Перейти к содержанию

Ученые доказали, что лень является признаком высокого интеллекта


Рекомендуемые сообщения

http://ria.ru/science/20160808/1473887286.html

 

МОСКВА, 8 авг – РИА Новости. Ученые из США установили, что лень свидетельствует о высоком уровне IQ, пишет The Independent со ссылкой на Journal of Health Psychology.

Исследователи из Университета Флориды провели опрос среди нескольких десятков студентов, во время которого им было предложено выбрать один из вариантов действий при решении сложных задач. По результатам анкетирования была отобрана экспериментальная группа из 60 человек. Из них 30 человек заявили о том, что "получают удовольствие от выполнения задач, которые включают в себя придумывание новых путей решения проблем", остальные сказали, что думают над задачей только тогда, когда возникает необходимость.

На участников эксперимента надели фитнес-браслеты, которые в течение недели замеряли уровень их активности. В итоге выяснилось, что группа "думающих" студентов совершает значительно меньше движений. По мнению исследователей, эти данные можно охарактеризовать, как "весьма значительные" и "устойчивые" с точки зрения статистики.

Ребенок с синдромом Дауна

© Fotolia/ philidor

Ученые нашли ген, мутация в котором понижает IQ на 25 пунктов

Ученые пришли к выводу, что люди, не склонные много думать, быстрее поддаются скуке, поэтому у них возникает желание заполнить свободное время физической активностью. Кроме того, лень является признаком того, что человек склонен к погружению в собственные мысли, а физически активные люди расходуют энергию, и у них просто не остается сил на разного рода размышления.

При этом ученые подчеркивают, что высокий IQ не является оправданием малоподвижного образа жизни.

 

 

РИА Новости http://ria.ru/science/20160808/1473887286.html#ixzz4GoUzw3Br

 

Думаю что лень это защитный инструмент организма, подсознания от бесполезных, бессмысленных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вроде как в статье написано немного не то, что в заголовке...

А вообще - если ориентироваться на заголовок - так я вообще гений :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы гениальны, ув. Хелч, британские ученые это бы за один раз доказали б. Как жаль, что их тут так мало, а вернее, нет совсем, на этом форуме.

Тест iq 165+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень, это признак добродетели умеренности (аскетичности), но всего лишь признак, потому что неумеренность в лени оборачивается нищетой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже название темы как то приободрило

Лень и интерес, проявления гениальности. Умение их слышать и понимать, приводит к истиным целям.

Лень, это признак добродетели умеренности (аскетичности), но всего лишь признак, потому что неумеренность в лени оборачивается нищетой.

 

Что плохого в нищите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уму непостижимо , какой интеллект нужно иметь, чтобы назвать отсутствие склонности к избыточной физической активности ленью.

Наверное в районе - 30.

 

Учёные обнаружили только то, что люди с высоким IQ менее склонны к физической активности.

Фсе.

Тест iq 165+.

Максимум пятьдесят , Хелч , у Вас.

Лень и интерес, проявления гениальности. Умение их слышать и понимать, приводит к истиным целям..

И чего только не придумаешь, чтобы оправдать собственную социальную нереализованность .

Мантра неудачника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминает зоопарк, в котором ребенок наблюдает за питоном, и так как змей похож чем то на широкую палку, то ребенок делает вывод "предок этого существа был палкой".

 

сохранение энергии с целью её более целенаправленного использования, и понятие "лень", когда человек блокирует энергию, что бы вообще её не отдавать, а лишь получать - подмена понятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой наставник когда-то давно-о-о говаривал... "не можешь работать головой, работай руками"...

Ну что мне эти сраные британские учёные с их пафосом, когда я уже давно-о-о всё понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам эту "новость" в 12 лет учительница математики сообщила на уроке.

Что прогресс - детище лени. Лень обезьяне стало на дерево лезть, она палку сообразила применить.

И пошло-поехало.

Я тоже патологически ленива, по этому на работе в документах у меня идеальный порядок и ко всему придумана система. Так проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам эту "новость" в 12 лет учительница математики сообщила на уроке.

Что прогресс - детище лени. Лень обезьяне стало на дерево лезть, она палку сообразила применить.

И пошло-поехало.

Я тоже патологически ленива, по этому на работе в документах у меня идеальный порядок и ко всему придумана система. Так проще)

Лень это часть созерцательного восприятия мира.

 

Один бежит и долбится снова и снова. А стоит остановится и подумать почему всё так хреново... И всё наладиься.

 

Так же и только созерцание без действия остаётся только созерцанием.

 

Важен баланс и гармония!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каламбур

при концентрации мысли меньше двигательная активность и суетливость

но в тоже время тот кто меньше двигается не означает что концентрируется на мысли подключая кору

короче повыдергивали смыслы какие удобные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень это часть созерцательного восприятия мира.

Один бежит и долбится снова и снова. А стоит остановится и подумать почему всё так хреново... !

Вот я все жду, когда Вы , Хелч, остановитесь ...

Но Вы все бегаете и бегаете с лозунгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я все жду, когда Вы , Хелч, остановитесь ...

Но Вы все бегаете и бегаете с лозунгами.

Миром правят идеи. Идеи которые правят миром сейчас, порочны.

Приходится менять их на гармоничные и способствующие развитию всех и каждого.

 

Думаю вы замечаете, что люди постепенно освобождаются от власти порочных идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миром правят идеи. Идеи которые правят миром сейчас, порочны.

Приходится менять их на гармоничные и способствующие развитию всех и каждого.

Думаю вы замечаете, что люди постепенно освобождаются от власти порочных идей.

Я замечаю от Вас только сотрясение воздуха пустыми словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут объявился пророк, который расскажет всем новые гениальные идеи, по которым все будем жить дальше?

Каждый живёт как хочет.

Просто всегда есть выбор. Важно помнить об этом. Все зависит только от самого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый живёт как хочет.

Просто всегда есть выбор. Важно помнить об этом. Все зависит только от самого человека.

Опять лозунги....

Не все зависит от человека, Хелч.

Но многое он может сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...