Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Книга духов.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#126 xeL4

xeL4

Ищущий свет.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4981

Отправлено 22 December 2016 - 01:02

Давайте попробуем не спеша докопаться до сути ПРИНЦИПА по которому построен весь духовный тонкий мир. Естественно отбросим все страхи , стереотипы и табу.
Почему важно понять этот принцип? -возможно спросите Вы.
Да потому что -весь видимый грубоматериальный мир построен из "живых кирпичиков"(духов-единичек) , разных по уровню.

Соглашусь с этим. Только предпочитаю избегать названий. Суть одна и называть это можно по разному, главное что бы было взаимопонимание.

Я рассматриваю жизнь и развитие как накопление энергии и при достижении определённого критического количества энергии происходит переход в более сложное состояние.

Можно в этом ключе рассмотреть зарождение жизни на земле.

Тогда первопричина, это энергия солнца и материя которая улавливает эту энергию. Энергия солнца первична. Если исчезнет солнце, всё щамерзнет и остановился, исчезнет источник энергии.
С усложнением материи, все больше спектров энергии фиксируется, усваивается и используется. Так же энергия накопленная одними приемниками может быть использована другими.
  • 0
Создать возможность, и смиренно ждать.
Tor browser, для доступа к заблоктрованным сайтам.
flibusta.is все книги
rutracker.org все проги

Малькольм Гладуэл, Переломный момент.

#127 jasvami

jasvami

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 22 December 2016 - 02:57

1.Я рассматриваю жизнь и развитие как накопление энергии и при достижении определённого критического количества энергии происходит переход в более сложное состояние.

2.Можно в этом ключе рассмотреть зарождение жизни на земле.

1."Жизнь" - движение энергий/полей. Изменение взаимосвязи полей = изменение информации, что и является  развитием.

2. Жизнь не зарождалась на Земле, поскольку она вездесуща и вечносуща. На Земле, материя лишь меняла формы своего существования/жизни.

Сообщение отредактировал jasvami: 22 December 2016 - 02:57

• 0

#128 xeL4

xeL4

Ищущий свет.

• Старожилы

Отправлено 22 December 2016 - 09:22

1."Жизнь" - движение энергий/полей. Изменение взаимосвязи полей = изменение информации, что и является  развитием.
2. Жизнь не зарождалась на Земле, поскольку она вездесуща и вечносуща. На Земле, материя лишь меняла формы своего существования/жизни.

По сути это одно и то же.
Почему все так любят привычные формулировки?

Просто для любой реакции и жизни, требуется энергия из вне, как правило какой либо диапазон излучения солнца.
  • 0
flibusta.is все книги
rutracker.org все проги

#129 Cassandra ll

Cassandra ll

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 764

Отправлено 22 December 2016 - 12:38

Соглашусь с этим. Только предпочитаю избегать названий. Суть одна и называть это можно по разному, главное что бы было взаимопонимание.

Я рассматриваю жизнь и развитие как накопление энергии и при достижении определённого критического количества энергии происходит переход в более сложное состояние.

Можно в этом ключе рассмотреть зарождение жизни на земле.

Тогда первопричина, это энергия солнца и материя которая улавливает эту энергию. Энергия солнца первична. Если исчезнет солнце, всё щамерзнет и остановился, исчезнет источник энергии.
С усложнением материи, все больше спектров энергии фиксируется, усваивается и используется. Так же энергия накопленная одними приемниками может быть использована другими.

1. Любое название любого слова несёт смысл.  Вы построили предложения  , "предпочитая избегать названий"  ? Растолкуйте мне , ведь я как и Вы люблю задавать уточняющие вопросы.

2. Когда  звучит из уст людей слово  "энергия"  , какая ассоциация у среднестатистического человека возникает, какие стереотипы всплывают у большинства?  А мы ведь не как большинство формируем свое мышление, не так ли?  Я один смысл вкладываю в это слово , на тонком уровне .  Вы  - другое.  Как и слово " МАТЕРИЯ" , и утверждение  : "усложнение материи",  я наработала свои формулировки  смыслов этих слов ,  ВЫ  - по идеи,  имеете свои наработки и не стереотипные, так?

