Перейти к содержанию

Конфликты с матерью.


Рекомендуемые сообщения

(гомофобов просьба покинуть тему, пожалуйста)

Я страдаю от гиперопеки со стороны матери. Они с отцом в разводе уже много лет, и фактически, я все, что у нее есть. Постоянный контроль с ее стороны тоже присутствует, я должна постоянно сообщать о всех своих действиях.

 

Мне 20, и я люблю девушку старше себя (разница в 10 лет) и мы живем в разных городах. У моей девушки сейчас нет работы, она в поиске.

Отношения с матерью стали портиться после моего признания. На днях я узнала, что мать вообще едва терпит мои разговоры с девушкой. При любой удобной возможности мама отпускает колкие реплики по поводу моей ориентации (в том числе называет меня ненормальной). Еще маму бесит факт отсутствия работы, о котором я говорила выше.

 

Настойчиво хочется уйти из дому.

На сегодня я планировала поездку к моей девушке, но мать намекнула, что тогда я буду жить в ее квартире на правах чужого человека.

Я понимаю мотивы матери, но я устала, от того, что она постоянно лезет в мою жизнь. Пыталась вести конструктивные разговоры - заканчивается ее воплями и криком. Я все больше закрываюсь в себе.

 

Как быть? Как поговорить с ней так, чтобы она хоть раз не назвала меня ненормальной? Как уговорить ее разрешить мне видеться с девушкой?

Спасибо всем, кто проявит хоть какой-то интерес к моей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший выход - жить отдельно и ни от кого не зависеть.

А до тех пор, пока вы материально зависите от матери, в том числе квартирно - вам придётся это терпеть.

 

Маму понять можно - ей хочется внуков и классической семьи.

Тем более она явно ждёт, что вы перебеситесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Katla.

Вы уже взрослая девушка, зачем вам разрешение от матери на вашу личную жизнь? То, что вы рассказали уже не изменить, поэтому старайтесь строить свою жизнь отдельно, как вариант можете переехать жить к своей девушке, там может и работу найдете. Удачи Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся, спасибо за поддержку. Действительно, пора перебираться.

 

migara, это скорее случайно вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...