Перейти к содержанию

Как мне ее полюбить? Удочерили девочку уже как 7 лет...


Рекомендуемые сообщения

У нас с мужем не было детей. Мы удочерили девочку ,которой на тот момент было 4,5 года. Сейчас ей уже 11 ,но я никак не могу ее полюбить!!!  После того ,как мы ее забрали , я забеременнела, и родила сына. Сейчас ему 6  лет,  я постоянно их сравниваю! Мне не нравится как она ест, спит, разговаривает,  учится, ходит, моется..... Я понимаю ,что я очень придирчива к ней, но ничего не могу с собой сделать. С певого же дня ,когда мы ее привезли домой из детдома, она делала все по своему и не выполняла наших просьб, я думала пройдеи время, период адаптации  и у нас все наладится, но ничего не изменилось, она просто нас не слышит! Сразу оговорюсь, что она знает,что мы не родные, мы не старались это скрыть.  И я знаю ,что нас она тоже не любит ,а может даже ненавидит(    Я  боюсь, что такие отношения  приведут нас в конечном итоге к чему-то ужасному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

пожалуйста, обратите внимание: в бесплатных консультациях отвечаю обязательно всем, каждому - как правило 1 раз в 14 дней, но может быть реже, в зависимости от количества консультирующихся.

вы можете отвечать с любой регулярностью.

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете, также и вернуться  можете даже через год, без объяснений.

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их, пишите спонтанно, не оценивая свои слова.

  1. Мне было бы легче если бы я знала что…
  2. Муж говорит…
  3. Самым шокирующим в ее поведении с самого начала было…
  4. Когда я ее увидела впервые мне показалось что она….
  5. Сейчас он похожа на…
  6. Я очень боюсь что эти приведет к….
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

важная информация. будьте внимательны:

 

в дальнейшем всем отвечаю в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

пожалуйста, будьте внимательны. важная информация: всем отвечаю в неопределенном режиме – без обязательства по срокам, со своей стороны.

 

Продолжать нужно все фразы, копируя их перед тем как продолжить – в обратном случае консультация не будет продолжена.

  1. Мне было бы легче если бы я знала что…
  2. Муж говорит…
  3. Самым шокирующим в ее поведении с самого начала было…
  4. Когда я ее увидела впервые мне показалось что она….
  5. Если она убежит из дома, то…
  6. Я чувствую, что…
  7. Я больше не могу…
  8. Я ненавижу….
  9. Я всю жизнь старалась доказать что я….
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было бы легче если бы я знала что… ее родители нормальные люди, а не алкоголики.Муж говорит… мне ,что бы я смирилась- она есть такая какая есть , и я знала на что шла, когда ее удочерили.Самым шокирующим в ее поведении с самого начала было… то, что она игнорировала все наши просьбы и совсем нас не слышала.Когда я ее увидела впервые мне показалось что она….будет красивой девочкой.Если она убежит из дома, то…я совем не знаю ,что мне делать с ней....Я чувствую, что…нам будет еще тяжелее,когда  ей будет 16- 18 лет.Я больше не могу…жить без взаимопонимания с дочерью.Я ненавижу…. себя, за то что бью и кричу на нее.Я всю жизнь старалась доказать что я….смогу воспитать ребенка без криков и избиений,только  словом  и   своим примером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Уведомление: пожалуйста, будьте внимательны. важная информация: всем отвечаю в неопределенном режиме – без обязательства по срокам, со своей стороны.


  1. если бы я знала что ее родители нормальные люди, а не алкоголики, я бы относилась к ней как…
  2. из-за того, что ее родители алкоголики я считаю ее…
  3. самым ужасным в моем детстве было…
  4. я захотела усыновить ребенка когда-то потому что хотела…
  5. Если она убежит из дома, то самым ужасным может быть …
  6. Я ненавижу ее за то что…
  7. Я бы все ей простила если бы она хоть раз…
  8. Кажется она пытается доказать что …
  9. Ее жизнь мне кажется такой…
  10. Она напоминает мне…
  11. Отношение мужа ко мне кажется…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я знала что ее родители нормальные люди, а не алкоголики, я бы относилась к ней как…и сейчас, а может и лучше, я не  знаю....      из-за того, что ее родители алкоголики я считаю ее…отсталой в развитии.        самым ужасным в моем детстве было… остаться без подруги.        я захотела усыновить ребенка когда-то потому что хотела…иметь ребенка,именно девочку, хотела о ком то заботиться и  что бы было для кого  жить.           Если она убежит из дома, то самым ужасным может быть …то,что она попадет в плохую компанию,это скорее всего так и будет,так как она как цыганча прилипает к любому человку на улице ,и не делает отличий  не по возврасту, не по полу, не по характеру. У нее нет  ограничений  ("этот человек мне не нравиться, я не буду с ним общаться") - она будет разговарить с кем угодно и через  день-два  будет считать его другом и чуть ли не братом-сестрой....        Я ненавижу ее за то что… она  при  явном отставании в развитии от своих сверстников  ведет себя так, как будто она мудрее всех на свете.  Она может спокойно ЧЕРНОЕ называть БЕЛЫМ и еще и доказывать мне ,что Я НЕ ПРАВА ,а не она!  Я часто не могу понять, она делает это что бы разозлить меня, или она действительно  на столько отстает в развитии, или  просто свое "ЕГО" не дает ей признаться в своей неправоте?        Я бы все ей простила если бы она хоть раз… показала свою любовь ко мне, искренно,  а не показательно, как  она делает это на людях.       Кажется она пытается доказать что …она может жить и без нас.        Она напоминает мне… цыганского ребенка на улице.        Отношение мужа ко мне кажется… не изменилось , мы  редко ссоримся , и даже когда токое случается- то дети это не замечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Уведомление: важная информация. будьте внимательны: всем отвечаю в неопределенном режиме – без обязательства по срокам, со своей стороны.

  1. Если бы я перестала винить себя за то что не люблю ее я бы просто делала для нее…(что, 5 пунктов) что бы она…
  2. Если бы я родила ребенка который отставал в развитии я бы…
  3. Если ее провокации — это возможность получить наше внимание любым образом, то получается, что она…
  4. Цыганские дети кажутся такими…
  5. Самым ужасным моментом моего детства было…
  6. Если бы я могла ее вернуть я бы….
  7. То, что я не смогла ее полюбить делает меня такой…
  8. До того как мы забрали ее из детдома в ее жизни происходило…(что)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я перестала винить себя за то что не люблю ее я бы просто делала для нее все ,что делает любящая мама- обнимала, целовала, баловала, жалела и сопереживала., что бы она тож  самое чувствовала ко мне.

Если бы я родила ребенка который отставал в развитии я бы извелась мыслями почему такое случилось с нами, как и кто виноват... но  воспитывала бы его.

Если ее провокации — это возможность получить наше внимание любым образом, то получается, что она  недолюблена нами,  а  мы не можем ее полюбить, это замкнутый круг.

Цыганские дети кажутся такими…корыстними, им главное получить что-то, не важно от кого ,  важно сколько и что , и тут же можно забыть благодетеля.

Самым ужасным моментом моего детства было когда мама наказала меня- выставила без верхней одежды в сени зимой, а жили мы в Сибири, и мороз был около 30-35...

Если бы я могла ее вернуть... я бы не побежала тогда к подружке по морозу, так как потом мама бегала и искала меня по соседям,зная  что я даже без носков.

То, что я не смогла ее полюбить делает меня такой же как ее родная мать, разница только что та алкоголичка а я нет.

До того как мы забрали ее из детдома в ее жизни происходило такое- мать пила  и рожала детей, чем больше рожала- тем более они были отстающие в развитии. Света  голодала и жила в грязи,  потом у матери накнецто забрали родительские права. она попала в детдом. Там по ее словам ей тоже жилось не сладко- поначалу часто  вспоминала издевательства нянек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Уведомление!

Прекращаю все консультации  на неопределенный период.

Вам необходимо обратиться к другому психологу.

 

Всего доброго,

Антонина Слонь

блог http://psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

update

 

здравствуйте.

постепенно возобновляю консультации.

если консультация актуальная для вас  - продолжите фразы ниже. если нет – просто не отвечайте.

будьте внимательны: отвечаю редко,  в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

1.     сейчас я…

2.     я хочу разобрать в…

3.     я чувствую себя…

4.     я больше не хочу…

5.     самое сложное…

6.     последние полгода я…

7.     я так хочу….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...