• 0

#130 xeL4

xeL4

Ищущий свет.

• Старожилы

Отправлено 22 December 2016 - 18:14

1. Любое название любого слова несёт смысл.  Вы построили предложения  , "предпочитая избегать названий"  ? Растолкуйте мне , ведь я как и Вы люблю задавать уточняющие вопросы.
2. Когда  звучит из уст людей слово  "энергия"  , какая ассоциация у среднестатистического человека возникает, какие стереотипы всплывают у большинства?  А мы ведь не как большинство формируем свое мышление, не так ли?  Я один смысл вкладываю в это слово , на тонком уровне .  Вы  - другое.  Как и слово " МАТЕРИЯ" , и утверждение  : "усложнение материи",  я наработала свои формулировки  смыслов этих слов ,  ВЫ  - по идеи,  имеете свои наработки и не стереотипные, так?

1. Просто стараюсь всегда понять суть и то что человек пытается передать, объяснить. Настроиться на его волну и полностью принять что он говорит. Разобраться в этом и примерить на себя и на свой опыт.

2. Под энергией первичной понимаю весь спектр солнечного излучения. Усваивая её организмы стоят свои тела и накапливают энергия в них или в другой форме.
Древесина при горении отдаёт свою энергию. Поедая растения или животных, мы используем энергию которую они накопили за время жизни.

Как то так в общем
  • 0
flibusta.is все книги
rutracker.org все проги

#131 Cassandra ll

Cassandra ll

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 December 2016 - 20:48

1. Просто стараюсь всегда понять суть и то что человек пытается передать, объяснить. Настроиться на его волну и полностью принять что он говорит. Разобраться в этом и примерить на себя и на свой опыт.

2. Под энергией первичной понимаю весь спектр солнечного излучения. Усваивая её организмы стоят свои тела и накапливают энергия в них или в другой форме.
Древесина при горении отдаёт свою энергию. Поедая растения или животных, мы используем энергию которую они накопили за время жизни.

Как то так в общем

1. Радует , что  Вы " Всегда стараетесь понять суть и то что человек пытается передать".   Слово "Всегда "  -очень интересное . Располагает собеседника.

2.  Вопрос:   Солнце,  по вашему ,  - живой организм ?  Кто его подпитывает "энергией"  ? Движение  какого  "излучения" ?  

Скажите ещё:   вас слово -  "дух"  смущает , когда кто-то его произносит?  Какие лично у вас ассоциации с этим словом?  Спрашиваю, потому как дух тоже материален, только  - тонкоматериален  и имеет отношение  к условной мере  условного слова  - "энергия" и  общепринятой стереотипной формуле  Энштейна  Е = cm2( двойка -это в квадрате).  

При горение  древесины  движение энергоинформационных полей  становится активней, горячей .  Поедая растения или мясо , как по мне , я понимаю  что и сама когда-то  проходила опытным путем  , формируя  тело растения, или формируя  тело -животного , и тела эти кто-то поедал.   Эти стадии развития и опыта в таком теле в обязательном порядке  проходили "Наши личные Я".   Участь - после роспуска  ( условной смерти)  - развиваться дальше всего "народа" входящего в  состав тела.  ОРГАНИЗАТОР этого сообщества  - естественно самый опытный из этого "народа" разного по уровню.

"Я" (дух)  тонкоматериален и вечносущ.  Как думаете  почему  я решила , что "Я" - вечно существует и вечно  эволюционирует ( развивает и накапливает опыт в свою "вечную копилку из истин" ?

Попробуйте понять ход моих мыслей.  

Еще :  когда один из собеседников  привел  вот эти смысловые формулировки :

"Жизнь" - движение энергий/полей. Изменение взаимосвязи полей = изменение информации, что и является  развитием.

2. Жизнь не зарождалась на Земле, поскольку она вездесуща и вечносуща. На Земле, материя лишь меняла формы своего существования/жизни."

Для каких людей эти формулировки привычны ?     От каких людей вы привычно слышали  их ( формулировки) по жизни .  Может наоборот ,  - они не привычны для обычного   среднестатистического  человека.

Простите , что много задала вопросов. 

