Перейти к содержанию

Не могу заставить себя выйти или делать что-то.


Гость Hellarium

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 
Мне 24 года. Проблема в том, что не хочется входить из дома. Совсем. Нахожу кучу причин ни с кем не видеться - никого никуда не зову, даже если запланировала  за день например поход в кино и если пропустила примерное время выхода, чтобы не опоздать могу психануть и не пойти совсем. Иногда правда  заставляю себя утром купить билет через интернет и хочешь-не хочешь приходится выходить. На улице чудесная погода, в комнате стоит велосипед - а я просто не могу заставить себя выйти и решать что-то вроде маршрута и прочее.

В Июне окончила институт по творческой специальности, но пока не нашла работу. Выполняю сейчас какие-то тестовые  задания, но получаю и долго не могу заставить себя сесть за них + много отказов - всем нужны 20 летние  с 30-летним опытом работы Т.е. денег сейчас как-то тоже не много .

Друзей нет, отношений тоже никогда не было никаких, в 17 лет переехала в большой город учиться на отнимающей все время специальности.

На самом деле люблю путешествовать - несколько раз ездила в другие страны одна. 

Просто не знаю что делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

Мне 24 года. Проблема в том, что не хочется входить из дома.

Дипресуха...обнажила внутренние страхи. :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

Мне 24 года. Проблема в том, что не хочется входить из дома. Совсем. Нахожу кучу причин ни с кем не видеться - никого никуда не зову, даже если запланировала  за день например поход в кино и если пропустила примерное время выхода, чтобы не опоздать могу психануть и не пойти совсем. Иногда правда  заставляю себя утром купить билет через интернет и хочешь-не хочешь приходится выходить. На улице чудесная погода, в комнате стоит велосипед - а я просто не могу заставить себя выйти и решать что-то вроде маршрута и прочее.

В Июне окончила институт по творческой специальности, но пока не нашла работу. Выполняю сейчас какие-то тестовые  задания, но получаю и долго не могу заставить себя сесть за них + много отказов - всем нужны 20 летние  с 30-летним опытом работы Т.е. денег сейчас как-то тоже не много .

Друзей нет, отношений тоже никогда не было никаких, в 17 лет переехала в большой город учиться на отнимающей все время специальности.

На самом деле люблю путешествовать - несколько раз ездила в другие страны одна. 

Просто не знаю что делать .

 

Хочется, наверное, чтобы приехал прекрасный кавалер на внедорожнике, посадил в машину и повез в дальние страны?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется, наверное, чтобы приехал прекрасный кавалер на внедорожнике, посадил в машину и повез в дальние страны?  :)

Тут скорее утрата ВЕКТОРА.

Раньше был институт.....было чем заняться.

а теперь его нет.....ВЕКТОР потерян....

ЗДРАВСТВУЙ ВЗРОСЛАЯ ЖИЗНЬ......

Тут надо ПАХАТЬ.....а не хоТца.

 

Подростковое сознание из башки не выветрилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется, наверное, чтобы приехал прекрасный кавалер на внедорожнике, посадил в машину и повез в дальние страны?  :)

вовсе нет.  Если бы мне нужен был кавалер я бы наверное написала что-то " трахаюсь  с 13 лет и хочу чтобы меня увез кавалер в теплые страны "

Тут скорее утрата ВЕКТОРА.

Раньше был институт.....было чем заняться.

а теперь его нет.....ВЕКТОР потерян....

ЗДРАВСТВУЙ ВЗРОСЛАЯ ЖИЗНЬ......

Тут надо ПАХАТЬ.....а не хоТца.

 

Подростковое сознание из башки не выветрилось.

ну ,это как бы именно то чем я и занималась  последние 7 лет ,если вы не умеете читать - именно это я и написала.  Или вы думаете что бухгалтер или филолог  это творческая специальность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за творческая специальность? Мне художники иногда требуются.

дизайн.

занимаюсь графическим дизайном (полиграфия,брендинг)- в основном + цифровой иллюстрацией для игр ,приложения\сайты, иногда UI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На самом деле люблю путешествовать - несколько раз ездила в другие страны одна. 

Просто не знаю что делать .

Я бы Вас пригласил в сентябре, но у нас просто неприличная разница в возрасте. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто не знаю что делать .

 

Здравствуйте.

 

Для начала понять - почему не хотите выходить из дома: вы же не просто так не выходите, правильно?

 

Это вы сами решили не выходить, но на основании чего вы это решение приняли - вот это вам и нужно понять.

 

Чтобы начать узнавать, попробуйте ответить на вопрос осознания себя: "Что для меня может быть самым неприятным - если я выйду из дома?".

 

Выйти из дома - это собирательный образ, в который входит  "Нахожу кучу причин ни с кем не видеться - никого никуда не зову, даже если запланировала  за день например поход в кино и если пропустила примерное время выхода, чтобы не опоздать могу психануть и не пойти совсем. Иногда правда  заставляю себя утром купить билет через интернет и хочешь-не хочешь приходится выходить. На улице чудесная погода, в комнате стоит велосипед - а я просто не могу заставить себя выйти и решать что-то вроде маршрута и прочее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сесть и по взрослому переосмыслить , чем вы сейчас занимаетесь.

Я ваша бывшая коллега, и проходила похожий путь .

Могу сказать что дизайн - это для мега талантливого художника и желательно мужчины.

Тут огромное поле для деятельности от получения конкурсных наград и до супер контрактов.

Это единичные случаи.

Проблема в том, что вы это понимаете и поэтому ваше подсознание говорит вам - погоди гулять, не выходи из дома, ты обязана хорошо подумать о своей работе!

Ваш выход , реально сесть и тысячу и один раз думать о работе и о своем месте.Позаполнять профториентационные тесты.

Про 20 летних отмаза, хорошего спеца с руками , ногами оторвут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Для начала понять - почему не хотите выходить из дома: вы же не просто так не выходите, правильно?

 

Это вы сами решили не выходить, но на основании чего вы это решение приняли - вот это вам и нужно понять.

 

Чтобы начать узнавать, попробуйте ответить на вопрос осознания себя: "Что для меня может быть самым неприятным - если я выйду из дома?".

 

Выйти из дома - это собирательный образ, в который входит  "Нахожу кучу причин ни с кем не видеться - никого никуда не зову, даже если запланировала  за день например поход в кино и если пропустила примерное время выхода, чтобы не опоздать могу психануть и не пойти совсем. Иногда правда  заставляю себя утром купить билет через интернет и хочешь-не хочешь приходится выходить. На улице чудесная погода, в комнате стоит велосипед - а я просто не могу заставить себя выйти и решать что-то вроде маршрута и прочее".

Не хочу встречаться с людьми,точнее хочу, но как-то в прошлом не везло особенно. 

С одной стороны интересно,  а с другой я все время как-будто чрез стеклянную стенку с ними общаюсь. 

Самым опасным - какие-то непредвиденные ситуации, мне кажется если ком не кто-то обратится то я обязательно все испорчу.

Вам нужно сесть и по взрослому переосмыслить , чем вы сейчас занимаетесь.

Я ваша бывшая коллега, и проходила похожий путь .

Могу сказать что дизайн - это для мега талантливого художника и желательно мужчины.

Тут огромное поле для деятельности от получения конкурсных наград и до супер контрактов.

Это единичные случаи.

Проблема в том, что вы это понимаете и поэтому ваше подсознание говорит вам - погоди гулять, не выходи из дома, ты обязана хорошо подумать о своей работе!

Ваш выход , реально сесть и тысячу и один раз думать о работе и о своем месте.Позаполнять профториентационные тесты.

Про 20 летних отмаза, хорошего спеца с руками , ногами оторвут.

Нет, не согласна абсолютно.  Заха Хадид тоже что ли мужчиной была ?  А она - на минуточку - архитектор. Так можно про любую специальность сказать - ой ,писатель - это для мужчины профессия , а Джейн Остин, Шарлотту Бронте будем игнорировать. Мухину,  Кало, Кауфман, Серебрякову?  По поводу работы - просто другая специализация - хотела уйти в мобильные игры и приложения. С дизайном у меня нет проблем.

Профессия меня никак не коробит - искусство со мной всю мою жизнь, а хороший спец  хорошим не рождается - он им становится в процессе деятельности. Я так понимаю вы намекаете что надо выйти замуж и завести детей,т ак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать что дизайн - это для мега талантливого художника и желательно мужчины.

 

Вы в курсе что дизайн имеет кучу ответвлений? Например современное рукоделие, скрапбукинг, интерьерные куклы итд это тоже фактически дизайн.

Если бы дизайном занимались только мега талантливые люди, мы бы не были окружены такой безвкусицей. За хороший дизайн хорошо платят и им занимаются солидные дизайнеры, а вывески "продукты", флаера в посредственные ночные клубы и рекламные штендеры тоже кому то нужно делать. Я не спорю что есть негласное разделение на "мальчиков" и "девочек", но выйдя на рынок труда можно прикинуть свои возможности и местные перспективы и дальше делать выводы, оставаться на своем, направлять себя в другой вид дизайна или перепрофилироваться полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу встречаться с людьми,точнее хочу, но как-то в прошлом не везло особенно.

С одной стороны интересно, а с другой я все время как-будто чрез стеклянную стенку с ними общаюсь.

Самым опасным - какие-то непредвиденные ситуации, мне кажется если ком не кто-то обратится то я обязательно все испорчу.

