Перейти к содержанию

Психологи - преимущества холостяцкой жизни


Viachesl@v

Рекомендуемые сообщения

Психологи нашли массу преимуществ жизни вне брака. По данным исследователей, холостяки более активны в общении, круг их знакомых шире, а еще у одиночек более существенный, чем у состоящих в браке сверстников, психологический рост.

У одиночек меньше проблем с чувством самоопределения, а также они склонны испытывать "чувство непрерывного роста и развития как человека". Кроме того, многие холостяки ценят свою работу больше, чем семейные люди.

Согласно другому исследованию, у людей, не состоящих в зарегистрированном браке, отмечаются более крепкие связи с семьёй, коллегами и друзьями. Также отмечается, что от негативных эмоций холостяков спасает самодостаточность: чем выше уровень самостоятельности человека, тем меньше он склонен чувствовать себя одиноким. При этом у семейных пар наблюдалась обратная тенденция.

Подробней об итогах исследования рассказала учёный из Университета Калифорнии Белла Де Пауло в ходе 124-й конференции Американской психологической ассоциации.

www.eurekalert.org/pub_releases/2016-08/apa-prs072816.php


 

А вы что думаете о преимуществах холостой жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходите замуж, ув. Вячеслав, там, как говорят, невесело, примат и брак суть понятия несовместимые, как гений и злодейство у романтического идеалиста Пушкина.

Очередная попытка троллинга с переходом на личности от Октава и Ко. Будьте осторожней ув. форумчане, не поддавайтесь на провокации. Тем более, что жаловаться бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что все очень индивидуально, и статистику считаю невалидной.

Кому- то в семье хорошо, кому - то без семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Психологи нашли массу преимуществ жизни вне брака. По данным исследователей, холостяки более активны в общении, круг их знакомых шире, а еще у одиночек более существенный, чем у состоящих в браке сверстников, психологический рост.
У одиночек меньше проблем с чувством самоопределения, а также они склонны испытывать "чувство непрерывного роста и развития как человека". Кроме того, многие холостяки ценят свою работу больше, чем семейные люди.
Согласно другому исследованию, у людей, не состоящих в зарегистрированном браке, отмечаются более крепкие связи с семьёй, коллегами и друзьями. Также отмечается, что от негативных эмоций холостяков спасает самодостаточность: чем выше уровень самостоятельности человека, тем меньше он склонен чувствовать себя одиноким. При этом у семейных пар наблюдалась обратная тенденция.
Подробней об итогах исследования рассказала учёный из Университета Калифорнии Белла Де Пауло в ходе 124-й конференции Американской психологической ассоциации.

www.eurekalert.org/pub_releases/2016-08/apa-prs072816.php

 
А вы что думаете о преимуществах холостой жизни?

 

я думаю вот что:

 

- если смотреть на современные отношения в браке, на то, как люди перевернули с ног на голову любовь, доверие , принятие и понимание, заменив его на требования, претензии и измены, то конечно холостая жизнь лучше, без сомнения.

 

- если смотреть на отношения, в которых есть любовь, верность, принятие и понимание, то холостяцкая жизнь относительно такого брачного союза - убогое существование.

 

Все относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная попытка троллинга с переходом на личности от Октава и Ко. Будьте осторожней ув. форумчане, не поддавайтесь на провокации. Тем более, что жаловаться бесполезно.

Вячеслав, если вы в ближайшие 10 мин не объясните, какое отношение ко мне имеет пост, о котором вы пишете и не извинитесь за клевету, уйдет очередная жалоба модератору. Вы уже все границы перешли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, если вы в ближайшие 10 мин не объясните, какое отношение ко мне имеет пост, о котором вы пишете и не извинитесь за клевету, уйдет очередная жалоба модератору. Вы уже все границы перешли.

Тогда уж и вы потрудитесь объяснить, какое отношение ко мне имеет вот этот ваш пост:

 

Вячеслав намекает, что даже сам Фрейд не  считал себя представителем науки.)

Они ж, приматы дети природы, не понимают, что такое сентенции, метафоры и прочие прелести человеческого языка.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, понятно.

Конечно понятно, еще как понятно.

Прошу обратить внимание всех - как это работает: в теме появляется клон (Arcturus, Тот Который, может еще кто), начинает троллить, провоцируя конфликт. И тут же (не прошло и пяти минут), откуда ни возьмись появляется Oktava и строчит свой донос. 

Будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть и другие исследования, прямо противоположные по смыслу.

 

А если так, по-житейски, то что-то нет вокруг красивых, сильны, умных и успешных, а главное- здоровых и ОДИНОКИХ мужчин, существующих в формате мимолетных связей десятилетиями. Лет до 30-ти, 35-ти еще можно "нарыть". А потом финал неизбежен. Все они превращаются в старое, больное и никому не нужное существо.

А вот женатики, напротив- упитанные, чистенькие и более-менее ухоженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно понятно, еще как понятно.