Сообщение отредактировал Cassandra ll: 22 December 2016 - 20:52

• 0

#132 clouds2

clouds2

Человек... слава и скандал вселенной! Блез Паскаль

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7777

Отправлено 23 December 2016 - 10:49

Поедая растения или мясо , как по мне , я понимаю  что и сама когда-то  проходила опытным путем  , формируя  тело растения, или формируя  тело -животного , и тела эти кто-то поедал.   Эти стадии развития и опыта в таком теле в обязательном порядке  проходили "Наши личные Я".  

Извините, придерусь, к вашей юбке. Растения и животные это не личности. Если человечество проходило через другие царства жизни, то не для развития, а ради того чтобы приспособится к условиям, в которых жизнь будет продвигаться.  

• 0

сlouds2, два облака есть в этом мире, я и то что в небе вижу.

#133 Cassandra ll

Cassandra ll

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 December 2016 - 13:55

Извините, придерусь, к вашей юбке. Растения и животные это не личности. Если человечество проходило через другие царства жизни, то не для развития, а ради того чтобы приспособится к условиям, в которых жизнь будет продвигаться.  

Придирайтесь сколько сможете,  clouds2! 

Придерусь и я !  

1.  Растения  и животные   - это живые  организмы .  логичен тот факт , что дух растительного уровня развития , сформировавший сию растительную организацию,   - еще не осознает " всю накопленную истину в процессе эволюции его духа". Хотя и   чувствителен к энергоинформационным волнам , но  не осознавая самого процесса  ,  - еще  не ЛИЧНОСТЬ .

2. В ГЛОБАЛЬНЫЙ  ШЕСТОЙ  ДЕНЬ ТВОРЕНИЯ  , то есть  - 6-й  по счету  Вселенной-организации,   после смерти 5-й( альфы и омеги), то есть после НОЧИ глобальной, -говоря глобальным языком Библии ) ,   - было  ,путем длительных экспериментов духов,   -дикое звериное  общество  АДАМ.  Это общество не осознавало своей  наготы, не осознавало понятие  "смерть", хотя бы на примитивном уровне,  и жило со зверями-младшими братьями  в так называемом райском зверином месте, где  человек не привык трудиться , а получать так : "что БОГ пошлет" , по деревьям короче лазили и кушали . Примерно так , конечно.

Но в конце ГЛОБАЛЬНОГО ШЕСТОГО  ДНЯ,  некоторые  человеческие особи-организмы  уже малость расшевилили свои извилины. Это говорит о том , что дух человеческого развития сформировавший  тело под названием "человек"  - накопил опытным путем такие истины , которые помогли направить мозг человеческий в сторону осознанности причинно-следственной связи ( Кармы).  Эти уже личности .

Накапливать первый опыт  наш "я"(конкретный, наш собственный и основной),   начал  когда впервые был учеником( хотя примитивным и неосознанным)   -  при творение таких сообществ из духов-братьев ,  -первые краткоживущие организмы "атомы" . Ученые называют их  - эксклюзивные атомы, ибо знают что не успев сформироваться возле ядра  - быстро распадаются на энерго частицы ,  чтобы снова поучиться формированию  в таких сообществах.  

Эволюционное развитие духа нашего тянется  , по человеческим понятиям,  - невероятно долго.   Усложняется  энергоинформация  в ядре (центре)  - духа переходя из сообщества в сообщество в различные по уровню тела). Таков ПРИНЦИП   природы заложенной в каждый  дух-вечносущий.   "по образу и подобию ПЕРВОГО"  - по одной аналогии.

Цепляйтесь, уважаемый брат по планете , clouds2.  Буду рада!

Сообщение отредактировал Cassandra ll: 23 December 2016 - 13:57

• 0

#134 xeL4

xeL4

Ищущий свет.

• Старожилы

Отправлено 23 December 2016 - 17:55

2. Думаю что всё и живое и не живое одновременно. Для меня важнее понимание самого процесса, для его понимания, мне кажется без разници что из себя представляет солнце. Главное как оно себя проявляет.

Это как и с людьми, какая разница кто этот человек, главное как он себя проявляет.

