Перейти к содержанию

Объявилась взрослая дочь мужа


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.Не думала что такое правда бывает в жизни а не в кино. Но вот сейчас сама столкнулась и пишу здесь,чтобы получить совет со стороны.

У мужа взрослая дочь есть 24 года. Живет отдельно, в другой стране, общаются. До ее 18 жил с ней и с ее мамой, потом формально еще несколько лет были в браке, но жили отдельно. И с бывшей женой и с дочерью отношения ужасные. Где-то раз в год дочь звонит на свой ДР, напомнить, что ей полагается какая-то крупная сумма на подарок и ВСЕ!

У меня сын от первого брака. И два общих с мужем маленьких сыночка. Всех троих любим и растим вместе.

Финансово ситуация стабильна. Я сижу дома, муж работает, получает норм.

Как оказалось,пока он был еще в своем первом браке, он изменял жене, была постоянная любовница. Сейчас она объявилась и говорит, что у него есть дочь 18 лет от него. Вроде как алименты уже платить не надо. Но дочь хочет его видеть и общаться (живут в другом городе, пока не виделись). К тому же, у нее институт и она вроде как хочет переехать сюда и ей нужна фин помощь. По фоткам очень похожа, связи с ее мамой он не отрицает. Но что делать мы не знаем. Привезти взрослого чужого человека к себе в гости, сказать детям, что это их сестра? Морозиться? Или просто помочь деньгами? Тест ДНК можно, но только как это унизит саму девочку....и зачем?

Муж относится ровно, даже как-то перебросил вроде как на меня решение. Тяги его к дочке, лбопытства какого то не вижу. Что делать не знаю.

Нашли его сначала в соц сети (но он там не появлялся уже несколько лет), потом по работе позвонили и разузнали (ну та женщина и ее дочь). Сейчас зашли в соц сеть, уже год туда она пишет, просто мы не читали. Вот такие дела...

Обижаться на него не могу. Не красиво, что изменял жене, но не мне же.... В общем не знаю....Стоит ли менять свою жизнь вот так?

Говорит, что про ребенка ничего не знал. Расстались так как она уехала, мол не захотела разрушать его семь. Почему столько лет не появляться ладно еще, но зачем тогда сейчас появилась? Или это просто развод на бабки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А в чем заключается унижение девочки если Ваш муж захочет установить отцовство?

Бывшая любовница не объявлялась в жизни Вашего мужа целых 18 лет, 18 лет Карл!!!

Так что, на мой взгляд, никакого унижения по отношению к девочки нет, все честь по чести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем заключается унижение девочки если Ваш муж захочет установить отцовство?

Бывшая любовница не объявлялась в жизни Вашего мужа целых 18 лет, 18 лет Карл!!!

Так что, на мой взгляд, никакого унижения по отношению к девочки нет, все честь по чести)

просто я сама трижды мама. и я представляю какая для ребенка проблема рости без отца, даже не знать где отец и кто отец. Теперь вот его находит вроде как и тут отец в ответ "ты не моя, давай тест ДНК"....

на сколько я поняла, девочка даже стесняется с ним говорить, всюю кашу заварила ее мама.

просто я сама трижды мама. и я представляю какая для ребенка проблема рости без отца, даже не знать где отец и кто отец. Теперь вот его находит вроде как и тут отец в ответ "ты не моя, давай тест ДНК"....

на сколько я поняла, девочка даже стесняется с ним говорить, всюю кашу заварила ее мама.

но и чужим детям все не напомогаешься, в принципе. все же узнать надо, прежде чем что-то предпринимать (помощь с устройством в институт и тд).

Но есть еще вариант вообще отморозиться? вроде как не шевелить прошлое. или это совсем по свински?

Все же ей то не 5 не 10 лет, она уже взрослая....столько лет жила без отца, вряд ли они др др полююбят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что навертел ваш супруг по молодости...а теперь пора разгребать.

И вам, раз уж вы теперь его вторая половинка- полагается помочь ему в этом.

