Перейти к содержанию

Муж ревнует к прошлому


Галина89

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация и большая проблема. Посоветуйте как себя вести. Муж ревнует к прошлому. В браке уже более 12 лет, есть дети и все это время он ревнует к тому, что было до него. А то, что было до него, я ему рассказала в подробностях. Первый сексуальный партнёр был намного старше меня и встречалась я с ним около месяца, он нужен был для того, чтобы лишиться девственности, т. к мне тогда казалось, что нужно это сделать поскорее, да и подруги уже все попробовали это. Через некоторое время познакомилась с моим мужем. Влюбилась в него и думала, что это мой человек на всю жизнь. Но рассказала ему все о своём прошлом, в подробностях и рассказала про первый опыт, как все было и про то какой размер у него и не хотя обидела, сравнив не в пользу мужа. Сначала я не знала, что это так для него важно, мы разговаривали, он спрашивал о подробностях. А потом начались дисперсия, шок, состояние постоянной вины перед мужем. На него примерно раз в полгода накатывает такое состояние, что я ничего не могу сделать. Дикая злость и ревность к тому, что уже не изменишь. Ещё есть комплекс по поводу размера члена, комплекс сделала я, обронив неудачное слово, хотя член у него 18 см. Ну разве это маленький? Я люблю его больше жизни, это единственный близкий для меня человек. С самого начала я решила, что мы все переживем и я надеялась, что все это моё говно уйдёт на второй план. Тема эта нами проговорена уже много раз, но я вижу, что это грызёт его и меня изнутри, я не вижу выхода из этого состояния. Вместе уже много лет, но нет спокойствия в душе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему перед супружеством в ЗАГСе не выдают книгу о том, какие темы для супругов табу?

 

Поздравляю, Вы сказали мужу самые страшные табу, которые не имеет права говорить жена мужу, да же под пытками. Остается ждать, когда муж повзрослеет и наконец осознает, что у него "большой" и мужики до него не имеют значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите, может, к семейному психологу? Или как там работают в парах я не знаю. Просто чтобы специалист помог вам разобраться с вашими эмоциями и найти выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация и большая проблема. Посоветуйте как себя вести. Муж ревнует к прошлому. В браке уже более 12 лет, есть дети и все это время он ревнует к тому, что было до него. А то, что было до него, я ему рассказала в подробностях. Первый сексуальный партнёр был намного старше меня и встречалась я с ним около месяца, он нужен был для того, чтобы лишиться девственности, т. к мне тогда казалось, что нужно это сделать поскорее, да и подруги уже все попробовали это. Через некоторое время познакомилась с моим мужем. Влюбилась в него и думала, что это мой человек на всю жизнь. Но рассказала ему все о своём прошлом, в подробностях и рассказала про первый опыт, как все было и про то какой размер у него и не хотя обидела, сравнив не в пользу мужа. Сначала я не знала, что это так для него важно, мы разговаривали, он спрашивал о подробностях. А потом начались дисперсия, шок, состояние постоянной вины перед мужем. На него примерно раз в полгода накатывает такое состояние, что я ничего не могу сделать. Дикая злость и ревность к тому, что уже не изменишь. Ещё есть комплекс по поводу размера члена, комплекс сделала я, обронив неудачное слово, хотя член у него 18 см. Ну разве это маленький? Я люблю его больше жизни, это единственный близкий для меня человек. С самого начала я решила, что мы все переживем и я надеялась, что все это моё говно уйдёт на второй план. Тема эта нами проговорена уже много раз, но я вижу, что это грызёт его и меня изнутри, я не вижу выхода из этого состояния. Вместе уже много лет, но нет спокойствия в душе

Ваша ошибка - ну зачем об этом рассказывать мужу??????? Теперь ничего изменить нельзя и чем старше он будет становиться, тем будет злее и агрессивнее по отношению к вам. Придётся вам сглаживать эти острые углы, тему эту закрыть раз и навсегда - поставьте какой-нибудь ультиматум. И вообще, у него что до вас девушек не было - весь такой белый и пушистый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может.наоборот,попробовать клин клином?

Дать ему пищу для размышлений-

мол.милый,ты был в заблуждении,их было много.

Пусть сходит с ума если так нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, в одной теме муж наоборот обижался, что все подробности не рассказала жена, у Вас наоборот, слишком много рассказали. Но про размерчик - это, конечно, лишним было, мужчины такое ой как не любят. Надо с ним каким-то образом договориться, и на определенных условиях тему закрыть. В моей семейной жизни тоже было подобное, любил мне муж припоминать, однажды прям ультиматумом пришлось решать проблему, или ты прекращаешь, или разводимся, и ты ищещь ту, которую не в чем будет упрекать. Помогло кстати, но одновременно надо и мужу самооценку поднимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в подробностях и рассказала про первый опыт, как все было и про то какой размер у него и не хотя обидела, сравнив не в пользу мужа.

