Перейти к содержанию

Жена любит другого и беременна от него.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Попробую описать свою проблему:

Мне 31 год, супруге 33. Мы прожили в браке почти 14 лет и недавно выяснилось, что моя жена уже три года встречается с другим (сосед по площадке) и теперь беременна от него, со мной хочет развестись и выйти за него. Отмечу, что враждебности между нами нет, можем спокойно разговаривать, обсуждать сложившуюся ситуацию.

У нас сын 13 лет и дочь 7 лет. У него дочь 17 лет. Я люблю свою жену, возможно поздно опомнился, но хочу побороться за нее, хотя шансов практически нет, т.к. она говорит, что любит его и ничего не может повлиять на их отношения. Прошу помощи, стоит ли отпустить ее наступив себе на горло, или есть шанс на возвращение отношений? Сейчас она незнает делать ли аборт, я занял нейтральную позицию, сказав что решать ей, в голове держа конечно другое. Прошу помочь, кто чем может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сейчас она незнает делать ли аборт, я занял нейтральную позицию, сказав что решать ей, в голове держа конечно другое.

А что Вы держите в голове, Юрий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы держите в голове, Юрий?

Зная, что ребенок не виноват в том кто его отец, я уверен что его рождение поставит точку на нашей ячейке общеества. Так же переживаю как это воспримут наши дети, сын очень ревнует к дочери, временами ведет себя не адекватно, вредничает, врет (но это отдельная проблема) если родится малыш то сын может вообще слететь с катушек. Тем более это был бы не первый аборт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная, что ребенок не виноват в том кто его отец, я уверен что его рождение поставит точку на нашей ячейке общеества. Так же переживаю как это воспримут наши дети, сын очень ревнует к дочери, временами ведет себя не адекватно, вредничает, врет (но это отдельная проблема) если родится малыш то сын может вообще слететь с катушек. Тем более это был бы не первый аборт...

Т.е. Вы не примете этого ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы не примете этого ребенка?

По состоянию на сегодня, думаю нет. Если он будет расти с нами то будет похож и ассоциироваться с человеком разрушившим свою и нашу семью. Если будет жить отдельно, то это значит случится то что я хочу избежать, т.е. потеря жены и полноценной матери нашим детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию на сегодня, думаю нет. Если он будет расти с нами то будет похож и ассоциироваться с человеком разрушившим свою и нашу семью. Если будет жить отдельно, то это значит случится то что я хочу избежать, т.е. потеря жены и полноценной матери нашим детям.

Юрий, я так понимаю,

Вариант раз: Вы готовы начать с женой новые отношения, но для этого она должна будет сделать аборт.

Вариант два: Вы расстаетесь, она уходит к отцу ребенка.

 

Вопрос к Вар.1 если Вы не озвучите четко свои чувства и мысли о том, что Вы не примете этого малыша, может статься так, что жена вернется и родит этого малыша. Вы сказали здесь, на форуме, честно, что не готовы его принять. Семья Ваша, выходит, развалится?

Вопрос к Вар.2 если Вы расстаетесь с женой, с кем будут жить Ваши дети в случае развода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, я так понимаю,

Вариант раз: Вы готовы начать с женой новые отношения, но для этого она должна будет сделать аборт.

Вариант два: Вы расстаетесь, она уходит к отцу ребенка.

 

Вопрос к Вар.1 если Вы не озвучите четко свои чувства и мысли о том, что Вы не примете этого малыша, может статься так, что жена вернется и родит этого малыша. Вы сказали здесь, на форуме, честно, что не готовы его принять. Семья Ваша, выходит, развалится?

Вопрос к Вар.2 если Вы расстаетесь с женой, с кем будут жить Ваши дети в случае развода?

 

по варианту 1, принципиален тут не столько аборт, сколько разрыв отношений с любовником, но как это возможно, если она его любит и у них все решено?! я так ее люблю, что уже готов полностью прогнуться под любые ее условия, но она их не ставит, просто хочет жить с ним...

вар 2: если мы расстанемся то дети будут жить с ней, а это уже не приемлимо с моей стороны... хотя есть вариант что она уйдет и без детей и будет их часто навещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по варианту 1, принципиален тут не столько аборт, сколько разрыв отношений с любовником, но как это возможно, если она его любит и у них все решено?! я так ее люблю, что уже готов полностью прогнуться под любые ее условия, но она их не ставит, просто хочет жить с ним...

вар 2: если мы расстанемся то дети будут жить с ней, а это уже не приемлимо с моей стороны... хотя есть вариант что она уйдет и без детей и будет их часто навещать.

 

Юрий, смотрите. Оба варианта в конечном счете могут привести к разрушению Вашей семьи.

 

Есть еще вариант,

когда по взаимному согласию с женой Вы решаете начать новые отношения. Заметьте, я говорю, новые. Старые отношения Ваши изменились - так, как было до, уже не будет.

