Перейти к содержанию

Я ни с кем не общаюсь. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Ни с кем - это значит ни с кем. Боюсь общаться и с родственниками, и с друзьями. Я имею ввиду доверительное близкое общение. Полгода в одиночестве. Привет-пока с бывшим парнем. И все. Это нормально? Порой невыносимо одиноко а что с этим делать не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни с кем - это значит ни с кем. Боюсь общаться и с родственниками, и с друзьями. Я имею ввиду доверительное близкое общение. Полгода в одиночестве. Привет-пока с бывшим парнем. И все. Это нормально? Порой невыносимо одиноко а что с этим делать не знаю

Почему боитесь?

Что с этим делать-решать проблему-заниматься самоанализом и лучше с психологом.

Почему перестали общаться? Что к этому привело? Ничего не происходит "вдруг". А раньше хорошо общались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу делиться своими проблемами и переживаниями. Боюсь что будут смеяться, издеваться и тд если узнают

А что был подобный опыт?

Друзья-они вообще-то и подбираются по принципу-им можно довериться, рассказать все. А если они смеются, с ними небезопасно, то это не друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что был подобный опыт?

Друзья-они вообще-то и подбираются по принципу-им можно довериться, рассказать все. А если они смеются, с ними небезопасно, то это не друзья.

Ну была тяжёлая ситуация в жизни. Был друг лучший - сказал как то что все его достали своими проблемами как то так что не хочу больше беспокоить. И потом не виделись лет 5, глупо было бы заявляться чтобы поплакать в желетку. Да и не знаю смог бы он мне что то посоветовать?

 

Есть мать, но с ней отношения натянутые в последнее время.

Ну была тяжёлая ситуация в жизни. Был друг лучший - сказал как то что все его достали своими проблемами как то так что не хочу больше беспокоить. И потом не виделись лет 5, глупо было бы заявляться чтобы поплакать в желетку. Да и не знаю смог бы он мне что то посоветовать?

Есть мать, но с ней отношения натянутые в последнее время.

И не люблю когда слухи пускают, а они оба это делают. Просишь не рассказывать а потом все в курсе твоих секретов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я же и говорю-те кто слухи пускают-это не друзья-смысл им доверяться?

Ищите того, кому можно довериться.

Ну была тяжёлая ситуация в жизни. Был друг лучший - сказал как то что все его достали своими проблемами как то так что не хочу больше беспокоить.

Вы боитесь беспокоить другого своими проблемами? Поэтому не общаетесь? Боитесь, что от этого вас могут отвергнуть, перестать общаться, а это приносит боль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже. Про боль и беспокойство. Просто у пеня так было что всем не до меня. Ещё и засмеют потом. Проще молчать. Где искать не знаю - мне кажется это всегда так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни с кем - это значит ни с кем. Боюсь общаться и с родственниками, и с друзьями. Я имею ввиду доверительное близкое общение. Полгода в одиночестве. Привет-пока с бывшим парнем. И все. Это нормально? Порой невыносимо одиноко а что с этим делать не знаю

Если невыносимо, то - ненормально, а так - нормально, пока не станет невыносимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у пеня так было что всем не до меня. Ещё и засмеют потом. Проще молчать.

Опишите подробнее эту ситуацию, когда всем/кому-то было не до вас.

Тогда и будет возможно понятно, какие мысленные ошибки вы совершаете.

Как я вижу ситуацию-у вас был когда-то негативный опыт и вы решили исходя из него, что лучше молчать и не общаться. Мне кажется, что эту проблему можно хорошо проработать в когнитивной терапии, пересмотрев свое прошлое и изменив к нему свое отношение. Вспомнить мысленно эпизод прошлого и понять чем вы привлекли таких людей, которым не до вас, и понять, как надо было по-другому тогда отнестись к той ситуации, чтобы вам было хорошо, чтобы не испытывать, боль, отвержение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни с кем - это значит ни с кем. Боюсь общаться и с родственниками, и с друзьями. Я имею ввиду доверительное близкое общение. Полгода в одиночестве. Привет-пока с бывшим парнем. И все. Это нормально? Порой невыносимо одиноко а что с этим делать не знаю

Ты выбрала сама - не общаться. Это путь в никуда. НЕ жизнь.

 Так чего жалуешься?

Выбери другое.

Жизнь - всегда риск. Что обманут, предадут, подставят...

Но если рисковать, то после появляется опыт, лучше начинаешь разбираться в людях.

Лучшее выбираешь с кем общаться, кому доверять.

Но если ничего не делать, не рисковать, не пытаться вновь и вновь, спрятаться в норку.. то там так и просидишь ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу делиться своими проблемами и переживаниями. Боюсь что будут смеяться, издеваться и тд если узнают

А сейчас здесь Вы что делаете?

Думаете здесь не засмеют?

Не то что - затроллят!

Я первый!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни с кем - это значит ни с кем. Боюсь общаться и с родственниками, и с друзьями. Я имею ввиду доверительное близкое общение. Полгода в одиночестве. Привет-пока с бывшим парнем. И все. Это нормально? Порой невыносимо одиноко а что с этим делать не знаю

Аня вам нужно высказаться, вы слишком много держите в себе, боитесь, что мир вас не примет. Для этого существуют психологи и друзья, если у вас нет друзей, запишитесь к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами себе внушили, что в находитесь в одиночестве. Вам так проще!

Для начала перестаньте общаться с бывшим и пообщайтесь с незнакомым для вас человеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не люблю когда слухи пускают, а они оба это делают. Просишь не рассказывать а потом все в курсе твоих секретов 

 

последнее время думаю- зачем нужны секреты.

Особенно- о которых знают больше одного человека.

 

сама я человек одновременно и очень открытый, и очень закрытый. То есть,  почти вся информация обо мне доступна широкому кругу людей. Ну, разумеется, если спрашивают. 

А та информация, которую я считаю секретной (ее мало, но она есть)- её знаю только я. При таком раскладе "доверяться" в плане "рассказать о себе" можно практически любому человеку.

 

что Вам мешает делать так же? зачем нужны секреты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы просто не будьте слишком откровенными.Если не хотите чтоб люди знали все ваши секреты-то просто решите:что можно рассказывать и что можно скрывать.Возможно вы закомплексованы.Но иногда и одиночество какое то время и нужно.А так-просто общайтесь но не говорите свои секреты никому.Живите с тем принципом что время покажет:кто вам друг,кто просто знакомый а кто-враг.И не бойтесь.

Не возлагайте ни на кого никаких надежд и тогда не будет разочарований.Люди тебе ничем не обязаны но и ты никому ничем не обязан(а).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...