Перейти к содержанию

Замкнутый круг... терпеть и ждать смерти, либо поторопить ее своими силами...?


Гость Concordia Discors

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток... попала в замкнутый круг и никак не могу из него выйти... я даже не знаю с чего начать- все цепляется одно за другое... мне 27 лет, симпатичная умная девушка, от поклонников отбоя нет-замуж звали уже раз 50 если не больше, пару лет назад купила дом, на любой работе быстро поднимаюсь по служебной лестнице - в общем со стороны я выгляжу как ооочень успешный и счастливый человек, но все совсем не так и никогда не было... раньше я помогала друзьям советами, моральной поддержкой по всем вопросам и все в этом духе, но со временем все они выросли, обзавелись семьями и более не нуждаются во мне-и это хорошо, но новых друзей я уже не хочу заводить... ( даже не знаю к чему я это написала) У меня было 9 браков( и гражданских и официальных) и все эти отношения я заканчивала сама, хотя мужчины были достойными, но мне всегда хотелось сделать их жизнь лучше и почему то это "лучше" я видела в своем уходе от них.. в основном из за того что не могла родить им ребенка - перенесла несколько выкидышей, а последние лет 5 вообще не могу забеременеть...я очень сильно хочу иметь детей, уже даже через чур сильно... последний раз я вышла замуж только по этой причине, сразу же обговорив этот вопрос со своим избранником - если в течении года не получится забеременеть берем ребенка из детдома и точка. Избранник был согласен с этим... прошел год-ребенка все еще не было и я начала готовиться к усыновлению- купила дом, достроила второй этаж, чтобы по квадратуре подходило, делала ремонт своими силами как сумашедшая, гробя свое здоровье... но я знала ради чего все это... вот и второй год брака прошел... ремонт застыл из-за нехватки денег, время шло-ремонт стоял... за это время я поняла что избранник мой ленивый рукожоп, но не бросала его, я же верила - еще чуть чуть и у меня появится ребенок... муж как то завел разговор о том что для того чтоб завести ребенка нужно сделать то-то, заработать столько-то и добиться того-то, после его нехитрых рассчетов получилось что ждать мне нужно 10ЛЕТ!!!! О_0 и в этот момент я "сломалась"... сколько говна было в моей жизни и не сосчитать, но я всегда это переживала,выкарабкивалась, но тут было иначе... мне сразу вспомнились все мои неудачи, вся боль которую мне причинили в общем весь негатив.... я плакала круглые сутки, просто молча... постоянно лились слезы, руки опустились... я перестала жить, нехотя делая домашнюю работу( а ведь я всегда любила готовить, выпекать всякие вкусности, и заниматься рукоделием) я перестала есть... сначала решила уйти в запой(когда то одной хорошей пьянки с друзьями хватало чтоб пережить проблему) но не в этом случае - алкоголь не помогал... я даже опьянеть до безпамятства не могла... поняв что это не помогает через недельку я бросила это делать... муж не знал как мне помочь.. сначала пытался отправить меня гулять, потом забрал с меня большую часть дел по дому, потом и вовсе пытался отправить на море на деньги отложенные на ремонт, но я не хотела ничего, я хотела только чтобы моя жизнь побыстрее закончилась, но совесть не позволяла покончить жизнь самоубийством-так и слышала слова родителей и друзей на похоронах - " и чего ей не хватало, жила как у христа за пазухой, все было и внешность и ум и мужиков толпа, живи не хочу..." то есть я прекрасно понимала что живу очень даже неплохо, но смысла в этой жизни я не видела... в итоге начала пить антидепрессанты... они помогли- плакать я перестала, но радости не появилось... я стала как зомби передвигаться по дому и делать рутинные дела... кое как покрасила стены, только потому что краска стояла уже несколько месяцев... попросила у мужа развод, не для себя-для него, чтоб не жил с такой амебой, тем