Перейти к содержанию

Ребенок пристает ко мне на улице - что делать (мне 35 лет)?


Рекомендуемые сообщения

Ребенок пристает на улице - что делать?

 

Ситуация выглядит глупо. Но поверьте, это очень серьезно. Пожалуйста, помогите - возможно, этим вы спасете какого-то ребенка от получения увечий, а кого-то спасете от получения пятнадцати суток (в лучшем случае).

 

В последнее время столкнулся с такой ситуацией - что ко мне стали на улице приставать дети 8-10 лет. Здорово пацан, купи сигареты, здорово басурман и т. д. Я отвечаю "здорово" и т. д. - они потом второй раз говорят "здорово" - как будто прикалываются.

 

И эти приставания как-то идут по нарастающей. Возможно, я как-то неправильно себя повел изначально, что выделился среди других людей.

 

У детей, понятно, каникулы, им делать нехрен (вот бы их работой загрузить - меньше фигней бы всякой страдали).

 

Возможно я что-то преувеличиваю - но такое впечатление, что эти игры будут продолжаться дальше. И если сейчас я делаю вид, что не обращаю внимание на эти шутки и приставания - если дальше (не дай Бог) дело дойдет до физических действий со стороны деей - придется как-то реагировать.

 

У меня был опыт в детстве - что ко мне в 10 классе приставали 5-классники. Я как-то не знал, как реагировать и потихоньку копил раздражение. Прошел месяц и как-то один раз так получилось, что изо всей силы огрел одного из них стулом по башке. В общем, парень попал в больницу, было разбирательство, но т. к. я со всех сторон был ученик положительный - дело замяли - да и одноклассники подтвердили, что они действительно ко мне приставали. Больше после этого, кстати, не приставали - наверное, предпочли не связываться с психом.

 

В общем, очень не хотелось бы повторять данный опыт. Тем более тогда мне было 16 лет, а сейчас 35 лет.

 

1. Подскажите, пожалуйста - что можно сделать в данной ситуации - пока она не дошла до нехорошей. Например какими словами можно воздействовать на этих детей? 

 

2. А если начнется физическое воздействие - что делать? Бить ребенка нельзя - со стороны это не очень выглядит - да и не рассчитать силы можно. Отобрать у ребенка велосипед и кинуть его об землю? Грозно зарычать и сказать "убью, падла мне пофиг что ты еще щенок щас как тресну мало не покажется"?

 

В общем, что нужно делать - чтобы в этой ситуации ребенок не засмеялся, а именно испугался? Если засмеется - ситуация получится патовой - или придется применять в ход свои угрозы (что чревато) - или ... окончательно потерять свое лицо и спровоцировать их на что-то нехорошее в дальнейшем.

 

Кстати, когда идешь "сам в себе, в мыслях" и не ожидаешь ситуации - при возникновении ситуации не знаешь, что и сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ознакомились ли вы с правилами консультирования в моем разделе?

 

Вопрос - сколько лет тому, кто отвечает ребенку  на требование купить сигареты - "Здорово!"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ознакомились ли вы с правилами консультирования в моем разделе?

 

Вопрос - сколько лет тому, кто отвечает ребенку  на требование купить сигареты - "Здорово!"? 

Нет, "Здорово" отвечаю на их "Здорово".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы зачем так отвечаете? Они вам кто? Приятели? :)

А как нужно реагировать? Вообще не отвечать и делать морду кирпичом?

 

Или не отвечать "Здорово", а отвечать как-то по-другому? Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отвечаете детям так, словно вы равный им :) И когда вы так отвечаете - у вас возникает страх, как я поняла. Вы проваливаетесь в прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отвечаете детям так, словно вы равный им :) И когда вы так отвечаете - у вас возникает страх, как я поняла. Вы проваливаетесь в прошлое.

 

 

Думаю, так оно и есть. А как надо отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам 35 - вам 35. А если в 35 вы задаете вопросы как в 16 и боитесь, что огреете ребенка  - это проблема. 


И когда вы так отвечаете - у вас возникает страх, как я поняла. Вы проваливаетесь в прошлое.

 

Вам кажется, что вам 16. Но вам 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам 35 - вам 35. А если в 35 вы задаете вопросы как в 16 и боитесь, что огреете ребенка  - это проблема. 

Вам кажется, что вам 16. Но вам 35.

 

А если ребенок, например, телефон выхватит из рук и кинет об землю (у меня такая мысль в голове - хз что от них можно ожидать) - что с ним делать прикажешь? Убивать? Велосипед в ответ отобрать и сломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ребенок, например, телефон выхватит из рук и кинет об землю (у меня такая мысль в голове - хз что от них можно ожидать) - что с ним делать прикажешь? Убивать? Велосипед в ответ отобрать и сломать?

Ваша фантазия основана на вашем детском травматическом опыте. Я не читаю лекций о том, как вам вести себя с позиций взрослого. Я работаю с травмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...