Перейти к содержанию

Кажется, я не нравлюсь родителям моего мужа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы с моим мужем поженились совсем недавно. Взаимоотношения с его родителями, как мне казалось, у меня хорошие. Следует сказать, что я с самого начала очень боялась с ними знакомиться: боялась не понравиться, всегда завидовала тем невесткам, которые в дружеских отношениях со свекровью. Всегда хотела такого же.

Перед свадьбой я, мой будущий муж, его мама и жена брата поехали выбирать ему костюм на свадьбу. Когда выбирали, его мама советовалась не со мной(хотя я стояла там же), а с женой брата. Конечно, мне это не понравилось...да и кому это понравится...

На свадьбе мой новоиспеченный свекр не проявлял ко мне никакого интереса. Он все нахваливал мою подругу (которую я очень люблю), говорил, что она очень веселая, что за столом может составить компанию (во время свадебного застолья я видела, как она сидела с моим свекром и его другом, за рюмкой что-то обсуждая). Меня он не замечал, хотя я представляла второй день после свадьбы как-то иначе. Конечно, меня огорчило такое отношение...

Когда в разговоре я сказала, что мы с моей подругой (той самой) обе любим танцы и веселимся как она на свадьбе, он спросил: "Ты тоже так умеешь?". Прозвучало с такой интонацией, будто "куда тебе до нее".

Мне кажется, я не понравилась родителям моего любимого мужа потому, что я не такая веселая и шумная, как они. Они собираются большой компанией, выпивают, накрывают стол. Конечно, я на их фоне выгляжу скромно, веду себя тихо. Когда стараюсь вести себя так же, как они, у меня не получается, потому что я другая.

Я очень хочу, чтобы мои взаимоотношения с родителями мужа стали такими, как я представляла - теплые. Наверно,мне нужны от вас только нужные слова, возможно, проблемы и нет. Но меня очень беспокоит то, что внутри теперь я враждебно настроена к его родителям. А это заметно и это огорчает моего мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяя, ну ппо написанному вами вы очень зависливы, сильно переживаете любые свои неудачи, хотите быть лучшей из представоенных. Видимо росли в провинции, переехали и стараетесь завоевать свой кусок пирога, а он не так прост. Изи, изи, полегче на поворотах, вы делаете ошибки, пытаетесь прогнуть мир под себя, под свое мировозрение, и не пытаетесь понять других.

Девушка уехала из деревни,а деревня из девушки нет. Это про вас))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изи, изи, полегче на поворотах, вы делаете ошибки, пытаетесь прогнуть мир под себя, под свое мировозрение, и не пытаетесь понять других.

 

Вы абсолютно правы. Я не задумывалась об этом, но по-видимому я действительно слишком многого требую от окружающих. "Я так представляла семейную жизнь, значит, так оно и должно быть". Конечно, это неправильно! Как же теперь не забыть эту светлую истину и снова не наступить на те же грабли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забейте. Поверьте,гораздо проще быть просто в нормальных отношениях со свекрами. Вам не нужно их одобрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ВЫ очень придирчивы в истолкованиях тех или иных действий. Вы более спокойная и тихая, чем они. Вот они и не ждут от Вас никакой в этом плане инициативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы так переживаете?