Глупая вы женщина

Да простят меня

Вот вы чеку выдернули и ждете взрыва

Такая ситуация

Люди которые адекватные так не делают

Такое не рассказывают и уходят от рассказа

Вы понимаете что муж не подружка бландинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не ревность, это попытка обратить на себя повышенное внимание... если мужу больше 40 лет, то подобное уже опасный сигнал, подсказывающий, что мужчина в своем развитии остался на подростковом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все написала, первые мои отношения не были никакими отношениями, мне было 16 лет, а человек был старше на 20 лет и женат. Изначально, муж меня ни о чем не спрашивал, я хотела похвастаться, показать ему какая я опытная, потом он заинтересовался и начал задавать вопросы, я начала врать, враньё вылезло. Мои первые отношения начались с орального секса, были и другие моменты в моей жизни не лицеприятные, с дяденьками, но это он мне не вспоминает, прожевал и выплюнул. он не может пережить только первый опыт, т. к ему это поставили в пример, сравнили с другим не в его пользу. Он мне не вспоминает это каждый день, но бывают моменты. Мой муж меня любит, любит детей, он умный и порядочный человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне было 16 лет, а человек был старше на 20 лет и женат. 

я хотела похвастаться, показать ему какая я опытная, п

Мои первые отношения начались с орального секса,

были и другие моменты в моей жизни не лицеприятные, с дяденьками,

Я не ваш мужчина

Но читая понимаю

Фу, какая мерзость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация и большая проблема. Посоветуйте как себя вести. Муж ревнует к прошлому. В браке уже более 12 лет, есть дети и все это время он ревнует к тому, что было до него. А то, что было до него, я ему рассказала в подробностях. Первый сексуальный партнёр был намного старше меня и встречалась я с ним около месяца, он нужен был для того, чтобы лишиться девственности, т. к мне тогда казалось, что нужно это сделать поскорее, да и подруги уже все попробовали это. Через некоторое время познакомилась с моим мужем. Влюбилась в него и думала, что это мой человек на всю жизнь. Но рассказала ему все о своём прошлом, в подробностях и рассказала про первый опыт, как все было и про то какой размер у него и не хотя обидела, сравнив не в пользу мужа. Сначала я не знала, что это так для него важно, мы разговаривали, он спрашивал о подробностях. А потом начались дисперсия, шок, состояние постоянной вины перед мужем. На него примерно раз в полгода накатывает такое состояние, что я ничего не могу сделать. Дикая злость и ревность к тому, что уже не изменишь. Ещё есть комплекс по поводу размера члена, комплекс сделала я, обронив неудачное слово, хотя член у него 18 см. Ну разве это маленький? Я люблю его больше жизни, это единственный близкий для меня человек. С самого начала я решила, что мы все переживем и я надеялась, что все это моё говно уйдёт на второй план. Тема эта нами проговорена уже много раз, но я вижу, что это грызёт его и меня изнутри, я не вижу выхода из этого состояния. Вместе уже много лет, но нет спокойствия в душе

 

 

"Посоветуйте как себя вести."
-- Как себя вести, чтобы - что?..
 
 
"состояние постоянной вины перед мужем."
-- Можно извиниться за то, что ненароком обидели его.
 
 
" На него примерно раз в полгода накатывает такое состояние, что я ничего не могу сделать."
-- А что хотите сделать в такие моменты?
 
 
"Дикая злость и ревность к тому, что уже не изменишь."
-- Как муж даёт вам понять, что дико злится и ревнует? И когда, при каких обстоятельствах это происходит? Что, по-вашему, является спусковым крючком?
 
 
"Ещё есть комплекс по поводу размера члена, комплекс сделала я, обронив неудачное слово"
-- Зачем вам нужно брать на себя столько ответственности за комплексы мужа? Вы рассказали ему о первом партнёре, за что корите себя. Возможно, не стоило этого делать, хотя забрать сказанное назад нельзя. Тем не менее, заставить кого-то испытывать чувство неполноценности всё-таки невозможно.
 
