Перейти к содержанию

Как найти взаимопонимание с мамой?


Рекомендуемые сообщения

добрый день, такая проблема. мне 20 лет. нет взаимопонимания с мамой с самого детства. помимо меня есть младший брат,ему сейчас 14 лет. до 6 лет в детстве жила с бабушкой, затем родился младший брат, и меня мама забрала домой, но радости от нахождения дома нет до сих пор. т.е  всегда я виновата в любых каких то ситуациях дома, брату спускается  с рук абсолютно всё, он может подставлять, это все видят, кроме мамы, для мамы я как человек на которого можно выораться(извиняюсь) . даже сейчас нет радости от нахождения дома, поскольку приезжаю только на лето, 2 месяца. и то всегда отсчитываю дни до обратного уезда. я не могу ей ничего доверить, я знаю что она не поймет. даже когда что то по мелочи рассказываю,всегда говорит чтобы я отстала от неё,или слушает но не с интересом. может нормально говорить со мной без грубости, когда что-то нужно сделать, затем всё. хочется многое ей рассказать,но знаю что не поймет меня она, и кричать будет. так как всегда так было,что бы я не рассказывала раньше , она гвоорила своим подругам всё это. с папой намного проще, с папой идеальные отношения,приезжает ко мне в другой город,общаемся, папе доверяю практически всё. но опять же хотелось чтобы и маме тоже можно было позвонить и рассказать,но не могу, знаю что смысла нет и мы поругаемся. так как она всегда считала что я сама должна справляться со всем и не обращаться к ней ни за какой помощью. а брат наоборот,должен быть с ней и общаться. так и приходится, либо с  подружками советоваться , либо с парнем. я уже как не пыталась начать нормальные отношения,все без толку. вроде хорошо, пол часа,потом начинается а ты что то не сделала,это не сделала. а так хочется чтобы просто посидеть поговорить как подружки..всегда какие то упреки с ее стороны,при гостях может нахваливать брата, а меня наоброт говорить что не такая, вечно ничего не делает. хот по дому делаю все,я и только я, также весь огород, и двор. брат целыми днями может лежать, и ничего не будет ему за это. спать может сколько угодно, а я обязана рано вставать потому что мама не любит когда я сплю до поздна, даже когда я живу  в другом городе,она может звонить и кричать что я долго сплю. зимой дрова таскаю я,печку топлю тоже я(папа в коммандировках постоянн), даже снег чищу тоже я..   что делать не знаю уже. и меня это жутко мучает.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа и мама вместе живут? Или живут формально потому что папа постоянно в командировках? Это родной отец ваш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...