Перейти к содержанию

Сублимация


Рекомендуемые сообщения

В общем, от нечего делать решил запилить небольшой вопросик.

Как известно, многие гении были одиночками (Андерсен, Тесла и прочие).

А у вас ваше одиночество сублимируется в какой-нибудь результат? Например стихи, проза, музыка, рисование и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас ваше одиночество сублимируется в какой-нибудь результат? Например стихи, проза, музыка, рисование и т.д.

 

Да, в моменты одиночества (неважно, реальное оно или просто чувство непонимания со стороны окружающих) я рисую. А раньше писала стихи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас ваше одиночество сублимируется в какой-нибудь результат? Например стихи, проза, музыка, рисование и т.д.

Одиночество не может сублимироваться, может сублимироваться энергия либидо (исходя из термина).

Ваш вопрос не совсем корректен, ибо необходимо определиться, что Вы понимаете под одиночеством.

Для меня одиночество это уединение с целью отдыха, отдых дает энергию для дальнейшего творчества, но само одиночество дает только отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Потом, когда хорошее настроение возвращалось, читала - смешно становилось иногда :-)

А весёлые стихи в плохом настроении не пробовала?)

Одиночество не может сублимироваться, может сублимироваться энергия либидо (исходя из термина).

Ваш вопрос не совсем корректен, ибо необходимо определиться, что Вы понимаете под одиночеством.

Для меня одиночество это уединение с целью отдыха, отдых дает энергию для дальнейшего творчества, но само одиночество дает только отдых.

Для меня одиночество - пребывание в духовном и физическом одиночестве (извиняюсь за тавтологию). А как к нему относиться зависит только от настроения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А весёлые стихи в плохом настроении не пробовала?)

 

Не, я буратиновский Пьерро, когда плохое настроение) Все плохо и будет еще хуже) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...