более бездетной... он согласился, но его мама настояла чтобы он вернулся ко мне... я слезла с антидепрессантов, но поведение не изменилось... я бросила ремонт и перестала общаться со всеми... позже я опять попросила развод, муж понимал что все дело в детях, у него взыграла совесть и он предложил взять ребенка из детдома с условием что как только ребенок станет официально моим, он уйдет... мне большего и не нужно было... я поехала в детдом где мне сказали что ребенка я получу на руки не раньше чем через 2 года- ибо на маленьких здоровых детей очередь... я кое как сдержалась и собрала последнии силы в кулак... дождусь... но тут об этой идеи узнала свекровь и моя мама... свекровь говорила что рано о таком думать, типа если до 50 лет так и не рожу вот тогда и нужно брать "бродяжек", моя же мама убила меня окончательно - "раз бог не дал то и заводить детей не нужно"... муж же встал на сторону свекрови... выгнала его из дома и "перекрестилась"... сейчас я живу одна, не работаю и не делаю ремонт, не выхожу из дома месяцами, не редко забываю о том что нужно поесть...собой не занимаюсь вообще, в какой то момент поняла что не испытываю радости или наслождения ни от чего-ни от алкоголя, ни от хороших фильмов, ни от вкусной еды, и даже секс меня перестал удовлетворять... мужики же как коршуны вьются с тех пор как в соцсетях изменила статус - разведена.... а я просто не вижу смысл ни в чем... зачем работать?! Для чего эти деньги?! Для кого этот дом?! Зачем делать ремонт?! Зачем готовить сложное но вкусное блюдо если можно набить желудок дошираком?! Зачем выходить из дома?! Зачем общаться с людьми?! Зачем... для чего мне эта жизнь если в ней нет продолжения, если нет того кого ты будешь любить больше жизни, если некому оставить дом и не в кого вложить заработанные деньги?! Я не меркантильна, я не карьеристка, я никогда не любила шоппинг- я могла бы горбатиться на 6 работах если бы это нужно было моему ребенку... я могла бы в одиночку построить дом, но для кого?! Я подумывала о том чтоб выйти замуж а отца одиночку, но к сожалению поняла что таких не много, а те кто есть морально колючие-некому не верят или же как мужчина с которым я познакомилась на днях - ему вообще плевать кто я и что я, он готов бежать в загс на первой же встречи лишь бы сбагрить детей на новую маму( я бы срадостью забрала бы у него детей, но без него самого)... еще есть вариант уехать в европу к взрослому мужчине, его дети уже взрослые- даже старше меня... он уже 7 лет хочет на мне жениться, мы общались с ним все эти 7 лет и знает друг друга как облупленные, ему дети не нужны и это вроде как плюс- с другой он их тоже не заведет так что уходить от него мне не нужно... но я не уверена что смогу жить в свое удовольствие без детей... начинать новые отношения я не хочу, ибо закончатся они так же как и предыдущие- несколько лет безетной жизни, а из детдома взять ребенка не захочет, к чему тратить свою жизнь на новую боль?! Пожалуйста помогите... я не могу больше так жить... по себе знаю что иногда со стороны виднее... может хоть кто нибудь сможет мне помочь найти выход из этого замкнутого круга... пожалуйста... потому что сейчас я вижу только 2 варианта - терпеть и ждать смерти, либо поторопить ее своими силами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 Смотрите- Вы все время ищите кого-бы осчастливить. Друзей советами, ребенка из детдома взять. То есть , если Вы кого-то не спасаете, то и жизнь не в кайф.  И  обязательно этот кто-то должен быть. Мужа не осчастливливаете- значит надо уйти  и т.п.  Вы как будто  приложение к кому-то и тогда Вы оживаете. Подумайте на эту тему- зачем Вам постоянно нужно что-то извне чтобы чувствовать себя нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы действительно хотите иметь ребёнка - почему 2 года для вас такой критичный срок для усыновления?