- При этом разумеется, что жена прекращает отношения с отцом ребенка, иначе, какой смысл начинать новые отношения с мужем.

- При этом разумеется, что Вы чувствуете готовность простить жену - не только на уровне рациональном, но и на чувственном, принимая ее прошлое - ребенка от другого мужчины.

Думали ли Вы над такие вариантом?

 

Если жена приняла окончательное решение и хочет уйти, Ваши попытки вряд ли помогут. Наверное, проще не удерживать, отпустить и принять реальность, как больно бы это не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, смотрите. Оба варианта в конечном счете могут привести к разрушению Вашей семьи.

 

Есть еще вариант,

когда по взаимному согласию с женой Вы решаете начать новые отношения. Заметьте, я говорю, новые. Старые отношения Ваши изменились - так, как было до, уже не будет.

- При этом разумеется, что жена прекращает отношения с отцом ребенка, иначе, какой смысл начинать новые отношения с мужем.

- При этом разумеется, что Вы чувствуете готовность простить жену - не только на уровне рациональном, но и на чувственном, принимая ее прошлое - ребенка от другого мужчины.

Думали ли Вы над такие вариантом?

 

Если жена приняла окончательное решение и хочет уйти, Ваши попытки вряд ли помогут. Наверное, проще не удерживать, отпустить и принять реальность, как больно бы это не было.

 

Сейчас пришла жена, решила - будет рожать. Вы правы приму реальность. Спасибо за участие Leonis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пришла жена, решила - будет рожать. Вы правы приму реальность. Спасибо за участие Leonis.

В любом случае Вам необходимо говорить с женой, обозначить свою позицию, высказать свои мысли.

Даже если жена решила уходить у другому, рожать, там может не задаться и она может попытаться вернуться к Вам. Жизнь - многогранна. :)

 

Терпения Вам и мудрости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи, стоит ли отпустить ее наступив себе на горло, или есть шанс на возвращение отношений?

А вы себе не наступите на горло если отношения вернёте с ней? :blink: Нет ну я конечно всё понимаю, семья, дети, свободные отношения... но после такого отношения продолжать? Разве можно после такого ей доверять? А что это за отношения без доверия? Я может не всё понимаю, но вот что скажу - рвите с ней все отношения как мужчины и женщины и откажитесь от всех надежд на неё. Лучше сильная, но сравнительно недолгая боль, чем долгая и изнурительная, которую почувствуете из-за неисполнимых желаний, надежд на её возвращение, ревности, обиды... Избавьтесь от всего этого. Позицию с ребёнком вы выбрали верно, это её дело и вы не будите брать грех на душу запрещая рожать. Не знаю уж как делить будите детей, это трагедия конечно, крепитесь. Но всё же семью не спасти ИМХО, вы её потеряли. Но это только моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если жена решила уходить у другому, рожать, там может не задаться и она может попытаться вернуться к Вам. Жизнь - многогранна. :)

 

Терпения Вам и мудрости!

Ага, жизнь многогранна , вы можите быть запасным вариантом у неё и если там не заладится - может вернуться. Конечно каждому своё, какие - то люди может быть и хотят быть запасными... Но меня как - то от этого воротит. Да жизнь многогранна и я желаю вам мудрости, чтобы не повестись и не стать запаской, временным вариантом, перевалочным пунктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики, сейчас проблема как преодолеть стресс. Нет аппетита, сна, желания что то делать. Видимо надо просто ждать и время залечит раны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики, сейчас проблема как преодолеть стресс. Нет аппетита, сна, желания что то делать. Видимо надо просто ждать и время залечит раны...

Зачем Вы хотите жить с человеком, к-й Вас так не любит?Найдётся женщина, к-я полюбит Вас.Рвите отношения, хотя бы временно.Пусть поживёт с этим соседом.Бытовуха быстрее вернёт её к Вам.А не вернёт, так не очень то и хотелось.Женщины не уважают слабовольных, всё позволяющих мужчин.Почему она не ушла к своему любимому?Пусть идёт хоть с детьми хоть без детей.Не удерживайте её.

У меня муж был в Вашей ситуации (правда без беременности).Он в 30 лет думал, что его жизнь кончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, "отпуская" Вы наступаете на горло не себе, а своей зависимости от нее. Если пройдете это, сможете в будущем строить более близкие отношения с ней или с кем-то другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики, сейчас проблема как преодолеть стресс. Нет аппетита, сна, желания что то делать. Видимо надо просто ждать и время залечит раны...

Больше общайтесь с детьми и постарайтесь, чтобы они полегче пережили этот момент. Так возможно и вам станет поспокойнее. С друзьями встретьтесь, они же на то и друзья чтобы в трудную минуту поддержать. Надо просто жить и жизнь как вы уже это поняли сюрпризы преподносит, но не только такие как сейчас, непременно будет и что - то хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Художник
что любит его и ничего не может повлиять на их отношения. Прошу помощи, стоит ли отпустить ее наступив себе на горло

Т.е. вы хотите, чтобы она была с вами, а любила другого. Что это будут за отношения?