Думаю у всего есть свой срок. Срок активной деятельности солнца очень велик.

Спектр солнечного излучения обширен, думаю многие спектры излучения зафиксировать на данном этапе развития врятли возможно.
  • 0
flibusta.is все книги
rutracker.org все проги

#135 Cassandra ll

Cassandra ll

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 December 2016 - 19:26

2. Думаю что всё и живое и не живое одновременно. Для меня важнее понимание самого процесса, для его понимания, мне кажется без разници что из себя представляет солнце. Главное как оно себя проявляет.

Это как и с людьми, какая разница кто этот человек, главное как он себя проявляет.

Думаю у всего есть свой срок. Срок активной деятельности солнца очень велик.

Спектр солнечного излучения обширен, думаю многие спектры излучения зафиксировать на данном этапе развития врятли возможно.

Спасибо что ответили как вы думаете .  Сам процесс  , который для вас важнее ,  имеет разницу , что из себя представляет  хотя бы "человек", его  состав .  . а не кто он :  мужчина или женщина,  ребенок или подросток,  мало опытный в знании или менее опытный,  лучше или хуже...   Главное что как организм состоит из главных составных  :  дух-ангел ( организовавший данный организм),  душа ( 7 чакр, где восседают духи менее опытные чем дух-ангел),  и тело ( состоящего из невероятного множества составных частиц тонкого мира - учеников-духов).

Я благодарна Вам , что открыли тему "книга духов" ,  в ней можно  употребить это слово  -  "дух".

Может вы устали читать мои прошлые вопросы , их было много, еще раз простите . Но все же :  какие ассоциации вызывает у вас слово  "дух?

Тонкий мир легко можно доказать без грубоматериальных приборов,   только  ЛОГИКОЙ.

• 0

#136 xeL4

xeL4

Ищущий свет.

• Старожилы

Отправлено 24 December 2016 - 01:08

Спасибо что ответили как вы думаете .  Сам процесс  , который для вас важнее ,  имеет разницу , что из себя представляет  хотя бы "человек", его  состав .  . а не кто он :  мужчина или женщина,  ребенок или подросток,  мало опытный в знании или менее опытный,  лучше или хуже...   Главное что как организм состоит из главных составных  :  дух-ангел ( организовавший данный организм),  душа ( 7 чакр, где восседают духи менее опытные чем дух-ангел),  и тело ( состоящего из невероятного множества составных частиц тонкого мира - учеников-духов).
 Я благодарна Вам , что открыли тему "книга духов" ,  в ней можно  употребить это слово  -  "дух".

Может вы устали читать мои прошлые вопросы , их было много, еще раз простите . Но все же :  какие ассоциации вызывает у вас слово  "дух?
Тонкий мир легко можно доказать без грубоматериальных приборов,   только  ЛОГИКОЙ.

Дух, наверное это то что пока ускользает от моего понимания и что врятли возможно сформулировать. Попытаться описать можно... Только что из этого получится?

Примерно как и любовь.
  • 0
flibusta.is все книги
rutracker.org все проги

#137 Cassandra ll

Cassandra ll

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 December 2016 - 13:27

Дух, наверное это то что пока ускользает от моего понимания и что вряд ли возможно сформулировать. Попытаться описать можно... Только что из этого получится?

Примерно как и любовь.

Интересный ответ  :  " Попытаться описать можно... Только что из этого получится?..."

В процессе жизнедеятельности  вы наблюдали  мир, что-то  читали,  общались на форумах.  Но,  как я поняла ,  вы честно пишите :  " пока ускользает от моего понимания...".

Так вот :  для начала  , я просила не само понимание глубинное,  а  ассоциацию , в связи с тем , что люди любое слово с чем-то ассоциируют  .  К примеру  , могут всплыть образы представления наших предков , которые как шаманы задабривают духов разных стихий , для этого используют смешных идолов , знаки,  символы, совершают обряды,  типа "колдуй баба колдуй дед"  ... Ну и появляется типа "джин", который вещает , либо  "типа дух умершего"  то есть привидение.  Вот такой древний подход к "страшному тонкому миру" Страшилки в общем.    Или наоборот   :  явление ангела многокрылого ,  который говорит то , что  вы избранный для этой информации ))) Вариантов , на самом деле много,   есть и смешной научный подход к тонкому миру....