вариант ЭКО не рассматривали?

 

а с мужчинами - да, не ясно. Выше написали на этот счёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка маленького берут не из дет. дома. Вы узнайте подробнее. И очередь не во всех городах. Соберите полный пакет документов и встаньте на учет во всех районах, можно и в других городах, документы по электронной почте можно сканированные отправлять, адреса в интернете. Подавайте документы туда, где есть роддом.Специалисты опеки имеют право выбирать кандидатов из очереди, а не строго по порядку, поэтому чем чаще вы звоните и напоминаете про себя - тем больше шансов у вас на ребенка. После рождения дается месяц на устройство малыша, их разбирают сразу, они не доходят до гос учреждений, доходят только те, кого никто не взял, как правило, с проблемами со здоровьем. А если месяцами сидеть дома и реветь, ребенка точно у вас никогда не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет эко конечно же узнавала, но с физической точки зрения у меня нет проблем для рождения детей, тут психологическая проблема, которая появилась после первого выкидыша на большом сроке, когда ребенка я уже видела и знала пол.... как мне объясняли я слишком сильно боюсь вновь потерять ребенка и поэтому организм не дает вынашивать или беременеть... я в этом не спец, так что конкретнее не смогу объяснить... на счет 2 лет ожидания - не проблема, я же писала что все близкие против ребенка из приюта, да и без мужа никто не даст новорожденного ребенка, понятно же что женщина не сможет сидеть с ребенком и зарабатывать деньги одновременно...

На счет того что мне кто то нужен, какой смысл об этом думать?! Я и так знаю что да, мне нужен тот кого можно осчастливить-в этом мое счастье! Но все это относится только к одной и главной проблеме- мне нужны дети, из за материнского инстинкта я пытаюсь осчастливить других...я в этом остро нуждаюсь... без этого я не то что счастья, смысла жизни не вижу...

Ребенка маленького берут не из дет. дома. Вы узнайте подробнее. И очередь не во всех городах. Соберите полный пакет документов и встаньте на учет во всех районах, можно и в других городах, документы по электронной почте можно сканированные отправлять, адреса в интернете. Подавайте документы туда, где есть роддом.Специалисты опеки имеют право выбирать кандидатов из очереди, а не строго по порядку, поэтому чем чаще вы звоните и напоминаете про себя - тем больше шансов у вас на ребенка. После рождения дается месяц на устройство малыша, их разбирают сразу, они не доходят до гос учреждений, доходят только те, кого никто не взял, как правило, с проблемами со здоровьем. А если месяцами сидеть дома и реветь, ребенка точно у вас никогда не будет

я узнавала, в органах опеки мне сказали что это ересь-что никаких детей отказничков с роддомов не отдают, что все это незаконно и если и делается то только как преступление, подкупая персонал роддомов... а по закону все делается иначе... но к чему об этом говорить?! Без мужа детей не дают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на мнение родителей можно и наплевать, если вы прям для себя всё решили и готовы надеется только на себя

Насчёт мужа - на форуме есть пользователь, которая насколько я в курсе - без мужа удочерила, подробностей точных не знаю.

Да и при желание и с вашим табуном ухажёров - документарного мужа найти не станет проблемой.

 

Если вы месяцами не работаете - на что вы живёте?

И ещё - а если ребёнка вы не сможете сделать счастливым - что тогда? Обратно его сдадите? + он вырастет и начнёт жить своей жизнью, заводить свою семью, его надо будет выпустить из гнезда - вы сможете собственноручно отпустить смысл своей жизни в свободное плавание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прочитала, довели таки до слёз старую больную женщину, то есть меня( Грустно, что очень мало мужчин, которые могли бы поддержать, помочь в трудную минуту, а не бежать, как крыса с тонущего корабля, при первой мало мальской неприятности. Ну что посоветовать - не падать духом - это раз, а вы ОЧЕНЬ сильная, каждый раз с новой надеждой, сновой верой в жизнь, только вперёд - уважаю напористых, уверенных в себе и знающих себе цену. Так вот, о чём это я. Значит так, подняться и обязательно доделать ремонт, и ,конечно, вернуться на работу - общение с людьми пойдёт на пользу, сразу же , автоматически, приведётесь в порядок. Следующий этап - усыновить ребёнка, только маленького до 3-х лет. Вы обеспеченная, самодостаточная женщина , не думаю, что будут проблемы в усыновлении. А мужчина, если это ваша вторая половинка, то найдётся, просто сейчас , наверное, не время. Сейчас у вас другая задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как вы точно подметили- отпустить.... да это тяжело.. даже думать об этом, но можно ведь взять еще ребенка, я никогда не хотела только одного ребенка, не меньше трех однозначно... эта проблема беспокоит все сильнее и сильнее, ведь чем дольше я жду ребенка тем больше схожу с ума в этом плане, уже сама побаиваюсь такой любви-буду сумашедшей мамашей и испорчу ребенку всю жизнь своей заботой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как вы точно подметили- отпустить.... да это тяжело.. даже думать об этом, но можно ведь взять еще ребенка, я никогда не хотела только одного ребенка, не меньше трех однозначно... эта проблема беспокоит все сильнее и сильнее, ведь чем дольше я жду ребенка тем больше схожу с ума в этом плане, уже сама побаиваюсь такой любви-буду сумашедшей мамашей и испорчу ребенку всю жизнь своей заботой...

