Перейти к содержанию

Взаимоотношения с друзьями, как правильно выстроить?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

В какой-то период жизни меня сильно стали раздражать мои друзья, какие-то черты их характера.

Как я понял,это из-за того что у меня накопились мои собственные проблемы.

 

Сейчас вроде наладилось, и я стал терпимее, раздражение пропало. Но не хотел бы,чтобы такое повторилось. 

 

В пик раздражения, у меня вообще было желание разорвать общение, собственно я стал встречаться с друзьями гораздо реже. 

А на одном друге,часто не то что срывался...а стал говорить более раздраженно, неуважительно.

 

И я до конца не понимаю - то ли это из-за моих проблем, то ли и в самом деле есть черты, которые меня сильно раздражают.

 

Вот конкретный пример:

Когда мы встречаемся нашей мужской частью компании - количество мата, пошлейших шуток - возрастает в разы.

Мне кажется,что центром генерации всего этого является именно один товарищ (у него мат,и пошлость через каждое второе слово - это его стиль, то как он себя позиционирует)

 

Проблема в том,что находясь в такой среде и сам впитываешь все это. 

 

Больше всего меня стал раздражать мой друг, которого знаю много лет, который ругается матом,но все равно в общей компании,видимо под влиянием того другого (с которым мы знакомы 2 года, оба) - увеличивает обороты в разы.

 

Одни и те же заезженные темы и шутки.

Кто-то один пошутил, точнее тот же, кто эпицентр мата. И все...два года,при каждой встрече одна и та же шутка.

 

 

 

С одной стороны кто я такой,чтобы компании указывать. Взрослые все дяди.

С другой стороны, лично меня это раздражает, и я понимаю вред для себя.

 

Лично я могу не ругаться матом. Но,слушать его в таких количествах - приходится. да и сам,не замечая этого,за компанию автоматом то или иное слово проскочит.

 

И отдельно про одного друга, с которым я общаюсь больше всего. Попробую это явление описать.

 

Я общаюсь с этим другом, в отличие от других - каждый день. Так или иначе,мы обсуждаем какие-то вещи,какие-то приколы. Я рассказываю что у меня происходит.

 

Когда мы встречаемся все компанией вместе, друг.про которого идет речь говорит:

 

О. помнишь ты рассказывал..

А кстати,расскажи им..

 

В общем логика такая - что он вынуждает меня рассказывать то, что я рассказывал ему, но не хочу рассказывать другим по разным причинам - это уже не актуально, я про это уже забыл, я рассказывал это ему,и хоть в этом нет ничего секретного,но сейчас я не хочу рассказывать другим

 

Но друг,почему-то любит чтобы я рассказывал при всех что у меня происходит в жизни, и то о чем с ним мы уже говорили.

Я думаю потому,что у него у самого мало что в жизни происходит.

 

Вообще меня эта черта ну очень сильно бесит.

 

Если хочешь что-то рассказать - рассказывай про себя. Или делай так,чтобы у тебя было что рассказать.

А тут стрелки на меня переводятся.

 

А еще пустословие. Куча общения на какие-то пустые темы. Иногда я от них очень устаю.

Возникает ощущение что у людей ничего в жизни не происходит и они не понимают что разговаривают о бреде (ну это конечно на мой взгляд)

 

В общем не знаю можно ли,и как эти моменты урегулировать.

 

Я понимаю что единственное верное решение,это прямой разговор - народ,давайте меньше матом ругаться. Уже надоело честно говоря.

 

Но думаю,что как минимум двое меня не поймут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

У меня есть компания, мои друзья. Есть вещи, которые мне в компании не нравятся, и отдельно не нравятся черты характера в том или ином друге.

 

Не понимаю как избавиться от сильного раздражения.

Оно у меня появилось когда накопились собственные проблемы. Сейчас чуть разрулил и стал как-то более терпимее, но все же...

 

Если вкратце - то были ли у вас моменты когда друзья сильно бесили,раздражали, и когда вы их не понимали? и как с этим боролись?

Моменты были. В глубокой молодости)

Тогда я никак с этим не боролась. Бесилась и раздражалась)

Просто со временем поняла ,что часто в других бесит и раздражает то, чего себе сам не можешь позволить.

 

С тех пор как я поняла, что проблема не в других, а во мне, нет никакого раздражения, тем более бешенства. Я люблю своих друзей, и их "недостатки" никоим образом мне не мешают. Также как и свои собственные) Ведь если я сама не совершенство - с какой стати мне беситься по поводу других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моменты были. В глубокой молодости)

Тогда я никак с этим не боролась. Бесилась и раздражалась)

Просто со временем поняла ,что часто в других бесит и раздражает то, чего себе сам не можешь позволить.

 

С тех пор как я поняла, что проблема не в других, а во мне, нет никакого раздражения, тем более бешенства. Я люблю своих друзей, и их "недостатки" никоим образом мне не мешают. Также как и свои собственные) Ведь если я сама не совершенство - с какой стати мне беситься по поводу других?

