Перейти к содержанию

Поиск нужного слова


Рекомендуемые сообщения

Как тут на форуме где-то написали, словам придается чуть ли не Божественное значение. Была просьба следовать своим словам и не изменять своим словам. Также требовалось изучить словарь синонимов русского языка под редакцией Александровой. Я вот принялся бы.

 

Если столь высокое значение придается словам, то что же такое для нас словарь? И как найти необходимое слово в нужный момент? И какое слово надо произносить чаще всего. Вот такие моменты меня интересуют...


Вообще слова, мне показалось, они даже в синонимичном ряду связанные. В принципе по словарю синонимов от одного слова к другому можно обойти весь словарь, считая их синонимами( хотя нет. Данный словарь этого не позволяет, по всему можно предположить, что недоработанный. Тут есть над чем еще поработать....).  Меняя оттенки слова, в принципе должна быть возможность обходить

 

Составлю список слов, которые мне показались особо важными:

Радушие, радушно, радушный

Гостеприимно, гостеприимный, гостеприимство

Хлебосольный, Хлебосольство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто -то сказал, что слова - это Бог. Так вот, если Бог, то он должен удовлетворять всем признакам божественности.

 

1) Родственность всех Богов означает родственность всех слов. Они все должны быть все друг на друга чем-то похожи и связаны родственными узлами

2) Первопричина для человека слов. Слово стариннее человека, потому он должен быть древнее, чем сам человек даже. Слово создало человека.

 

Слово нельзя ощутить, потрогать. Хотя он вполне ощущается человеком. Иногда хорошее слово вызвать хорошее настроение, плохое - неудовлетворительное.

Каждое слово может вызвать разную эмоцию у человека, а незнакомое слово и вовсе промелькнуть мимо ушей.

 

Представляется, что также должен вести себя Бог. Если незнакомы Бог, то он долго не задерживается у нас. Если для нас как раз подходит, то мы его как бы зовем и Бог тут здесь. Не зря в людях говорят, не произнеси слово Черт(черт только и ждет когда же его позовут. Мне и вправду так говорили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Сами по себе слова ничего не значат. Важно восприятие. Например молитва для атеиста - набор слов, для верующего - инструмент управления собой.

Если тебе говорят что ты редиска, и ты вступаешь в полемику на эту тему, то слово "редиска" для тебя много значит, а для другого просто овощ.

Да же если взять положительные аффирмации "Я заслуживаю в жизни самого лучшего." Для кого-то вызывает положительные эмоции, а по мне так постыдное изречение.

Важно найти правильное слово, учитывая место и слушателей. 


Кто -то сказал, что слова - это Бог.

Атеист бы возразил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Сами по себе слова ничего не значат. Важно восприятие. Например молитва для атеиста - набор слов, для верующего - инструмент управления собой.

Если тебе говорят что ты редиска, и ты вступаешь в полемику на эту тему, то слово "редиска" для тебя много значит, а для другого просто овощ.

Да же если взять положительные аффирмации "Я заслуживаю в жизни самого лучшего." Для кого-то вызывает положительные эмоции, а по мне так постыдное изречение.

Важно найти правильное слово, учитывая место и слушателей. 

Атеист бы возразил.

 

Именно. Но маловажное слово для аттеиста может явить существенно важные эмоции для верующего

 

Человек по своей натуре склонен к использованию к вещей и появлений в свою пользу. Также он пробует найти применение  и словам частую, что вполне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек в принципе поддается внушению, а внушение производится с использованием слов. Грамотно подобранные слова позволят не только повлиять на эмоции человека, но и стать механизмом манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумал новый способ анализа самого себя посредством слов и своей писанины. Это позволит выявить мировоззренческие взгляды. Для этого нужно написать что-нибудь, а потом анализировать свои слова... Это позволяет выявить каким словам-богам ты поклоняешься и какие Боги властвуют над тобой. Простите на языческий уклон..

 

А язычники они - язычники, потому что уделяют большое внимание своим словам. Даже при лечении делают заговоры. Но плох язычник, который болтает сам для себя. Некоторые из них делают это весьма тихо и непонятно. Вот для кого это они делают?

Может поэтому язычество и удалилось от Руси, потому что неправильные язычники пришли и эти наговоры перестали давать ощутимые результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова это общепринятый способ обмена информацией. У разных народов свой язык.

 

Даже математические знаки и формулы условны. Просто дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...