Перейти к содержанию

Секрет совершенства личности.


Рекомендуемые сообщения

Я тут придумал только что схему совершенства личности:

 

- 1. Сначала успокоиться, чтобы внутри всё стало тихо и ясно. Чтобы можно было прислушаться к своей душе.

 

- 2. Далее в таком состоянии можно отчетливо увидеть, что именно хочется душе в данный момент.

(Следует обратить внимание, что значение имеет именно чувство того, чего хочется именно на данный момент, прямо сейчас.

Это всегда что-то одно. 2 быть не может. 2 или больше - это уже умственные планы или желания на будущее...это не то. Важно именно поймать это чувство, и увидеть, что именно в настоящем моменте, прямо сейчас, хочется... Это всегда что-то одно. Именно это.

 

- 3. И далее просто делать это с максимальным удовольствием.

Требуется оставаться очень внимательным к этому, чтобы не отвлекаться от того, чего хочется на данный момент. Детали настоящего момента - тоже очень важны. Например, если вдруг захотелось глотнуть воды - нужно сделать и это с максимальным удовольствием. Если захотелось сесть, лечь или встать - то и это нужно сделать в максимально комфортной позе.

(хотя это у многих, итак, происходит на автомате)

 

КАКОВ РЕЗУЛЬТАТ:

При тщательном выполнении, все реакции тела и ума на такое - будут максимально положительными. Именно когда все реакции в настоящем моменте - положительные, это и есть счастье.

Это не эйфория, или опьянение какими-то эмоциями (хотя и это может быть), а простое стабильное счастье. Чувство наполненности и выполненного долга перед самим собой. Именно это - автоматически дает максимальную жизненную энергию для человека именно в этот момент.

И получается, что человек и любимым делом занят и еще и получает от этого дополнительные силы, можно сказать, что он накапливает энергию.

Это и является совершенством личности.

 

(Если же, например, в настоящем моменте - "ничего не хочется", то такого просто не бывает. Не нужно убегать от этого чувства. А пытаться что-то придумывать - было бы вообще ОШИБКОЙ.

Если прислушаться более внимательно к чувству "ничего не хочется" - то там обязательно найдется то, чего хочется... например, иногда просто хочется пойти и сесть в кресло, потом налить чаю, потом включить телек, потом выключить его. Так не стоит это игнорировать, нужно всё это делать так же с максимальным внимание направленным на получение удовольствие от самого процесса.)

Хочется расслабиться и закрыть глаза именно сейчас - разрешите себе всё это и вы выспитесь как никогда хорошо, а может просто вздремнете на 20 минут и наберетесь сил.

 

Опять таки важно лишь одно: чувствовать что хочется именно сейчас и делать именно это с максимальным удовольствием, забыв про всё остальное в этот момент.

 

Рано или поздно, одно дело исчерпывает себя и возникнет внутреннее желание сделать что-то другое. А через некоторое время, возможно, возникнет чувство вернуться к прежнему делу. И нужно именно этому и следовать. Главным тут всё-таки является процесс, а не конкретные дела. Таким образом процесс становится всё более совершенным, вы выполняете то, что делаете - лучше и получаете от этого еще и удовольствия и силы.

 

____

Это можно назвать танцем жизни.

Спонтанным и самым красивым для Вас самих же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут придумал только что схему совершенства личности:

 

- 1. Сначала успокоиться, чтобы внутри всё стало тихо и ясно. Чтобы можно было прислушаться к своей душе.

 

 

 

 

Круто, души нет, что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, что я огромный мужлан, ворвался в ваш дом, ударил рукой по лицу вас, разбросал ваши вещи вокруг пока вы валялись. Но мне стало скучно от всего этого....  и я уже вас перегибаю через стол. Сдираю штаны и заламываю руки. После чего ввожу свой огромный член вам в задницу  и, чтоб вы не сопротивлялись, правой рукой беру вас сзади за волосы и бью головой об стол. После чего продолжаю насиловать с большей жесткостью.

А теперь расскажите мне как вы там по своим пунктам сначала успокоитесь и что там дальше будете делать :))

это просто мысли и образы в голове. воображение нужно воспринимать как воображение, а не как реальность.

фантазии наблюдаются спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если говорить об овощах, то схема действенна...

но если о личности, то необходимо переименовать тему в: "секрет окончательной деградации личности"

 

потому что если следовать четко инструкции и в настоящем моменте узнать чего хочется душе, то может оказаться, что ей хочется убить пару человек,

и вместо переосмысления, придется делать это с максимальным удовольствием, не отвлекаясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, души нет, что дальше?

ну назови это не душа а разум. какая разница.

