Перейти к содержанию

Муж не помогает по хозяйству


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Нам обоим за 30. Оба работаем полный рабочий день. Моя зар.плата раз в 10 меньше его. Живем уже больше 10 лет в браке. Сыну 9 лет. Частный дом. Муж ничего не помогает по каждодневному хозяйству. Когда начинаю, даже мягко говорить: "Котенок, ты не хочешь погладить себе футболочку, а то я что-то устала?". Ответ всегда "Нет". Иногда просто "Нет", иногда до скандала, что он устал на работе, "Ах, я по твоему ничего не делаю.... Да я так устал на работе... вот если бы ты так работала... я обеспечиваю семью..." Потом обиженное лицо и не разговаривает со мной. Да, когда что-то ломается - починит. Но ломается то оно раз в пятилетку.

Иногда заводит разговоры о втором ребенке, а я просто в ужасе от этой мысли. Он этого ребенка взял на руки первый раз, когда малому было 4 месяца (потому что выхода не было, ребенок плакал, а я в душе была), коляску ни разу в руках не держал (только когда выбирали, он очень дотошный, смотрел, чтобы удобно в руках было, чтобы амортизаторы и еще что-то, ну короче чисто технические моменты), никогда не гулял с малым на улице.

Хотел большую собаку - взяли. Вышел гулять с ней два раза, надоело, устал на работе... Опять я.  Собаки едят мясо - разделываю тоже я, собаки большие, едят не мало, иногда от этой нарезки правая рука немеет, повернуть ею не могу, прошу "Нарежь", на что получаю ответ:"Я его покупаю", дальше улыбочка, отшутился и ушел. Нож в руки, естественно, не взял. О посуде, приготовлении еды и уборки в доме даже и говорить не буду. Помогает малый, когда заставлю - пыль протрет (ну как ребенок, приходится исправлять, конечно, полы протрет, посуду иногда сложит). На огороде такой срач, что волки могли бы поселиться. О том, что я плохая хозяйка, мне, конечно, периодически говорится.

Можно ли как-то исправить ситуацию или, может, пересмотреть ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вам собаки не нужны, мужу походу тоже, нахрена их держать? нет их и уже легче

Если з\п мужа намного больше, может вам и не работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел большую собаку - взяли.  Собаки едят мясо  дальше улыбочка, отшутился и ушел.  

Можно ли как-то исправить ситуацию или, может, пересмотреть ее?

Непонятно, у вас уже 2 собаки? 

 Раз вы всё на себя добровольно взяли,  пересмотрите ситуацию. И действуйте, как муж. См. подчеркнутое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам собаки не нужны, мужу походу тоже, нахрена их держать? нет их и уже легче

Если з\п мужа намного больше, может вам и не работать?

Нет, я не хочу сидеть дома. Во-первых - сегодня зарабатывает, завтра может повернуться и по-другому. Во-вторых - я хочу иметь хоть какую-то финансовою независимость, в-третьих - я не хочу превращаться в домохозяйку в халате. Он же меня тогда совсем затюкает фразой:"Ты же дома сидишь, а я на работе...". Я уже полтора года с малым в декрете сидела - хватило.

 

 

Вам собаки не нужны, мужу походу тоже, нахрена их держать? нет их и уже легче

Если з\п мужа намного больше, может вам и не работать?

 

Собаки уже есть и это свершившийся факт. Я их люблю и никому не отдам. Это не обсуждается. вчера сказал, что я совсем умом тронулась на этих собаках.

 

 

Непонятно, у вас уже 2 собаки? 

 Раз вы всё на себя добровольно взяли,  пересмотрите ситуацию. И действуйте, как муж. См. подчеркнутое)))

 

Да, собаки две. Уже думала, если буду так поступать - будут постоянные скандалы. Да и что кушать то будем? И животным я тоже не могу сказать - извините, вы сегодня кушать не будете, потому что мы решили кто-кого))) А ему на них пофиг.

 

 

Ну, если он у вас с утра до ночи дома отсутствует, то понять его можно, наверное.

 

 

не с утра до ночи. Режим работы такой же, как у меня. Но я в офисе под кондиционером и зимой в тепле, а он и в холод и в жару на улице. Понять его можно, я и понимаю. Допонималась уже так, что на вежливую (действительно вежливую и мягкую) просьбу помочь, получаю скандал и испорченное настроение с упреками в мою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Если з\п мужа намного больше, может вам и не работать?

 Тогда муж  может резко переменить поведение , и  не факт, что на пользу автору..

Её маленький , и всё-таки независимый , доход  может быть неким символическим сдерживающим фактором..

Может быть наоборот - автору побольше денег зарабатывать? 

Огород всё равно никто не копает , а футболочки теоретически  сами могут разгладиться - прямо на туловище .

Это так , фантазии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой ему смысл Вам помогать, если можно на Вас всю жизнь ездить и ему за это ничего не будет?

