Перейти к содержанию

Страх саморазрушения


Ариадна2502

Рекомендуемые сообщения

После развода стало тяжело воспринимать себя, как красивую женщину, а комплексов прибавилось столько, сколько даже в период подросткового возраста не было. А недавно приснился жуткий сон, оставивший осадок в душе: "я умерла, а саму смерть не помню. Просто стала невидимой для окружающих людей, а до этого мне во сне угрожала физической расправой старая знакомая, с которой у нас в прошлом были подобные проблемы. Когда превратилась в невидимку было много воды, и я утопила свой телефон, а потом искала старого друга. Он будто не замечал меня (я ж невидимая), и говорил, что его не устраивает (наивная, глупые ошибки совершаю, инфантильная и пр.). Я послушала и встала (я за ним сидела), он меня почувствовал и поймал (невидимую), и спросил: "Значит, ты здесь была все это время? А я знал". А я говорю: "Значит, ты меня не любишь, так?" И он поцеловал меня и я стала видимой для остальных"

 

В итоге расшифровщик снов из меня никудышный, но смерть и невидимость меня насторожили сразу. Я понимаю умом сама, что стала прятаться от общества и искать оправдания, почему не могу выйти куда-то с друзьями, или поехать к родным на праздник. Выхожу только с ребенком на улицу, а справится не могу с проблемой( Помогите, расшифровать смысл сна, так ли все угнетающе, как мне кажется, или это просто сигнал сознания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл сна простой, "без мужика я - никто, а с мужиком я человек".

Не думаю, что там так просто все, да и какой мужик при такой самооценке?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашей теме есть сериал "Альянс серокрылых". Правда, я не знаю, что вы из него почерпнёте. К вашей теме близок, за исключением поцелуев мужчины. Про поцелуи смотрите "Спящую красавицу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "я умерла, а саму смерть не помню. Просто стала невидимой для окружающих людей, а до этого мне во сне угрожала физической расправой старая знакомая, с которой у нас в прошлом были подобные проблемы. Когда превратилась в невидимку было много воды, и я утопила свой телефон, а потом искала старого друга. Он будто не замечал меня (я ж невидимая), и говорил, что его не устраивает (наивная, глупые ошибки совершаю, инфантильная и пр.). Я послушала и встала (я за ним сидела), он меня почувствовал и поймал (невидимую), и спросил: "Значит, ты здесь была все это время? А я знал". А я говорю: "Значит, ты меня не любишь, так?" И он поцеловал меня и я стала видимой для остальных"

 

Помогите, расшифровать смысл сна, так ли все угнетающе, как мне кажется, или это просто сигнал сознания?

 

 

Быстрее всего сигнал подало бессознательное... Сложно,  не видя человека, делать анализ сна, поскольку  необходим диалог в работе с ассоциациями...  Даю маленькие подсказки:   всё, что ты видишь во сне-это про тебя.Любой образ сна отражает какую-то часть твоей личности: какой-то комплекс, какое-то качество личности, какую-то субличность в тебе, насколько ты готова к переменам спонтанным в своей личной жизни..... Посмотри фильм " По контуру лица"  (2008) , немного напоминает твой сон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашей теме есть сериал "Альянс серокрылых". Правда, я не знаю, что вы из него почерпнёте. К вашей теме близок, за исключением поцелуев мужчины. Про поцелуи смотрите "Спящую красавицу"...

Посмотрю, пока времени немного. Спасибо) А про спящую красавицу это типа принца ждем?)

Быстрее всего сигнал подало бессознательное... Сложно,  не видя человека, делать анализ сна, поскольку  необходим диалог в работе с ассоциациями...  Даю маленькие подсказки:   всё, что ты видишь во сне-это про тебя.Любой образ сна отражает какую-то часть твоей личности: какой-то комплекс, какое-то качество личности, какую-то субличность в тебе, насколько ты готова к переменам спонтанным в своей личной жизни..... Посмотри фильм " По контуру лица"  (2008) , немного напоминает твой сон)

Обалденная короткометражка, спасибо!!! Очень многое показалось знакомым, когда кажешься никому не нужным, и будто невидимым. А в конце даже всплакнула. Наверное, пора вспомнить о человечности и о существовании общества вокруг. За подсказку спасибо еще раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...