 

по большому счету он 18 лет не воспитывал дочь и много чего ей не додал. Он не выполнил свой отцовский долг. Дважды бросил своих дочерей. И, кстати, то, что его другая дочь проявляет себя как потребитель- это следствие пробелов воспитании. Так что, как ни крути, виноват ваш супруг перед своим потомством. Жизни не хватит искупить такие долги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я сама трижды мама. и я представляю какая для ребенка проблема рости без отца, даже не знать где отец и кто отец. Теперь вот его находит вроде как и тут отец в ответ "ты не моя, давай тест ДНК"....

на сколько я поняла, девочка даже стесняется с ним говорить, всюю кашу заварила ее мама.

Во - первых, не стоит относится к девушке 18 лет от роду, как к девочке, и если уж и разговаривать с ней, то как со взрослым человеком.

И во - вторых, не мешало бы с мамой для начала поговорить, тоже, как со взрослым человеком.

Так мол и так, о существовании дочери я не знал 18 лет, и поэтому не вижу ничего плохого, не поверить тебе на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....столько лет жила без отца, вряд ли они др др полююбят

вряд ли она обращается за любовью. Скорее - посмотреть, от кого она получила свой хромосомный набор.

Законное любопытство.

Материальных претензий она ему предъявить не может, время прошло. Чего вам опасаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что навертел ваш супруг по молодости...а теперь пора разгребать.

И вам, раз уж вы теперь его вторая половинка- полагается помочь ему в этом.

 

по большому счету он 18 лет не воспитывал дочь и много чего ей не додал. Он не выполнил свой отцовский долг. Дважды бросил своих дочерей. И, кстати, то, что его другая дочь проявляет себя как потребитель- это следствие пробелов воспитании. Так что, как ни крути, виноват ваш супруг перед своим потомством. Жизни не хватит искупить такие долги.

Я общалась с женой и с мамой моего супруга....это две мигеры, которые по молодости объединились на почве общей работы и тупо заставили его жениться. Его мама отца свела, одного сына (старшего брата моего муа) чуть не свела, что он сбежал из дома сразу как смог и больше НИ РАЗУ не общалася с мамой.

Там, что у мамы его, что у его бывшей жены кг 130 веса, любимое занятие в жизни жрать деликатессы и обсирать моего мужа. Она го старше лет на 10. Он еще сопляк был, а она взрослая женщина, что всместе с ЕГО мамой его трахнули, залетела и женили. И всю жизнь их цель вливать в уши дочке (для его мамы внучки) в уши, что ее папа дебил....

Меня они тоже чуть не съели, хотя никакого отношения его бывшая жена к нему уже не имела, но меня тупо ненавидела, а мама и вовсе умерла на почве ревности....

Не удивительно, что он как мог куролесил, чтобы забыться и отвлечься от такой семейки. Его даже не виню, если честно.

Во - первых, не стоит относится к девушке 18 лет от роду, как к девочке, и если уж и разговаривать с ней, то как со взрослым человеком.

И во - вторых, не мешало бы с мамой для начала поговорить, тоже, как со взрослым человеком.

Так мол и так, о существовании дочери я не знал 18 лет, и поэтому не вижу ничего плохого, не поверить тебе на слово.

Согласна с вами. Спасибо!

 

вряд ли она обращается за любовью. Скорее - посмотреть, от кого она получила свой хромосомный набор.

Законное любопытство.

Материальных претензий она ему предъявить не может, время прошло. Чего вам опасаться?

Они просят деньги в принципе то. Ей некуда ехать в этот город, негде жить, не на что ехать, нечего одеть и еще они хотят , чтобы он поспособствовал (т.е.дал взятку),чтобы она поступила....и желательно на платный и оплатил....

Вот в чем прикол

И еще. Мама это девочки хоть и в возрасте,. но довольно интересная внешне женщина. Еще очень настырная, пробивная, без стеснений.

Он любил ее и сам это мне говорил, еще когда у них был роман. Не могут же вернуться бывшие чувства? НУ интерес какой-то к прошлому, что осталось не завершенным, еще эта дочь....