Прошу обратить внимание всех - как это работает: в теме появляется клон (Arcturus, Тот Который, может еще кто), начинает троллить, провоцируя конфликт. И тут же (не прошло и пяти минут), откуда ни возьмись появляется Oktava и строчит свой донос. 

Будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации.

Очередная клевета. Отправляю жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с тем, что холостяки более самодостаточны и независимы, в то же время самодостаточность и независимость вредит браку.

В качестве работников более стабильны женатики, ими проще управлять, они больше терпят и менее рискуют, менее подвижны. Ведь холостяка ничего не держит - перекати поле.

Карьеру быстрее можно сделать холостяку.

А вообще тут подойдет пословица: хочешь идти быстро или один, хочешь идти далеко - вдвоем.

плюсы и минусы есть и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно понятно, еще как понятно.

Прошу обратить внимание всех - как это работает: в теме появляется клон (Arcturus, Тот Который, может еще кто), начинает троллить, провоцируя конфликт. И тут же (не прошло и пяти минут), откуда ни возьмись появляется Oktava и строчит свой донос. 

Будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации.

А что стоит извиниться и тем самым выбить табурет из-под ног оппонента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я была мужчиной, я бы никогда не женилась. :))))

 

Плюсов- вагон и маленькая тележка. Например, безграничная свобода, все что заработал- твое, при разводе никто не оттяпает, не надо много вкалывать, чтобы кормить иждивенцев и пр....

 

А я бы женилась. И жена готовила бы мне вкуснейший ужин и нарожала бы кучу детишек, похожих на меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в идеале, а жизня... она другая бывает... :(:)

 

Ну, каждый сам кузнец своего счастья. Что посадишь, то и вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек плох в постели, то ему выгоднее жениться на той, которую это будет более менее устраивать.

Потому что при недолгих романах - он будет лишь постоянно понижать свою самооценку своими неудачами.

 

Тем же, кто хорош в постели - больше нравится иметь новые романы с девушками, т.к. девушки их будут хвалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится духовный союз, осованный на свободе, когда люди вместе по близости интересов  и по своему желанию. При этом в любой момент они могут расстаться.

Брак традионный мне не очень нравится. Особенно когда в основе брака лежит быт и удобство. 

За исключением когда брак заключен по большой любви и духовной близости, и пара учится друг у друга и помогает друг другу,  думаю что холостячество действительно больше способствует развитию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть и другие исследования, прямо противоположные по смыслу.

 

А если так, по-житейски, то что-то нет вокруг красивых, сильны, умных и успешных, а главное- здоровых и ОДИНОКИХ мужчин, существующих в формате мимолетных связей десятилетиями. Лет до 30-ти, 35-ти еще можно "нарыть". А потом финал неизбежен. Все они превращаются в старое, больное и никому не нужное существо.

А вот женатики, напротив- упитанные, чистенькие и более-менее ухоженные.

 

:laughing:  :laughing:  Ну да, ну да.

 

Парню, который практикует активные знакомства с девочками приходится постоянно держать себя в тонусе, внешний вид, здоровье и т.д. А следовательно холостяк может до 60 спокойно "штопать" каждую неделю новую молодую девочку, так как увядающую внешность компенсирует импозантность, шарм и опыт соблазнения присущие возрасту. А женатые мужики со временем (как правило не долгим) запускают себя, так как ипотека и выводок детей делает конкуренцию среди мужчин за разжиревшую, затраханную бытом женушку, каким то призрачным явлением. Так что в плане статистики, все сказано верно. Холостые парни более активны, ухожены и деятельны.   

Если человек плох в постели, то ему выгоднее жениться на той, которую это будет более менее устраивать.

Потому что при недолгих романах - он будет лишь постоянно понижать свою самооценку своими неудачами.

 

Тем же, кто хорош в постели - больше нравится иметь новые романы с девушками, т.к. девушки их будут хвалить.

 

:laughing:  Что за бред? 

 

Кому нужна похвала в постели одноразовой дискотечной педовки? Тебя с головой выдает психология школьника. :laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А женатые мужики со временем (как правило не долгим) запускают себя, так как ипотека и выводок детей делает конкуренцию среди мужчин за разжиревшую, затраханную бытом женушку, каким то призрчным явлением. Так что в плане статистики, все сказано верно. Холостые парни более активны, ухожены и деятельны.  

Не все в этом мире меряется категориями продаж.

У человека есть разум, вне зависимости от того женат он или холостой. Если известно, что для здоровья полезно правильно питаться и заниматься спортом, то если ты это осознаешь и ставишь в приоритет, ты идешь в спортзал и перестаешь жрать колбасу.

По опыту скажу, что когда нужно находится в постоянном поиске самки, или прошу прощения, дамы сердца, то постоянно приходится куда-то срываться, выпивать с дамой или в компаниях и о здоровом образе жизни приходится забывать. А вот в устоявшейся семейной жизни запланировать трехразовый в неделю спортзал уже можно спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...