Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу услышать ваше мнение. Проблема в том, что моя мать не работает уже больше года из-за психологических проблем но и лечиться отказывается, естественно долги за квартиру и кредитов туева хуча. Я парень 19 лет учусь в техникуме и работаю в автосервисе. Надоело все тянуть на себе, платить за нее кредиты и долги(около 200тр).Заставить ее лечиться не получается. И по плохому и по хорошему пытался. Переодически говорит какой то бред, всех оскорбляет (меня тоже), еще и считает что я должен платить за все и все тянуть на себе(онажимать). Мне уже тошно приходить домой и видеть эту лень. Также есть сестра 10 лет, на нее тоже психологическое давление от матери, я за нее очень переживаю(ребенок все-таки). Подскажите что делать? Хотел уже было съехать и жить отдельно, но сестру жалко оставлять в этом дурдоме. Голодом тоже не могу оставить их. Еще и свет отключат за долги(было уже такое). Как быть, что делать?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да водили ее к врачу полгода назад примерно. Диагноз не знаю точно как называется (подруги ее водили). Но пила таблетки антидепрессанты. Пропила курс и ничего не изменилось и с того момента считает что все сговорились и хотят ей жизнь разрушить и сделать сумасшедшей. Теперь никак не могу на нее повлиять чтоб лечилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да водили ее к врачу полгода назад примерно. Диагноз не знаю точно как называется (подруги ее водили). Но пила таблетки антидепрессанты. Пропила курс и ничего не изменилось и с того момента считает что все сговорились и хотят ей жизнь разрушить и сделать сумасшедшей. Теперь никак не могу на нее повлиять чтоб лечилась.

 

Понимаете, если у вашей матери реальное псих.расстройство, которое обычно не лечат одними антидепрессантами это одно дело.

Другое дело если это не заболевание, а просто ей приятно раздувать свое недомогание до космических масштабов, потому что это ей дает определенные бонусы.

 

В первом случае одна модель поведения, во втором другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вашей маме прописывали такие серьезные лекарства, по всей вероятности она больна. Вы этого не понимаете. Тем не мене, пришло ваше время стать мужчиной.

 

Молодец, что сестру не бросаешь!!! Раз все так сложно с деньгами, нужно:

 

1. расшить долги. Возможно перекредитоваться и передоговориться по долгам. Прикинуть сколько можете платить в месяц и составить соответствующий график погашения платежей. Возможно для этого в банк принести справку, что мама больна и не работает; пообщаться с теми, кому она должна, тоже, что можно отсрочить и рассрочить, исходя из ваших реальных возможностей.

 

2. возможно сходить к юристу на консультацию, чтобы помог, если сами не справитесь.

 

3. прикиньте сколько можете давать денег на хозяйство в месяц и скажите об этом маме.

 

Сколько вам еще учиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При возможности надо обязательно сьезжать и сестру забирать, ничего за мать не платить, через время пойдет работать. Если будешь бегать тратить время, силы и деньги на это, ты угробишь свое полезное время возраста перспектив. Дети не должны быть родителями своим родителям, это ее проблемы взрослой пусть и решает их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме надо работу регулярную в первую очередь.

 Автор, если Вы полагаете, что виной всему заболевание- попробуйте обратится в органы опеки или соцзащиты.  Просто спросите что надо или можно делать в таких случаях. Пока она дееспособна, она может набрать бесконтрольно кредитов и потом будет плохо всем, вплоть до потери жилья. кстати чье жилье, есть ли у сестры и у Вас доли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считает что все сговорились и хотят ей жизнь разрушить и сделать сумасшедшей. 

Это безнадёжно, даже если это психологическая проблема, а (пока ещё) не психиатрическая.

Держись парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долги матери - это ее долги, к Вам они никакого отношения не имеют. Кроме, конечно, долгов по коммуналке. Если Вы живете в квартире, Вас это не может не коснуться.

По поводу несовершеннолетней сестры Вы можете обратиться в органы социальной защиты. По крайней мере, голодать и мерзнуть она не будет.

Квартира, в которой вы все проживаете на кого оформлена? Что написано в свидетельстве о собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При возможности надо обязательно сьезжать и сестру забирать, ничего за мать не платить, через время пойдет работать. Если будешь бегать тратить время, силы и деньги на это, ты угробишь свое полезное время возраста перспектив. Дети не должны быть родителями своим родителям, это ее проблемы взрослой пусть и решает их.

Да, и дети останутся без квартиры потом, потому что мать в любой момент, оставшись одна, может кого угодно в квартиру позвать жить, начать и пить и прочее. 

 

Автор, обратитесь 1) к юристу 2) к психиатру, который лечил мать.

Нужно узнать ее диагноз. И обсудить возможности установления вами опеки над девочкой.

Долги матери - это ее долги, к Вам они никакого отношения не имеют. Кроме, конечно, долгов по коммуналке. Если Вы живете в квартире, Вас это не может не коснуться.

По поводу несовершеннолетней сестры Вы можете обратиться в органы социальной защиты. По крайней мере, голодать и мерзнуть она не будет.

Квартира, в которой вы все проживаете на кого оформлена? Что написано в свидетельстве о собственности?

Верно, вопрос квартиры очень важен, доля у автора обязательно должна быть + доля по возмодному опекунству над ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и дети останутся без квартиры потом, потому что мать в любой момент, оставшись одна, может кого угодно в квартиру позвать жить, начать и пить и прочее.

это да, но с другой стороны своя жизнь, свое здоровье, время и ресурсы

убивать её чтобы быть нянькой матери это личный выбор конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вашей маме прописывали такие серьезные лекарства, по всей вероятности она больна. Вы этого не понимаете. Тем не мене, пришло ваше время стать мужчиной.

