Перейти к содержанию

не хочу появление ребенка, а рожать через неделю ((


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.... никогда не думала, что буду такое не то что писать, думать об этом..

 

Мне 37 лет... в браке практически 20 лет... за все это время пытались с мужем завести ребенка, но по здоровью ничего не получалось.. годы шли.. я постоянно по врачам.. но все было безрезультатно.. сначала переживала, что годы летят, а ничего не выходит.. ближе к 30-35 годам.. как то успокоилась.. уже.. привыкла.. ушла в работу, в рукоделие, занялась своим внешним видом и т.д. И меня никак не беспокоило. что нет детей, ну нет и нет.. не умирать же.. Жизнь шла.... все своим чередом.. все уже как то устоялось... мне было комфортно... муж переодически говорил: "Давай возьмем с детдома", я категорически отказывалась, понимая, что не смогу..психологически... говорил, что в старости будешь жалеть. что не сделала все возможное..

 

В итоге решились на эко... с первой попытки получилось.. радовались очень... хотя я шла на эту процедуру без надежды.. и без особого энтузиазма... думала получится - отлично, а нет.. ну значит нет.. Пережили много с этой процедурой.. и боли сильные.. и куча лекарств и уколов... и бессонные ночи.. и нервов.. не дай бог перенести кому то это... приятного мало...

 

Выносила беременность в целом хорошо... сейчас конец 9 месяца и мне уже рожать путем кесарево через 6 дней...

во время беремености с малышом не разговаривала вообще... в голове постоянно мысли: "а что с ним делать" "а надо ли это мне", "А хочу ли я", "теперь вся жизнь изменится", "как это кто то будет третий дома"....

Делюсь с мамой своими мыслями она в шоке... говорит, что малыш все чувствует и понимает, что его не ждут и не хотят.... Что так нельзя... и т.д. Я вроде мозгами то все понимаю, что это не правильно....но как выкинуть эти мысли и изменить свое отношение не знаю.. я чувствую. что у меня нет почему то к нему любви...

 

Я очень хотела девочку.. в итоге ношу мальчика... у мужа в семье слошные мальчики....сын в моем понимании это с детства  отрезанный ломоть.. т.е. мама для него это кухарка и прачка, папа это кошелек... в лучшем случае друг.. и то далеко не всегда.. а дочка это мамина помошница... с девочкой можно откровенничать...и т.д. может быть у меня такие мысли от того, что я расстроилась, что у нас будет мальчик.. не знаю.

 

Пытаюсь разобраться в себе... до родов неделя, а у меня такой ужас в голове... понимаю. что так не должно быть, ведь столько лет ждали.. боролись, пытались.. получилось... тут надо от счастья просто из штанов выпрыгивать.... а я .. :(

не желание появления ребенка... страшно и стыдно даже произносить эту фразу...

 

Все кругом говорят готовься.. теперь вся твоя жизнь изменится... а я не хочу. что бы она менялась.. мне все нравится в моей жизни.. я обожала свою работу.. то как я занимаю сове свободное время и т.д.

 

Муж видно, что рад, но в тоже время у него тоже страх, что с этим всем делать... и т.д. Холит и лилеет меня... на курсы как купать пеленать сходил..

Понимаю, что мы много лет вместе без детей, привыкли.. жизнь устоялась... поэтому тяжело принять что то новое... Но ведь это ужасно, когда ты не долгожданный... и я понимаю, что малыш это чувствует...

 

Как перевернуть свои мысли в голове.. как изменить свое отношение к ребенку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не быть эгоисткой.

работа вам ваша нравится,жизнь,комфорт - вам то кто то эту жизнь дал? кто-то же вас растил? чтоб вы такая офигенно крутая жизнью наслаждались,так и вы теперь кому то помогите,подарите жизнь

 

потом вообще (скорее всего) жизнь без ребенка представить не сможете. и стыдно будет,что такие мысли были в голове

а может и не будет стыдно. может вы сами себе внушите что всегда хотели ребенка и самая лучшая мама и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые месяца 3 будет тяжело: столько хлопот и никакой отдачи. Потом малыш начнет с вами общаться, вы полюбите его и поймете, что все было не зря

Почаще выходите из дома, не сидите в четырех стенах. И не стыдитесь своих чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Любимая

Согласна с Помидоршей первые три месяца тяжелые. Держитесь. )

Очень надеюсь что когда родите, и увидите сыночка мир перевернётся, и Вы будите думать - как же я раньше без тебя жила??!)))))

Этот комочек будет ваша вселенная. Ваше счастье и смысл жизни...) 