• 0

#138 xeL4

xeL4

Ищущий свет.

• Старожилы

Отправлено 24 December 2016 - 16:22

Интересный ответ  :  " Попытаться описать можно... Только что из этого получится?..."

В процессе жизнедеятельности  вы наблюдали  мир, что-то  читали,  общались на форумах.  Но,  как я поняла ,  вы честно пишите :  " пока ускользает от моего понимания...".

Так вот :  для начала  , я просила не само понимание глубинное,  а  ассоциацию , в связи с тем , что люди любое слово с чем-то ассоциируют  .  К примеру  , могут всплыть образы представления наших предков , которые как шаманы задабривают духов разных стихий , для этого используют смешных идолов , знаки,  символы, совершают обряды,  типа "колдуй баба колдуй дед"  ... Ну и появляется типа "джин", который вещает , либо  "типа дух умершего"  то есть привидение.  Вот такой древний подход к "страшному тонкому миру" Страшилки в общем.    Или наоборот   :  явление ангела многокрылого ,  который говорит то , что  вы избранный для этой информации ))) Вариантов , на самом деле много,   есть и смешной научный подход к тонкому миру....

Стараюсь избегать ассоциаций. Потом от них сложно отказываться.

Думаю есть что то пронизывающее и связывающее. Сила которая ускользает от наших органов чувств, приборов и понимания.

Как из двух клеток рождается человек? Как это всё работает и взаимосвязано?

Как охватить взглядом всю картину целиком, уяснить суть и суметь её выразить?

Причём каждый смотрит на это со своей точки зрения, свои ассоциации, стереотипы, менталитет и привычки.

Дух для меня это связующая сила, дающая жизнь и развитие. Исчезновение духа, является смертью для материи.

В любом объекте который усваивает энергию и развивается/растёт присутствует дух. Создавая какие либо инструменты и объекты, создатель наделяет их своим духом. Обладатель вещи тоже наделяет её своим духом и отношением к ней.
Да и люди взаимодействуя, духовно воздействуют друг на друга.
Карнеги, НЛП, продажи и тд. Это попытка управлять духом для воздействия на окружающих.

Внутренне понимание себя, постоянная работа над собой. Уяснение внутренних механизмов работы сознания и подсознания, их взаимодействие между собой. Дают защиту от внешнего воздействия.

Когда человек отбрасывает весь мусор стереотипов, шаблонов, страхов, тревог и тд. Он обретает целостность и свободу, он поступает так как считает правильным и нужным и полностью несёт ответственность за свои действия и бездействие. При этом начинаешь видеть мотивы окружающих, внешняя подоплека перестаёт иметь решающее значение. Начинаешь видеть огромное количество причинно следственных связей. И понимаешь что иногда достаточно изменить маленькую деталь и всё будет развиваться совсем иначе.

Плюс важно научиться терпению. Ведь семенам требуется время, что бы про расти, вырасти и дать урожай.
  • 0
flibusta.is все книги
rutracker.org все проги

#139 Cassandra ll

Cassandra ll

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 December 2016 - 23:24

Мне нравится как вы написали. Завтра постараюсь развить, возможно углубить, в своем ключе, через свою призму знаний, - понравившие ваши мысли!
  • 0

#140 Cassandra ll

Cassandra ll

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 December 2016 - 23:52

Как убрать минус? Хотела плюс поставить.

Сообщение отредактировал Cassandra ll: 24 December 2016 - 23:56

• 0

#141 xeL4

xeL4

Ищущий свет.

• Старожилы

Отправлено 25 December 2016 - 11:22

Мне нравится как вы написали. Завтра постараюсь развить, возможно углубить, в своем ключе, через свою призму знаний, - понравившие ваши мысли!

Плюс, минус, какая разница? Это всего лишь кучка пикселей :-D .

Я и с академиками и с бомжами общаюсь и веду себя почти одинаково. Для меня важнее насколько человек искренен и как важно для него то о чём он говорит.

