Перейти к содержанию

Переезд в другой город


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, После окончания школы собираюсь переезжать в другой город. Из крупного города, в другой крупный город. Очень боюсь идти с этим вопросом к родителям, потому что не поймут. Когда у нас с мамой заходят разговоры о моём будущем, она говорит: Поступишь в университет, найдешь мужа, тогда и сдам тебя ему. Будешь всё время рядом, под боком. Я не понимаю, почему я должна сначала "прилагаться" к ней (у нас частые ссоры из-за того, что я не провожу с ней много времени, всё время с друзьями), а потом - к мужу. Я жила так, как она хочет и видит почти 17 лет. И только в последний год чуть ушла от этих "норм". Она решила,что у меня наступил переходный возраст. Отец и вовсе считает, что семья - это самое важное в жизни. Я и не спорю. Я не хочу отказываться от них, уходить со скандалами и прекращать общение. Они - мои родители. Я их люблю и хочу поддержать. Но, увы, жить рядом с ними всю жизнь не собираюсь, мужа не планирую пока. А вот стать самостоятельной, самодостаточной хочу. Обеспечить себя, получить образование, стать свободнее, чтобы мама не ждала к восьми дома и не закатывала истерики, если я пришла на десять минут позже. В городе, куда собралась переезжать, живёт тётя. У нас хорошие отношения. Да и с родителями у неё они прекрасные. Так что совсем без присмотра не останусь. Но говорить о том, что я всё решила и переезжаю страшно. Как они это воспримут? Маму хватит удар. Она меня на ночь к друзьям с трудом отпускает. А тут - другой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Мне кажется вам нужно просто спокойно объяснить родителям ситуацию, можно выбрать вуз специально в том городе и объяснить что это именно тот вуз который вам нужен. Рассказать его преимущества перед другими вузами и сделать так что бы со стороны это выглядело что вам важно образование, а не факт съезда из родительской квартиры. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Мне кажется вам нужно просто спокойно объяснить родителям ситуацию, можно выбрать вуз специально в том городе и объяснить что это именно тот вуз который вам нужен. Рассказать его преимущества перед другими вузами и сделать так что бы со стороны это выглядело что вам важно образование, а не факт съезда из родительской квартиры. Удачи Вам.

Доброго.

Далеко не все родители станут в принципе что-то выслушивать. Как я понимаю, у девочки именно такие. Имхо, ситуация довольно серьезная, я бы посоветовал обратиться к психологу, возможно, даже к одному из тех, что на данном форуме обитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго.

Далеко не все родители станут в принципе что-то выслушивать. Как я понимаю, у девочки именно такие. Имхо, ситуация довольно серьезная, я бы посоветовал обратиться к психологу, возможно, даже к одному из тех, что на данном форуме обитают.

 

Если вдруг родители не захотят ничего слушать, можно обратиться за помощью к тете, поговорить с ней, может она чего подскажет. Потому что если у девочки строгие родители, неизвестно как и за кого, она еще сможет выйти замуж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто необходимо что то менять в своей жизни и начинать самостоятельную жизнь. Я сам переезжал после школы от родителей за 100 км, они были против, но в итоге согласились. Я часто езжу к ним в гости, да и отношения с родителями стали лучше. В правду говорят - чем дальше , тем роднее. По поводу переезда я могу посоветовать ТК из Нижнего Новгорода 1-я Транспортная . Пользовался их услугами во время переезда в Москву. Проблем никаких не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите кого-то спрашивать, начинать ли вам новую жизнь ? )))

 

Но об этом не спрашивают. Либо делают, либо - не делают.

 

Такие темы означают только то, что вы сами не уверены в своём желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...