Перейти к содержанию

Влюбился или сошёл с ума


Fedyuha

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

С гражданским мужем прожили вместе 9 лет. Детей общих нет.

Мы очень близки друг к другу, практически все время вместе, работам в одной организации, в спортзал вместе ходим, гулям, общаемся. Четыре года назад затеяли бизнес в одной стране, все шло тяжело , в ложны огромные деньги. Чтобы довести дело до конца залезли в огромные долги и кредиты. Когда должны были уже пойти деньги случились очередные проблемы и все встало.

С зима платить по кредитам нечем, денег в доме не копейки, все что зарабатываем несём в банк. Квартира мужа в которой живут мама и сестра в залоге. Полный крах. На жизнь остаётся тысяч десять максимум. В банках просрочки огромные, не считая долгов перед людьми.

Естественно все на нервах. Но я не кричу , не рыдаю, всегда мужа поддерживаю. В следствии этих проблем естественно отсутствие секса и недостаток внимания друг к другу.

Зимой стала чувствовать, что то не ладное, подумала, что муж с кем-то встречается. Стал в один и тот же день недели , вечером уходить часа на два-три, якобы с другом встретиться. Спросила , что у тебя Баба появилась. Клялся, божился, что я одна и никого у него нет, я самая родной человек.

Весной муж совсем плохой стал: похудел на 15 кг, осунулся, глаза таращит, плачет переодически хоть и стал антидепрессанты пить.

Дума это его проблемы так доканали, говорю, все хорошо будет, я с тобой , мы все сможем и тд.

В июле приезжаю с дачи, муж дерганый , куратор побежал. Потом когда вернулся весь трясётся говорит: я не знаю что со мной, ты самый близкий и родной человек, но я к тебе ничего не чувствую. У меня конечно вопрос, что бабу завёл. Говорит нет у меня никого. Ну думаю , варианта два или совсем с ума сошёл или баба.

Оказалась баба. Вынудил меня он залезть в Планшет и прочитать их переписку из которой следует, что только с ней он узнал, что такое любовь, что жить так больше не может и не знает будут они вместе или нет, но он уходит и что поговорил со мной. Только ей не слова, что про неё мне ничего не сказал.

Девочка симпатичная, замужем , муж хорошо зарабатывает. В переписке она не слова про то , что любит его, но подливает масла, чтоб уходил.

Ушёл к маме.

Со слов сестры: два дня рыдал какую он потерял женщину (это про меня) , отношения с девочкой порвал. И правда, из соцсетей удалил, но ровно на два дня. Опять все вернулось.

Со слов моей подруги после разговора с мужем после того как она убедила его, что мне ничего не скажет: возвращаться он не собирается, любовь взаимная. Мы должны были ехать в Крым отдыхать и были авиабилеты куплены, сказал что полетит в Крым по этому билету, так как она туда тоже едет на учебу , но только на машине. Не знаю с мужем или нет.

Каким-то образом сестре его удалось уговорить не лететь и сдать билеты.

Я стараюсь избегать общения с мужем, только по делу и очень спокойно, вещи он забрал только летние(зимние везти некуда), ключи у него не забирала.

 

У меня вопрос следующий.

Денег у мужа нет ни копейки , жить негде, долги огромные, сейчас продадут или сдадут его родственники квартиру и ему ехать не куда.

Куда он поперся ? и девочку эту ,не пойму , куда тащит? В нищету полную?

Если бы он в Крым поехал, она с мужем была мог бы разрушить семью. Мало того денег на поездку у него нет, его родственники кормят. Перспектива на ближайшее время очень грустная.

Я в полном шоке, человек не осознаёт действительность. И как надо было влюбиться (или это страсть) чтоб полностью потерять разум.

И ещё с ней не все понятно, по его словам она боится уходить от мужа не понятно куда. Так вот, может она ему голову морочит любовью своей? Судя по переписке она очень умело манипулировала им: иди суда, пошёл отсюда.

 

Вот такая вот история. Толи с ума мож сошёл толи в любился так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может правда влюбился. Может это и нехорошо, но я бы вышла на ту женщину и поговорила. Хотя, если с ее стороны слов любви не было, то скорее всего любовь в одностороннем порядке. Но по отношению к Вам это все равно ничего не меняет. Пусть мужчина в себе разберется, а потом будете решать, что с ним делать и делать ли вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обговорила с ним финансовые вопросы. Как, когда и чем будете платить долги. Бросаться в любовные авантюры, когда в долгах как в шелках, это тот еще инфантильный поступок. Я бы на вашем месте крепко задумалась о том, стоит ли с таким человеком в разведку идти/вместе жить. Ибо ненадежный он и слабый и глупый. Но это уж вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обговорила с ним финансовые вопросы. Как, когда и чем будете платить долги. Бросаться в любовные авантюры, когда в долгах как в шелках, это тот еще инфантильный поступок. Я бы на вашем месте крепко задумалась о том, стоит ли с таким человеком в разведку идти/вместе жить. Ибо ненадежный он и слабый и глупый. Но это уж вам решать.