прислушаться к разуму и к внутренним чувствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну назови это не душа а разум. какая разница.

прислушаться к разуму и к внутренним чувствам.

 

Блин, придется прочитать............... ща пару сек

Метод, а жить по методике, глупо, нет адекватности и последовательности, выкиньте эту чушь из головы и на замену аналогичное не пускайте. Себя это не оправдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что если следовать четко инструкции и в настоящем моменте узнать чего хочется душе, то может оказаться, что ей хочется убить пару человек,

и вместо переосмысления, придется делать это с максимальным удовольствием, не отвлекаясь...

ну как же вы так, не совсем внимательны к настоящему моменту.

 

вы не учли, что с желанием убить у большинства людей так же присутствует одновременно с тем - чувство здравого смысла или чувство сострадания или еще чего... (чувств в человеке несколько и в итоге они дают нечто одно) и именно это суммарное основное чувство и есть то самое.

 

простой пример - я просыпаюсь очень голодный. и первые образы: хочется жареную рыбу, еще картошку фри, торт, пить еще хочу сока и т.д.... при успокоении, как я написал, во главу в данный момент всегда стает что-то одно.. и в результате ты ощущаешь - так, щас хочу просто попить. или съесть банан.

после этого - чувства меняются и потом приходит уже другое.

 

это же просто.

(фантазии ума тут лишние, нужно на чувства полагаться) успокоить ум и появится ясность.

Блин, придется прочитать............... ща пару сек

Метод, а жить по методике, глупо, нет адекватности и последовательности, выкиньте эту чушь из головы и на замену аналогичное не пускайте. Себя это не оправдает.

выкидывать из головы нечего.

это слишком простая жизнь и следование своему нутру. тут и думать то по этому поводу в процессе является лишним и ненужным.

я когда делаю дело с удовольствием - я весь в процессе, зачем мне думать о чем-то другом.

 

"время есть лишь на принятие решений и действия"  (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

выкидывать из головы нечего.

это слишком простая жизнь и следование своему нутру. тут и думать то по этому поводу в процессе является лишним и ненужным.

я когда делаю дело с удовольствием - я весь в процессе, зачем мне думать о чем-то другом.

 

"время есть лишь на принятие решений и действия"  (С)

 

Если вы все делаете интуитивно и сознательность имеет свой угол, то я Вам аплодирую, иначе аккуратней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже на теорию, что счастье и успех достигаются без труда. Такого быть не может. Все достижения и большие дела совершаются через труд, а труд это не всегда гармония, счастье, это преодоление и борьба с собой, борьба с ленью, усилия, риск, сомнения, а потом - удовольствие от результата. Даже любимое дело - это не всегда один бесконечный кайф. Надо в какой-то момент определить планы на будущее и им следовать. Причем на этом пути, ради результата, приходится иногда отказывать себе в простых радостях типа полежать, покушать или даже попить)) Когда с фанатизмом делаешь что-то, не до этого как бы) Короче совершенная личность, по-моему, это человек, который способен двигаться к какой-то цели и ее достигать, а не заботиться ежеминутно о том, чего хочется именно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдаваться настоящему моменту? хм.... а хоть и навсегда!

Я не спрашивал про будущее - я спросил про настоящее и прошлое. Результативность практическая какая? Уже проверенная эмпирическим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спрашивал про будущее - я спросил про настоящее и прошлое. Результативность практическая какая? Уже проверенная эмпирическим путем.

Результативность такая:

Изменение сознания человека.

 

Это как если сравнить, что человек занимается здоровьем и красотой своего тела - и в результате он становится моделью с красивым телом, так и тут, но работа идет по внутреннему сознанию человека, которое не подверженно старению.

Преображение внутреннего сознания - дает чистое и ясное восприятие жизни и раскрытие внутреннего потенциала человека во всей мере.

В практическом смысле - человек в первую очередь избавляется от всех негативных сторон своей психики. Т.к. они есть ни что иное, как временные несовершенства.

Это похоже на теорию, что счастье и успех достигаются без труда. Такого быть не может. Все достижения и большие дела совершаются через труд, а труд это не всегда гармония, счастье, это преодоление и борьба с собой, борьба с ленью, усилия, риск, сомнения, а потом - удовольствие от результата. Даже любимое дело - это не всегда один бесконечный кайф. Надо в какой-то момент определить планы на будущее и им следовать. Причем на этом пути, ради результата, приходится иногда отказывать себе в простых радостях типа полежать, покушать или даже попить)) Когда с фанатизмом делаешь что-то, не до этого как бы) Короче совершенная личность, по-моему, это человек, который способен двигаться к какой-то цели и ее достигать, а не заботиться ежеминутно о том, чего хочется именно сейчас.