Вы только только входите в семью. Вам нужно расположить к себе новых родственников: доброжелательно улыбаться, быть позитивно настроенной, свекрови быть первой помощницей, со свекром шутить и улыбаться, слушая его бесконечные истории. Секрет то прост. И самое главное - любить и заботиться о муже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Здравствуйте! Мы с моим мужем поженились совсем недавно. Взаимоотношения с его родителями, как мне казалось, у меня хорошие. Следует сказать, что я с самого начала очень боялась с ними знакомиться: боялась не понравиться, всегда завидовала тем невесткам, которые в дружеских отношениях со свекровью. Всегда хотела такого же.
Перед свадьбой я, мой будущий муж, его мама и жена брата поехали выбирать ему костюм на свадьбу. Когда выбирали, его мама советовалась не со мной(хотя я стояла там же), а с женой брата. Конечно, мне это не понравилось...да и кому это понравится...
На свадьбе мой новоиспеченный свекр не проявлял ко мне никакого интереса. Он все нахваливал мою подругу (которую я очень люблю), говорил, что она очень веселая, что за столом может составить компанию (во время свадебного застолья я видела, как она сидела с моим свекром и его другом, за рюмкой что-то обсуждая). Меня он не замечал, хотя я представляла второй день после свадьбы как-то иначе. Конечно, меня огорчило такое отношение...
Когда в разговоре я сказала, что мы с моей подругой (той самой) обе любим танцы и веселимся как она на свадьбе, он спросил: "Ты тоже так умеешь?". Прозвучало с такой интонацией, будто "куда тебе до нее".
Мне кажется, я не понравилась родителям моего любимого мужа потому, что я не такая веселая и шумная, как они. Они собираются большой компанией, выпивают, накрывают стол. Конечно, я на их фоне выгляжу скромно, веду себя тихо. Когда стараюсь вести себя так же, как они, у меня не получается, потому что я другая.
Я очень хочу, чтобы мои взаимоотношения с родителями мужа стали такими, как я представляла - теплые. Наверно,мне нужны от вас только нужные слова, возможно, проблемы и нет. Но меня очень беспокоит то, что внутри теперь я враждебно настроена к его родителям. А это заметно и это огорчает моего мужа.

1. Прошло мало времени с вашего замужества. Дайте всем вам время "влиться" в семейную жизнь и подружиться. Все сразу не бывает. Нужно привыкнуть, узнать друг друга получше. Возможно, пройти совместно через жизненные перипетии - они сближают. Одним словом - дайте время.

2. Вы представляли, что ваши отношения будут такими хорошими, они может тоже представляли что-то другое. Не стоит жить представлениями. Это лишь наши фантазии и мечты. Но, реальность всегда ставит все на свои места. Вы другая, они тоже. Будьте собой и не стоит "претворяться" кем-то другим. Сделаете только хуже.

3. Если хотите наладить отношения, то общайтесь чаще. Созывайте семейные посиделки. Покажите свою плюсы. А главное, как сильно вы любите их сына и заботитесь о нем. 

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

1. Прошло мало времени с вашего замужества. Дайте всем вам время "влиться" в семейную жизнь и подружиться. Все сразу не бывает. Нужно привыкнуть, узнать друг друга получше. Возможно, пройти совместно через жизненные перипетии - они сближают. Одним словом - дайте время.

2. Вы представляли, что ваши отношения будут такими хорошими, они может тоже представляли что-то другое. Не стоит жить представлениями. Это лишь наши фантазии и мечты. Но, реальность всегда ставит все на свои места. Вы другая, они тоже. Будьте собой и не стоит "претворяться" кем-то другим. Сделаете только хуже.

3. Если хотите наладить отношения, то общайтесь чаще. Созывайте семейные посиделки. Покажите свою плюсы. А главное, как сильно вы любите их сына и заботитесь о нем.

Желаю удачи!

Большое спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Когда выбирали, его мама советовалась не со мной(хотя я стояла там же), а с женой брата. Конечно, мне это не понравилось...

Меня он не замечал, хотя я представляла второй день после свадьбы как-то иначе. Конечно, меня огорчило такое отношение...

Когда Вас не устроило отношение людей, как Вы отреагировали? Только очень честно. Молча проглотили обиду или повели себя иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия мне видется проблема в том что вы отдали оценку своей жизни, своих действий комуто .От этого и трясётесь ктото посмотрел не так ,кто то сказал что то и начинаете по этому поводу переживать .Меня оценили не так, я получила двойку.А эту функцию выставления оценок вы должны присвоить себе и только себе, вы должны выстовлять оценки.Для этого нужно выростить так сказать своё Я.И стать свободным и независемым от чужих взглядов и мнений .Я не говорю стать эгоистом, я имею в виду не переживать по данному поводу.А с роднёй будте собой и просто приймите их такими какие они есть и любите их и время всё роставит на свои места.У меня со всеми своими тёщами и жонами замечательные отношения. :naughty: Я их просто принемаю и уважаю и мне всё возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вас не устроило отношение людей, как Вы отреагировали? Только очень честно. Молча проглотили обиду или повели себя иначе?

 

Я резко ответила, показав что мне это не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...