Перейти к содержанию

Нестандартный вопрос


Рекомендуемые сообщения

У меня муж в браке всего год. Его мама недавно рассказала о его любимце который с ним прожил 7 лет (собака - ратвелер), когда он решил жениться первый раз то встал вопрос куда девать собаку, и решил отвезти усыпить. Т.е. он убил собаку по ненадобности. После этой истории меня прям перевернула ...теперь мне кажется что он гнусный человек и предатель. И думаю а стоит ли с таким человеком птодолжать отношения. Посоветуйте. Когда я с ним поговорила на эту тему я не увидела не капли раскаиния ... типо девать не куда было а что еще можно было сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но во-первых, 7 лет для собаки уже возраст. Во-вторых, лучше было бы отвести ее и где-то бросить, если того требовали обстоятельства? А про отказываться от свадьбы из-за собаки - по мне, как-то совсем уж странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж в браке всего год. Его мама недавно рассказала о его любимце который с ним прожил 7 лет (собака - ратвелер), когда он решил жениться первый раз то встал вопрос куда девать собаку, и решил отвезти усыпить. Т.е. он убил собаку по ненадобности. После этой истории меня прям перевернула ...теперь мне кажется что он гнусный человек и предатель. И думаю а стоит ли с таким человеком птодолжать отношения. Посоветуйте. Когда я с ним поговорила на эту тему я не увидела не капли раскаиния ... типо девать не куда было а что еще можно было сделать....

Вам лечиться надо

Раз он "гнусный человек и предатель"

Оставьте мужика в покое

Иначе

До греха доведете)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...теперь мне кажется что он гнусный человек и предатель.

Вам не кажется. 

 

Но во-первых, 7 лет для собаки уже возраст.

Не пишите ерунды, если не знаете.

 

Во-вторых, лучше было бы отвести ее и где-то бросить, если того требовали обстоятельства? 

Обстоятельств оправдывающих убийство друга не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж в браке всего год. Его мама недавно рассказала о его любимце который с ним прожил 7 лет (собака - ратвелер), когда он решил жениться первый раз то встал вопрос куда девать собаку, и решил отвезти усыпить. Т.е. он убил собаку по ненадобности. После этой истории меня прям перевернула ...теперь мне кажется что он гнусный человек и предатель. И думаю а стоит ли с таким человеком птодолжать отношения. Посоветуйте. Когда я с ним поговорила на эту тему я не увидела не капли раскаиния ... типо девать не куда было а что еще можно было сделать....

Предатель самый настоящий. К тому же жестокий. 

Я бы с таким не смогла ничего общего иметь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги

Вы делаете прямые выводу

По субъективному полуфакту

Как спросили, так и ответили. 

Конечно, может быть много нюансов или даже автор могла что-то не так понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж в браке всего год. Его мама недавно рассказала о его любимце который с ним прожил 7 лет (собака - ратвелер), когда он решил жениться первый раз то встал вопрос куда девать собаку, и решил отвезти усыпить. Т.е. он убил собаку по ненадобности. После этой истории меня прям перевернула ...

А Вы разговаривали с мужем о причинах, подвигших его на это? И вообще был ли данный факт в принципе?

У Вас вообще со свекровью какие отношения? Может она придумывает истории чтобы Вас развести с ее сыном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж в браке всего год. Его мама недавно рассказала о его любимце который с ним прожил 7 лет (собака - ратвелер), когда он решил жениться первый раз то встал вопрос куда девать собаку, и решил отвезти усыпить. Т.е. он убил собаку по ненадобности. После этой истории меня прям перевернула ...теперь мне кажется что он гнусный человек и предатель. И думаю а стоит ли с таким человеком птодолжать отношения. Посоветуйте. Когда я с ним поговорила на эту тему я не увидела не капли раскаиния ... типо девать не куда было а что еще можно было сделать....

 

Говно ваш муж. Немного сглаживает это тот факт, что такого говна сейчас очень много, он не сильно выделяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротвейлеры вообще до невозможности тупые и агрессивные собаки. Одна такая тварь откусила моему деду ухо и чуть не загрызла меня. Не представляю, как таких можно держать, тем более дома. Так что если ЭТО было "другом" Вашего мужа, то его (мужа) поступку удивляться не приходится - "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротвейлеры вообще до невозможности тупые и агрессивные собаки. Одна такая тварь откусила моему деду ухо и чуть не загрызла меня. Не представляю, как таких можно держать, тем более дома. Так что если ЭТО было "другом" Вашего мужа, то его (мужа) поступку удивляться не приходится - "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты".

Подробностей истории автора мы не знаем. Чисто из того, что написано, вывод один, о котором я написал выше. Своё животное можно усыплять только в совсем крайнем случае. Я ориентируюсь на большинство историй, услышанных от друзей ветеринаров,к которым постоянно несут животных на усыпление по нелепым причинам, типа свадьбы или сломанного ногтя. Люди не чувствуют ответственность. И не факт, что только за животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Во первых наверное надо спросить у него зачем он это сделал. Ведь свадьба не помеха для того чтобы держать собаку. Можно было сдать собаку в питомник. Или поискать какие то варианты. Но не убивать однозначно. Если он жил с этой собакой до свадьбы 7 лет то это на самом деле его друг.

