Перейти к содержанию

Затухаю на работе и в жизни, постоянно возвращаюсь к этому


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

  Меня не устраивает моя работа, работаю бухгалтером. Не устраивает с самого начала моей карьеры , но за 10 лет я так ничего и не изменила. Были какие то жалкие попытки, я вроде бы начинала искать работу в других сферах, меня не брали, работодатели очень удивлялись почему это я решила из бухгалтеров уйти в секретари например и не перезванивали мне.  Однажды  официанткой решила работать -только бы не в бухгалтерии.  Но при первых же трудностях сдаюсь и иду опять в бухгалтера. Мне 32 года. 

 

    На работах я работаю по три-четыре года, дальше накатывает недовольство по нарастающей , я мечтаю изменить профессию, ничего не предпринимаю  кроме того, что увольняюсь , какое то время - недолгое  - где то месяц сижу дома и потом ...снова иду в бухгалтера, тк опыта работы в других сферах у меня не. Мне не хватает настойчивости , зато очень много лени.  С возрастом эффект недовольства только усиливается, я понимаю что если я сейчас ничего не изменю - то еще через пять лет мне будет еще тяжелее что то изменить, и депрессия от нереализованности накатит еще сильнее.  Но я не могу понять - почему я никак не могу начать что то делать..и что делать? Моя знакомая мне говорит - ты ничего не пробуешь, пробуй...ты и туда хочешь и туда, но сама не делаешь ничего. А я ленюсь. и не знаю как побороть эту лень. Толком даже не могу представить кем бы я хотела работать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что не нравится в бухгалтерии, я вот всю жизнь там и нормально. Это же так весело придумывать бухгалтерию, сочинять балансы, обманывать налоговые.

Что мешает параллельно найти микропроект, например в интернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что не нравится в бухгалтерии, я вот всю жизнь там и нормально. Это же так весело придумывать бухгалтерию, сочинять балансы, обманывать налоговые.

Что мешает параллельно найти микропроект, например в интернете?

Не нравится сидеть в стуле 9 часов приклеившись одним местом. Это просто удручает. Вы пишете микропроект - какой? я не совсем понимаю что значит найти микропоект именно на деле .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Автор!

 

Стремиться к чему-то и убегать от чего-то - это очень разные понятия.

 

Вы не хотите работать бухгалтером. Вам эта работа по каким-то причинам не нравится. И Вы пытаетесь от нее убежать. Но куда именно убежать - не знаете.

Получается, что из точки А Вы убегаете, а точки Б просто не существует. Она не определена Вами.

 

Вот и получается, что работа официантов - это ведь не работа бухгалтером. Сбежать удалось. Но стало ли лучше? Судя по тому, что вернулись - не стало.

 

Все, что Вам нужно - это определить точку "Б". Разобраться не с тем, откуда Вы хотите сбежать, а с тем, куда Вы хотите прийти.

 

Как только разберетесь с этим - у Вас появится цель.

А где есть цели и желание ее достигнуть - там и пути появляются, и возможности.

 

Мудрости Вам и смелости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы еще описать - понимаете я утром встаю у меня куча идей. Вечером после раб дня когда я прихожу - мне ничего не хочется. просто ничего. Я ложусь и лежу, или делаю какие то мелкие дела и ложусь спать. И так уже много-много -много лет. Мне как будто все в падлу. Я даже толком не пойму - это на самом деле лень, или это апатия, или это депрессия. 


Здравствуйте, Автор!

 

Стремиться к чему-то и убегать от чего-то - это очень разные понятия.

 

Вы не хотите работать бухгалтером. Вам эта работа по каким-то причинам не нравится. И Вы пытаетесь от нее убежать. Но куда именно убежать - не знаете.

Получается, что из точки А Вы убегаете, а точки Б просто не существует. Она не определена Вами.

 

Вот и получается, что работа официантов - это ведь не работа бухгалтером. Сбежать удалось. Но стало ли лучше? Судя по тому, что вернулись - не стало.

 

Все, что Вам нужно - это определить точку "Б". Разобраться не с тем, откуда Вы хотите сбежать, а с тем, куда Вы хотите прийти.

 

Как только разберетесь с этим - у Вас появится цель.

А где есть цели и желание ее достигнуть - там и пути появляются, и возможности.

 

Мудрости Вам и смелости!

Антон, ого, вы по моему попали прямо в точку.  Я даже ни разу не задумывалась об этом что я убегаю, а не стремлюсь. Это повод поразмышлять. Спасибо Вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так порассматривайте для начала свои идеи. Не нужно воплощать их сразу все. Просто рассмотрите. Представьте каждую идею уже реализованной? Представьте себя в ситуации, где это идея уже реализована. Прислушайтесь к своим ощущениям. 

