня не упрекают. Девушка говорит, что все устраивает. Но меня- нет. Я хочу дать и ей и нашим будущим детям большего. А сейчас даже на свадьбу не заработал... Если появится малыш, я просто не представляю как и на что я буду содержать семью.

 

Многие живут и похуже и не парятся, но у меня так не выходит :( Фраза "а Васька из соседнего подъезда вообще алкаш"- всего лишь отговорка удобная. Проще всего спрятать свою несостоятельность за чьей-то бОльшей неудачей.

Самоедство достало. Получается всё зависит от меня самого...а я сижу на попе и ничего не делаю... стыдно. Корю себя что потерял много времени в пустую, окончил не тот вуз, много времени потерял поправлял здоровье и прочее. Постоянные укоры себя ни приводят к результату, но и избавится от них я не могу. Замкнутый круг, на месте стою.

Даже выговорится не могу никому, ведь это слабость для мужчины.

 

 

Спасибо что выслушали, стало легче. Андрей, 29 лет, ипотетчик-инвалид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О Господи..

Дружище, прекрати самоедство. 

Ты - молодец. Я вообще преклоняюсь перед людьми, которые тянут ипотеки..

И прекращай кусать себя за хвост за то, что уже сделано. Это - данность. Как есть - так и есть.

Насчет бросать интересную работу ради денег.. Я бы не советовала. Если есть силы - лучше какую то подработку, чтобы быстрее расплатиться с долгами. А девушка, если она настоящая, то поможет, учтя ситуацию. 

Ты же стараешься для общего будущего.

 

Держись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, уже есть квартира, работа, любящая и что важно немеркантильная девушка. Долги закончатся и будут деньги на свадьбу, ребёнка и прочие потребности. Не надо переживать. Все по сути неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, немеркантальная девушка, любящая Вас, а не Ваши деньги - это огромная удача и СЧАСТЬЕ. Цените и берегите ее.

А в остальном. Подрабатывайте нелегально - ничего страшного в этом нет. Долги выплатите со временем и станет полегче.

Главное - не сидеть и не заедать себя, а тем более, не записывать себя в неудачники. 

Настрой должен быть позитивным. Кроме наличия долга все в Вашей жизни неплохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, держись!

 

Вы действительно, молодец!

 

А девушка работает? У вас совместный бюджет?

Или все траты только на вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рядовой_

Девушка работает на двух работах, но бюджет раздельный. То есть продукты, бытовую химию- сообща конечно покупаем. А так кошельки разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что я не состоялся как мужчина.

Всё вы состоялись.

Просто нужно от самоедства, комплексов и чувства вины избавляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вы состоялись.

Просто нужно от самоедства, комплексов и чувства вины избавляться.

Другими словами - ищите подработку, расплачивайтесь с долгами и потом уже по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие живут и похуже и не парятся, но у меня так не выходит :(

Давайте поищем все же, где истинная проблема.

Начнем с низшим уровнем пирамиды потребностей. Еда, кров, секс есть? Устраивает? Или какие-то низшие потребности не удовлетворены?

Может не удовлетворены потребности в уважении или у Вас нет друзей?

Может быть реализация на гос службе Вам не подходит?

А что у Вас с реализацией духовных потребностей или пока не беспокоит?

 

Может это примитивная зависть, что у некоторых людей больше материальных благ и Ваш жизненный сценарий, Ваши ожидания не позволяют Вам смириться с этим? Расскажите о настоящих мужчинах, какие они должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рядовой_

Потребности все удовлетворены. 

В отношениях, сексе все отлично. В плане работы- более чем доволен. Работал за свою жизнь много где, именно нравится и получается тут, где работаю. Друзей/друзей нет. Есть хорошие знакомые, приятели. Недостатка в общении не испытываю. Времени мало свободного, а если оно появляется то провожу с пользой- музей, природа, кино. Но могу и пиво с раками попить посидеть под душевную беседу. Естественно переживаниями не делюсь ни с кем из знакомых. О проблемах финансовых никто не знает из них. 