В настоящее время, что бы жить, можно трудиться совсем мало. И освободившееся свободное время (которое раньше тратили на выживание), люди просто прожигают и убегают. Вместо того что бы постоянно учиться новому, знаниям, умениям, навыкам. Просто останавливаются...

А ведь так интересно и здорово научиться чему то новому. Только ещё в детском возрасте отбивают эту тягу, ведь всё известно и изученно, сиди на попе ровно, зачем изабретать велосипед...

А изобретать, улучшать и делать индивидуальным, можно сколь угодно долго.

И самое интересное на мой взгляд, это работа над собой. Это как саморегулирующаяся автономная система, которая постоянно развивается, само совершенствуется и находится в поиске нового, интересного что можно применить на себя.
При этом важно помнить, что решения и действия которые сейчас кажутся идеальными и правильными, завтра могут стать прочными и ошибочными.
Цепляясь за старое, отвергаешь новое.
Стараюсь быть открытым всему, при этом сохранять объективность и верить фактам и тому что можно повторить и проверить. И если я сам что либо не пробовал, как я могу осуждать или хвалить это? У каждого своя правда, важно её уважать, пока эта правда уважает правду окружающих.
  • 0
flibusta.is все книги
rutracker.org все проги

#142 Cassandra ll

Cassandra ll

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 December 2016 - 16:32

Стараюсь избегать ассоциаций. Потом от них сложно отказываться.

Думаю есть что то пронизывающее и связывающее. Сила которая ускользает от наших органов чувств, приборов и понимания.

Как из двух клеток рождается человек? Как это всё работает и взаимосвязано?

Как охватить взглядом всю картину целиком, уяснить суть и суметь её выразить?

Причём каждый смотрит на это со своей точки зрения, свои ассоциации, стереотипы, менталитет и привычки.

Дух для меня это связующая сила, дающая жизнь и развитие. Исчезновение духа, является смертью для материи.

В любом объекте который усваивает энергию и развивается/растёт присутствует дух. Создавая какие либо инструменты и объекты, создатель наделяет их своим духом. Обладатель вещи тоже наделяет её своим духом и отношением к ней.
Да и люди взаимодействуя, духовно воздействуют друг на друга.
Карнеги, НЛП, продажи и тд. Это попытка управлять духом для воздействия на окружающих.

Внутренне понимание себя, постоянная работа над собой. Уяснение внутренних механизмов работы сознания и подсознания, их взаимодействие между собой. Дают защиту от внешнего воздействия.

Когда человек отбрасывает весь мусор стереотипов, шаблонов, страхов, тревог и тд. Он обретает целостность и свободу, он поступает так как считает правильным и нужным и полностью несёт ответственность за свои действия и бездействие. При этом начинаешь видеть мотивы окружающих, внешняя подоплека перестаёт иметь решающее значение. Начинаешь видеть огромное количество причинно следственных связей. И понимаешь что иногда достаточно изменить маленькую деталь и всё будет развиваться совсем иначе.

Плюс важно научиться терпению. Ведь семенам требуется время, что бы про расти, вырасти и дать урожай.

Вот ваши  вопросы  :

"Как из двух клеток рождается человек? ..."

"Как это всё работает и взаимосвязано?"

"Как охватить взглядом всю картину целиком, уяснить суть и суметь её выразить?"

Дальше привели  через что смотрит человек со своей точки зрения ; .......   .          

Надеюсь , чтобы понять меня вы выслушаете МЕНЯ,  чтобы понять ЛОГИКУ  как  я охватила  "ГЛАЗАМИ РАЗУМА"   картину ЦЕЛИКОМ , уяснила логическую СУТЬ  , а вот как выражу своими словами  эти ПРИНЦИПЫ  ПРИРОДЫ ,  решать Вам .   Даже если  это НОВОЕ для вас строительство из мыслей  , то поймете  как  я строю эти мысли.

Понятие Дух , для меня , обоснован , и стал моим знанием-сокровищем ,  
-  это вечносущая энергоинформационная живая сущность , имеет материю тонкой полевой формы жизни,  единична и не делима. И  именно этот факт делают ее вечносущей и позволяет ей( духу-сущности)   -  эволюционировать от самого примитивного своего опыта,в самом примитивном атомарном теле ,  и  до уровня человеческого уровня развития   .....и так далее , ибо потолка  -нет развитию , из-за бессмертия  неделимой единичной сущности....

