Перейти к содержанию

проблемы на работе и в личной жизни


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Решилась наконец-то рассказать о своей проблеме, которая не дает мне покоя уже шесть лет. Я работаю в большом коллективе, мы имеем дело с людьми, работа офисная, напряженная. Где-то шесть лет назад к нам в коллектив пришел новый сотрудник мужчина лет 50. С его приходом на работе многое изменилось. Как он сам однажды мне признался (точнее это был разговор в кабинете "тет-а-тет"), что у него 4 высших образования, и он психолог. В тот день он мне много чего наговорил (я тогда была совсем наивной девчёнкой), например, что он может провести так называемую "работу" с человеком и как бы "приподнять" его, но, что, разумеется, после подъема последует спад, и что он очень позитивный человек, он всех любит и у него вообще нет  врагов, что у человека есть своя судьба (линия) и что никто не может эту линию сломать, можно лишь её немного "скорректировать", а еще он знает когда он сам умрет и когда умрут его родные, в общем бред в подобном роде. и это основное что я запомнила сейчас спустя шесть лет. Тогда после этого разговора, я чувствовала себя такой особенной, воодушевленной, как- будто бы все было так просто, как-будто на все вопросы у меня были готовы ответы и т.д. Я даже всерьез думала, что влюблена. Молодые люди тогда особенно часто на меня обращали внимания. Однажды гуляя по улице со мной познакомился молодой человек, потом мы еще два три раза встречались, но разошлись по моей инициативе, потому что я не почувствовала между нами душевного родства. Но потом я стала чувствовать, что и к другим девушкам у этого "психолога" такой же интерес. Я стала замечать, что не только я после разговоров с ним чувствовала какое- то необъяснимое нервное и сексуальное возбуждение, но и другие женщины тоже как-то неестесственно возбужденно на него реагируют. За все те годы что он с нами работает произошли серьезные кадровые перестановки, очень много женщин ушли в декретные отпуска, некоторые даже по второму разу. Многие женились и повыходили замуж, родили детей, но почему-то у многих эти союзы не долго длились. Одна девушка забеременела, наспех вышла замуж, а через год она развелась, другая женщина бросила своего успешного немолодого мужа и с ребенком ушла к другому помоложе.  Многие уволились, в основном неглупые сотрудники. Но самое для меня страшное и необъяснимое,что в коллективе у многих стали происходить трагедии в семье, у кого-то скоропостижно скончался муж, у кого-то мать, отец, умерла от остановки сердца одна сотрудница, очень хорошая женщина в довольно молодом возрасте, в этом году у меня умерла бабушка, а у второй бабушки начались проблемы со здоровьем. я конечно не пытаюсь связать все это как причину и следствие, я просто всей душой чувствую, что мы все и я тоже находимся под каким-то необъяснимым влиянием, как марионетки под действием кукловода и как-будто в коллективе никто не может понять причину, почему на работе упала производительность, ухудшились показатели. На руководящие должности поставлены люди, которые раньше бы долго не задержались по своему профессиональному уровню. Такое чувство, что многие работают "на автомате", из коллектива ушло былое остроумие, искренняя радость, а на смену в коллектив пришла пошлость и глупость. Многие считают, что во всем виновато руководство. А меня не отпускает мысль, что все катится под откос под влиянием этого человека "психолога", (я уже давно стараюсь не общаться с ним), может быть у него какие-то свои планы, может быть он пытается развалить налаженную систему? я не знаю, что и думать и боюсь поделиться своими догадками с коллегами, родными и друзьями, и эта мысль сводит меня с ума. В последнее время на меня стал обращать внимание коллега мужчина из другого отдела, который раньше даже и не смотрел в мою сторону, да и я на него тоже. про себя сказать внешне я симпатичная, молодая, не замужем он тоже очень умный и интересный, и он мне нравится. мы с ним едва ли общались, т.е. практически ничего друг о друге не знаем, но ни с того ни с сего между нами вдруг возникло какое-то сексуальное напряжение. Я чувствую, что интересую его, и чувствую, что он обо мне в последнее время не раз задумывался. Но не могу объяснить этого внезапного напряжения при том, что мы вообще не общаемся, меня к нему влечет, но не сердцем и душой, а телом. и мне кажется, что и он тоже мучается и не может понять, что происходит. Я бы, может при других обстоятельствах с легкостью бы замутила с ним, но не сейчас, когда меня холодит мысль, что эти чувства внушенные, поверхностные и через некоторое время я или он проснется однажды утром и задаст себе вопрос:" Блин, что я нашла (нашел) в этом человеке?", тогда как мне хочется выйти замуж по любви, а не по "залету", родить детей и завести крепкую любящую семью, основанную на любви, доверии, общих ценностях и т.п. пожалуйста, помогите мне советом, были ли у кого-нибудь подобные заморочки?, как мне на все это реагировать (или не реагировать)?, может мне давно стоило уволиться и найти другую работу? а может быть у меня серьезные проблемы с психикой и я просто внушила себе того чего нет на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вам лет? На какой должности у вас на работе "психолог"? Что он делает?