 

Так Вы сможете выбрать то, чего  Вам действительно хочется.

 

После этого до поры до времени откладываете остальные идеи и потихоньку, шаг за шагом начинаете двигать к желаемому.

 

А объять все сразу, да еще и после рабочего дня.... Кто-нибудь видел способного на такое человека?


как бы еще описать - понимаете я утром встаю у меня куча идей. Вечером после раб дня когда я прихожу - мне ничего не хочется. просто ничего. Я ложусь и лежу, или делаю какие то мелкие дела и ложусь спать. И так уже много-много -много лет. Мне как будто все в падлу. Я даже толком не пойму - это на самом деле лень, или это апатия, или это депрессия. 


Антон, ого, вы по моему попали прямо в точку.  Я даже ни разу не задумывалась об этом что я убегаю, а не стремлюсь. Это повод поразмышлять. Спасибо Вам. 

 

Пожалуйста! ))))

 

Будут вопросы - обращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так порассматривайте для начала свои идеи. Не нужно воплощать их сразу все. Просто рассмотрите. Представьте каждую идею уже реализованной? Представьте себя в ситуации, где это идея уже реализована. Прислушайтесь к своим ощущениям. 

 

Так Вы сможете выбрать то, чего  Вам действительно хочется.

 

После этого до поры до времени откладываете остальные идеи и потихоньку, шаг за шагом начинаете двигать к желаемому.

 

А объять все сразу, да еще и после рабочего дня.... Кто-нибудь видел способного на такое человека?

 

Пожалуйста! ))))

 

Будут вопросы - обращайтесь!

А если так и не можешь найти того - что действительно хочется? 

 

А Вы главный бухгалтер?

По функционалу да, но я в подчинении у фин дира. Вариант уйти раньше, прийти позже, взять подчиненного - не подходит. Я сама подчиненный глав бух) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По функционалу да, но я в подчинении у фин дира. Вариант уйти раньше, прийти позже, взять подчиненного - не подходит. Я сама подчиненный глав бух) 

Я всю жизнь был главбухом, но не одной фирмы. Да же, если сидел в офисе на постоянке, вел еще несколько контор. Одна уходила, другая приходила. Сейчас 5 бухгалтерских проектов, 1 административный, 1 преподавательский, 1 общественный. Разнообразие приносит удовольствие, а множественность проектов рождает все новые проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю жизнь был главбухом, но не одной фирмы. Да же, если сидел в офисе на постоянке, вел еще несколько контор. Одна уходила, другая приходила. Сейчас 5 бухгалтерских проектов, 1 административный, 1 преподавательский, 1 общественный. Разнообразие приносит удовольствие, а множественность проектов рождает все новые проекты.

Вам нравится бухгалтерия)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нравится бухгалтерия)) 

Я вообще по жизни не занимаюсь тем, что мне не нравится, это основной принцип. Жизнь она короткая, и убиваться занимаясь всякой хренью, да же за деньги, абсолютно не приемлимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так и не можешь найти того - что действительно хочется? 

 

За все время работы коучем не встретил ни одного человека, с которым мы не смогли найти вдохновляющие его желания.

 

Желания у Вас есть. Но кроме этого есть еще и вера в то, что это "не Ваше", это "Вам не дано", "А вдруг не получится", "Это же сколько всего сделать нужно!" и так далее.

 

Я уже писал - к цели нужно идти маленькими шагами. Но идти. Может быть и не все в этом мире возможно, но многое - точно. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще по жизни не занимаюсь тем, что мне не нравится, это основной принцип. Жизнь она короткая, и убиваться занимаясь всякой хренью, да же за деньги, абсолютно не приемлимо.

да,  вот она ключевая разница между нами глав бухами) Я всю жизнь занимаюсь тем что мне не нравится - но я думала что деньги нивелируют все минусы. Нашла работу с хорошим достатком и снова вернулась к тому что мне не нравится моя деятельность. Деньги не решили вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги могут нивелировать и влиять на мотивацию делать именно эту работу. Но деньги это далеко не всегда единственный и самый важный критерий.

И, кстати, постоянное увеличение зарплаты может привести наоборот к снижению, мотивации.

Там достаточно сложный механизм.

 

Но, как пример, многие кадровики знают, что переманить топа, который зарабатывает, например, $10000, просто предложив ему несколько большую зарплату, скорее всего, не получится. Потому что основные финансовые потребности у человека уже удовлетворены и ему требуется уже что-то другое для того, чтобы двигаться к новым свершением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю жизнь занимаюсь тем что мне не нравится - но я думала что деньги нивелируют все минусы.

Известная обманка общества потребления.

Ну как можно деньгами заместить неудовольствие от работы, разьве что напиться. Так для этого и денег почти не надо 100гр спирта - 10руб. Да и жизнь получается бессмысленной. Зарабатывать для того чтобы вкладывать эти деньги в отдых от ненавистной работы, а затем опять идти на эту работу чтобы зарабатывать на отдых от нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известная обманка общества потребления.

Ну как можно деньгами заместить неудовольствие от работы, разьве что напиться. Так для этого и денег почти не надо 100гр спирта - 10руб. Да и жизнь получается бессмысленной. Зарабатывать для того чтобы вкладывать эти деньги в отдых от ненавистной работы, а затем опять идти на эту работу чтобы зарабатывать на отдых от нее...

когда я сидела без денег и ходила в мороз минус 25  в  осенних сапогах с окоченелыми ногами - я подумала в один момент, фиг с ним - нравится работа или нет - лишь бы мне хватало на жизнь. Теперь стремно опять оказаться в такой же ситуации - если ничего не получится. Панически боюсь безденежья...Хотя с другой стороны - на что я размениваю свою жизнь...на зимние сапоги?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Панически боюсь безденежья..

Снизте потребности и создайте финансовую подушку безопасности, очень успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я сидела без денег и ходила в мороз минус 25  в  осенних сапогах с окоченелыми ногами - я подумала в один момент, фиг с ним - нравится работа или нет - лишь бы мне хватало на жизнь. Теперь стремно опять оказаться в такой же ситуации - если ничего не получится. Панически боюсь безденежья...Хотя с другой стороны - на что я размениваю свою жизнь...на зимние сапоги?! 

Значит, нужно искать путь к мечте таким образом, чтобы не "проседать" сильно в доходах. Такой путь может быть более длинным, но это не значит, что его нет.

 

Кроме того, можно работать только ради денег, а удовольствие получать от чего-то другого.

 

Почему-то в последнее время активно тиражируется идея, что работа обязательно должна нравиться. И нравиться полностью. И, разумеется, всегда.

 

Вот Вам пример.

Предположим, что есть человек, которые обожает продавать. Продажник от бога. Торговаться, договариваться, заключать контракты - это его стихия.

Но ему на дух не нравится бумажная работа - составлять отчеты.

Что же ему теперь продажником не быть? - Работа стала плохой?

Или вот, например, заболел он ангиной - и ему больно разговаривать. Болит горло. Но - нужно! Большие контракты горят. И он идет и делает свою работу. Нравится ли она ему в этот момент? Мягко говоря - не факт.

 

Идея найти идеальную работу, которая будет нравиться во всем и всегда - весьма утопична.

 

Достаточно, чтобы было внутреннее чувство, что я получаю от своей работы достаточно бонусов. Больше, чем трачу времени и сил. А какие это бонусы - деньги, знакомства, удовольствие и удовлетворение, возможность по миру ездить - на самом деле не так уж и важно. На первом месте все же баланс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, спасибо Вам за ответы. Я поняла о чем вы говорите. Идеальную работу , которая нравится всегда и везде, во всех своих проявлениях  я не ищу,  мои максималистские запросы остались далеко в прошлом) - я давно поняла что такой работы не будет, и даже делая то что нравится - найдется кучка того самого г..которым приправлена эта самая лучшая в мире работа. 

  

Работать ради денег, а получать удовольствие от чего то другого -  у меня была именно такая задача.  Вот как раз сейчас итог этого плана, для меня он не сработал. Т.к.  работа отнимает все таки очень много сил..очень , именно моральных.  Получается то о чем я писала выше - утром ты полна сил, и куча планов куда я пойду вечером и чем буду заниматься, что смотреть и что искать - после 9 часового раб дня желание только одно - лечь. Навсегда. ) 

 

   Попробую  искать пути не проседая в доходах) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я решила из бухгалтеров уйти в секретари...

официанткой решила работать...

я мечтаю изменить профессию...

Попробую  искать пути...

 

Я прочитал все Ваши ответы и знаете, что увидел?

Вы хотите повторить то, что уже один раз сделали. 

Только если раньше Вы не знали, что род занятий важен. По этому и сунулись в первое достойное лишь бы платили. То теперь Вы это знаете.

И казалось бы вывод напрашивается сам собой. Не шагу вперед пока не узнаю, чем мне нужно, желательно заниматься.

Вы что же думаете, что можно путем перебора профессий, можно так найти любимое занятие? Жизни не хватит всё пробовать. Да и нафиг всё пробовать, когда хочется своё пробовать. Задачи сбежать из бухгалтерии вообще нет. Это вопрос пяти минут - заявление написать. Цель - найти, понять, разобраться, куда податься.