Настоящий мужчина в моем понимании человек, обладающий набором определенных качеств, как личностных (держит своё слово, верен отношениям и т.д.) так и более материальных, бытовых (гвоздь забить, розетку починить, с сыном на рыбалку сходить). Это обязательно тот, кто способен обеспечить себя и свою семью. Жена настоящего мужчины не должна работах на 2 работах, зарабатывать деньгУ, а должна работать для самореализации. В 17-00 быть уже дома, чтобы отдохнуть/заняться собой и прочее. Мужчина должен львиную долю дохода в семью приносить. Но то он и мужчина. 

Если с личностными качествами более-менее разобрался, не могу себя упрекнуть во лжи/измене/криворукости или лени по дому, то с финансовой частью туго... 

Возможно кто-то скажет, что не бывает идеальных людей. Я не хочу быть идеальным. Просто замкнулся на этом, не двигаюсь вперед и это тяготит. Нет прогресса... Не могу отпустить ситуацию, свыкнуться, смириться с этим. Но и пока не могу стать лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребности все удовлетворены. 

В отношениях, сексе все отлично. В плане работы- более чем доволен. Работал за свою жизнь много где, именно нравится и получается тут, где работаю. Друзей/друзей нет. Есть хорошие знакомые, приятели. Недостатка в общении не испытываю. Времени мало свободного, а если оно появляется то провожу с пользой- музей, природа, кино. Но могу и пиво с раками попить посидеть под душевную беседу. Естественно переживаниями не делюсь ни с кем из знакомых. О проблемах финансовых никто не знает из них. 

Настоящий мужчина в моем понимании человек, обладающий набором определенных качеств, как личностных (держит своё слово, верен отношениям и т.д.) так и более материальных, бытовых (гвоздь забить, розетку починить, с сыном на рыбалку сходить). Это обязательно тот, кто способен обеспечить себя и свою семью. Жена настоящего мужчины не должна работах на 2 работах, зарабатывать деньгУ, а должна работать для самореализации. В 17-00 быть уже дома, чтобы отдохнуть/заняться собой и прочее. Мужчина должен львиную долю дохода в семью приносить. Но то он и мужчина. 

Если с личностными качествами более-менее разобрался, не могу себя упрекнуть во лжи/измене/криворукости или лени по дому, то с финансовой частью туго... 

Возможно кто-то скажет, что не бывает идеальных людей. Я не хочу быть идеальным. Просто замкнулся на этом, не двигаюсь вперед и это тяготит. Нет прогресса... Не могу отпустить ситуацию, свыкнуться, смириться с этим. Но и пока не могу стать лучше. 

 

Госслужащим можно заниматься наукой и преподавать.

Может, в вуз какой-нибудь пойдете преподавателем?

Да, денег немного будут платить, но все равно лучше, чем ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это обязательно тот, кто способен обеспечить себя и свою семью. Жена настоящего мужчины не должна работах на 2 работах, зарабатывать деньгУ, а должна работать для самореализации. В 17-00 быть уже дома, чтобы отдохнуть/заняться собой и прочее. Мужчина должен львиную долю дохода в семью приносить. Но то он и мужчина.

То есть, если жена зарабатывает больше мужчины, то такая семья не имеет право на существование? И кто Вам сказал, что все что Вы перечислили истина?

Просто замкнулся на этом, не двигаюсь вперед и это тяготит. Нет прогресса... Не могу отпустить ситуацию, свыкнуться, смириться с этим.

Вы отрабатываете сценарий, наверное матери, о том какой должен быть мужчина. Вас жестоко обманули вложив в Вас такую программу. С ней Вы никогда не станете счастливым человеком.

Но и пока не могу стать лучше.

А лучше - это как, или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Жена настоящего мужчины не должна работах на 2 работах, зарабатывать деньгУ, а должна работать для самореализации. В 17-00 быть уже дома, чтобы отдохнуть/заняться собой и прочее. Мужчина должен львиную долю дохода в семью приносить. Но то он и мужчина. 

