Перейти к содержанию

Как оставить все фантазии и начать жить реальной жизнью?


Рекомендуемые сообщения

Как решить такие вопросы:

Как оставить все фантазии и начать жить реальной жизнью?

Как это сделать, если с детства научился фантазировать и этим тоже жить?

Как расчистить жизнь от фантазий, чтобы они не примешивались к жизни и чтобы не тратить на них свои силы впустую?

 

Человек ввиду своих фантазий (комплексов, детских травм и остальной внутренней боли) (или эйфорий и прочих заблуждений)

Из-за этого он может пойти неправильным путем и делать и делать и делать... но это все будет не туда.

 

Вот один мудрый человек советовал людям:

"Вам нужно избавиться от внутренней боли и тогда вы начинаете жить свободно. А так - вы всю жизнь занимаетесь компенсацией своей внутренней боли". А действия порожденные этим могут плохо влиять на окружающих.

 

Или например, "хочу кому-то что-то доказать в жизни" - это фантазия! Ради которой ты действуешь.

А есть такие деструктивные фантазии, которые как ловушка для человека. Он может работать на них годами и тратить силы на них.

А они лишь разрушают и истощают его.

Или, например, безответная любовь из-за которой человек страдает.

Это деструктивная фантазия.

 

И вообще, вера в любую иллюзию - это деструктивная фантазия, занимаясь которой обязательно в последствии прийдет момент, когда человеку будет жалко за бесцельно потраченные силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была когда то такая же проблема. решилась так.

Я дал себе установку,что я могу фантазировать сколько угодно,но и каждый день нужно уделять время конкретным делам. Написал список дел,и исполняешь.

 

С течением времени,фантазии стали уходить и никак не мешать работе. А работа стала чем то привычным,и стала идти без сопротивлений.

 

Мораль такая - нужно плавно начать. Это как круглый камень - сдвинуть тяжело,а дальше сам покатится. Стартануть самое сложное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была когда то такая же проблема. решилась так.

Я дал себе установку,что я могу фантазировать сколько угодно,но и каждый день нужно уделять время конкретным делам. Написал список дел,и исполняешь.

 

С течением времени,фантазии стали уходить и никак не мешать работе. А работа стала чем то привычным,и стала идти без сопротивлений.

 

Мораль такая - нужно плавно начать. Это как круглый камень - сдвинуть тяжело,а дальше сам покатится. Стартануть самое сложное.

 

По работе то понятно. Это просто надо не тунеядствовать а работать.

 

А в теме вопрос как всю жизнь очистить от фантазий.

 

Какие у вас склонности, чем нравится заниматься?

 

Жизнью.

Только реальной, а не фантазийной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я понял твой вопрос. я ответил как у меня было - фантазии стали уходить.когда занялся реальными вещами

они есть и сейчас в какой то доле,но не в той,которая мешает жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как решить такие вопросы:

Как оставить все фантазии и начать жить реальной жизнью?

Как это сделать, если с детства научился фантазировать и этим тоже жить?

Как расчистить жизнь от фантазий, чтобы они не примешивались к жизни и чтобы не тратить на них свои силы впустую?

Не помотало Вас по жизни, батенька, раз вопросами такими задаётесь.  

Фантазии разбиваются мгновенно, когда реальность наступает на горло)

Пока есть возможность фантазировать без ущерба - фантазируйте, как только фантазии начнут мешать - Вы поймёте это, и у Вас не встанет такого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фантазиях все легко, когда пытаешься воплотить их в жизнь сразу же сталкиваешься с преградами в самых неожиданных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я понял твой вопрос. я ответил как у меня было - фантазии стали уходить.когда занялся реальными вещами

они есть и сейчас в какой то доле,но не в той,которая мешает жить

Но они не мешают мне жить.

Просто почему бы не вычистить их до конца. Ради прикола.

Не помотало Вас по жизни, батенька, раз вопросами такими задаётесь.

Фантазии разбиваются мгновенно, когда реальность наступает на горло)

Пока есть возможность фантазировать без ущерба - фантазируйте, как только фантазии начнут мешать - Вы поймёте это, и у Вас не встанет такого вопроса.

Все равно не понял, как их очистить...

Не ну жесть мне не нужна.

Зачем же жестокие пути... я хочу мозгом решить ситуацию, а не дожидаться пока "петух клюнет"

В фантазиях все легко, когда пытаешься воплотить их в жизнь сразу же сталкиваешься с преградами в самых неожиданных местах.

Во! Верно.

Поэтому-то и считаю их лишними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Sasha 123!

 

Как решить такие вопросы:
Как оставить все фантазии и начать жить реальной жизнью?

 

Именно совершенно и полностью?

 

Как это сделать, если с детства научился фантазировать и этим тоже жить?
Как расчистить жизнь от фантазий, чтобы они не примешивались к жизни и чтобы не тратить на них свои силы впустую?

 

На мой взгляд, можно выработать другие (более зрелые, высшего порядка) психические защиты.

Вы знакомы с концепцией Мелани Кляйн, Sasha 123, к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Sasha 123!

 

 

 

Именно совершенно и полностью?

 

 

 

На мой взгляд, можно выработать другие (более зрелые, высшего порядка) психические защиты.

Вы знакомы с концепцией Мелани Кляйн, Sasha 123, к примеру?

Здравствуйте, Кристал.

Не знаком.

Да, полностью. Ну максимально в рамках разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем избавляться от фантазий?
В жизни же ничего хорошего нет. Это хорошее надо создавать... Но никто и не чешется. Проблемы валят десятилетиями, и всем всё по барабану.
А когда я начинаю решать проблемы... "Мужик, ты чо, чокнулся?", – вот такое отношение.
Фантазии – двигатель прогресса.
Просто фантазии нужно ограничивать временными и финансовыми рамками, тогда ты в них не увязнешь. Или не докажешь, что для достижения фантазии нужно БОЛЬШЕ.


По поводу фантазий есть фильм "Бесконечная история".


Вон японцы реализовали свои фантазии – и живут себе. Не то что мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были какие-либо противопоказания для обучения в средней школе?

Конечно. На первое сентября из большого праздничного торта вылез кусок дебила. И его не взяли.

Сейчас встроенные виртуальные программы сами исправляют ошибки, но не все. Программы еще не совершенны, но мы движемся к совершенству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...