 

А может потом и за дочкой решитесь . кто ж знает  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будут изменения в жизни. И тревоги, и усталость и раздражение. Но переход на ступеньку "мама" просто так не дается. С другой стороны это жизненная лестница девочка-девушка-женщина-мать-бабушка... Все не так страшно, как сейчас Вы себе надумываете. Лучше вообще поменьше размышлять, жалеть себя и больше спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страхи естественны. если малыш будет здоровым, то особых трудностей и проблем нет с воспитанием. мне кажется у вас в голове есть представление об идеальной матери, над этим стоит подумать. у вас есть бабушка, можно нанять няню, если совсем туго будет отказываться от "прошлой" жизни и совмещать с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

потом вообще (скорее всего) жизнь без ребенка представить не сможете. и стыдно будет,что такие мысли были в голове

 

соглашусь. только потом эти мысли уже некуда будет деть, когда лучше вашего ребенка не будет никого.

и никакая девочка не нужна.

вообще эгоизм какой - рожать ребенка, чтобы или помощница была, или партнер по просмотру футбола, или чтоб стакан воды. дети не для этого рождаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала вас, и так хорошо стало.... Вы с мужем, муж понимающий, ребеночек "на подходе"... Вы понимаете - это и есть счастье!

Страх неизвестности, изменения уклада жизни - все понятно, все боятся. Потом всё войдет к колею, пойдет по накатанной и будете успевать и увлечения и работа.

Мальчик... Супер! Будет больше с папой проводить время, ОНИ ВАС БУДУТ ЛЮБИТЬ!!!

Малыш будет такой маленький, беззащитный, потешный, издавать милые звуки)))

 

P.S. Засуньте в ж.... свой эгоизм, раз уж забеременели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочла все ответы.. расплакалась.. стало стыдно.. что такие мысли в голове... понимаю что эгоизм тут на первом месте...

спасибо Всем большое... за поддержку, за добрые слова.. за дерзкие слова.. что бы встряхнуть мои глупые мозги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вам бы няню на первое время. И вам полегче и постепенно научитесь

человек не родил еще, а ты уже няню. там видно будет, может Автор кинется в материнство с головой, что не оторвешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы современные девушки,женщины не восхваляли красивую жизнь. всякие там отдыхи за границей, успех,карьеру.

они после рождения ребенка понимают в чем настоящзий смысл жизни, и что все остальное ХОРОШО, но плохо без ребенка/семьи

 

 

правда перед этим они засрут все форуму в интернете доказывая что нахера дети, жить надо для себя, мужики козлы, и вообще независимая женщина это круто.

 

вы хоть потом возвращайтесь и пишите - пишу спустя пару лет. была дурой. семья круто.дети круто. успешность и карьера сами по себе херня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у человека страх уже, а родит про няню некогда будет думать

и не надо. а если приспичит, то найдет время подумать.

Элли, зачем еще неродившегося ребенка на няню скидывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сктдывать, но у неё будет несколько часов на себя и не так будет давить, что она ничего немумеет, не успевает и караул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы современные девушки,женщины не восхваляли красивую жизнь. всякие там отдыхи за границей, успех,карьеру.

они после рождения ребенка понимают в чем настоящзий смысл жизни, и что все остальное ХОРОШО, но плохо без ребенка/семьи

 

 

правда перед этим они засрут все форуму в интернете доказывая что нахера дети, жить надо для себя, мужики козлы, и вообще независимая женщина это круто.

 

вы хоть потом возвращайтесь и пишите - пишу спустя пару лет. была дурой. семья круто.дети круто. успешность и карьера сами по себе херня.

Никакой красивой жизни у меня нет.. ни по каким заграницам я не езжу..мало того карьеры тоже нет.. я обычный человек..который вкалывает на работе.. платим с мужем ипотеку, за однокомнатную квартиру..  просто мне нравилась моя работа... но это не значит, что я построила карьеру.. никогда карьеристкой не была.. 

семья всегда на первом месте.. мы с мужем 20 лет вместе.. то, что ребенок , а лучше два должны быть в семье это однозначно... и я всегда хотела иметь детей.. иначе бы 15 лет не беала по врачам, церквям, целителям и т.д. Никогда никакая карьера и успешность не была во главе.. у меня большая семья... и я не так воспитана..

сейчас просто накрыло.. я поделилась, понимая, что мысли не должны быть такими перед родами..тем более перед такими долгожданными

 

Не сктдывать, но у неё будет несколько часов на себя и не так будет давить, что она ничего немумеет, не успевает и караул

нее я все сама.. домашние заботы и уход за ребенком меня не тяготят.... я не хочу, что бы как растет наш малыш видела какая то чужая тетя, я сама хочу видеть первую улыбку и первую какашку.. никогда о няне даже не думала.. я в 10 лет, когда родилась моя племянница и пеленала и мыла и кормила.. я все умею и знаю.. меня это не пугает вовсе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочла все ответы.. расплакалась.. стало стыдно.. что такие мысли в голове... понимаю что эгоизм тут на первом месте...

спасибо Всем большое... за поддержку, за добрые слова.. за дерзкие слова.. что бы встряхнуть мои глупые мозги...