Почему-то многие пишут здесь о том, что "влюбиться" - это инфантильный поступок, причем в любых обстоятельствах. Такая универсальная отговорочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то многие пишут здесь о том, что "влюбиться" - это инфантильный поступок, причем в любых обстоятельствах. Такая универсальная отговорочка

Ну что ж поделаешь, если многие прошли крым и рым, очерствели душой и не верят ни в любовь, ни в господа бога.

Жизнь - жестокая штука. А любовь, конечно, где-то есть. Прекрасное такое, светлое чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь избегать общения с мужем, только по делу и очень спокойно, вещи он забрал только летние(зимние везти некуда), ключи у него не забирала.

 

Вам нужно принять ситуацию. Поверить в нее.

Перестать называть этого человека мужем, считать своим, беспокоиться о его благополучии.

Все закончилось.

В Вашей квартире зачем-то стоят вещи постороннего мужчины и у него почему-то есть ключ от Вашей квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что вас держит с этим человеком - пусть катится на все четыре стороны ...  который единожды предав — предаст не раз еще вас... Вам не противно после чьей то  бабы, вновь рядом с ним находиться?  Помогите ему и его любовнице, обрести наконец душевный покой - быть рядом постоянно. Скиньте весточку мужу любовницы. Он ее тоже, благословит  пинком под зад, на совместный их рай в шалаше, что под фонарным столбом. Она конечно этому не обрадуется -  но вам то что?...  Не вы же влазили в чужую судьбу, а она  - вот пусть и получает бывшее ваше - теперь ее уже  "сокровище"... Приползет он еще к вашим ногам- но вам "это межеподобие", зачем уже нужно?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему вы оба не осознаёте действительность. Сожитель - это не муж. Вы не замужем. И вы не знаете, что там происходит на самом деле. Может всё вообще совсем не так как вам кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему вы оба не осознаёте действительность. Сожитель - это не муж. Вы не замужем. И вы не знаете, что там происходит на самом деле. Может всё вообще совсем не так как вам кажется.

 

Вот опять... Объясните мне, чтобы я поняла... Люди 9 лет живут вместе. Если не заглядывать им в паспорта, чем их жизнь отличается от тех, кто живет со штампом ? У меня есть знакомые, которые 15 лет вместе, общее имущество, двое детей, но без штампа. Это не семья? А мой муж уже несколько лет не дойдет до суда и не возьмет выписку, поэтому штамп, что он женат на мне, у него еще есть. Так он мой муж и моя семья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять... Объясните мне, чтобы я поняла... Люди 9 лет живут вместе. Если не заглядывать им в паспорта, чем их жизнь отличается от тех, кто живет со штампом ? У меня есть знакомые, которые 15 лет вместе, общее имущество, двое детей, но без штампа. Это не семья? А мой муж уже несколько лет не дойдет до суда и не возьмет выписку, поэтому штамп, что он женат на мне, у него еще есть. Так он мой муж и моя семья?

Ответственностью, и клятвой перед Богом и людьми. Сожители такую клятву не дают и ответственности не несут. Подвох "гражданских браков" в том, что женщины считают, что они замужем, а мужчины считают себя свободными, и по сути оба занимаются самообманом. Если супруги живут отдельно, они не перестают быть супругами. Но семью замужество не гарантирует, семья может быть и внебрачная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственностью, и клятвой перед Богом и людьми. Сожители такую клятву не дают и ответственности не несут. Подвох "гражданских браков" в том, что женщины считают, что они замужем, а мужчины считают себя свободными, и по сути оба занимаются самообманом. Если супруги живут отдельно, они не перестают быть супругами. Но семью замужество не гарантирует, семья может быть и внебрачная.

Вообще ничего не понятно. Как соотносится клятва перед Богом и людьми со штампом в паспорте? И если семья может быть внебрачная, по получается семья есть, но мужа нет))) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не понятно. Как соотносится клятва перед Богом и людьми со штампом в паспорте? И если семья может быть внебрачная, по получается семья есть, но мужа нет))) ?

Как происходит процесс бракосочетания (в загсе и церкви) можете посмотреть в интернете. А что вас удивляет, семьи могут создавать не только муж и жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день: билеты сдал, понимает что любовь не взаимная, вечером сидит дома.

Лично я еду отдыхать и восстанавливать нервную систему, а потом посмотрим, что будет дальше.

Мужу девочки ничего сообщать конечно не буду , это их жизнь , пусть сами ковыряются.

Оказывается, он не раз пытался порвать отношения , она всегда первая объявлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...