Перейти к содержанию

Постоянная депрессия


Гость anton0094

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 22. Антон. Не знаю даже с чего начать, да и для чего я тут всё пишу. Мне сложно описать проблемы, которые меня беспокоят. Я попробую начать с самого начала, чтобы ни чего не упустить.

Одно из того, что меня волнует это излишняя опека родителей в детстве и сей-час. Мне ни когда не разрешали куда-то далеко от дома ходить. На пляж например или на рыбалку, когда все меня постоянно звали. Я всегда очень плохо со всем общался. Говорят, что в детском возрасте легко заводить новые знакомства, но я помню как в детском саду, в которые я очень редко ходил, постоянно сидел и не знал как подойти к другим детям. С девочками я тоже ни когда не общался, так как в моем классе их не было. Среди соседей, родственников так же не было детей и я обычно целыми днями играл в компьютерные игры, в чем меня ни кто не ограничивал.

Потом мы переехал. В первый же день ребята схватили меня из-за парты на перемене, довели в туалетную комнату и избивали. Я до этого ни когда не видел такой жестокости и всегда пытался ко всем по доброму относиться. Я еще лет 5 боялся ходить в школу, заходил всегда с другого, не парадного входа, чтобы ни кого не встретить. Каждый день по дороге шел надеясь, что мне ни чего не сломают, не выколят глаза и т.д, потому что все были очень жестокие. К старшим классам я понял, что нужно быть таким же. От меня сразу все отстали, когда я начал заниматься спортом и всегда издеваться над другими. На любое доброе слово у меня автоматически появляется агрессия. В школе мне призналась девочка, которая мне нравится, и я при всех её ударил и обматерил. Когда мы с другом что-то не поделили я избил его в классе так, что кровь была на полу, на стенах. Не знаю как техничка все это оттирала. После таких действий ни кто не смотрел на меня как на говно. Все боялись даже посмотреть. Мне это очень нравилось.

Позже, к классу 10 я заметил, что у меня нет ни друзей, ни с девушками я не общался ни когда. Видимо, это был переходный возраст. У меня всегда было плохое настроение. Потом я познакомился с девушкой, как и следовало бы подростку но через месяц она сказала, что не хочет больше общаться, так как я очень странный. Я до сих пор вспоминаю её каждый день.

Я надеялся, что поступив в университет я найду друзей и все станет лучше. Но прошло 4 года. В моей группе нет девушек, как и в школе. А с кем то со стороны я не могу познакомиться. По вечерам, после учебы я обычно пью алкогольные напитки, потому что очень плохое настроение. У меня нет мечты, я просто делаю то, что говорят родители. Они выбрали мне ВУЗ, друзей всегда выбирали и по другому я жить не могу. Когда я иду по улице я боюсь проезжающих машин. Если на встречу идет красивая девушка я хочу накинутся на неё и избивать. Я всех ненавижу, у меня полно фобий из-за прошлого опыта, а так же различных жестоких видео, которые я смотрю в интернете. Мне каждый день все страшнее выходить из дома. Уже как год я выхожу только в университет. У меня полно извращений, фетишов, на которых я мастурбирую по 6-8 раз в день, рассматривая в интернете. Раньше я общался с вымышленными друзьями, но с возрастом представлять и фантазировать их все сложнее и сложнее.

Простите, я просто не знаю, что делать, а сил что-то менять у меня нет. Я пытался. Но каждый раз терпел неудачу, которая вгоняла меня на долгое время в очень плохое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, единственный доступный для Вас способ выражения любых сильных эмоций - это агрессия, потому что другим способам Вас просто не научили. Вы как растение, которое под колпаком принимает уродливую форму. Вам нужно идти к психотерапевту и шаг за шагом как дети учиться осознавать и проявлять свои чувства.

Наверное, можно попробовать и самостоятельно себе помочь. Посмотрите, как взрослые учат детей общаться с внешний миром:

"Настя, бабушка дала тебе конфетку. Бабушка хорошая же правда? скажи ей спасибо и поцелуй ее."

"Коленька, кошечку нельзя обижать, ей больно. Лучше погладь ее, смотри какая она красивая."

Попробуйте стать для самого себя таким взрослым и воспитывайте в себе нормальные человеческие реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В церковь ступайте, я серьёзно, у Вас непосильный для психологии уровень морального уродства. 

Я не верю в бога. Да и ваше высказывание весьма остро. Видимо, у вас у самих не все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымышленных друзей выкинь.


 

 

Если на встречу идет красивая девушка я хочу накинутся на неё и избивать.

Когда навстречу идёт красивая девушка, сфотографируй её на "мыльницу". Потом распечатай фото на A4 и повесь на стену. Пусть у тебя соберётся галерея.
Можешь даже дату на фото подписать и улицу, где её встретил.
Воспитывай в себе любовь к людям.

 

 

Простите, я просто не знаю, что делать, а сил что-то менять у меня нет.

Для начала закончи вуз. Кстати, подумай над качеством своего образования; говорят, сейчас уровень образования в стране опустился ниже некуда, и все твои знания по специальности просто фейк.
Ты сам как оцениваешь?

Алкогольные напитки замени на газировку. Это не только в плане экономии денег. Но и по другой причине.


Интернет и видео не смотри. Агрессию надо убирать из сознания.


А ты вообще в курсе, что в современных школах и институтах есть охрана? И что с парадного входа теперь приходить безопасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, а родители как реагируют на такое Ваше поведение? История с кровавым избиением друга вряд ли могла остаться незамеченной для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, а родители как реагируют на такое Ваше поведение? История с кровавым избиением друга вряд ли могла остаться незамеченной для них.

Проявил характер. Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия — как отсутствие ценностей. Внутренняя пустота, которую нечем заполнить. Это не страх, а отсутствие чего-то важного в твоей жизни. Нет радости, есть только тяжесть от подобного существования. Это бывает, когда у человека в жизни слишком мало любви, интереса, отношений. Это — чувство голода в отношении ценностей. Когда чувство голода разрастается до неутолимого, наступает депрессия.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия — как отсутствие ценностей. Внутренняя пустота, которую нечем заполнить. Это не страх, а отсутствие чего-то важного в твоей жизни. Нет радости, есть только тяжесть от подобного существования. Это бывает, когда у человека в жизни слишком мало любви, интереса, отношений. Это — чувство голода в отношении ценностей. Когда чувство голода разрастается до неутолимого, наступает депрессия.

 

какая то страшная фраза для меня. Я думал-ну произошло одно, другое, события навалились...пройдет...а тут такое....

Выходит все советы дадут временный эффект пока не изменишь жизнь, а ее менять лень и страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...