чувство вины вредит больше ребенку чем подобного рода мысли. на физическом уровне, спазмы сосудов и пр. вы не готовы. и это нормально. 9 месяцев у вас в животике малыш, пока не смирились и не ощутили прелести. может у вас были какие-то ожидания насчет беременности, родов, и пр. вы так долго шли к цели, а цель не доставляет радости. такое бывает. страшно что вот, самое дорогое почти у вас на руках, а вы так некрасиво себя ведете. внутри вас цензор, который давит и заставляет испытывать чувство вины. Но поверьте, многие успешные по прошествии времени, скажем так, мамаши испытывали и переживали подобные мысли. не корите себя за них, лучше не станет. 

посмотрите реально на вещи:

1. ваша семья станет полноценной

2. добились чего хотели - ребеночка

3. муж рад - отлично, будет помогать

4. вы умная и опытная девушка, разберетесь со всем по ходу

5. испытываете странные, а не страшные и непонятные, а не пугающие ощущения. 

6. у вас время приключений)))

.....

короче, посмотрите под другим углом. нет, не самообман, просто подумайте о том что есть другие стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алясекрет

Добрый день.... никогда не думала, что буду такое не то что писать, думать об этом..

 

Мне 37 лет... в браке практически 20 лет... за все это время пытались с мужем завести ребенка, но по здоровью ничего не получалось.. годы шли.. я постоянно по врачам.. но все было безрезультатно.. сначала переживала, что годы летят, а ничего не выходит.. ближе к 30-35 годам.. как то успокоилась.. уже.. привыкла.. ушла в работу, в рукоделие, занялась своим внешним видом и т.д. И меня никак не беспокоило. что нет детей, ну нет и нет.. не умирать же.. Жизнь шла.... все своим чередом.. все уже как то устоялось... мне было комфортно... муж переодически говорил: "Давай возьмем с детдома", я категорически отказывалась, понимая, что не смогу..психологически... говорил, что в старости будешь жалеть. что не сделала все возможное..

 

В итоге решились на эко... с первой попытки получилось.. радовались очень... хотя я шла на эту процедуру без надежды.. и без особого энтузиазма... думала получится - отлично, а нет.. ну значит нет.. Пережили много с этой процедурой.. и боли сильные.. и куча лекарств и уколов... и бессонные ночи.. и нервов.. не дай бог перенести кому то это... приятного мало...

 

Выносила беременность в целом хорошо... сейчас конец 9 месяца и мне уже рожать путем кесарево через 6 дней...

во время беремености с малышом не разговаривала вообще... в голове постоянно мысли: "а что с ним делать" "а надо ли это мне", "А хочу ли я", "теперь вся жизнь изменится", "как это кто то будет третий дома"....

Делюсь с мамой своими мыслями она в шоке... говорит, что малыш все чувствует и понимает, что его не ждут и не хотят.... Что так нельзя... и т.д. Я вроде мозгами то все понимаю, что это не правильно....но как выкинуть эти мысли и изменить свое отношение не знаю.. я чувствую. что у меня нет почему то к нему любви...

 

Я очень хотела девочку.. в итоге ношу мальчика... у мужа в семье слошные мальчики....сын в моем понимании это с детства  отрезанный ломоть.. т.е. мама для него это кухарка и прачка, папа это кошелек... в лучшем случае друг.. и то далеко не всегда.. а дочка это мамина помошница... с девочкой можно откровенничать...и т.д. может быть у меня такие мысли от того, что я расстроилась, что у нас будет мальчик.. не знаю.

 

Пытаюсь разобраться в себе... до родов неделя, а у меня такой ужас в голове... понимаю. что так не должно быть, ведь столько лет ждали.. боролись, пытались.. получилось... тут надо от счастья просто из штанов выпрыгивать.... а я .. :(

не желание появления ребенка... страшно и стыдно даже произносить эту фразу...

 

Все кругом говорят готовься.. теперь вся твоя жизнь изменится... а я не хочу. что бы она менялась.. мне все нравится в моей жизни.. я обожала свою работу.. то как я занимаю сове свободное время и т.д.

 

Муж видно, что рад, но в тоже время у него тоже страх, что с этим всем делать... и т.д. Холит и лилеет меня... на курсы как купать пеленать сходил..

Понимаю, что мы много лет вместе без детей, привыкли.. жизнь устоялась... поэтому тяжело принять что то новое... Но ведь это ужасно, когда ты не долгожданный... и я понимаю, что малыш это чувствует...

 

Как перевернуть свои мысли в голове.. как изменить свое отношение к ребенку??

успокойтесь, многие бояться. Вы правда очень долго жили для себя. Все будет у вас хорошо. Родиться малыш и вы поймете  , как же вы могли не любить и не хотеть это чадо!не поверите от куда-то и умения и знания появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...