ну вы так до смерти хотите обеспечить себя потоком детей? ((

так тоже не правильно, вы и сами это понимаете.

Сходите к психологу - перед усыновлением это всё равно предстоит - подготовьтесь, чтобы не наломать дров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала, довели таки до слёз старую больную женщину, то есть меня( Грустно, что очень мало мужчин, которые могли бы поддержать, помочь в трудную минуту, а не бежать, как крыса с тонущего корабля, при первой мало мальской неприятности. Ну что посоветовать - не падать духом - это раз, а вы ОЧЕНЬ сильная, каждый раз с новой надеждой, сновой верой в жизнь, только вперёд - уважаю напористых, уверенных в себе и знающих себе цену. Так вот, о чём это я. Значит так, подняться и обязательно доделать ремонт, и ,конечно, вернуться на работу - общение с людьми пойдёт на пользу, сразу же , автоматически, приведётесь в порядок. Следующий этап - усыновить ребёнка, только маленького до 3-х лет. Вы обеспеченная, самодостаточная женщина , не думаю, что будут проблемы в усыновлении. А мужчина, если это ваша вторая половинка, то найдётся, просто сейчас , наверное, не время. Сейчас у вас другая задача.

Спасибо а ваши слова поддержки... но проблема как раз таки в том что мне не хватает волшебного пенделя, который выпнет меня из этого замкнутого круга...чтоб вновь воспрять духом и вновь идти против всего мира... именно в этом я и прошу помочь... дать какой то толчок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я узнавала, в органах опеки мне сказали что это ересь-что никаких детей отказничков с роддомов не отдают, что все это незаконно и если и делается то только как преступление, подкупая персонал роддомов... а по закону все делается иначе... но к чему об этом говорить?! Без мужа детей не дают!

устройство осуществляет опека на той территории, где роддом. Вы чего-то недопоняли или плохо интересовались.Я совершенно точно это энаю.  Без мужа дают, по закону нет ограничений, просто полная семья приоритетнее.

 

Если вы физиологически здоровы - может имеет смысл обратиться к психотерапевту? После потери страшно конечно, но всё реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы так до смерти хотите обеспечить себя потоком детей? ((

так тоже не правильно, вы и сами это понимаете.

Сходите к психологу - перед усыновлением это всё равно предстоит - подготовьтесь, чтобы не наломать дров

Я уже беседовала с психологом в органах опеки... боялась до ужаса что скажут что я через чур зациклена и откажут... старалась бодренько держаться... но психолог оперативно нашел ранку и надавил... слезы хлынули... а в голове мысль- ну все пипец, оплошалась,разревелась.. точно не дадут... психолог же сама расплакалась... проплакали с ней минут 20.... вердикт - ребенка мне дадут... она так же подсказала как обмануть систему в плане справки о доходах, рассказала что из ремонта делать не обязательно чтоб не терять время и что может быть будет проще дать на лапу кому то из роддома, чтоб выписали с ребеночком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже беседовала с психологом в органах опеки... боялась до ужаса что скажут что я через чур зациклена и откажут... старалась бодренько держаться... но психолог оперативно нашел ранку и надавил... слезы хлынули... а в голове мысль- ну все пипец, оплошалась,разревелась.. точно не дадут... психолог же сама расплакалась... проплакали с ней минут 20.... вердикт - ребенка мне дадут... она так же подсказала как обмануть систему в плане справки о доходах, рассказала что из ремонта делать не обязательно чтоб не терять время и что может быть будет проще дать на лапу кому то из роддома, чтоб выписали с ребеночком...

