Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

как говорил Эпикур "когда смерть приходит к человеку, он уже мёртв") так что смерти не надо бояться

 

так же считаю. Вообще имхо самы е счастливые люди , кто в глубокой старости погиб от несчастного случая... Сначала долгая жизнь а потом незаметная и безболезненная смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю смерть - переходом в другое качество существования и только. Когда-то была камнем, когда-то травой...я и звезда - одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастлив тот, кто может сам выбрать, как и когда ему уйти.

 

так же считаю. Вообще имхо самы е счастливые люди , кто в глубокой старости погиб от несчастного случая... Сначала долгая жизнь а потом незаметная и безболезненная смерть

 

А от какого же несчастного случая незаметная и безболезненная смерть бывает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена старой и надоевшей рубашки, но очень дорогой, как по цене, так и по отношению к ней.

Самая безболезненная смерть, просто выйти из головы. Самая безболезненная смерть от несчастного случая - от наркотика.

Тоже уйти из головы на время, когда мозг выключится. В любом случае надо быстро и тихо отключить мозг - будет меньше всего боли.

Боль при смерти - травмирует психику и потом будут рождаться садисты. Наука о смерти должна развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена старой и надоевшей рубашки, но очень дорогой, как по цене, так и по отношению к ней.

 

Скажите еще что-нибудь по этому поводу, Мебиус.

 

Мне ужасно нравится, как вы неординарно мыслите..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первые минуты смерти когда просыпаешься без тела наступает шок, потому что был убеждён, что при смерти выключиться сознание.

Осознание что уже умер - типа ну вот я и умер - даёт сильную панику в психике переходящую от ужаса до апатии, тоску добавляют родственники хоронящие твоё тело.

Жизнь на кладбище вызывает шок. Если бы тела сжигали, то было бы легче. Гроб - как новый дом.

 

Кизилка, мне слово лучше не давать на эту тему, а то я повесть тут напишу о жизне на кладбище, у народа вместо помощи пограничное состояние начнётся :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастлив тот, кто может сам выбрать, как и когда ему уйти.

А от какого же несчастного случая незаметная и безболезненная смерть бывает? :)

да сложно сказать, может кирпич на голову упал... В общем неважно, просто чтоб было неожиданно, и с другой стороны всё в жизни успеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше отношение к смерти?

Я очень боюсь смерти. :unsure: Хотя правильнее будет сказать, что я очень боюсь лишится жизни. Умом всё понимаю: все там будем. Но любые конкретные разговоры о смерти мне неприятны. Иногда думаю, что это у меня от того, что у меня есть конкретные проблемы со здоровьем. Т.е. есть конкретная угроза смерти. А вот у кого со здоровьем все хорошо, тот относится к смерти абстрактно и её не боится, т.к. это как бы к нему относится чисто теоретически. Как говорится: бытие определяет сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть , о как много в этом слове ...

каждый раз выходя из дома , чуть ли не на каждом углу тебя может поджидать смерть , а если выходя из дома прыгаешь за руль своего авто , то еще хуже , а если садишься на байк....

Я думаю , пока молодой , смерть не так страшна даже не в том смысле что не страшна , просто помирать еще соовсем не хочеться , но и к жизни относишся как то так, как будто кот с 7 мью жизнями )))

а вот испугавшись , когда оказываешся хоть разок на волосок от смерти , вот тогда начинаешь думать соовсем по другому... B)

а чтой то вы вдруг решили поговорить о смертИ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы думаете каков смысл простой античой фразы "помни о смерти"?

Я думаю, что жизнь прекрасна и она, увы, когда-нибудь закончится. А вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы думаете каков смысл простой античой фразы "помни о смерти"?

 

Ой, я только сегодня с дочерью проводила "педагогическую беседу" на смежную тему. Говорила ей: если бы сегодня был твой последний день и ты оглянулась бы на прожитую жизнь, тебе было бы чем гордиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, как у меня сейчас страх смерти проявляется? Что-бы прочитать сообщения после этой ужасной картинки, я быстро-быстро опускаю полосу прокрутки вниз, лишь бы мне не видеть этот страх. :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, как у меня сейчас страх смерти проявляется? Что-бы прочитать сообщения после этой ужасной картинки, я быстро-быстро опускаю полосу прокрутки вниз, ли ж бы мне не видеть этот страх. :yikes:

 

 

Я вас понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы думаете каков смысл простой античой фразы "помни о смерти"?

 

Каждый прожитый день приближает нас к смерти.

Убегая, прячась от смерти, бежишь от жизни.

Смерть нужно понимать как естественное. Смысл жизни, тоже и что смысл смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы сегодня был твой последний день и ты оглянулась бы на прожитую жизнь, тебе было бы чем гордиться?

А чем может гордится человек перед лицом смерти?

А кого бы Вы поставили ребёнку в пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...