А тут у каждого свой подход, своя манера действовать и вообще жить. Я о чем и говорю...

Пример простой, например есть 2 человека, занимающиеся делом и вот они оба попали в очередь, или автомобильную пробку:

1-ый. Всё проклял пока стоял в пробке, ведь, время бежит, и он так не любит эти пробки вообще!

2-ой. Будучи более осознанным и внимательным к себе же и умеющий ценить свою жизнь, сумел и расслабиться во время пробки, а может даже и получить удовольствие. (Ведь, можно даже в эти моменты придумать много чего)

 

Что мы имеем: первый мыслит так же как и вы. Что такова жизнь. Пробка, никуда не денешься, попал... не повезло ..страдания неизбежны.

 

Второй: вообще всего этого не ощутил. И продолжал все это время кайфовать от жизни.

 

А в чем была разница? Только в голове...) а обстоятельства у обоих были одинаковыми.

 

 

Причем такие вот разные подходы, человек как правило вообще не выбирает. Он просто на автомате реагирует так, как уже привык в подобных ситуациях. Поэтому это нужно воспитывать в себе.

________________________

А жизненная мудрость такого подхода вообще очень высока.

Ведь, человек, привыкший нервничать по жизни - в дальнейшем часто в своей жизни уже нервничает и по поводу и без повода. Просто по привычке реагировать именно так.

 

Человек же, привыкший, сохранять своё счастливое состояние по жизни. На много меньше подвержен негативным реакциям на обстоятельства жизни. А это сохраненные нервы и здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результативность такая:

Изменение сознания человека.

 

Это как если сравнить, что человек занимается здоровьем и красотой своего тела - и в результате он становится моделью с красивым телом, так и тут, но работа идет по внутреннему сознанию человека, которое не подверженно старению.

Преображение внутреннего сознания - дает чистое и ясное восприятие жизни и раскрытие внутреннего потенциала человека во всей мере.

В практическом смысле - человек в первую очередь избавляется от всех негативных сторон своей психики. Т.к. они есть ни что иное, как временные несовершенства.

А по делу что-нибудь будет? И коль по делу - так про себя,как практика заявленной методики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по делу что-нибудь будет? И коль по делу - так про себя,как практика заявленной методики.

Что значит по делу?)

Всё, что пишу - это полностью практический опыт.

Для меня - это уже стало обыденной жизнью.

 

Навязывать же свой опыт кому-то - глупо.

Я лишь могу сказать, что конечный пункт в этом во всем - это истинное добро и любовь. И лучше для планеты и для людей в глобальном смысле и придумать нельзя. Уже хотя бы по этому, кто бы сколько шагов не сделал в этом направлении - уже однозначно принесет пользу всему миру. ( А значит и себе в будущем, т.к. закон кармы никто не отменял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже на теорию, что счастье и успех достигаются без труда. Такого быть не может. Все достижения и большие дела совершаются через труд, а труд это не всегда гармония, счастье, это преодоление и борьба с собой, борьба с ленью, усилия, риск, сомнения, а потом - удовольствие от результата. Даже любимое дело - это не всегда один бесконечный кайф. Надо в какой-то момент определить планы на будущее и им следовать. Причем на этом пути, ради результата, приходится иногда отказывать себе в простых радостях типа полежать, покушать или даже попить)) Когда с фанатизмом делаешь что-то, не до этого как бы) Короче совершенная личность, по-моему, это человек, который способен двигаться к какой-то цели и ее достигать, а не заботиться ежеминутно о том, чего хочется именно сейчас.

 

 

Заблуждаетесь, ну и флаг Вам в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь к совершенству - он делает из человека очень доброе существо.

Ведь, совершенство, как я и говорил - это чувство постоянного счастья и наполненности. Целостности.

 

Вот представьте, что вы мультимиллиардер и вашему состоянию ничего не угрожает, но наоборот оно лишь возрастает. Я уверен вы с радостью помогали бы людям, делились, все негативные реакции оставили бы по возможности в прошлом. И т.д.

Ведь, весь негатив людей идет от их внутренних страхов и неудовлетворенности и именно это и нужно исцелять в первую очередь, для общего блага всей жизни на планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жизненная мудрость такого подхода вообще очень высока.

Ведь, человек, привыкший нервничать по жизни - в дальнейшем часто в своей жизни уже нервничает и по поводу и без повода. Просто по привычке реагировать именно так.

 

Человек же, привыкший, сохранять своё счастливое состояние по жизни. На много меньше подвержен негативным реакциям на обстоятельства жизни. А это сохраненные нервы и здоровье.

