Перейти к содержанию

Просто нет сил ни на что. Самобичевание


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что я самый последний человек в этом мире. С детства я привык что за меня решали все проблемы родители.Я никогда ни хотел взрослеть. Однажды даже ночь всю ныл, говоря что не хочу умирать. Сейчас мне 20 лет, но вся моя никчёмная жизнь заключается в том, что я сижу перед пк и думаю о том как бы было хорошо, если бы я просто умер. Я так и не научился решать проблемы, а их накопилось немало. У меня нет сил даже на то, чтобы начать жить. Я просто разбит. Перед каждой проблемой я опускаю руки. В течение последних лет пяти я стал очень замкнут. Ни с кем не разговариваю, наверное потому, что я слабак и не дрался никогда почти. У многих в моём возрасте уже семья, машина и т.д а у меня же ничего и вдобавок я девственник. Я очень стеснительный и был таким всегда, наверное это меня и сгубило. Да ещё у меня вероятно ВСД или что то такое, в больницу не ходил, пустил на самотёк, с каждым годом мне всё хуже и хуже. Ничего не хочу, просто хочу чтобы это всё кончилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем занимаешься перед компьютером, кроме того, что себя жалеешь? есть куча полезных курсов для самообразования. Чем вообще занимаешься? на что живёшь? Какие проблемы накопились? видимо несерьёзные, раз есть возможность спокойно копить их дальше. Создай себе какие нибудь серьёзные проблемы - пка будешь их успешно решать - глядишь раскачаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа с компьютером (те же игры) отнимают силы, то есть энергию.

 

Сидячий образ жизни мешает нормальному кровообращению.

 

Отсутствие живого общения увеличивает замкнутость человека.

 

Негативные мысли настраивают и тело и психику на болезни.

 

Если есть и тревожность, с ней нужно что-то делать, она тоже мешает. Она подавляет. При ее наличии поможет хороший специалист.

 

Есть метод "малых шагов": ставишь маленькие цели (уборка, например) и неспеша выполняешь. Хоть заменить лампочку, помыть посуду, любую мелочь. Оглядываешь свое жилище, смотришь что можно улучшить. Взять тот же комп: он правильно стоИт? может быть внутрь насосало пыли? а провода не слишком ли напутаны? дисплей удобно расположен? клавиатура грязная? Колонки не очень рационально расположены? на диске завал всякой чепухи без структуры? может быть вещи лежать не там где надо? что там постирать накопилось? может быть раковину, ванную и унитаз неплохо было бы почистить? и так далее. Эти мелочи можешь сделать?

 

Кстати, тебе можно пить кофе? Умеренное количество (1-2 чашки в день) выпиваемого кофе простимулирует нервную систему, двигательную активность. Если кофе тебе не противопоказан (и если у тебя нет ВСД), потом попробуй и понаблюдай за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ? Машина признак ума, что ли ... У кого то по 2 машины  или по 3, у Ошо было 97, разве дело в этом, будь собой и всё ...

Мне скоро 30...А у меня было проблем больше чем у тебя, принял, осознал, живу и всё...Судьба..Разве так сложно разобраться в проблемах между рождением и смертью, времени то так мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа с компьютером (те же игры) отнимают силы, то есть энергию.

Сидячий образ жизни мешает нормальному кровообращению.

Да!

Поэтому работать в офисе - вредно, если только постоянно не вставать за чаем или просто погулять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!

Поэтому работать в офисе - вредно, если только постоянно не вставать за чаем или просто погулять..

Продаются компьютерные столы с регулируемой высотой (вплоть для работы стоя).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаются компьютерные столы с регулируемой высотой (вплоть для работы стоя).

Для работы стоя, и чтобы можно было пританцовывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы стоя, и чтобы можно было пританцовывать)

Ага. (: Сделаю для себя стоячее место, как только приобрету комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...