Перейти к содержанию

Не знаю как воспринимать маму, она шизофреник


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Наверно избитая тема на форуме... Моя мама шизофреник, но я никак не могу ее в таком виде воспринимать. Мне было три года, она попала в психушку, отец нас бросил. И все, с тех пор я с ней один на один. Родственники живут в другой области, никогда на эту тему ни с кем не общалась.  Ее бесконечные причуды, видения, поиск мужчин, т.к. типа врач ей сказала, что если найдет хорошего мужчину, болеть никогда не будет. Избиение и наказание меня за любую провинность, внушение комплексов по поводу внешности и умения говорить, т.к. подруги ей сказали что я расту красивой девочкой и чтоб не принесла в подоле, она меня так воспитывала. Ночами не давала спать своими придирками и криками, что все дети как дети, а хуже всех. Порой кажется она нормальной, а порой как будет издевается все время, она просто невыносима. У меня на нее злоба и обида. От ее характера я пострадала очень сильно. Я сама порой не знаю, где правда, а где ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, 42 года, жизнь не сложилась, жила с мужем 10 лет, он старше был на 14 лет. И то когда начиналось все с ним, он мне не нравился категорически, мне было 22, ему 36. Но он добился чтоб я была с ним, обманул, что был женат один раз и один ребенок. Через год совместной жизни стала приезжаеть его первая жена, я была шокирована что еще узнала про него, трое детей, два раза женат, ни с одной женой больше 7 лет жить не может. Пришла к маме, все рассказала, надеялась что она поймет, что ничего хорошего с этим человеком не будет. Она мне сказала - как вышла замуж, так и живи, ты мне здесь не нужна. Я плакала назврыд у гражданского мужа неделю, кроме меня этого никто не видел, слезы катились градом, ощущение, что жизнь закончилась... И через 2 месяца со мной случилось страшное несчастье, я получила травму головы когда возвращалась с института. Этого бы всего не было, если бы она просто сказала, доченька - это твой дом, тебя тут всегда ждут... И все... Я теперь инвалид, раньше была 2 группа, теперь 3-я пожизненно. Но и это не все... После больницы, реанимации и травматологии я не стала возвращаться к маме, т.к. тяжелые были годы, плохо жили, 98 год, решила чтоб не быть им обузой, остаться с этим человеком. Я не могла ничего делать, ни пыль вытереть, не постирать, ни окно помыть, все адской болью отдавалось в голове... Но это еще не все, за года 2 до этого мама ездила на Родину и родственники ее сманили жить туда в деревню, 90 км от Тюмени, где толком нет работы. Автобус ходит до райцентра 3 раза в неделю утром и в обед. Слушать меня не хотела. Это было ее правильным решением, изводила меня криками, ты мне не дочь, я тебя проклинаю. Кроме меня у мамы еще мой брат, у нас разные отцы, разница в 11 лет. Пыталась вразумить, что брату нужна учеба, что там институтов практически нет. Что меня бросает в таком состоянии. Ничего не хотела слышать. 5 лет с ней боролась и в пустую...


Я через год пошла в институт, потому что очень хотела получить высшее образование, раньше мечтала о карьере. Текст видела частями, давалось все с трудом. Мама уехав продолжала меня обвинять во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она профукала квартиру, с квартиры не дала мне ни копейки, я мучилась с пропиской, инвалидность, на работу не брали из за записи в трудовой, отдала проходимцу деньги на которые также можно было купить еще квартиру или дачу, меня всю жизнь выкидывала как котенка, да ничего я от нее не хочу. Она на меня на алименты хотела подать. Ясно. зря зашла на ваш форум................................ Муж в итоге прожив со мной 10 лет, сказал уходи куда хочешь. Мать лишила главного, крыши над головой, когда я уже была инвалид по здоровью . Сейчас хотела брать ипотеку, но съем квартиры и ипотека никак не потяну, сильные головные боли. Мать уже не хочет жить в деревне, а типа ты же скоро квартиру возьмешь, я к тебе приеду жить. Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если квартира была мамина, то она могла ей распорядится, как угодно. Если там была Ваша доля, то Вы должны были согласится и участвовать в сделке, могли оговорить условия получения своей доли.

 Что касаемо  алиментов, то это вряд ли. Вы сами инвалид. Не думаю, что иск к Вам  удовлетворят.

 Наверное Вам хочется, чтобы мама просто Вас любила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Наверное Вам хочется, чтобы мама просто Вас любила.

 

Да, вы абсолютно правы, я просто хотела чтоб мама любила.... А квартира также принадлежала мне, я думала о том как лучше маме и брату, мама посчитала что лучше родной сестре на проведение газа в доме, чем родной дочери. Но тогда я просто была в трансе, вынос мозга 5 лет, ночами безудержные обвинения и крики. Она и сейчас чужих людей ставит превыше родных детей. Я не задумывалась никогда об этом, с ней очень тяжело. Даже тетя сказала, родная ее сестра, как вы бедненькие с ней жили столько лет, когда увидела ее концерты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспринимать маму нужно как больного человека, который далеко не всегда адекватно себя ведет. Обижаться на больного человека - глупо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...