вас не пугает такой подход психолога к проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устройство осуществляет опека на той территории, где роддом. Вы чего-то недопоняли или плохо интересовались.Я совершенно точно это энаю.  Без мужа дают, по закону нет ограничений, просто полная семья приоритетнее.

 

Если вы физиологически здоровы - может имеет смысл обратиться к психотерапевту? После потери страшно конечно, но всё реально

Я узнавала в органах опеки, хотя до этого на каком то форуме читала что можно прям из роддома забирать... в общем ясно что ничего не ясно... полная семья приоритетнее потому что кто будет с ребенком то сидеть если мама будет работать?!

Смысл обратиться к психотерапевту однозначно есть, а вот психотерапевта увы нету... разве что в частных клиниках, узнавала уже... от 1500 за час...а часом мне нужно будет не мало... мне проще столько денег на лапу дать и тупо купить ребенка в роддоме..

вас не пугает такой подход психолога к проблеме?

Нет.. она меня однозначно поняла... и чисто по человечески дала дельные советы... она ведь не мой психолог чтоб меня лечить, ее работа выяснить можно ли человеку доверить ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже беседовала с психологом в органах опеки... боялась до ужаса что скажут что я через чур зациклена и откажут... старалась бодренько держаться... но психолог оперативно нашел ранку и надавил... слезы хлынули... а в голове мысль- ну все пипец, оплошалась,разревелась.. точно не дадут... психолог же сама расплакалась... проплакали с ней минут 20.... вердикт - ребенка мне дадут... она так же подсказала как обмануть систему в плане справки о доходах, рассказала что из ремонта делать не обязательно чтоб не терять время и что может быть будет проще дать на лапу кому то из роддома, чтоб выписали с ребеночком...

Вы в каком городе? Причем здесь ремонт? про ремонт ни единого пункта в законе, сейчас даже в акте обследования про ремонт ни слова не пишут.

не покупают в роддомах детей, это невозможно юридически оформить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в каком городе? Причем здесь ремонт? про ремонт ни единого пункта в законе, сейчас даже в акте обследования про ремонт ни слова не пишут.не покупают в роддомах детей, это невозможно юридически оформить

Про ремонт немножко не верно высказалась.... я купила недостроенный дом, и достраиваю его... в этом плане ремонт...

На счет покупки ребенка в роддоме вы слишком утрированно это поняли... я имела в виду дать денег глав врачу, за это он вам звонит как только кто то из рожениц отказывается от ребенка, тут можно сделать либо чтоб она отказалась в мою пользу, либо оформить меня как мамочку и выписать с ребенком... в общем разные махинации бывают...

 

Но главное - зачем сейчас это со мной обсуждать?! Эту проблему я решаю на других форумах с людьми которые это проходили... спасибо конечно огромное что так близко восприняли мою беду, но мне сейчас важнее духом воспрять и уж потом заниматься детьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но главное - зачем сейчас это со мной обсуждать?! Эту проблему я решаю на других форумах с людьми которые это проходили... спасибо конечно огромное что так близко восприняли мою беду, но мне сейчас важнее духом воспрять и уж потом заниматься детьми...

Просто я занимаюсь устройством таких вот детей, поэтому, так сказать, без отрыва от работы вам написала. А воспрять духом вам поможет только стимул, и поскольку вы сами обозначаете, в чем для вас счастье, поэтому и предлагается стимул - ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ваш первый вариант: ожидание смерти ещё хуже смерти. Смерть ждать не надо, она придет сама ко всем, но не в одно время. Цель любой женщины выжить, помните об этом всю жизнь. Женщина до 30 лет не знает что такое любовь. Насчет терпеть: Бог терпел и нам велел. Вы молоды и у вас вся жизнь впереди. Были и будут черные и белые полосы. Ваш второй вариант: жизнь это Божий дар и не надо бросать его в лицо. Рождение и смерть это обязательные пункты, в середине две задачи данные Богом. У  каждого человека свои. ≪≪Нужно уметь жить и тогда когда жизнь становится не выносимой,сделать ее полезной. ≫≫Островский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо а ваши слова поддержки... но проблема как раз таки в том что мне не хватает волшебного пенделя, который выпнет меня из этого замкнутого круга...чтоб вновь воспрять духом и вновь идти против всего мира... именно в этом я и прошу помочь... дать какой то толчок...