 

И еще я точно знаю, что так не бывает, чтобы ведущая способность человека, не давала о себе знать ранее. Бухгалтер - это как пустой звук. Все бухгалтера разные. Все люди со своими интересами. И если внимательно присмотреться к своей жизни, то можно увидеть, куда Вас постоянно сносит. В чем Вы, как рыба об лед, даже не имея в этом образования. Всё, чем Вы занимались - это как пазлы. Если их покрутить, то будет проясняться общая картинка. Точка "Б". Вот нужно покрутить пазлы и увидите. 

 

Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету. И пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не дело, а жизнь.

Харуки Мураками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

  Меня не устраивает моя работа, работаю бухгалтером. Не устраивает с самого начала моей карьеры , но за 10 лет я так ничего и не изменила. Были какие то жалкие попытки, я вроде бы начинала искать работу в других сферах, меня не брали, работодатели очень удивлялись почему это я решила из бухгалтеров уйти в секретари например и не перезванивали мне.  Однажды  официанткой решила работать -только бы не в бухгалтерии.  Но при первых же трудностях сдаюсь и иду опять в бухгалтера. Мне 32 года. 

 

    На работах я работаю по три-четыре года, дальше накатывает недовольство по нарастающей , я мечтаю изменить профессию, ничего не предпринимаю  кроме того, что увольняюсь , какое то время - недолгое  - где то месяц сижу дома и потом ...снова иду в бухгалтера, тк опыта работы в других сферах у меня не. Мне не хватает настойчивости , зато очень много лени.  С возрастом эффект недовольства только усиливается, я понимаю что если я сейчас ничего не изменю - то еще через пять лет мне будет еще тяжелее что то изменить, и депрессия от нереализованности накатит еще сильнее.  Но я не могу понять - почему я никак не могу начать что то делать..и что делать? Моя знакомая мне говорит - ты ничего не пробуешь, пробуй...ты и туда хочешь и туда, но сама не делаешь ничего. А я ленюсь. и не знаю как побороть эту лень. Толком даже не могу представить кем бы я хотела работать. 

 

 

"Не устраивает с самого начала моей карьеры , но за 10 лет я так ничего и не изменила."
-- 10 лет приличный срок, чтоб доборовольно мучиться.. 
 
 
"Но при первых же трудностях сдаюсь и иду опять в бухгалтера."
-- Какого рода трудности?
 
 
"На работах я работаю по три-четыре года, дальше накатывает недовольство по нарастающей"
-- Можете сформулировать, в связи с чем конкретно возникает ваше недовольство? Что не нравится?
 
 
"я мечтаю изменить профессию"
-- У вас есть какие-то идеи, желания, что это могла бы быть за профессия? В какой сфере?
 
 
 
"Мне не хватает настойчивости , зато очень много лени."
-- Лень обычно появляется тогда, когда утрачены смыслы. Когда старое и привычное радости не приносит, а новое ещё не появилось. И когда в целом человек живёт по накатанной, не понимая, зачем он делает то, что делает. Я бы сказала, что лень -- это обратная сторона мотивации. Человек не видит смысла менять что-то, потому не происходит никакого движения.
 
 
 
"С возрастом эффект недовольства только усиливается, я понимаю что если я сейчас ничего не изменю - то еще через пять лет мне будет еще тяжелее что то изменить, и депрессия от нереализованности накатит еще сильнее."
-- Попробуйте замечать, от чего получаете удовольствие в повседневной жизни. От чего у вас загораются глаза, что вам хочется встать и делать, не откладывая. Можете составить список всех вещей и дел, которые вам нравится делать. В первую очередь важно понять, от чего вам становится хорошо. И не важно, что это будет. Записывайте всё подряд :)
 
 
 
"Но я не могу понять - почему я никак не могу начать что то делать..и что делать? Моя знакомая мне говорит - ты ничего не пробуешь, пробуй...ты и туда хочешь и туда, но сама не делаешь ничего."
-- Что вас останавливает, чтобы пробовать? Вот в тот момент, когда вам, скажем, предоставляется возможность что-то попробовать, что с вами происходит? Что чувствуете в эту минуту? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал все Ваши ответы и знаете, что увидел?

Вы хотите повторить то, что уже один раз сделали. 

 Цель - найти, понять, разобраться, куда податься.

 

Вот нужно покрутить пазлы и увидите. 

 

Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету. И пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не дело, а жизнь.

Харуки Мураками

Спасибо за комментарий. Вы говорите по сути  о том, о чем написал и Антон - убегать от чего то и прийти к чему то не одно и то же.  Определись с тем куда идешь и не придется убегать. Я это понимаю сейчас, когда стала анализировать свои  очередные потуги уйти. Вы знаете - да я тоже сторонник такого подхода о котором вы пишите , способности проявляются в течении жизни, но я не могу понять какие мои способности могут определить мою профессию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...