 

Нет, не согласна абсолютно. Заха Хадид тоже что ли мужчиной была ? А она - на минуточку - архитектор. Так можно про любую специальность сказать - ой ,писатель - это для мужчины профессия , а Джейн Остин, Шарлотту Бронте будем игнорировать. Мухину, Кало, Кауфман, Серебрякову? По поводу работы - просто другая специализация - хотела уйти в мобильные игры и приложения. С дизайном у меня нет проблем.

Профессия меня никак не коробит - искусство со мной всю мою жизнь, а хороший спец хорошим не рождается - он им становится в процессе деятельности. Я так понимаю вы намекаете что надо выйти замуж и завести детей,т ак?

Вы вообще все не так поняли)) Зайдите на рендеринг и посмотрите конкурсные работы, если ваш уровень тот же, то проблем быть не должно!

Лично я стала программистом и даже не думала, что мне настолько это подойдет!

Я вам советовала посмотреть работу, но вы сами написали про семью и детей.

Возможно вы этого сейчас хотите?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural сказал(а) 25 Июл 2016 - 00:20:snapback.png

Здравствуйте.

 

Для начала понять - почему не хотите выходить из дома: вы же не просто так не выходите, правильно?

 

Это вы сами решили не выходить, но на основании чего вы это решение приняли - вот это вам и нужно понять.

 

Чтобы начать узнавать, попробуйте ответить на вопрос осознания себя: "Что для меня может быть самым неприятным - если я выйду из дома?".

 

Выйти из дома - это собирательный образ, в который входит  "Нахожу кучу причин ни с кем не видеться - никого никуда не зову, даже если запланировала  за день например поход в кино и если пропустила примерное время выхода, чтобы не опоздать могу психануть и не пойти совсем. Иногда правда  заставляю себя утром купить билет через интернет и хочешь-не хочешь приходится выходить. На улице чудесная погода, в комнате стоит велосипед - а я просто не могу заставить себя выйти и решать что-то вроде маршрута и прочее".

Не хочу встречаться с людьми,точнее хочу, но как-то в прошлом не везло особенно. 
С одной стороны интересно,  а с другой я все время как-будто чрез стеклянную стенку с ними общаюсь. 
Самым опасным - какие-то непредвиденные ситуации, мне кажется если ком не кто-то обратится то я обязательно все испорчу.

 

Что же у вас получается - если вы посмотрите на свой ответ?

 

Все три предложения в вашем посте очень хорошо раскрывают картину вашей проблемы.

 

Составьте сами картину, используя свой пост, и вы поймете - как решить проблему невыхода из дома - проблему страха перед общением с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в курсе что дизайн имеет кучу ответвлений? Например современное рукоделие, скрапбукинг, интерьерные куклы итд это тоже фактически дизайн.

Если бы дизайном занимались только мега талантливые люди, мы бы не были окружены такой безвкусицей. За хороший дизайн хорошо платят и им занимаются солидные дизайнеры, а вывески "продукты", флаера в посредственные ночные клубы и рекламные штендеры тоже кому то нужно делать. Я не спорю что есть негласное разделение на "мальчиков" и "девочек", но выйдя на рынок труда можно прикинуть свои возможности и местные перспективы и дальше делать выводы, оставаться на своем, направлять себя в другой вид дизайна или перепрофилироваться полностью

Отрисовка и комп графика, не совсем дизайн и творчество.

Мастер должен предоставлять максимально крутую отрисовку в 3д.

И заказчик хочет именно спеца с рендеринга, который вручную отрисовывал Варкрафт, получил тысячу и одну награду и знаете какой заказ у этого заказчика???

Та самая неоновая вывеска продукты и чудофлаер.

Вот в чем смысл - оооочень много хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрисовка и комп графика, не совсем дизайн и творчество.

Мастер должен предоставлять максимально крутую отрисовку в 3д.

И заказчик хочет именно спеца с рендеринга, который вручную отрисовывал Варкрафт, получил тысячу и одну награду и знаете какой заказ у этого заказчика???

Та самая неоновая вывеска продукты и чудофлаер.

Вот в чем смысл - оооочень много хотят.

 

Вы путаете светлое с теплым, про творчество еще можно поспорить да, но полиграфия, фирменный стиль и прочие вещи это тот же самый дизайн.

 

Я помню как после моды на юристов и менеджеров, была повальная мода на дизайнеров и фотографов, возможно вы попали в эту волну и разочаровались. У меня как минимум три знакомых дизайнера занимающихся наклейками, флаерами, визитками, банерами и прочими мелочами, честно скажу что это не высококлассные спецы и делают вполне посредственные вещи, но там еще нюансы с заказчиками которые хотят именно этот "вырвиглазный баннер с такими безвкусными розочками" но это уже лирика и другой разговор. Так вот по общим меркам получают они вполне себе нормально, а у одного из них даже нет художественного образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...