 

А изменить это как-то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не хочу сидеть дома. Во-первых - сегодня зарабатывает, завтра может повернуться и по-другому. Во-вторых - я хочу иметь хоть какую-то финансовою независимость, в-третьих - я не хочу превращаться в домохозяйку в халате. Он же меня тогда совсем затюкает фразой:"Ты же дома сидишь, а я на работе...". Я уже полтора года с малым в декрете сидела - хватило.

 

в чем проблема домру нанять? муж же хорошо зарабатывает, наймите приходящую домру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем проблема домру нанять? муж же хорошо зарабатывает, наймите приходящую домру.

 

 

даже не рассматривается :ohyeah:  Я же и так дома нифига не делаю, вечный срач  и т.д :ohyeah:  Хотите, чтоб моего супруга инфаркт хватил??? :ohyeah:  Да и не так уж он и много зарабатывает - не бедуем, но и не шикарно живем. Это я мало зарабатываю)

 

Мы живем в селе, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А изменить это как-то можно?

Конечно можно.... Уйти от него. Но он же знает, что Вы никуда не денетесь, вот и ездит на Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно.... Уйти от него. Но он же знает, что Вы никуда не денетесь, вот и ездить на Вас.

 

 

Нет, это не вариант. Совсем. Я его люблю и хочу жить с ним. Но хочу уважения к себе и помощи по дому. Хочу, чтобы понимал и жалел. Но именно этот мужчина - никакой ни другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз собаки не обсуждаются, то и все тяготы по ним нести только вам без претензий. 

не желание сидеть дома вполне понимаю. единственный выход разгрузить себя по максимуму: огородик, только то что всилах сама, остальное травка, уборка и готовка то же по мере сил.

Нет, я не хочу сидеть дома. Во-первых - сегодня зарабатывает, завтра может повернуться и по-другому. Во-вторых - я хочу иметь хоть какую-то финансовою независимость, в-третьих - я не хочу превращаться в домохозяйку в халате. Он же меня тогда совсем затюкает фразой:"Ты же дома сидишь, а я на работе...". Я уже полтора года с малым в декрете сидела - хватило.

 

 

 

Собаки уже есть и это свершившийся факт. Я их люблю и никому не отдам. Это не обсуждается. вчера сказал, что я совсем умом тронулась на этих собаках.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы сами себя загрузили, а изменить хотите мужа... Вряд ли что то получится. За пониманием и жалостью лучше к маме или подружке задушевной.

Мой муж также когда то захотел "большую собаку"... Взяли, я помню тот ад с постоянной готовкой "здоровому прожорливому мужику". Как только появилась причина отдать, я сразу за неё ухватилась, убедила мужа и мы отдали собаку, плакала я искренно, но потом облегчённо вздохнула... Когда брали следующую собаку критерий был: маленькая! Но вас не переубедить! Вы не такая!!!

Мой маленький ход в отношении мужниных претензий : "Дорогая, давай ты запечёшь  утку по-пекински!" Я: "Дорогой, отличная идея, запекай сам, у тебя получится!"

Например, в отношении огорода. "Там срач!". "Дорогой, лопата и грабли в сарае!"  И с улыбкой, как он.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы сами себя загрузили, а изменить хотите мужа... Вряд ли что то получится. За пониманием и жалостью лучше к маме или подружке задушевной.

Мой муж также когда то захотел "большую собаку"... Взяли, я помню тот ад с постоянной готовкой "здоровому прожорливому мужику". Как только появилась причина отдать, я сразу за неё ухватилась, убедила мужа и мы отдали собаку, плакала я искренно, но потом облегчённо вздохнула... Когда брали следующую собаку критерий был: маленькая! Но вас не переубедить! Вы не такая!!!

Мой маленький ход в отношении мужниных претензий : "Дорогая, давай ты запечёшь  утку по-пекински!" Я: "Дорогой, отличная идея, запекай сам, у тебя получится!"

Например, в отношении огорода. "Там срач!". "Дорогой, лопата и грабли в сарае!"  И с улыбкой, как он.))

хы... у меня муж...мне кажется ребенок должен лечь пораньше... я ему...согласна, можешь его и пораньше уложить.)))) (за всю жизнь еще ни разу не укладывал если что).

или эти вещи не должны тут лежать(все вытаскивает и оставляет, после чего я засовываю обратно) почему засунула? ...дорогой, если считаешь, что им тут не место, найди им подходящее и переложи) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хочу уважения к себе и помощи по дому.