 

Молодец, что сестру не бросаешь!!! Раз все так сложно с деньгами, нужно:

 

1. расшить долги. Возможно перекредитоваться и передоговориться по долгам. Прикинуть сколько можете платить в месяц и составить соответствующий график погашения платежей. Возможно для этого в банк принести справку, что мама больна и не работает; пообщаться с теми, кому она должна, тоже, что можно отсрочить и рассрочить, исходя из ваших реальных возможностей.

 

2. возможно сходить к юристу на консультацию, чтобы помог, если сами не справитесь.

 

3. прикиньте сколько можете давать денег на хозяйство в месяц и скажите об этом маме.

 

Сколько вам еще учиться?

Учиться немного, год всего. Долги по кредитке так что просто деньги закидываю. Комуналку плачу, благо недавно нашел работу более оплачиваемую.

Это безнадёжно, даже если это психологическая проблема, а (пока ещё) не психиатрическая.

Держись парень.

Вот это и беспокоит. Безнадега. Сколько я еще буду к матери прикован. Своей жизни хочется. Ладно долги выплачу, а дальше что так и буду ее опекать. Вряд ли она уже вылечится, ибо лечение это "сговор". Никаких отдельных жительств никаких девушек. Молодость потрачу впустую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сколько я еще буду к матери прикован. Своей жизни хочется. 

Вы не прикованы. Это Ваш выбор.

В любой момент Вы можете это изменить, даже прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме надо работу регулярную в первую очередь.

Автор, если Вы полагаете, что виной всему заболевание- попробуйте обратится в органы опеки или соцзащиты. Просто спросите что надо или можно делать в таких случаях. Пока она дееспособна, она может набрать бесконтрольно кредитов и потом будет плохо всем, вплоть до потери жилья. кстати чье жилье, есть ли у сестры и у Вас доли?

Доли есть конечно. Работу она ищет но как дело доходит до собеседования происходит облом. То она опоздает на собеседование то просто не едет то проспит, либо отказывается от работы якобы не устраивает чтото. Так что я и предъявить ей не могу ничего, она вроде как ищет работу. Было тут устроилась меньше месяца проработала и все, уволилась. Деньги вместо оплаты долгов тратит на сладости всякие даже продуктов не купит, так что денег ей не даю.

Вы не прикованы. Это Ваш выбор.

В любой момент Вы можете это изменить, даже прямо сейчас.

Как? Просто съехать? А с сестрой что делать? Интересно что в опеке скажут. Я думаю там откажут потому что алименты на сестру поступают от отца. Но получает их мать и тратит за неделю на ерунду всякую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Интересно что в опеке скажут. Я думаю там откажут потому что алименты на месте пос

Самый простой способ - записаться на прием и узнать.

Органы опеки выяснят условия проживания несовершеннолетнего, и, если эти условия угрожают жизни и здоровью ребенка, ее могут поместить в интернат.

Там хотя бы будет накормлена, одета-обута.

В любом случае, это не Ваша зона ответственности.

Вы отвечаете за свою жизнь и за благополучие своих детей.

Также советую Вам обратиться в жилклмсервис и разделить лицевые счета. Платите только свою часть квартплаты, а с неплательщиками пусть сами разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ - записаться на прием и узнать.

Органы опеки выяснят условия проживания несовершеннолетнего, и, если эти условия угрожают жизни и здоровью ребенка, ее могут поместить в интернат.

Там хотя бы будет накормлена, одета-обута.

В любом случае, это не Ваша зона ответственности.

Вы отвечаете за свою жизнь и за благополучие своих детей.

Также советую Вам обратиться в жилклмсервис и разделить лицевые счета. Платите только свою часть квартплаты, а с неплательщиками пусть сами разбираются.

Спасибо. Буду действовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, если у вашей матери реальное псих.расстройство, которое обычно не лечат одними антидепрессантами это одно дело.

Другое дело если это не заболевание, а просто ей приятно раздувать свое недомогание до космических масштабов, потому что это ей дает определенные бонусы.

 

В первом случае одна модель поведения, во втором другая.

Даже не думал об этом. Больше похоже на раздутое недомогание. Спасибо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момус, ужас! Мама - не ваша сфера ответственности. В интернат, плиииз!. Желаю, чтобы у ваших детей не было таких советчиков. :wink_anim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если вашей маме прописывали такие серьезные лекарства, по всей вероятности она больна. Вы этого не понимаете. Тем не мене, пришло ваше время стать мужчиной.

С каких пор антидепрессанты стали серьезными лекарствами? Их полстраны принимает в основном люди без серьезных психич. отклонений. 

 

 

Хочу услышать ваше мнение. Проблема в том, что моя мать не работает уже больше года из-за психологических проблем но и лечиться отказывается, естественно долги за квартиру и кредитов туева хуча. Я парень 19 лет учусь в техникуме и работаю в автосервисе. Надоело все тянуть на себе, платить за нее кредиты и долги(около 200тр).Заставить ее лечиться не получается. И по плохому и по хорошему пытался. Переодически говорит какой то бред, всех оскорбляет (меня тоже), еще и считает что я должен платить за все и все тянуть на себе(онажимать). Мне уже тошно приходить домой и видеть эту лень. Также есть сестра 10 лет, на нее тоже психологическое давление от матери, я за нее очень переживаю(ребенок все-таки). Подскажите что делать? Хотел уже было съехать и жить отдельно, но сестру жалко оставлять в этом дурдоме. Голодом тоже не могу оставить их. Еще и свет отключат за долги(было уже такое). Как быть, что делать?(((

Долги за нее не плати ни в коем случае. Только коммуналку придется оплачивать. Можно съехать и сестру забрать с собой. 

Другой вариант, если все таки у матери с головой не в порядке попытаться отправить ее на принудительное лечение в псих. больницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...