Перейти к содержанию

Чувство вины.


Рекомендуемые сообщения

Мне просто необходимо как-то облегчить свою душевную боль. Может , если я напишу, мне станет легче. Речь буде о собаке. Я не пишу в общество о животных, потому, что там много фанатично любящих собак людей, а я просто обычный человек, разделяющий собаку и человека. Но так случилось, что моя собака ушла из жизни после 12 лет, оставив не тихую грусть (как я думала будет, когда она постарела), а всепожирающее чувство вины и страдания. Ей было 12 лет. Английский спаниель. Джесси.Она была с нами все эти годы. Было всякое. Не скажу что я была очень ласковой (поцелуи-обнимашки) хозяйкой, но она всегда была сытой и защищенной, я выхаживала её от болячек, она была неотъемлемой частью семьи. Я знала, что она уже стара и была готова, что она "уйдёт". Но не так......... Три дня назад муж закрывал вечером баню в которой вялил рыбу ( в предбаннике), на ночь он включал тепловую пушку,чтоб та нагоняла жар. Он не заметил как Джесси зашла и спряталась там за охапкой дров. Он просто не видел. Она никогда так не делала. И он закрыл дверь. Если бы она была молода она пережила бы эту жару, но она была не молода... Под утро я слышала лай, так не похожий на её лай, тонкий и высокий, я даже не подумала, что это она. Мы живем в частном секторе, здесь у всех собаки на улице и частенько кто-то лает. Господи, почему я не почувствовала? Почему? Я так себя виню за это!!!!!!!!!!!!Утром, когда муж открыл , она была уже мертва, скорее всего у неё не выдержало сердце в такой жаре. Три дня я вою, прихожу в этот предбанник и шепчу прости-прости-прости. Муж молчит, я знаю.ему тоже плохо.. Он не умеет плакать, все в себе. Мне так стыдно перед ней, я себя загнала до болей в сердце, не сплю ночами. Тяжело. И жалко её , безумно жалко. Как простить себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Вашей вины здесь нет никакой, как и вашего мужа. Она не случайно зашла туда, тем более вы пишете, что раньше никогда так не делала. Это было для чего-то нужно ей самой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...