Перейти к содержанию

Друг по работе и в жизни променял на девушку.


Гость nokboss

Рекомендуемые сообщения

   Есть (или уже был) у меня друг, с которым мы знакомы уже 2 года (вместе с ним мы прошли год армии). Мы служили в оркестре. У нас был талант к музыке, тем временем армия шла а мы сплачились и начали говорить и мечтать о том как будем строить совместную музыкальную карьеру на гражданке. Выйдя из армии мы начали воплощать идеи в реальность. Прошло пол года и мы уже добились относительных успехов, но тут он познакомился с девушкой в баре (надо упомянуть что это его "первая серьезная") и понеслось. Как я понял он был обваражен, стал намного реже приходить в студию и кидать тупые а иногда и не тупые отговорки "типо не связаные с "ней". Помню момент, когда мы договорились с ним встретиться и покататься на скейтах (для того чтобы собрать фотки для бизнес-инстаграма) кончилось все тем что я прождал его в кафе, ждал 4 часа, когда я на него наехал он соврал где он был (не помню что он сказал но это было вранье). Было несколько таких моментов и так продолжалось месяц.

 

   Наконец я вывел его на очень серьезный разговор (это получилось у меня потому, что его любовь уехала на время). Я сказал ему, что это меня не устраивает, что он подводит нас как команду, сказал что у меня есть цель, и он ставит бревна в колеса не только себе, но и мне. Он сказал мне, что когда она уехала его чувства начали к ней остывать, что он теперь боится ее, что он боится что их отношения развиваются слишком быстро. Тогда он извинился передо мной и сказал, что такого больше не повториться, и он будет себя контролировать (а если не будет, доверил мне дать ему посчечину).

  Время шло, мы успешно работали (она была в отьезде). Мы думали с ним обо всем этом, и он мне сказал,что бросит ее когда она приедет. Через несколько дней он сказал мне что бросил ее.

 

  Через неделю он сказал, что на выходных он должен уехать на дачу и помочь там его семье, я сказал хорошо.Он уехал на выходных и не появлялся до четверга след недели. Я был очень зол (это далеко не первый раз когда он так опаздывает, не предупреждая). Приехав с дачи он говорит мне, что у его дедушки большие проблемы, у него отказали легкие и теперь всей его семье надо собирать деньги на трансплантацию. Мы говорили с ним, он выглядел очень подавленым. Я переживал за его деушку и за нашу совместную карьеру, ведь это означало, что мы почти не будем работать вместе. Он сказал мне, что как только они закончят собирть деньги, мы сможем вернуться к работе. Прошла неделя, мы мало разговаривали, он сказал что мне нужно сьехать со студии которую мы вместе сделали в старой квартире его отца, так как они будут ее сдавать. Мы назначили день переезда, после он перенес этот день на неделю в перед. 

 

  Завтра этот день 3 августа 2016 года. Сегодня я собирался поехать на студию, поработать один. По пути я вспомнил, что ключей от средней двери в студии у меня нет, они есть только у соседей. Я звоню соседям, узнаю что ключей сегодня не будет, так как они уже уехали на работу. А еще я узнаю очень интересную вещь, я узнаю что мой друг и коллега по работе появлялся в студии около 5 дней назад со своей возлюбленной . Как говорит сосед "он выглядел веселым и счастливым".

 

 Я до сих пор в шоке. Получил эту информацию только сейчас (2 часа назад). Уже успел написать ему пару гневных сообщений, но его телефон недоступен а вконтакте он не читает. 

  Поймите меня правильно, я знаю,что он человек который из за своих комплексов был приучен много и всем врать. Я бы не стал иметь с ним дело, но я знаю что в музыке он очень талантлив, и что вместе просто интереснее работать. Да и мы с ним немало прошли вместе(вот почему я не хочу рвать с ним связь). Но с другой стороны эта огромная и наглая ложь вымораживает меня. 

 

Не знаю что делать, посоветуйте. Завтра по идее мы должны с ним встретиться (перетащить мои вещи со студии).

 

РS Писал под шоком, очень интенсивно. Извините за ошибки и очепатки.

  

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что делать? Завести себе девушку и отстать от друга!

Мне кажется вы не вникли в суть проблемы, или не дочитали до конца. Я бы с удовольствием так и сделал если бы у нас не была совместная творческая работа и совместная цель. 

Мне кажется он не понимает, что ему нужно больше на данном этапе. 

Вспомнил одно подходящее выражение: "Не меня то, что тебе нужно больше всего, на то, что тебе нужно в данный момент."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю что делать, посоветуйте. Завтра по идее мы должны с ним встретиться (перетащить мои вещи со студии).

 

 

Выводить его из проекта и искать ему замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы не вникли в суть проблемы, или не дочитали до конца. Я бы с удовольствием так и сделал если бы у нас не была совместная творческая работа и совместная цель. 

Мне кажется он не понимает, что ему нужно больше на данном этапе. "

 

Ты ведешь себя как оголтелая бабища, у которой увели парня. Как только ты перестанешь дрочить и завидовать другу и наконец то найдешь в себе мужества знакомиться с девочками, все твои проблемы решатся в миг.

 

И еще на заметку, профессиональные музыканты в нашей стране, это профессиональные нищеброды. Лучше потратить время на трах, чем на бесплотные попытки сделать музыку работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаменимых людей не бывает. Отпустите его и пожелайте ему счастья.

Он ее любит и хочет быть с ней.

Я уважаю людей идущих к своей мечте, но не стоит жертвовать ради этого друзьями, семьей, счастьем или любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ведешь себя как оголтелая бабища, у которой увели парня. Как только ты перестанешь дрочить и завидовать другу и наконец то найдешь в себе мужества знакомиться с девочками, все твои проблемы решатся в миг.

 

И еще на заметку, профессиональные музыканты в нашей стране, это профессиональные нищеброды. Лучше потратить время на трах, чем на бесплотные попытки сделать музыку работой.

Уважаемый, сколько ненависти в ваших словах. Но, к сожалению, разумного ничего нет. Во первых, я не такой музыкант, которого вы себе представляете (это не акустич. инструменты). Во вторых, о зависти тут и речи не идет, меня волнует только то, что он кинул меня на пол пути с работой которая была распределена на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня волнует только то, что он кинул меня на пол пути с работой которая была распределена на двоих.

Ну так скажи этой девушке спасибо, что показала тебе товарисча с другой стороны. А если б он тебя кинул в конце пути и отжал все результаты, легче бы было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш проект- это игрушки в данный момент,  а товарищ  свою личную жизнь устраивает. Ему ж не  с Вами детей рожать и семью заводить.

Оставьте его в покое уже и ищите замену.  Ничего страшного не происходит - он давно идет своим путем. Остепенится- может и вернется, но на другом уровне и на других условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш проект- это игрушки в данный момент,  а товарищ  свою личную жизнь устраивает. Ему ж не  с Вами детей рожать и семью заводить.

Оставьте его в покое уже и ищите замену.  Ничего страшного не происходит - он давно идет своим путем. Остепенится- может и вернется, но на другом уровне и на других условиях.

С чего вы решили, что это игрушки то? Совершенно серьезный проект. Разве я что-то говорил о нем? На чем строится это предположение? 

Незаменимых людей не бывает. Отпустите его и пожелайте ему счастья.

Он ее любит и хочет быть с ней.

Я уважаю людей идущих к своей мечте, но не стоит жертвовать ради этого друзьями, семьей, счастьем или любовью.

Скорее всего так и поступлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы решили, что это игрушки то? Совершенно серьезный проект. Разве я что-то говорил о нем? На чем строится это предположение? 

Скорее всего так и поступлю

Да не важно, какой проект. Личное счастье тоже никто не отменял. Если Ваш друг совмещать не смог - это его выбор. У него же не было в планах влюбиться. Да и Вы от этого не застрахованы. Да, обидно, но всё же долю понимания надо в себе иметь, раз, как вы говорите, многое прошли... Хотя 2 года - это не та дружба, когда вместе и навсегда и в огонь и воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не важно, какой проект. Личное счастье тоже никто не отменял. Если Ваш друг совмещать не смог - это его выбор. У него же не было в планах влюбиться. Да и Вы от этого не застрахованы. Да, обидно, но всё же долю понимания надо в себе иметь, раз, как вы говорите, многое прошли... Хотя 2 года - это не та дружба, когда вместе и навсегда и в огонь и воду...