 

 

Я обозначил Вам ваш косяк, теперь убедитесь в нем на практике и не расстраивайтесь Вы не далеки от истины.

Путь к совершенству - он делает из человека очень доброе существо.

Ведь, совершенство, как я и говорил - это чувство постоянного счастья и наполненности. Целостности.

 

Вот представьте, что вы мультимиллиардер и вашему состоянию ничего не угрожает, но наоборот оно лишь возрастает. Я уверен вы с радостью помогали бы людям, делились, все негативные реакции оставили бы по возможности в прошлом. И т.д.

Ведь, весь негатив людей идет от их внутренних страхов и неудовлетворенности и именно это и нужно исцелять в первую очередь, для общего блага всей жизни на планете.

 

 

Верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обозначил Вам ваш косяк, теперь убедитесь в нем на практике и не расстраивайтесь Вы не далеки от истины.

 

Никаких косяков нет.

Вопрос почему людям не нравится то о чем я говорю - тоже ясен.

Просто они слишком привыкли к своей жизни, к деталям своей жизни.

Большинство людей беспокоиться именно за свои личные интересы. Личные интересы перекрывают вообще всё. У них вообще отсутствует общее видинее добра и блага для человечества, для мира, для страны. Они понимают что это, но "руками касаться не хотят" у них нет ни времени ни сил, т.к. на повестке для личные интересы и интересы их ближних, для которых они и делают что-то только ввиду своих социальных связей, ожидая того же самого от них взамен. Удовлетворение личных интересов - это то, что захватывает почти всю жизнь человека. А личные интересы, как известно, у всех разные)

_________________________

Поэтому есть огромный глубинный подсознательный страх у людей перед темой совершенства.

И это естественно.

Т.к. истинный путь к совершенству - это всегда потеря себя любимого.

 

Как в одной из программ "Френки шоу" были такие фразы:

- как может человек оставить свою жадность, свою похоть, себялюбие??? Как он может оставить свою ревность, свой эгоизм?? Ведь, без этого без всего - он ощущает себя никем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__________________

А тема эта на самом деле даже не для людей.

Для людей она бессмысленна.

Нет такой функции у личности, чтобы развернуться и пойти к своему истинному совершенству. Такая функция была бы абсурдной для нее.

 

Но в тоже время всеобщее Сознание и эволюция человечества неотвратимо идет своим путём. И никто не в силах остановить это, т.к. это по сути и является единственным главным движением всего мироздания.

 

Движению Сознания просто некуда двигаться, кроме как к своему совершенству. А проявляется это Сознание через каждого из нас в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже на теорию, что счастье и успех достигаются без труда. Такого быть не может. Все достижения и большие дела совершаются через труд, а труд это не всегда гармония, счастье, это преодоление и борьба с собой, борьба с ленью, усилия, риск, сомнения, а потом - удовольствие от результата. Даже любимое дело - это не всегда один бесконечный кайф. Надо в какой-то момент определить планы на будущее и им следовать. Причем на этом пути, ради результата, приходится иногда отказывать себе в простых радостях типа полежать, покушать или даже попить)) Когда с фанатизмом делаешь что-то, не до этого как бы) Короче совершенная личность, по-моему, это человек, который способен двигаться к какой-то цели и ее достигать, а не заботиться ежеминутно о том, чего хочется именно сейчас.

Согласна с вами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_________________________

Поэтому есть огромный глубинный подсознательный страх у людей перед темой совершенства.

И это естественно.

Т.к. истинный путь к совершенству - это всегда потеря себя любимого.

 

Как в одной из программ "Френки шоу" были такие фразы:

- как может человек оставить свою жадность, свою похоть, себялюбие??? Как он может оставить свою ревность, свой эгоизм?? Ведь, без этого без всего - он ощущает себя никем.

 

 

Вот именно совершенства нет, да и не должно быть. В этом и есть ваше предубеждение сформированное сакральными пустословами, но вы долго в этом не прибудете и мне нравится, что вы так близки к истине ещё один шаг и всё )))

__________________

А тема эта на самом деле даже не для людей.

Для людей она бессмысленна.

Нет такой функции у личности, чтобы развернуться и пойти к своему истинному совершенству. Такая функция была бы абсурдной для нее.

 

Но в тоже время всеобщее Сознание и эволюция человечества неотвратимо идет своим путём. И никто не в силах остановить это, т.к. это по сути и является единственным главным движением всего мироздания.

 

Движению Сознания просто некуда двигаться, кроме как к своему совершенству. А проявляется это Сознание через каждого из нас в этом мире.

 

Опять глупость, но вы это скоро и сами поймете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...