Можно задать к этому определению вопросы. Естественно , что  есть тот кто натолкнул меня все мысли строить на основании тонкой материи,  и строить только ЛОГИЧЕСКИ ,  ибо   ЛОГИКА  - это царица наук, остальные науки могут быть построены только на этом фундаменте.

Продолжу , позднее   ,  про вопросы , которые собираюсь открыто обосновывать, ваших поднятых три вопроса,    без стереотипов и шаблонов, которые именно я считаю шаблонами и стереотипами.  Потому как не все в этом мире  -шаблоны и стереотипы,  есть мысли-глыбы / истины

Хороша Ваша фраза  , в конце :  "Плюс важно научиться терпению. Ведь семенам требуется время, что бы про расти, вырасти и дать урожай."  

• 0

#143 xeL4

xeL4

Ищущий свет.

• Старожилы

Отправлено 25 December 2016 - 18:44

Вот ваши  вопросы  :

"Как из двух клеток рождается человек? ..."

"Как это всё работает и взаимосвязано?"

"Как охватить взглядом всю картину целиком, уяснить суть и суметь её выразить?"

Дальше привели  через что смотрит человек со своей точки зрения ; .......   .          

Надеюсь , чтобы понять меня вы выслушаете МЕНЯ,  чтобы понять ЛОГИКУ  как  я охватила  "ГЛАЗАМИ РАЗУМА"   картину ЦЕЛИКОМ , уяснила логическую СУТЬ  , а вот как выражу своими словами  эти ПРИНЦИПЫ  ПРИРОДЫ ,  решать Вам .   Даже если  это НОВОЕ для вас строительство из мыслей  , то поймете  как  я строю эти мысли.

Понятие Дух , для меня , обоснован , и стал моим знанием-сокровищем ,  
-  это вечносущая энергоинформационная живая сущность , имеет материю тонкой полевой формы жизни,  единична и не делима. И  именно этот факт делают ее вечносущей и позволяет ей( духу-сущности)   -  эволюционировать от самого примитивного своего опыта,в самом примитивном атомарном теле ,  и  до уровня человеческого уровня развития   .....и так далее , ибо потолка  -нет развитию , из-за бессмертия  неделимой единичной сущности....

Можно задать к этому определению вопросы. Естественно , что  есть тот кто натолкнул меня все мысли строить на основании тонкой материи,  и строить только ЛОГИЧЕСКИ ,  ибо   ЛОГИКА  - это царица наук, остальные науки могут быть построены только на этом фундаменте.

Продолжу , позднее   ,  про вопросы , которые собираюсь открыто обосновывать, ваших поднятых три вопроса,    без стереотипов и шаблонов, которые именно я считаю шаблонами и стереотипами.  Потому как не все в этом мире  -шаблоны и стереотипы,  есть мысли-глыбы / истины

Хороша Ваша фраза  , в конце :  "Плюс важно научиться терпению. Ведь семенам требуется время, что бы про расти, вырасти и дать урожай."  

Согласен с вашей концепцией духа.

Попробую своими словами описать.

В нашем организме, огромное количесьво клеток, которые формируются в органы, кровь, кости и тд. Если они перестанут выполнять свои функции, что произойдёт с организмом? К счастью клетки лишены самосознания и свободы выбора.
Опять же если разговаривать, думать и любить свой организм, слышать и понимать что он хочет и что ему нужно. То это будет на пользу вам и организму вашему. При этом важно понимать что вы лучше всех можете узнать и понять свой организм.

Все люди, живые организмы и всё что нас окружает, является частью чего-то большего. Это как клетка врятли сможет осознать организм целиком, так и человеку очень сложно осознать себя частью большего.

И вот это большее позволило нам обрести свободу воли, что бы осознать себя и его. А для осознания, прежде всего придётся настроить взаимодействие с окружающими и всем что нас окружает. Научиться гармонии и равновесию. Тогда огромное количество времени, энергии, ресурсов которые тратятся на конкуренцию и внутреннюю борьбу, будут направленны стнергию и развитие большего.