Со мной это происходит так : какая-нибудь серьёзная неприятность (горе) - слёзы, слёзы,слёзы, истерика, опять слёзы, никуда не хожу неделями (когда не работала), ни с кем не общаюсь ни по телефону, вообще никак. Потом по немногу начинаю делать обычную домашнюю работу или доделываюто что когда-то начала, и так постепенно прихожу в себя. Начинаю строить планы и вперёд. Я называю это состояние - закончился завод, как в будильнике. И сама себе психолог и вывожу себя из подобных состояний - а куда деваться? Сама себе не поможешь - никто не поможет. Поэтому, только вы сами можете заставить, уговорить себя взять себя в руки и начать действовать. Доводы привидите самые важные, - почему это необходимо сделать именно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я занимаюсь устройством таких вот детей, поэтому, так сказать, без отрыва от работы вам написала. А воспрять духом вам поможет только стимул, и поскольку вы сами обозначаете, в чем для вас счастье, поэтому и предлагается стимул - ребенок

Знаете как то страшновато брать ребенка когда у тебя крыша едет... суицидникам даже органы не пересаживают... я конечно оооочень хочу детей, но я не безответственная тварь... нечего ребенку делать с такой шизанутой мамашей... сначала нужно голову поправить... сами подумайте, я сейчас на грани.. пролитый чай может легким движением руки отправить меня в петлю, а что же произойдет если у ребенка зубки резаться будут и он будет плакать без конца... ладно с собой, а вдруг я с ребенком что то сделаю... нет.. однозначно нет!!! Пока не вернусь в норму даже думать о детях не буду, по этой же причине не схожусь сейчас с отцами одиночками...

Со мной это происходит так : какая-нибудь серьёзная неприятность (горе) - слёзы, слёзы,слёзы, истерика, опять слёзы, никуда не хожу неделями (когда не работала), ни с кем не общаюсь ни по телефону, вообще никак. Потом по немногу начинаю делать обычную домашнюю работу или доделываюто что когда-то начала, и так постепенно прихожу в себя. Начинаю строить планы и вперёд. Я называю это состояние - закончился завод, как в будильнике. И сама себе психолог и вывожу себя из подобных состояний - а куда деваться? Сама себе не поможешь - никто не поможет. Поэтому, только вы сами можете заставить, уговорить себя взять себя в руки и начать действовать. Доводы привидите самые важные, - почему это необходимо сделать именно сейчас.

Доводы кончились... я раньше тоже себя сама вытягивала... но я уже почти год в таком состоянии... если уж я прибегла к антидепрессантам то все что было в моих силах я сделала... может в психушку лечь?! А дадут ли потом детей?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете как то страшновато брать ребенка когда у тебя крыша едет... суицидникам даже органы не пересаживают... я конечно оооочень хочу детей, но я не безответственная тварь... нечего ребенку делать с такой шизанутой мамашей... сначала нужно голову поправить... сами подумайте, я сейчас на грани.. пролитый чай может легким движением руки отправить меня в петлю, а что же произойдет если у ребенка зубки резаться будут и он будет плакать без конца... ладно с собой, а вдруг я с ребенком что то сделаю... нет.. однозначно нет!!! Пока не вернусь в норму даже думать о детях не буду, по этой же причине не схожусь сейчас с отцами одиночками...

 

Доводы кончились... я раньше тоже себя сама вытягивала... но я уже почти год в таком состоянии... если уж я прибегла к антидепрессантам то все что было в моих силах я сделала... может в психушку лечь?! А дадут ли потом детей?!

Не надо, вы что? Какя психушка? Лучше уж обратитесь к нормальному психологу, который поможет вам выйти из затяжной депрессии - это серьёзно. И таблетки не помогут - нужен специалист, но не в интернете, а в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...