Я вся с детьми, то одни проблемы, то вторые. А у нее ребенок вырос, она за собой ухаживает, много времени свободного.

Или я накручиваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общалась с женой и с мамой моего супруга....это две мигеры, которые по молодости объединились на почве общей работы и тупо заставили его жениться. Его мама отца свела, одного сына (старшего брата моего муа) чуть не свела, что он сбежал из дома сразу как смог и больше НИ РАЗУ не общалася с мамой.

Там, что у мамы его, что у его бывшей жены кг 130 веса, любимое занятие в жизни жрать деликатессы и обсирать моего мужа. Она го старше лет на 10. Он еще сопляк был, а она взрослая женщина, что всместе с ЕГО мамой его трахнули, залетела и женили. И всю жизнь их цель вливать в уши дочке (для его мамы внучки) в уши, что ее папа дебил....

 

Он мужчина, или поросячий хвостик, которым любая свинячья задница вертит по своему усмотрению?

 

Если мужчина, то должен САМ принимать решения и нести ответственность за их последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мужчина, или поросячий хвостик, которым любая свинячья задница вертит по своему усмотрению?

 

Если мужчина, то должен САМ принимать решения и нести ответственность за их последствия.

ну....кто по молодости не совершал глупостей. у меня у самой ребенок от первого мужа, который вообще завеялся и на нас забил))) так что мы оба с ним хороши. Стараемся не обвинять друг друга, не осуждать, а строить новое без ошибок. К сожалению и вот такие остатки старого проявлятся. Еще всегда боюсь чтобы и мой бывший муж (на алименты не подавала) не приперся и окончательно не испортил психику ребенку(((( а то у нас тогда вообще будет не семья а санта барбара)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не глупости, а инфантильность. Которую вы, к тому же, оправдываете.

 

Плохие злые тётки обидели хорошего мальчика. Ну это же смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не глупости, а инфантильность. Которую вы, к тому же, оправдываете.

 

Плохие злые тётки обидели хорошего мальчика. Ну это же смешно!

Не обидели конкретно его. А он как честный мужчина до 18 лет дочери жил с ней. А они плохие так как внушили дочери совсем не правильное восприятие отца.

Потребительское.

Сами с него бабки качали на лечение,. на жратву и все такое. Теперь и дочери привили такую манеру поведения и к отцу и к мужчинам вообще. Вот о чем я. Сами его измены я конечно не приветствую. Но по-человесески понять могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо, бабы бабки качали, бабы дочь науськивали. А где был ОН? Почему он позволял качать из себя деньги? Почему он не воспитывал дочь так, как считал нужным? Почему он вообще позволил себя насильно женить и манипулировать собой?

 

Вы не подумайте, я же не против вас или вашего супруга. Но зачем вы оправдываете его слабость, его малодушие? Вы обвиняете в проблемах вашего мужа всех вокруг, в то время, как виноват во всем только он сам. Потому что позволил себя обженить, позволил себя использовать, вместо того, чтобы решать проблемы, убегал от них и плодил новые. И пока вы его жалеете, оправдываете, ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедненький) скажите ещё, что с бывшей женой он сексом раз в жизни занимался, ведь привлекла даже такая, 130 кг весом ) вообще если честно, после вашей истории ни вы, ни ваш муж мне не симпатичны, вы тем, что оправдываете все его поступки, а он тем, что он натворил и даже сейчас кинул решение своих проблем на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не вижу ничего плохого в тесте ДНК.

Но его должен принять и озвучить ваш муж, который 18 лет ни сном, ни духом не знал о об это девушке, а тут вдруг на слово должен поверить своей бывшей любовнице, которая неизвестно с кем спала, пока спала с ним и кинуться оплачивать ей образование и прочее.

 

И почему вообще он должен это делать? на бюджет она не может поступить и жить в общаге?

 

А вы, автор, да - тупо его выгораживаете, что конечно же понятно, но раз он такой весь бедны и обманутый - к чему терзания. Пусть платит и всё будет спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Всем здравствуйте.Не думала что такое правда бывает в жизни а не в кино. Но вот сейчас сама столкнулась и пишу здесь,чтобы получить совет со стороны.