При этом так же важно понимать, что насилие и принуждение порочат саму идею. Важно работать лишь над собой и своим примером служить образцом для подражания, избегая при этом гордыни и принуждения окружающих к чему бы то нибыло.
  • 0
flibusta.is все книги
rutracker.org все проги

#144 clouds2

clouds2

Человек... слава и скандал вселенной! Блез Паскаль

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7777

Отправлено 26 December 2016 - 12:05

Понятие Дух , для меня , обоснован , и стал моим знанием-сокровищем ,  
-  это вечносущая энергоинформационная живая сущность , имеет материю тонкой полевой формы жизни,  единична и не делима. И  именно этот факт делают ее вечносущей и позволяет ей( духу-сущности)   -  эволюционировать от самого примитивного своего опыта,в самом примитивном атомарном теле ,  и  до уровня человеческого уровня развития   .....и так далее , ибо потолка  -нет развитию , из-за бессмертия  неделимой единичной сущности....

Человек высшая форма развития. Ибо их всего семь. Минеральное царство, Растительное, Животное, Люди. А до них - еще три.

• 0

сlouds2, два облака есть в этом мире, я и то что в небе вижу.

#145 jasvami

jasvami

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 26 December 2016 - 16:57

Человек высшая форма развития.

А будущая форма развития человеческого "Я", какая?

• 0

#146 Cassandra ll

Cassandra ll

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 December 2016 - 16:58

Согласен с вашей концепцией духа.
Попробую своими словами описать.
В нашем организме, огромное количесьво клеток, которые формируются в органы, кровь, кости и тд. Если они перестанут выполнять свои функции, что произойдёт с организмом? К счастью клетки лишены самосознания и свободы выбора.
Опять же если разговаривать, думать и любить свой организм, слышать и понимать что он хочет и что ему нужно. То это будет на пользу вам и организму вашему. При этом важно понимать что вы лучше всех можете узнать и понять свой организм.
Все люди, живые организмы и всё что нас окружает, является частью чего-то большего. Это как клетка врятли сможет осознать организм целиком, так и человеку очень сложно осознать себя частью большего.
И вот это большее позволило нам обрести свободу воли, что бы осознать себя и его. А для осознания, прежде всего придётся настроить взаимодействие с окружающими и всем что нас окружает. Научиться гармонии и равновесию. Тогда огромное количество времени, энергии, ресурсов которые тратятся на конкуренцию и внутреннюю борьбу, будут направленны стнергию и развитие большего.
При этом так же важно понимать, что насилие и принуждение порочат саму идею. Важно работать лишь над собой и своим примером служить образцом для подражания, избегая при этом гордыни и принуждения окружающих к чему бы то нибыло.

Красиво, разумно написали.
Если согласны с определением "духа", то
сможете понять ответы на те 3 вопроса, которые вы задавали и я их выделила.
Ну и мою точку зрения выслушаете на досуге. Ведь кроме определения слова "дух", я вам ничего далее не обосновала. Про принцип -не рассказала, разве не заметили? Ну, чтобы понять меня, как собеседника. Чтобы, возможно, какую-то ценную мысль взять к себе на вооружение.
  • 0

#147 xeL4

xeL4

Ищущий свет.

• Старожилы

Отправлено 27 December 2016 - 21:27

Красиво, разумно написали.
Если согласны с определением "духа", то
сможете понять ответы на те 3 вопроса, которые вы задавали и я их выделила.
Ну и мою точку зрения выслушаете на досуге. Ведь кроме определения слова "дух", я вам ничего далее не обосновала. Про принцип -не рассказала, разве не заметили? Ну, чтобы понять меня, как собеседника. Чтобы, возможно, какую-то ценную мысль взять к себе на вооружение.

По сути мы говорим об одном и том же. Каждый просто видит всё чуть под другим углом.
Я согласен что есть связующая сила, которая управляет.

По этому и работаю над собой и своими уроками, что бы достичь то чистоты, которая позволит прикоснуться и осознать картину целиком
  • 0
flibusta.is все книги
rutracker.org все проги

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: