Перейти к содержанию

Тетя после беременности никому не показывает ребенка и не контактирует с родственниками.


Дарина97

Рекомендуемые сообщения

Жена моего дяди после кесарева сечения лежит в больнице с недоношенным малышом (родился на 7 месяце). Малыш здоровенький. Родственников в палату не пускают. Несколько дней назад тетя перестала отвечать на звонки мужа, его матери и моей маме (это родная сестра мужа). Пару дней мы не имели понятия о состоянии здоровья малыша и его мамы. 

Краткий ввод: моей тете 31 год, её врач не заострила внимание, что в течение нескольких недель у нее понижен гемоглобин и питание плохо поступает к малышу. После очередного УЗИ тетю в срочном порядке положили в больницу, из-за постоянных волнений за малыша давление было высоким, врачи решили сделать кесарево сечение. Все это происходило в конце июля. 

Сегодня после долгих уговоров моей мамы по смс, она все-таки вышла на связь (только по сообщениям) и сказала, что в том, что она рано родила виноваты моя мама, дядя и косвенно их мать. 

Почему (это отдельная история). Моей маме в марте сделали тяжелую операцию, ей нельзя было носить вещи тяжелее килограмма. Мы живем без мужчин, машины у нас тоже нет. Она попросила брата свозить её в магазин. Собственно, это все. Но тетя ещё тогда набросилась на мужа с обвинениями, что он не должен без спроса кому-то помогать или общаться (не знаю, как уж это было скаано изначально, но суть имело такую). Еще тогда она на всех обижалась и всем закатила истерику, потому что теперь он "в первую очередь её муж, а уже потом сын и брат". Мы списали это на то, что она беременная, играют гомоны, выполнили все её условия: больше ничего не просили, с ними не общались. Но когда начались проблемы с малышом - ездили к ней в больницу каждый день, еще по несколько раз названивали. 

Теперь она говорит, что так все получилось с ребеночком именно из-за этого случая. Но, подчеркну, именно с этого дня она это заявляет. А малыш уже с нами две недели. Её сообщения звучат как "это из-за вас все так получилось. Вы совершенно не подумали о голодной беременной женщине (хотя у них всего в семье в достатке). Не смейте со мной спорить, а то ещё и молоко пропадет. " Причем некоторые факты были ей придуманы. С того момента, как она попала в больницу, вокруг нее все бегали и выполняли все её просьбы. 

И мы не понимаем, во-первых, ПОЧЕМУ она это делает, а, во-вторых, как нам с ней общаться и не является ли это послеродовой депрессией, не опасно ли это.
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Что бы что то говорить конкретно по ситуации, необходимо и видегье ситуации и Вашей тетей. Разные люди воспринимают одну и ту же ситуацию по разному. Также, что бы говорить о наличии или отсутствии послеродовой депрессии, необходимовидеть Вашу тетю.

И здесь по настоящему важным является только то, почему Вас цепляет ее поведение и слова.... необходимо рахбираться в себе. Но сейчас у меня в "Виртуальном кабинете" очередь, если хотите со мной поработать, то пожалуйста, запишитесь в очередь тут : http://psycheforum.ru/topic98725.html

Или обратитесь к другому психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...