Вы написали, что у вас проблема в личной жизни. Не могли бы вы об этом написать более подробно.


И какая лично у вас проблема на работе, если взять без напрягающих ощущений из-за своих подозрений на счет "психолога"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что он не на должности психолога. Я и спрашиваю, чем он занимается в свое рабочее время? И на какой должности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас я напрягаюсь от того, что мне сложно завести длительные отношения с мужчиной, у меня уже пять лет никого нет, все что было так несерьезно и не долго. пять лет назад, я была очень сильно влюблена три года встречалась с молодым человеком, потом он меня бросил, сказал, что полюбил другую, а меня будет любить как сестру. тогда это на меня сильно повлияло, я очень долго переживала, замкнулась, ушла в работу с головой. я росла без отца, меня воспитывали женщины. это про личную жизнь.  на работе, меня наверно напрягает рутина, постоянное нервное напряжение, все хочу уйти и больше времени уделять своим проблемам, но не получается, мне кажется, если я уйду без меня не справятся. может толчка не хватает


он в должности программиста, в рабочее время сидит в отдельном кабинете, заполняет отчеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но не могу объяснить этого внезапного напряжения при том, что мы вообще не общаемся, меня к нему влечет, но не сердцем и душой, а телом. и мне кажется, что и он тоже мучается и не может понять, что происходит. Я бы, может при других обстоятельствах с легкостью бы замутила с ним, но не сейчас, когда меня холодит мысль, что эти чувства внушенные, поверхностные и через некоторое время я или он проснется однажды утром и задаст себе вопрос:" Блин, что я нашла (нашел) в этом человеке?",

 

Этот мужчина женат или нет?

На сколько лет он выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пожалуйста, помогите мне советом, были ли у кого-нибудь подобные заморочки?, как мне на все это реагировать (или не реагировать)?, может мне давно стоило уволиться и найти другую работу? а может быть у меня серьезные проблемы с психикой и я просто внушила себе того чего нет на самом деле?

 

 

Мне кажется, если вас влечет телом к мужчине -  это хорошо, это инстинкт.

32 года - хороший возраст для отношений и брака у мужчины.

Вы как раз друг другу по возрасту подходите.

На мой взгляд, если будет возможность, то надо бы с ним познакомиться поближе.

А там как получится.

 

 

меня холодит мысль, что эти чувства внушенные, поверхностные и через некоторое время я или он проснется однажды утром и задаст себе вопрос:" Блин, что я нашла (нашел) в этом человеке?"

Мне кажется, это у вас страх новых отношений берет вверх  после несчастной любви.

Лучше бы его преодолевать и знакомиться с мужчинами, и вступать в новые отношения.

 

Что касается "психолога", то, скорее всего, он не причем.

Т.к. ваше сексуальное влечение к нему, который вам в отцы годится, а затем ваше разочарование, что он вызывает взаимный интерес у других женщин, и это в связи, что вы росли без отца, скорее всего привело сейчас вас к такому нездоровому интересу к нему сейчас.

 

Вам надо сейчас свою энергию с этого мужчины, который вам в отцы годится, направить на молодых мужчин, каким-то образом преодолевая страх новых отношений. А то сейчас у вас наблюдается внутренний конфликт между всем этим, что приводит к психо-физическому внутреннему напряжению. Это и тяжело переживать, и ваше девичье молодое время уходит. Так что не желательно застревать в этом.

 

На счет работы, если найдется лучшая (менее напряженная и более радующая вас), то можно и перейти на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. у меня такое часто бывает, если парень или мужчина меня заинтересовал, я пытаюсь разузнать его дату рождения, а потом лазить в интернете и пробивать на совместимость по дате рождения или по гороскопу. в данном случае с этим мужчиной в 32 года результаты по совместимости не очень хорошие. глупо наверно в моем возрасте заниматься такой ерундой? ведь не подросток уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это не надо делать. Так вы сами себе сужаете круг мужчин. Может быть, таким образом подсознательно сами себя ограждается от всяких мужчин, чтобы не было никаких отношений с ними, не было никакого риска несчастной любви.

Но при таком подходе не найти и счастливую любовь...

 

Я в такие гороскопы не верю.

Считаю, что по совместимости не надо ничего выискивать. Т.к. есть риск нарваться на негативную инфу. Она сама по себе уже портит настроение и мешает строить отношения, ограничивает. Лучше на практике это узнавать. :)

Так что, на мой взгляд, совместимы вы с этим мужчиной или нет - это никому не известно. Узнавайте сами! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...