 
 
"С самого начала я решила, что мы все переживем и я надеялась, что все это моё говно уйдёт на второй план."
-- Есть замечательная притча на эту тему :)
 
Два монаха дзэн переходили вброд бурную речку. Недалеко от них стояла очень красивая юная девушка, которая тоже хотела переправиться через реку, но боялась. Она попросила монахов помочь ей. Один из них молча взял её на плечи и перенёс на другой берег. Второй монах был в бешенстве. Он не сказал ничего, но внутри он весь кипел: «Это же запрещено! Писания запрещают монахам даже прикасаться к женщине, а этот не только прикасался, но и нёс её на своих плечах!» Когда они пришли в монастырь, на дворе был уже вечер.
Тут раздражённый монах повернулся к первому и сказал:
— Смотри, я должен рассказать об этом настоятелю, я должен сообщить. Это запрещено! Ты не должен был так поступать!
Первый монах удивлённо спросил:
— О чём ты говоришь, что запрещено?
— Ты забыл?! — сказал второй. — Ты нёс красивую юную женщину на плечах!
Первый монах рассмеялся и ответил:
— Я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь."
 
Ваш муж тоже до сих пор несёт ваше прошлое. Не пробовали спросить его, для чего ему нужно мучить себя и вас тем, чего уже давно нет?
 
 
 
"я вижу, что это грызёт его и меня изнутри"
-- Как вы видите, что его это грызёт? 
 
 
"я не вижу выхода из этого состояния."
-- Как вариант - можно перестать поддерживать и кормить его внутреннего "тролля". Когда вы поймете и признаете, что винить себя за то, что уже невозможно исправить, нет никакого смысла и всем от этого только плохо, вы научитесь спокойнее относиться к тому, что было и прошло. Тогда, может, и ваш муж тоже успокоится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 лет не может держаться подобная обида. причина  - не в вашем прошлом, а в жизни мужа или вашей совместной в настоящем, скорее всего (а может просто у него в голове).

в других аспектах вашей жизни он - какой? у вас вообще много свободы действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не муж, это какой-то идиот. 

Но дело не в нем, а в вас, в том, что вы сами активно поддерживаете эти членострадания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всё в этой жизни приходится платить. Ваша семейная жизнь так и будет продолжаться с этой болью. Прежде чем подставлять непонятно кому, нужно было думать о возможных последствиях. Эти последствия вы сами создали. Вот и плата. Стоило оно того, до мужа, что получили в итоге? Вас не жаль, мужа жалко.

 У меня очень сложная ситуация и большая проблема. Муж ревнует к прошлому.А потом начались дисперсия, шок, состояние постоянной вины перед мужем. На него примерно раз в полгода накатывает такое состояние, что я ничего не могу сделать. Дикая злость и ревность к тому, что уже не изменишь. Вместе уже много лет, но нет спокойствия в душе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш муж 12 (!) лет пестует свою обиду, как Вы думаете, какие бонусы он имеет от этого? И да,если внушить человеку чувство вины, то управлять им очень легко. Избавляйтесь от чувства вины, возможно, с помощью специалиста и убирайтесь бонусы, вероятно, что когда Вы перестанете его подпитывать, повод припоминать Вам о первом сексуальном опыте пропадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу надо было на девственнице женится тогда. 


Не все написала, первые мои отношения не были никакими отношениями, мне было 16 лет, а человек был старше на 20 лет и женат. Изначально, муж меня ни о чем не спрашивал, я хотела похвастаться, показать ему какая я опытная, потом он заинтересовался и начал задавать вопросы, я начала врать, враньё вылезло. Мои первые отношения начались с орального секса, были и другие моменты в моей жизни не лицеприятные, с дяденьками, но это он мне не вспоминает, прожевал и выплюнул. он не может пережить только первый опыт, т. к ему это поставили в пример, сравнили с другим не в его пользу. Он мне не вспоминает это каждый день, но бывают моменты. Мой муж меня любит, любит детей, он умный и порядочный человек

никогда не понимал, почему молодые девочки ведутся на старых мужиков, что в вас в них привлекает????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему перед супружеством в ЗАГСе не выдают книгу о том, какие темы для супругов табу?

 

Поздравляю, Вы сказали мужу самые страшные табу, которые не имеет права говорить жена мужу, да же под пытками. Остается ждать, когда муж повзрослеет и наконец осознает, что у него "большой" и мужики до него не имеют значения.

Мужу просто надо говорить какой он замечательный, как с ним хорошо в сексе, сколько всего попробовали с ним нового, как вам здорово как ни с кем и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас эмоциональная созависимость с мужем. От изводит себя ревностью.

Вы изводите себя вопросами. Оба в ловушке. Теперь, вместе сядьте и

вслух решайте - как вам двоим оттуда выходить. Если не получится,

вам прямой путь - к психологу. работа будет долгой, но продуктивной.

Там скорей всего, ещё куча вопросов, кроме размеров и поз.


У вас двоих - навязчивое состояние (невротизм), это отклонение от нормы.

Последствия могут быть плачевными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...