У мужа взрослая дочь есть 24 года. Живет отдельно, в другой стране, общаются. До ее 18 жил с ней и с ее мамой, потом формально еще несколько лет были в браке, но жили отдельно. И с бывшей женой и с дочерью отношения ужасные. Где-то раз в год дочь звонит на свой ДР, напомнить, что ей полагается какая-то крупная сумма на подарок и ВСЕ!

У меня сын от первого брака. И два общих с мужем маленьких сыночка. Всех троих любим и растим вместе.

Финансово ситуация стабильна. Я сижу дома, муж работает, получает норм.

Как оказалось,пока он был еще в своем первом браке, он изменял жене, была постоянная любовница. Сейчас она объявилась и говорит, что у него есть дочь 18 лет от него. Вроде как алименты уже платить не надо. Но дочь хочет его видеть и общаться (живут в другом городе, пока не виделись). К тому же, у нее институт и она вроде как хочет переехать сюда и ей нужна фин помощь. По фоткам очень похожа, связи с ее мамой он не отрицает. Но что делать мы не знаем. Привезти взрослого чужого человека к себе в гости, сказать детям, что это их сестра? Морозиться? Или просто помочь деньгами? Тест ДНК можно, но только как это унизит саму девочку....и зачем?

Муж относится ровно, даже как-то перебросил вроде как на меня решение. Тяги его к дочке, лбопытства какого то не вижу. Что делать не знаю.

Нашли его сначала в соц сети (но он там не появлялся уже несколько лет), потом по работе позвонили и разузнали (ну та женщина и ее дочь). Сейчас зашли в соц сеть, уже год туда она пишет, просто мы не читали. Вот такие дела...

Обижаться на него не могу. Не красиво, что изменял жене, но не мне же.... В общем не знаю....Стоит ли менять свою жизнь вот так?

Говорит, что про ребенка ничего не знал. Расстались так как она уехала, мол не захотела разрушать его семь. Почему столько лет не появляться ладно еще, но зачем тогда сейчас появилась? Или это просто развод на бабки?

1. Если есть сомнения насчет биологического отцовства вашего мужа, то тога стоит провести тест ДНК. Это формальность, но залог уверенности. Девушка достаточно взрослая уже, что бы понимать эти вещи. И тут, скорее недоверие к её маме, чем к ней. Заодно можно увидеть реакцию и осознать для себя все ли чисто в этой истории.

2. Девушка хочет общения с отцом. Тогда, пусть общаются и узнают друг друга. Отношение вашего мужа к ней объяснимо. Он не знал о её существовании 18 лет. Связь с её матерью он разорвал по её личному желанию. Хоть биологически (возможно) он и её отец, но духовной связи (отцовского чувства) у него к ней нет. Он её не знает. Если у них есть желание узнать друг друга пусть общаются и проводят время вместе.

3. Финансовую помощь можно оказать, особенно если она не "принудительная". Пусть девочка поступает, живет в общежитии. На выходные приходит к вам в гости или встречается с папой где-то. Но, жить вместе не самый лучший вариант. У вас и так трое детей и своя семья. Для неё чужая как и она для вас. Она уже не маленький ребенок, а взрослая девушка. Ей нужно будет строить свою жизнь и личную тоже. К тому, же вам не известно какой она человек и как воспитана. Есть много рисков совместного проживания. Потому, лучше помогать финансово, пока она не станет на ноги (найдет подработку). 

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

1. Если есть сомнения насчет биологического отцовства вашего мужа, то тога стоит провести тест ДНК. Это формальность, но залог уверенности. Девушка достаточно взрослая уже, что бы понимать эти вещи. И тут, скорее недоверие к её маме, чем к ней. Заодно можно увидеть реакцию и осознать для себя все ли чисто в этой истории.