Понимаю вас. Но год в армии не сравнится с годом на гражданке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению "подкаблучник не может быть другом (с)". Указанные вами случаи будут всплывать всегда, какой бы он талант не был, читайте мужской ресурс маскулист.ру для большего осознания. Касаемо его вранья о дедушке, не стоит делать скорых эмоц. выводов и верить особо не стоит. Правда у меня был давно друг, который ради денег взаймы как оказалось потом, на вранье ложил мать под операцию и бабушку похоронил, вот так) Как бы тяжело небыло для творчества и душевных терзаний, но надо прощаться это как инстинкт самосохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему после армии надо нагуляться.

А вы случаем не гомосексуалист?

Нет. Я так понимаю вы ведете к тому что я ревную\завидую ?

 

Во вторых, о зависти тут и речи не идет, меня волнует только то, что он кинул меня на пол пути с работой которая была распределена на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы не вникли в суть проблемы, или не дочитали до конца. Я бы с удовольствием так и сделал если бы у нас не была совместная творческая работа и совместная цель

уверены? цели иногда меняются

 

Мне кажется он не понимает, что ему нужно больше на данном этапе

с чего вы взяли? 

 

Обидно, что вам это нужно больше, чем ему? А он при этом талантливее вас? - не факт, конечно, только мое преположение

 

Одно плохо, что врет. Может, жалеет вас, не хочет сделать больно (зная ваше отношение к проекту), не понимая, что делает еще хуже? Мне вот только не понятно, почему он девушку должен был бросить из-за проекта...

 

История, действительно, читается, как женская ("я лучшее ее, почему он меня бросил, хотя обещал, что бросит ее?")

 

 

о зависти тут и речи не идет, меня волнует только то, что он кинул меня на пол пути с работой которая была распределена на двоих.

так вот об этом и надо говорить, а не о том, что "променял на девушку"

Оцените его для себя, как возможного партнера, от этой оценки и отталкивайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю вас. Но год в армии не сравнится с годом на гражданке.

Это Вам на свежачка так кажется.

Дружба была от того, что других отвлекающих факторов не было. девушек, например, учебы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attache сказал(а) 02 Авг 2016 - 17:48:

snapback.png

Ему после армии надо нагуляться.
А вы случаем не гомосексуалист?

Нет. Я так понимаю вы ведете к тому что я ревную\завидую ?

 

Вообще-то, размещение этой темы в разделе "про любофь" наводит на мысль.

Да, ревнуете, это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется он не понимает, что ему нужно больше на данном этапе. 

 

с чего вы решили, что вы лучше знаете, чем он, что ему нужно?)

слишком много на себя берете.

 

а его реакция и поведение по отношению к вам наверняка связана с тем, что вы слишком много на него давили, рассказывали ему, как важен этот проект, что девушка типа помеха и прочее.

личная жизнь не помеха работе.

можно вполне рационально распределять время.

не давили бы на него, не лезли в его личную жизнь, не возникла бы эта ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас с личной жизнью? Девушка есть (была когда-нибудь)?

Возможно, что вы сублимируете с помощью своего творчества свою нерастраченную сексуальную энергию.

А друг нашел возможность ее реализовывать напрямую - для своей радости, здоровья и физического удовольствия.

"Сытый голодному не товарищ".

Вот вы друг друга сейчас и не можете понять.

Творчество творчеством, но и девушку надо искать, как бы это не было трудно.

Ваш друг вас сейчас учит не зацикливаться на творчестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только одна я заметила, что товарищь отдал под их акустическую установку квартиру отца? И теперь вынужден врать, чтобы её освободить.

У друга талант, жилплощадь, девушка вот появилась, а у автора - ничего, кроме странной и призрачной цели.

Работать надо после армии и личную жизнь налаживать. Даже если предположить, что ваша группа - нечто хорошее, каким образом она не совмещается с девушкой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое бывает. не только в 19-20 лет,но и позже.

наш товарищ в компании,когда начал с какой то девушкой мутить - на новый год выкинул мобилу с 9 этажа,вот просто взял и выкинул.

потом стал пропадать.потому что девушка появилась.

 

и таких случаев за жизнь много. Это нормально - гармоны,люди тупеют))

 

сейчас будучи постарше к этому относимся нормально. И если появилась девушка,то контакт с друзьями не теряется. А вот будучи помладше - да..много таких историй знаю.

Допустим двоюродный брать полностью перестал свзязь поддерживать.

 

 

Вам надо понять друга. Может он и видет себя как дурак,но что поделаешь.

Такое бывает.

 

придется налаживать свою жизнь,игру в группе  самому. Не приятно,но это часть жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...