Перейти к содержанию

Единство во вселенной.


Sasha 123

Рекомендуемые сообщения

Всё связано со всем.

Очень часто в мире заметно, как, казалось бы, отдельные объекты, проявляются тут не случайно и хаотично, а как будто бы во взаимодействии с остальным окружающим миром.

 

Вы тоже ощущаете эту связь?

 

Я вот постоянно ощущаю, что многие явления в мире и особенно люди - как раз-таки действуют так, как я и чувствую, что они так будут действовать.

 

Если всё - это одно большое единство, то как называются те части, которые вступают в конфликт с друг другом? И чем порождена такая вот их позиция? Либо это просто ввиду безсознательности происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё связано со всем.

Очень часто в мире заметно, как, казалось бы, отдельные объекты, проявляются тут не случайно и хаотично, а как будто бы во взаимодействии с остальным окружающим миром.

 

Вы тоже ощущаете эту связь?

 

Я вот постоянно ощущаю, что многие явления в мире и особенно люди - как раз-таки действуют так, как я и чувствую, что они так будут действовать.

 

Если всё - это одно большое единство, то как называются те части, которые вступают в конфликт с друг другом? И чем порождена такая вот их позиция? Либо это просто ввиду безсознательности происходит?

Хороший вопрос, но вряд ли мы найдем на него ответ. Я тоже над этим думал, почему составные одной общей Вселенной конфликтуют между собой и ненавидят друг друга, уничтожают частички общей Вселенной с неимоверной злобой.

Возможно, есть во Вселенной какой-то механизм уничтожения своих ошибок. Но вот, зачем столько ненависти и страданий - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот постоянно ощущаю, что многие явления в мире и особенно люди - как раз-таки действуют так, как я и чувствую, что они так будут действовать.

 

 

Это называется манией, Солнышка.

У вас она обычно проявляется открытием кучи однообразных бессмысленных и предсказуемых тем с манифистацией собственного величия и троллингом участников.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется манией, Солнышка.

У вас она обычно проявляется открытием кучи однообразных бессмысленных и предсказуемых тем с манифистацией собственного величия и троллингом участников.)

да ладно вам.. вы такая же часть меня.

обижая другого или посылая негативную эмоцию в мир - можно сделать плохо только, лишь, самому себе. а кому это надо...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё связано со всем.

 

Вы думаете? Тогда расскажите о связи антарктических пингвинов и белорусского футбола. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё связано со всем.

Очень часто в мире заметно, как, казалось бы, отдельные объекты, проявляются тут не случайно и хаотично, а как будто бы во взаимодействии с остальным окружающим миром.

 

 

Чушь, всё относительно, не заморачивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь, всё относительно, не заморачивайтесь.

а в этом заморочкам места даже нет.

потому что Единство - автоматически устраняет концепцию разделенности, а все заморочки - могут возникнуть только в разделенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в этом заморочкам места даже нет.

потому что Единство - автоматически устраняет концепцию разделенности, а все заморочки - могут возникнуть только в разделенности.

 

 

Глупость, всё гармонично, если в Вас этого нет, то и морочитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость, всё гармонично, если в Вас этого нет, то и морочитесь.

"морочитесь заморочитесь"... почему-то только в вашем лексиконе, а следовательно и уме и жизни есть такие слова.

 

а остальные люди может просто делают, что должны делать, пишут, что должны писать и тем самым просто реализуют себя естественным образом.

не задумывались над этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"морочитесь заморочитесь"... почему-то только в вашем лексиконе, а следовательно и уме и жизни есть такие слова.

 

а остальные люди может просто делают, что должны делать, пишут, что должны писать и тем самым просто реализуют себя естественным образом.

не задумывались над этим?

 

Верно и это я узнал, пусть не так давно и презирал, а вот теперь знаю, что мы животные и гиперсознательность индивидов как я, до добра их не доводит, так как общество руководствуется инстинктами как вы правильно обозначили, я просто раньше верил обществу, а теперь раскусил, так-что Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот постоянно ощущаю, что многие явления в мире и особенно люди - как раз-таки действуют так, как я и чувствую, что они так будут действовать.

Вы это только чувствуете, как будут швабов расстреливать или французов на грузовике давить или находитесь в единстве с "явлениями" в мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это только чувствуете, как будут швабов расстреливать или французов на грузовике давить или находитесь в единстве с "явлениями" в мире?

телека насмотрелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё - это одно большое единство, то как называются те части, которые вступают в конфликт с друг другом? И чем порождена такая вот их позиция? Либо это просто ввиду безсознательности происходит?

Есть жизнь, есть смерть, для того чтобы что-то смогло жить, что-то должно умереть, таково единство... Конфликт ли это? И да и нет, это единство... Происходит ли это в виду бессознательного или сознательного? И да и нет, это единство... Есть ли другие варианты порождающие такую разнонаправленную позицию? И да и нет, это единство... Хаос ли это, порядок ли это? И да и нет, это единство... Можно ли всё это понять? И да и нет, это единство... Но вот что интересно, это насколько единство едино в данной теме? ... Почему настолько? ... А разве так едино единство? ... Так что нужно то? ... Единства? ... Нет? ... Ну тогда не заблудись...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Так что нужно то? ... Единства? ... Нет? ... Ну тогда не заблудись...)))