2. Девушка хочет общения с отцом. Тогда, пусть общаются и узнают друг друга. Отношение вашего мужа к ней объяснимо. Он не знал о её существовании 18 лет. Связь с её матерью он разорвал по её личному желанию. Хоть биологически (возможно) он и её отец, но духовной связи (отцовского чувства) у него к ней нет. Он её не знает. Если у них есть желание узнать друг друга пусть общаются и проводят время вместе.

3. Финансовую помощь можно оказать, особенно если она не "принудительная". Пусть девочка поступает, живет в общежитии. На выходные приходит к вам в гости или встречается с папой где-то. Но, жить вместе не самый лучший вариант. У вас и так трое детей и своя семья. Для неё чужая как и она для вас. Она уже не маленький ребенок, а взрослая девушка. Ей нужно будет строить свою жизнь и личную тоже. К тому, же вам не известно какой она человек и как воспитана. Есть много рисков совместного проживания. Потому, лучше помогать финансово, пока она не станет на ноги (найдет подработку). 

Желаю удачи!

Спасибо большое!

Наконец то без обвинений. Можно подумать, что ну прям все святые. Может и у ваших мужей тоже где-то есть чада, просто не было таких обстоятельств их появления.

Я с вами согласна. Надо будет все же решиться на ДНК, уже узнаю все сколько стоит, где делают, сколько ждать.

Общаются пусть.Я просто боюсь, что в этой истории появится ее мама. А та очень уж ушлая мадама как мне кажется.Но конечно я не могу запретить общаться с дочерью как бы там ни было. 

 

Бедненький) скажите ещё, что с бывшей женой он сексом раз в жизни занимался, ведь привлекла даже такая, 130 кг весом ) вообще если честно, после вашей истории ни вы, ни ваш муж мне не симпатичны, вы тем, что оправдываете все его поступки, а он тем, что он натворил и даже сейчас кинул решение своих проблем на вас.

 

Нет,она не была такой жирной (судя по фоткам) до замужества и в первые годы. По началу мож даже проявляла какую0-то и мягкость и женственность, она хитрая и чем-то все же взяла его. Но потом эта система стала отвратительной и брак стал формальным в принципе. И до сих пор не могу понять вашего возмущения по этому поводу. У вас был первый секс с первым мужем и на всю жизнь? Ни разу не удачного романа? Ни одной измены своей или мужа? У вас полная семья с любящими друг друга всю жизнь родителями? У вас замечательные отношения с детьми? Если во всех пунктах да , то вы счастливый человек и исключение из правил, обычно людям свойственно совершать ошибки.

И да, к сведению,я все еще считаю что выкидывать мужа из дома за то что он когда-то имел интрижку 20 лет назад и за ребенка, о котором он даже не знад.....это не правильно.

Рада что вам не нравлюсь, иначе пришлось бы сказать взаимно, а с вашими суждениями у меня такого чувства нет. Этот форум советов а не ответов беременным девочкам "шлюха", брошенным женщинам "брошенка", а одиноким "уродка". И я бы хотела здравых советов в мою тему столь деликатну как отношение отца и ребенка..... а не вашего пустопорожнего трепа о вашей личностной не понятно откуда взявшейся неприязни ко мне. Ваше сообщение бесполезно. Я понима, что некоторым людям нравится говорить только о них и про них, но еЕсли вам надо высказаться о своей параноидальной неприязни, то рекомендую создать отдельную тему об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, выкидывать не надо, если муж вас полностью устраивает и вы с ним счастливы

Но вот пускать это всё на самотёк - дорога в тупик.

Особенно, когда дочура с маман объявились исключительно с целью выкачки денег, как вы говорите

Причём очень мне интересно - почему именно сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, выкидывать не надо, если муж вас полностью устраивает и вы с ним счастливы

Но вот пускать это всё на самотёк - дорога в тупик.

Особенно, когда дочура с маман объявились исключительно с целью выкачки денег, как вы говорите

Причём очень мне интересно - почему именно сейчас?