Но он то этого не хочет, а таблетки для поднятия уровня уважения к жене пока не изобрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. Нам обоим за 30. Оба работаем полный рабочий день. Моя зар.плата раз в 10 меньше его. Живем уже больше 10 лет в браке. Сыну 9 лет. Частный дом. Муж ничего не помогает по каждодневному хозяйству. Когда начинаю, даже мягко говорить: "Котенок, ты не хочешь погладить себе футболочку, а то я что-то устала?". Ответ всегда "Нет". Иногда просто "Нет", иногда до скандала, что он устал на работе, "Ах, я по твоему ничего не делаю.... Да я так устал на работе... вот если бы ты так работала... я обеспечиваю семью..." Потом обиженное лицо и не разговаривает со мной. Да, когда что-то ломается - починит. Но ломается то оно раз в пятилетку.

Иногда заводит разговоры о втором ребенке, а я просто в ужасе от этой мысли. Он этого ребенка взял на руки первый раз, когда малому было 4 месяца (потому что выхода не было, ребенок плакал, а я в душе была), коляску ни разу в руках не держал (только когда выбирали, он очень дотошный, смотрел, чтобы удобно в руках было, чтобы амортизаторы и еще что-то, ну короче чисто технические моменты), никогда не гулял с малым на улице.

Хотел большую собаку - взяли. Вышел гулять с ней два раза, надоело, устал на работе... Опять я.  Собаки едят мясо - разделываю тоже я, собаки большие, едят не мало, иногда от этой нарезки правая рука немеет, повернуть ею не могу, прошу "Нарежь", на что получаю ответ:"Я его покупаю", дальше улыбочка, отшутился и ушел. Нож в руки, естественно, не взял. О посуде, приготовлении еды и уборки в доме даже и говорить не буду. Помогает малый, когда заставлю - пыль протрет (ну как ребенок, приходится исправлять, конечно, полы протрет, посуду иногда сложит). На огороде такой срач, что волки могли бы поселиться. О том, что я плохая хозяйка, мне, конечно, периодически говорится.

Можно ли как-то исправить ситуацию или, может, пересмотреть ее?

А что, в брак вы собирались как на отпуск?

Еслиб меня попросили погладить

Я бы аналогично отреагировал

Ну а если вы плохая хозяйка

То что обижаться, исправляйтесь

Мой маленький ход в отношении мужниных претензий : "Дорогая, давай ты запечёшь  утку по-пекински!" Я: "Дорогой, отличная идея, запекай сам, у тебя получится!"

Например, в отношении огорода. "Там срач!". "Дорогой, лопата и грабли в сарае!"  И с улыбкой, как он.))

останетесть гордая и неупахавшаяся, в одиночестве

Нет, это не вариант. Совсем. Я его люблю и хочу жить с ним. Но хочу уважения к себе и помощи по дому. Хочу, чтобы понимал и жалел. Но именно этот мужчина - никакой ни другой.

ну так старайтесь

находите выходы

мужик то - существо благодарное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экстрасенс чтоль?)))

 


останетесть гордая и неупахавшаяся, в одиночестве


 


 

ну так старайтесь

находите выходы

мужик то - существо благодарное

Ага, работайте день и ночь, ублажайте, а он вам спасибо скажет :) а может и не скажет...ну тогда он сволочь неблагодарная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экстрасенс чтоль?)))

разговор на уровне

сделай дорогая - нет, сделай сам

до взаимопонимания не доводит

 

Ага, работайте день и ночь, ублажайте, а он вам спасибо скажет :) а может и не скажет...ну тогда он сволочь неблагодарная))

Первая задача - содержать хозяйство в порядке

"Ой дорогой, я устала по дому работать"

"А я дорогая устал на работу ходить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

останетесть гордая и неупахавшаяся, в одиночестве

Вот  это однозначно, неупахавшаяся. Я не лошадь. А свободное время потрачу на себя, буду хорошо выглядеть и в хорошем настроении. Мужу понравится...

Недавно: муж "Ты что то давно блинчиков не пекла, любимая!" Я: "Так  и ты ручку у двери не починил, дорогой...". В итоге: я испекла, он починил. Мы одновременно это делали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор на уровне

сделай дорогая - нет, сделай сам

до взаимопонимания не доводит

согласна, но тогда это должно выглядеть так:

-дорогая , приготовь мне борщец сегодня

-да ,дорогой

 

-дорогой, помоги мне помыть посуду и убрать кухню

-без проблем, любимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот  это однозначно, неупахавшаяся. Я не лошадь. А свободное время потрачу на себя, буду хорошо выглядеть и в хорошем настроении. Мужу понравится...

Недавно: муж "Ты что то давно блинчиков не пекла, любимая!" Я: "Так  и ты ручку у двери не починил, дорогой...". В итоге: я испекла, он починил. Мы одновременно это делали)))

какие-то торги

в каждой семье есть лидер

в вашей лидер видимо вы

согласна, но тогда это должно выглядеть так:

-дорогая , приготовь мне борщец сегодня

-да ,дорогой

 

-дорогой, помоги мне помыть посуду и убрать кухню

-без проблем, любимая

пример с посудой и уборкой не в тему

но да, это верно

что у каждого свои сферы ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...