 

да я все это понимаю. что когда внутри все хорошо ты и к другим терпимее.

но вот сейчас в тот период.про который речь - мне от этого легче не было.

 

я прекрасно понимаю что я сам не идеален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да там мощно так все откорректировал ты.

 

Не общаться. Менять круг общения.

Все)

нет.

 

так как я описал вещи которые мне не нравятся,вы сразу нарисовали себе ужасную компанию. я просто не осветил хорошие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мат, как бы это было нелепо, но может эти взрослые дяди просто хотят быть в теме или казаться круче, так сказать "настоящий мужик" только в мужской версии. Про заезженные шутки, смотря в каком виде, если это именно шутки тогда это тупо, а если это уже стало мемом который лепят на каждую удобную ситуацию в этом ничего плохого нет. В любом случае вы не измените взрослых людей, а тем более компанию взрослых людей, если только отдалиться от них или общаться по отдельности с каждым, если так они нормальные люди, просто в компании включается стадный инстинкт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.

 

так как я описал вещи которые мне не нравятся,вы сразу нарисовали себе ужасную компанию. я просто не осветил хорошие вещи.

Компания/люди/человек или устраивают, или нет.

Мне лично жаль тратить свое время на не интересных или раздражающих меня людей. Лучше потрачу на хорошее)

 

Про остальное - если все гуд, а что-то по мелочи бесит или раздражает - либо говорить об этом и ловить реакцию, либо осознать, что именно внутри меня сопротивляется тому или иному поведению другого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мат, как бы это было нелепо, но может эти взрослые дяди просто хотят быть в теме или казаться круче, так сказать "настоящий мужик" только в мужской версии. Про заезженные шутки, смотря в каком виде, если это именно шутки тогда это тупо, а если это уже стало мемом который лепят на каждую удобную ситуацию в этом ничего плохого нет. В любом случае вы не измените взрослых людей, а тем более компанию взрослых людей, если только отдалиться от них или общаться по отдельности с каждым, если так они нормальные люди, просто в компании включается стадный инстинкт. 

Да. вы все верно подметили.

стадный инстинкт

 

но мне как то кажется это "по детски" ругаться матом в 23-25 чтобы казаться крутым.

 

про мем - да,это уже мемы

тоже самое

Компания/люди/человек или устраивают, или нет.

Мне лично жаль тратить свое время на не интересных или раздражающих меня людей. Лучше потрачу на хорошее)

 

Про остальное - если все гуд, а что-то по мелочи бесит или раздражает - либо говорить об этом и ловить реакцию, либо осознать, что именно внутри меня сопротивляется тому или иному поведению другого человека.

в них есть и хорошее

к чему-то стремятся,в чем-то разбираются

 

я не могу сказать что они мне не интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже не знаю, что дальше написать тебе)

Собственно, нет других слов по поводу этой ситуации. Напоследок срезюмирую.

Не нравится - скажи об этом прямо. Сказал и не пришли к консенсусу - либо продолжай общаться и прими данность, либо не общайся.

Если раздражаешься и бесишься - подумай ,чего ты себе не позволяешь из того что тебя бесит и раздражает.

Если все совсем плохо и общение не приносит радости - не общайся.

Все очень просто, на самом деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. вы все верно подметили.

стадный инстинкт

 

но мне как то кажется это "по детски" ругаться матом в 23-25 чтобы казаться крутым.

 

про мем - да,это уже мемы

тоже самое

в них есть и хорошее

к чему-то стремятся,в чем-то разбираются

 

я не могу сказать что они мне не интересны

 

От этого никуда не денешься, это болезни общества, такое везде

 

Хвастаться перед друзьями новыми машинами, айфонами и брендовыми вещами тоже не очень по взрослому, или мериться у кого в соц.сети жизнь насыщенней, кто больше отдыхал за границей или у кого муж богаче или жена красивей. Если они в целом не плохие люди, то либо общаться по отдельности с ними, либо закрывать на это все глаза, учить их жизни тут неуместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого никуда не денешься, это болезни общества, такое везде

 

Хвастаться перед друзьями новыми машинами, айфонами и брендовыми вещами тоже не очень по взрослому, или мериться у кого в соц.сети жизнь насыщенней, кто больше отдыхал за границей или у кого муж богаче или жена красивей. Если они в целом не плохие люди, то либо общаться по отдельности с ними, либо закрывать на это все глаза, учить их жизни тут неуместно.

 

Вот даже не знаю, что дальше написать тебе)

Собственно, нет других слов по поводу этой ситуации. Напоследок срезюмирую.

Не нравится - скажи об этом прямо. Сказал и не пришли к консенсусу - либо продолжай общаться и прими данность, либо не общайся.

Если раздражаешься и бесишься - подумай ,чего ты себе не позволяешь из того что тебя бесит и раздражает.

Если все совсем плохо и общение не приносит радости - не общайся.

Все очень просто, на самом деле)

 

конечно все не так плохо. есть много и веселого,хорошего

ну ладно девушки,спасибо.

разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...