Она год назад объявилась в соц.сети. Просто муж несколько лет в соц.сеть не заходил.А потом нашла его через работу указанну в соц.сети.  Но даже пусть в 17 лет дочери объявилась, все равно поздно. Есть предположения, что туго с финансами стало. У нее до этого был муж,, но ребенка не удочерил. Может ушел и стали проблемы, решила так. Понимаете, деньги как таковые не жалко. Страшно если за этим будут какие-то последствия, скандалы и я же даже не заню как ее воспитывали. Может это прекрасная дешка и ей надо то переконтовваться где-то, а может просто нахлебница.

Корочче после советов решила что сначала все же надо пообщаться. И правда нужно настоять, чтобы именно они вдвоем: муж мой и его дочка. А уже далее как они сами найдут общий язык. Если встретимся всей толпой, то дума это будет лишнее....

Мужа выкидывать и не буду. Он отличный и отец и муж. Просто хочу все решить без потерь. Он очень сильно переживает хоть и скрывает за ту дочь, о которой знает. Не хотелось бы чтобы на него навалились еще и плохие отношения с этой дочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настоятельно рекомендую настоять на ДНК

причём озвучить это не матери, а самой дочери.

Деликатно при этом объяснив - зачем и почему он хочет его сделать, что не доверяет её матери, которая 18 лет скрывала от него такое сокровище и не хочет к ней привязаться, а потом выяснить, что она не от него, а так - он рад прям рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обидели конкретно его. А он как честный мужчина до 18 лет дочери жил с ней. А они плохие так как внушили дочери совсем не правильное восприятие отца.

Потребительское.

Сами с него бабки качали на лечение,. на жратву и все такое. Теперь и дочери привили такую манеру поведения и к отцу и к мужчинам вообще. Вот о чем я. Сами его измены я конечно не приветствую. Но по-человесески понять могу.

А Вы уверены, что взаимосвязь именно такая?

А если так" "честный мужчина" изменял жене, и именно поэтому они "плохие" внушили дочери не правильное восприятие отца? Потребительское?

Они не "качали" деньги, они жили в браке.

И где то тонкое отличие между Вами и его бывшей супругой, по выкачиванию денег, с учетом того, что Вы не работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами с него бабки качали на лечение,. на жратву и все такое. Теперь и дочери привили такую манеру поведения и к отцу и к мужчинам вообще. Вот о чем я. Сами его измены я конечно не приветствую. Но по-человесески понять могу.

 

что значит бабки качали на лечение и на жратву?

если вы пишите о том периоде, когда они вместе жили, так это естественно, когда мужчина обеспечивает нужды семьи. 

а на лечение дочери дать денег - так это вообще нормальная и естественная ситуация, даже если в этот период он уже не жил с ее матерью.

 

 

Нет,она не была такой жирной (судя по фоткам) до замужества и в первые годы. По началу мож даже проявляла какую0-то и мягкость и женственность, она хитрая и чем-то все же взяла его. Но потом эта система стала отвратительной и брак стал формальным в принципе. И до сих пор не могу понять вашего возмущения по этому поводу. У вас был первый секс с первым мужем и на всю жизнь? Ни разу не удачного романа? Ни одной измены своей или мужа? У вас полная семья с любящими друг друга всю жизнь родителями? У вас замечательные отношения с детьми? Если во всех пунктах да , то вы счастливый человек и исключение из правил, обычно людям свойственно совершать ошибки.

 

да дело ж не в том, что у всех прям все идеально, а у вас х..рово.)

люди не идеальны в принципе.

просто странно выглядит, как вы обрисовали бывшую жену мужа и дочь - жена коварная, с массой недостатков женщина, чуть ли не насильно женившая на себе, дочь-потребительница, которой мама и бабушка в уши надули про папу, а она поверила и к папе относится сугубо как к банкомату.

а по факту: папа ее воспитывал 18 лет.

значит так воспитал, раз такое отношение. теперь пожинает плоды своего же воспитания.

 

а насчет 18-летний дочери - так это ему нужно решать, как поступить.

если по-совести, то неплохо бы помочь. итак 18 лет никак не участвовал в воспитании и содержании.

но предварительно тест ДНК сделать не лишне. 

если он реально только узнал о ее существовании, так ничего обидного и плохого нет в том, что бы тест сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...