Вы хотите, чтобы она была счастлива или вы хотите чтобы вам было хорошо?

 

А вот ожидание само по себе ни чего решить не может, не обнадеживайте себя зря. Проблема решается тогда, когда человек осознает то, из-за чего она возникла, а точнее почему она напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы хотите, чтобы она была с вами, а любила другого. Что это будут за отношения?

Вы хотите, чтобы она была счастлива или вы хотите чтобы вам было хорошо?

К той мысли, что ее скоро не будет рядом я стараюсь себе внушить всеми способами. Она уже счастлива, и стала она таковой когда открыла всю правду и сняла с себя бремя лжи. Не буду лукавить, хочу теперь что бы и мне стало хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше общайтесь с детьми и постарайтесь, чтобы они полегче пережили этот момент. Так возможно и вам станет поспокойнее. С друзьями встретьтесь, они же на то и друзья чтобы в трудную минуту поддержать. Надо просто жить и жизнь как вы уже это поняли сюрпризы преподносит, но не только такие как сейчас, непременно будет и что - то хорошее.

Почти весь день провел на свежем воздухе, рассказал трагедию маме, стало легше, однако придя домой и не застав ее, снова ком к горлу подкатывает. Лихорадит как у Достоевского. Есть не могу до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти весь день провел на свежем воздухе, рассказал трагедию маме, стало легше, однако придя домой и не застав ее, снова ком к горлу подкатывает. Лихорадит как у Достоевского. Есть не могу до сих пор.

Эмоциональная ломка. Это нормально. Вы много лет прожили вместе. Вас связывало много душевных нитей, сейчас они рвутся и от этого больно. Ваша жена занимала место в Вашем сердце, поэтому сейчас ощущение пустоты.

Поддерживаю Человек123, больше проводите времени с детьми. Им еще тяжеле, чем Вам. Они все чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Черная_кошка

Эмоциональная ломка- нормально, говорите?! Ничего не нормально! Нормально- это когда жена любит мужа, а муж любит жену, и когда они вместе счастливы! Соседу этому морду начистить надо, а жену вон метлой поганой! Предательство все равно аукнется ей в будущем, и не раз. прибежит домой, умолять будет еще сама, чтоб ее приняли назад и простили, Вы, Юрий, еще вспомните мои слова. Только время надо.

Не надо душить в себе боль, не надо ее забивать. Вылить ее надо! пережить, перестрадать, проораться, напиться, выплеснуть, а не сглатывать и терпеть, от этого только хуже!!!!!! Вам, может, кризис этот и дан как раз, чтоб толчок вперед в жизни был, а теперь Вы цену Вашей любви истинную и увидели. Гоните ее прочь, да еще и дверь поплотнее за ней зажмите. Иначе так и будет нервы мотать, терроризировать до скончания дней. Лучше короткая и сильная боль+решение+действие+перемена и в итоге полное счастье, чем эта тянучка несончаемая. И переехать не помешало бы, детей с собой берите и ей не отдавайте, научитесь свое требовать и отстаивать, в конце концов! А для себя подумайте- а дает ли она Вам то, что именно Вам нужно? А хорошо ли Вам с ней? А уверены ли вы в ней после того, что произошло? А может, поразмышляв-то, себя, душу свою послушая, и увидите, что серце-то Ваше НЕТ и скажет! Не может любовь приносить боль! Не должна! Любовь всегда должна нести радость и счастье. А когда он любит, она нет,-тут вообще и говорить нечего. Одним словом, перекумарьтесь, отболейте, отвойтесь до конца, так, чтоб самому легче стало после выплеска злости на данную ситуацию, и на развод. А свою личную жизнь все равно устраивать надо, вот с новыми силами и есть, чем заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Попробую описать свою проблему:

Мне 31 год, супруге 33. Мы прожили в браке почти 14 лет и недавно выяснилось, что моя жена уже три года встречается с другим (сосед по площадке) и теперь беременна от него, со мной хочет развестись и выйти за него. Отмечу, что враждебности между нами нет, можем спокойно разговаривать, обсуждать сложившуюся ситуацию.

У нас сын 13 лет и дочь 7 лет. У него дочь 17 лет. Я люблю свою жену, возможно поздно опомнился, но хочу побороться за нее, хотя шансов практически нет, т.к. она говорит, что любит его и ничего не может повлиять на их отношения. Прошу помощи, стоит ли отпустить ее наступив себе на горло, или есть шанс на возвращение отношений? Сейчас она незнает делать ли аборт, я занял нейтральную позицию, сказав что решать ей, в голове держа конечно другое. Прошу помочь, кто чем может :)

 

 

 

Ставлю себя на Ваше место.

 

И строить новую жизнь со своими детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...