 

Совершенно верно, поэтому у Вас всего два варианта (криминал - не рассматриваем):

1. Сделать свое собственное дело.

2. Найти (если квалификация позволяет) высокооплачиваемую работу в частной компании (лучше зарубежной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рядовой_

Госслужащим можно заниматься наукой и преподавать.

Может, в вуз какой-нибудь пойдете преподавателем?

Да, денег немного будут платить, но все равно лучше, чем ничего

Согласен. Я и сам вижу варианты (преподавание, репетиторство) но не могу по какой-то причине реализовать их. Сам не знаю почему, отговорки находятся всегда. именно отговорки- не успеваю, дела по важнее и прочее.

 

То есть, если жена зарабатывает больше мужчины, то такая семья не имеет право на существование? И кто Вам сказал, что все что Вы перечислили истина?

Вы отрабатываете сценарий, наверное матери, о том какой должен быть мужчина. Вас жестоко обманули вложив в Вас такую программу. С ней Вы никогда не станете счастливым человеком.

А лучше - это как, или что?

Имеет конечно на существование такой сценарий. Но он справедлив, если женщине это дается легко и не в напряг. Если она не устаёт, она не вкалывает, а просто работает в удовольствие и получает за это больше чем мужчина. Это всегда хорошо, когда труд оплачен. В моей голове именно такой стереотип заложен- беспокоится о достатке должен мужчина. Девушка может в декрет уйти, просто заниматься домом или собой (не в коей мере не посудомойкой и кухаркой становится). Если девушка больше получает- ничего плохого в этом нет. Плохо- если мужчина не сможет в случае чего семью содержать. Мужчина- это опора, стена, постоянство.

Кстати, я не знаю откуда у меня этот стереотип. Его мне никто не вкладывал в голову. Мать на тему эту никогда не говорила со мной. Отца не было, я видел как ей тяжело. Наверное от туда и пошло... но именно разговоров "мужик должен" никогда не велось. Как-то само все сложилось...  

Совершенно верно, поэтому у Вас всего два варианта (криминал - не рассматриваем):

1. Сделать свое собственное дело.

2. Найти (если квалификация позволяет) высокооплачиваемую работу в частной компании (лучше зарубежной).

бизнес свой отпадает. Я в доску не предприниматель (были неоднократные попытки). 

частная компания- значит менять сферу работы... не хочу вдаваться в подробности, но работа связана с защитой интересов государства, мало применима в частных кругах (тем более иностранных). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частная компания- значит менять сферу работы... не хочу вдаваться в подробности, но работа связана с защитой интересов государства, мало применима в частных кругах (тем более иностранных). 

Да мне и не нужны подробности подписки/допуска, речь не о работе, а об образовании (знания, умения, навыки). Один из моих коллег - отставной сотрудник технической разведки, но он очень сильный инженер и отлично нашел себе применение в частном бизнесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Я и сам вижу варианты (преподавание, репетиторство) но не могу по какой-то причине реализовать их. Сам не знаю почему, отговорки находятся всегда. именно отговорки- не успеваю, дела по важнее и прочее.

 

А что вы хотели тогда?

 

Вы - мужчина, но вы ничем не лучше других мужчин. Работа на дядю 8/5 и куча долгов - это удел большинства. Так проще жить. Чтоб пойти выше, надо жертвовать чем-то - стабильностью и комфортом, например. Может, где-то недоедите и не купите подарков жене - зато вложите деньги в свое развитие и потом это окупится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вложите деньги в свое развитие и потом это окупится.

Или не окупится :), т.к. работа в гос.конторе - это нищета, но стабильно гарантированная :)

А частный бизнес - фирма гарантирует полную непредсказуемость развития дальнейших событий  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рядовой_

А что вы хотели тогда?

