Перейти к содержанию

Депрессия


Elena Kozhan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня такая проблема.Я всегда думаю о болезни боюсь заболеть от этого депрессия.Что вдруг заболит и у меня страх а вдруг что то страшное.Ни че с этим поделать не могу.Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня такая проблема.Я всегда думаю о болезни боюсь заболеть от этого депрессия.Что вдруг заболит и у меня страх а вдруг что то страшное.Ни че с этим поделать не могу.Как быть?

У Вас ипохондрия. Возможно, нужна медикаментозная терапия. Лучше обратиться к психотерапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня такая проблема.Я всегда думаю о болезни боюсь заболеть от этого депрессия.Что вдруг заболит и у меня страх а вдруг что то страшное.Ни че с этим поделать не могу.Как быть?

на форуме Вы не избавитесь ни от депрессии, ни от ипохондрии.

 

А с чего это началось, помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто только и слышишь про эту страшную болезнь рак,то один умер то другой,и как то привязалось.Страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думаю о болезни боюсь заболеть от этого депрессия

 

Скорее всего наоборот. Хроническая депрессия может быть причиной возникновения таких переживаний.

Это поддается коррекции. Это распространенная боязнь. И не торопитесь с выводами. Скорее всего это следствие депрессии. Всякие диагнозы слушайте только от специалистов.

Особенно в случае с таким переживанием (воображением :)) не давайте волю воображению (переживанию :)). А то Вам наговорят, а Вы всё это себе и напредставите :)

Можете что-нибудь почитать по этому поводу. Но, если бы я был на Вашем месте, я бы записался в Вашем городе к какому-нибудь специалисту. Или хотя бы для начала на он-лайн консультацию. Не в формате форума. А очно или виртульно-очно со специалистом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, как вариант это мнительность, при мнительности хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия, можно в интернете материалы поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...