Можно с двух сторон подойти.

С позиции самосовершенствования или с позиции, что всё итак уже так, как и должно быть полностью.

 

Вы выбрали 2 позицию. Всё - единство. Без смерти, нет жизни, значит если кого-то убивают, то так надо единству. А если я бомж и бухаю каждый день - значит такая я часть единства и могу с полным удовлетворением наслаждаться своей судьбой.

 

Я же в своих вопросах в первом сообщении выбрал позицию совершенствования. Что-то, типа, "люди, давайте уже прекратим конфликтовать и будем жить в раю".

 

_____________

Обе позиции - для меня одинаковы и не имеют значения.

Это из серии, "написал и забыл" и завтра могу написать противоположное.

 

Но что интересно, что ЗАБЛУЖДЕНИЯ вообще не существует ни в первой, ни во второй позиции.

 

В первой заблуждаться некому, т.к. все есть единство. И все части жизни - часть одного целого и всегда следуют законам единства. Точнее это единство так играет с самим собой.

 

Во-второй, даже если и происходит разделение, то оно временно. Двойственность - это уже заблуждение, но мы рождаемся и живем в ней. Двойственность и разделение - это временное явление, хотя и неотъемлемая часть жизни.

 

Понимая это всё - разве можно заблудиться?

Разве что поиграть в заблуждение можно...

 

 

П.с. и вообще, стоит лишь произнести: "когерентносинхронистичную интерференцию...", как сразу все заблуждения как рукой снимет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же в своих вопросах в первом сообщении выбрал позицию совершенствования. Что-то, типа, "люди, давайте уже прекратим конфликтовать и будем жить в раю".

У вас есть строгая последовательность для скорейшего самосовершенствования этого единства и достижения Рая? Каким будет ваш следующий явный шаг, после названия темы "единство", которое уже скрытым образом подразумевало самосовершенствование со стремлением в Рай? Покажите этот следующий шаг?

 

Понимая это всё - разве можно заблудиться?

Разве что поиграть в заблуждение можно...

Вот и посмотрим на что будет похож ваш ход...)

 

П.с. и вообще, стоит лишь произнести: "когерентносинхронистичную интерференцию...", как сразу все заблуждения как рукой снимет)))

Смотря для кого...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть строгая последовательность для скорейшего самосовершенствования этого единства и достижения Рая? Каким будет ваш следующий явный шаг, после названия темы "единство", которое уже скрытым образом подразумевало самосовершенствование со стремлением в Рай? Покажите этот следующий шаг?

следующий шаг - для каждого свой.

 

для меня - это неизвестность.

погрузится в настоящий момент - это тайна, это прыжок в бездну.

хотя я уже в ней..

 

есть лишь сила, что управляет моей судьбой.

 

а мнения человека по этому поводу, в т.ч. и меня самого на этот счет - всегда будут просто очередными мыслями,

которые очень глупо было бы ставить на ровне с непостижимостью жизни.

 

________

вопросы о будущем или о следующем шаге для меня абсурдны.

я даже сам себе бы не смог на них ответить.

есть настоящий момент.

и в нем всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующий шаг - для каждого свой...

________

вопросы о будущем или о следующем шаге для меня абсурдны.

я даже сам себе бы не смог на них ответить.

есть настоящий момент.

и в нем всё.

Смысл единства в теме потерян... Началась игра в лабиринтах заблуждений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл единства в теме потерян... Началась игра в лабиринтах заблуждений...

Эта игра не входит в единство мироздания?

Конечно входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вопросы о будущем или о следующем шаге для меня абсурдны.

я даже сам себе бы не смог на них ответить.

есть настоящий момент.

и в нем всё.

 

Не совсем, настоящий момент, это настоящий момент, в нём всё, как и не всё. В нем Вы, и мир, какой он щас и Вы и мир умирают каждое мгновение и этих мгновений уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё связано со всем.

Очень часто в мире заметно, как, казалось бы, отдельные объекты, проявляются тут не случайно и хаотично, а как будто бы во взаимодействии с остальным окружающим миром.

 

Вы тоже ощущаете эту связь?

 

Я вот постоянно ощущаю, что многие явления в мире и особенно люди - как раз-таки действуют так, как я и чувствую, что они так будут действовать.

 

Если всё - это одно большое единство, то как называются те части, которые вступают в конфликт с друг другом? И чем порождена такая вот их позиция? Либо это просто ввиду безсознательности происходит?

давайте будем исходить из ваших высказываний, из них выходит, что все мы - единое целое, другими словами все мы-бог. тогда следуя вашей теории можно ответить на вопрос о разнообразии вещей, взглядов, характеров, если создатель решил воплотиться на земле в физических формах, то естественно он воплотился во множестве многообразий. так он получает удовольствие от бытия, переживая конфликты, любовь, веру и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...