 

Вы - мужчина, но вы ничем не лучше других мужчин. Работа на дядю 8/5 и куча долгов - это удел большинства. Так проще жить. Чтоб пойти выше, надо жертвовать чем-то - стабильностью и комфортом, например. Может, где-то недоедите и не купите подарков жене - зато вложите деньги в свое развитие и потом это окупится.

Я бы хотел избавится от тараканов в голове и жить спокойно. Суть проблемы не в том, что "я не знаю как заработать",  а в том, что "меня гложат постоянные мысли о собственной ничтожности как мужчины". Это очень мешает жить. По факту, я даже наверное не смогу сформулировать вопрос прямой, на который просил бы ответа/совета у уважаемых форумчан. Наверное- было ли у кого-то такое, кто как справился (в плане взял себя в руки) и т.д.

Понимаю что нужно делать, куда и как идти, но из-за постоянной самокритики стою на месте (как мне кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел избавится от тараканов в голове и жить спокойно. Суть проблемы не в том, что "я не знаю как заработать",  а в том, что "меня гложат постоянные мысли о собственной ничтожности как мужчины". Это очень мешает жить. По факту, я даже наверное не смогу сформулировать вопрос прямой, на который просил бы ответа/совета у уважаемых форумчан. Наверное- было ли у кого-то такое, кто как справился (в плане взял себя в руки) и т.д.

Понимаю что нужно делать, куда и как идти, но из-за постоянной самокритики стою на месте (как мне кажется)

Позволю себе предположить, что мысли о " о собственной ничтожности как мужчины" порождены именно и только низким заработком. Что вполне естественно: если считаешь "каждую копейку" - это очень сильно угнетает собственное эго. 

Вывод только один - искать работу с высоким доходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что я не состоялся как мужчина. И меня это тяготит. Погряз в долгах и кредитах... замкнутый круг.

 

Вы не состоялись как волшебник, у которого по мановению волшебной палочки все получается и делается. А как мужчина вы вполне состоялись.

 

 

Суть проблемы не в том, что "я не знаю как заработать",  а в том, что "меня гложат постоянные мысли о собственной ничтожности как мужчины". Это очень мешает жить. 

 

Другими словами вы обнаружили, что ваше Я-реальное не совпадает с Я-идеальным. Поздравляю, значит повзрослели. А Я-идеальное недостижимо, потому что в нем вам одновременно хочется, чтобы работа была интересной и высокооплачиваемой. Но за то, что вам нравится, много не платят, и это вряд ли изменится. Пора отказаться от идеального образа и сделать выбор: что сейчас для вас важнее - самореализация на любимой работе (там, кстати, есть какая-то перспектива?) или деньги (сами по себе они счастья не приносят, но если ребенка в ближайшем будущем хотите, то без них никак не обойтись). Или разлюбить свою работу и полюбить ту, где платят деньги (но мало кому такой фортель удается с собой проделать). И последний вариант: бросить любимую женщину и найти какую-то оборванку, для которой ваши 35 тыщ будут казаться манной небесной - да, стремно, но ваше Эго "я ее обеспечиваю" будет удовлетворено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я не знаю откуда у меня этот стереотип. Его мне никто не вкладывал в голову. Мать на тему эту никогда не говорила со мной. Отца не было, я видел как ей тяжело. Наверное от туда и пошло... но именно разговоров "мужик должен" никогда не велось. Как-то само все сложилось...

Основной сценарий закладывается в самом раннем возрасте, себя человек не помнит, а сценарий закладывается. Отца почему нет?

Если она не устаёт, она не вкалывает, а просто работает в удовольствие и получает за это больше чем мужчина.

На любой работе можно трудиться как в удовольствие, так и с ненавистью и усталостью, это зависит от человека.

Плохо- если мужчина не сможет в случае чего семью содержать. Мужчина- это опора, стена, постоянство.

Случится катастрофа и муж на год становится инвалидом и не может содержать семью. Что должно произойти в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случится катастрофа и муж на год становится инвалидом и не может содержать семью. Что должно произойти в семье?

По разному бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...