Появится новая любовь на горизонте он и Вас выкинет на обочине дороги. Так что Вам решать жить или нет с потенциальным предателем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появится новая любовь на горизонте он и Вас выкинет на обочине дороги. 

Не, ну он не такой жестокий человек, чтобы взять вот так и выкинуть.

Он укольчик автору поставит или в спик чего-нибудь подмешает.

Чтобы быстро. Чтобы не мучилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но во-первых, 7 лет для собаки уже возраст. Во-вторых, лучше было бы отвести ее и где-то бросить, если того требовали обстоятельства? А про отказываться от свадьбы из-за собаки - по мне, как-то совсем уж странно...

Вы адекват собака еще пол жизни прожила бы...во вторых а если ребенок будет не уместен так как новая семья намичается что тож усыпить... а?

Вам лечиться надо

Раз он "гнусный человек и предатель"

Оставьте мужика в покое

Иначе

До греха доведете)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Это вам лечиться надо ... для меня собака верный друг... я когда с первым мужем развелась свою животинку под мышку и в свой город...а как чувство ответственности быть в ответе за тех кого приучили...а??? А ??? Или как ... вас же мама не усыпила когда вдруг вы бы стали ей не умесиным ... так что еще один дебил который небось свою неудолетворенность и закомплексованость вымещает на тех же животных... фу

А Вы разговаривали с мужем о причинах, подвигших его на это? И вообще был ли данный факт в принципе?

У Вас вообще со свекровью какие отношения? Может она придумывает истории чтобы Вас развести с ее сыном?

Да я спросила его ...ему не в жилу стало... ну ответил а куда ее девать было.. родители не хотели ей заниматься ...так что... ему пофиг (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугает, что ему пофиг. И это у него семейное. (Родители пассивно участвовали в усыплении собаки, раз даже не попытались отговорить или помочь, хотя бы пристроить).

Даже, когда усыпляют собаку по причине здоровья (когда гуманнее усыпить, чем мучать болями) - раскаиваются и винят себя, что сделали не всё, что могли.

 

А человек, который неспособен найти более гуманные выходы из сложившейся ситуации - негодный для семьи человек. Он ищет простые пути, а это не всегда плюс. Он ненадёжен.

Такой легко заведёт любовницу, если случится временный разлад в сексуальной жизни с женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы адекват собака еще пол жизни прожила бы...во вторых а если ребенок будет не уместен так как новая семья намичается что тож усыпить... а?

Это вам лечиться надо ... для меня собака верный друг... я когда с первым мужем развелась свою животинку под мышку и в свой город...а как чувство ответственности быть в ответе за тех кого приучили...а??? А ??? Или как ... вас же мама не усыпила когда вдруг вы бы стали ей не умесиным ... так что еще один дебил который небось свою неудолетворенность и закомплексованость вымещает на тех же животных... фу

Да я спросила его ...ему не в жилу стало... ну ответил а куда ее девать было.. родители не хотели ей заниматься ...так что... ему пофиг (((

Помоему вы сами отвечаете на свой вопрос.А какие у вас ещё сомнения ведь это ваши принцепы.А у него другие пускай ищет девушку с похожими, иначе по любому в жизни возникнут проблемы, а жизнь штука такая бывает, что угодно, в этот поход настоящего друга надо брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж в браке всего год. Его мама недавно рассказала о его любимце который с ним прожил 7 лет (собака - ратвелер), когда он решил жениться первый раз то встал вопрос куда девать собаку, и решил отвезти усыпить. Т.е. он убил собаку по ненадобности. После этой истории меня прям перевернула ...теперь мне кажется что он гнусный человек и предатель. И думаю а стоит ли с таким человеком птодолжать отношения. Посоветуйте. Когда я с ним поговорила на эту тему я не увидела не капли раскаиния ... типо девать не куда было а что еще можно было сделать....

Вам муж показался бездушным человеком? Ранее он демонстрировал при Вас заботу о других, сочувствие, эмпатию?  Вы чувствуете его защиту в своей супружеской жизни с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая жена была против собаки? Но вообще звоночек ещё какой. Из за чего с первой женой расстался?

Расстались они так как любовницу завел и ушел... ((( ребонок его не остановил... ((( походу все поняла о нем и как я ошиблась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги

Вы делаете прямые выводу

По субъективному полуфакту

Это не субъективный полуфакт. Это два категорически разных подхода к жизни.

Человек может легко отправить на смерть ради своего удобства.

Причем может отправить близкое существо.

При совместной жизни с таким человеком, эту его особенность стоит учитывать.

Особенно, если ты с ним детей рожать соберешься.

Я бы лично этого делать не рекомендовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...