Перейти к содержанию

Мама против моего мужчины. Мне 31 г.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! Мне очень тяжело от маминого неприятия. Мама категорично против моего мужчины. Когда  мы с ним куда-то собираемся, она не контролирует себя, говорит гадости. Сегодня дошло до проклятия. Во мне в эти моменты все опускается, настроение падает ниже нулевой отметки и весь долгожданный вечер насмарку.

 

Предыстория. Мне 31 год, моему мужчине 38, он женат, у него семья. Мы с ним 4 года. Не то чтобы встречаемся часто, редко, просто как хорошие друзья, можем болтать весь вечер за бокалами вина или шампанского. Секс есть, но редко, больше по моей насточивости. У меня нет никого даже для секса, не то что ухажеров. Нет от слова совсем, даже друзей мужского пола нет. Поэтому он как лучик в моем царстве. Если нужна помощь в чем-то, я могу ему позвонить и он примчится.

И вот в эти редкие встречи, когда я говорю маме, что поеду с ним например  в другой город по работе, начинаются оскорбления, слова какая я плохая, что  неприятности будут преследовать меня из-за его энергетики и т.д.

Я не могу донести до нее, что  я тоже женщина, что хочу мужчину. Я страдаю что одна дома вечерами, что мне одиноко. Я не пытаюсь увести его из дома, я сижу на сайтах знакомств очень давно. Но дальше одной встречи не заходит. Я уже отчаялась знакомится и просто "плыву по течению", рада сексу хотя бы раз в 6 месяцев. Но и в эти редкие моменты я не могу расслабиться, в голове сидит то, что именно за это мама со мной скандалит...

У меня нет подруг, вышли замуж, родили, у них свои интересы. Они не ходят чтоб познакомиться, мы собираемся вечерами у кого-то дома, общаемся. Но выхода в свет нет. Да мне и не хочется, мне неуютно.

Сейчас я живу с мамой, у нас так сказать общий бизнес, который я нее могу оставить (это к вопросу о переезде). Но и жить когда тебя проклинают и желают неудач, уже нет сил. Где я не права в отношениях с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы вместе живете и ведете одно хозяйство. Для мамы Вы чуть-ли не психологический муж. и тут этот "муж" куда-то засобирался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее был муж, т.е. мой папа. Умер 2 года назад. Всю жизнь было то же самое, как только у меня какая-то новая прогулка, так она недовольна. Но мне было 15, 18 ,21. Сейчас уже 31... воткнулся(((

 Просто я задумываюсь, что мы не вечные... Уйдет она (дай бог долгих лет), я вообще одна одинешенька буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с СЗ? почему больше одной встречи не бывает?


 

 

Я не могу донести до нее, что  я тоже женщина, что хочу мужчину. 

Раз в полгода? Да, я бы тоже не поверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Встречи какие-то сухие получаются. И наоборот, я если стараюсь шутить, улыбаться, вести себя легко, итог такой же. 

И очень редкие эти встречи.

90% пообщались пару дней на сайте  и молодой человек  больше не пишет. Я задаю вопросы, он отвечает и всё. Понятно, что разговор свернулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Встречи какие-то сухие получаются. И наоборот, я если стараюсь шутить, улыбаться, вести себя легко, итог такой же. 

И очень редкие эти встречи.

90% пообщались пару дней на сайте  и молодой человек  больше не пишет. Я задаю вопросы, он отвечает и всё. Понятно, что разговор свернулся

Кто кого выбирает для переписки: вы их или они вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они первые . Я пробовала сама писать. Отвечают дежурными фразами и опять разговор сворачивается.  Если я что-то спрашиваю, а они отвечают, то это больше похоже на собеседование или допрос.

Или другая категория пишет: дай свой контакт. А там у меня только те, кого я знаю, коллеги по работе. Я не готова вот так открывать свою страницу совсем посторонним людям. Предлагаю пообщаться на сайте, а дальше уже видно. Но в итоге они не верят, что я ищу серьезные отношения, думают флирт. Хотя информация вся указана. Некоторые вообще пишут, что всегда считали сайт знакомств местом, где снять девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они первые . Я пробовала сама писать. Отвечают дежурными фразами и опять разговор сворачивается.  Если я что-то спрашиваю, а они отвечают, то это больше похоже на собеседование или допрос.

Или другая категория пишет: дай свой контакт. А там у меня только те, кого я знаю, коллеги по работе. Я не готова вот так открывать свою страницу совсем посторонним людям. Предлагаю пообщаться на сайте, а дальше уже видно. Но в итоге они не верят, что я ищу серьезные отношения, думают флирт. Хотя информация вся указана. Некоторые вообще пишут, что всегда считали сайт знакомств местом, где снять девочку.

Зря. Нужно самой искать и находить. Нужно уделять этому время, немало времени. Активно общаться, активно ходить на встречи, даже, если парень не очень нравится - идите. Учитесь побольше и поинтереснее общаться. 

Насчет контакта. Заведите еще одну страничку. Просто имя и чья-то фамилия, или похожая на вашу, неважно, разместите фото, какие считаете нужным, информацию, которую считаете возможной - и давайте ее адрес. Не давать контакта - и правда, довольно странно.

Некоторые пусть пишут что хотят, вы просто идите и ищите свое, то, что нужно вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Переписка свежачок. Вот только что!!!

Он - Привет
Я - Привет!
Он - А  ты зачем здесь
Я - Найти свою вторую половинку
Он - Здесь?
Я  - Здесь.
Он - Ну ну!!! Секс ????
Я - Не, спасибо
 
Ну вот и смысл таких добавлять на личную страницу? Никакого. Про левую страничку не думала даже. Надо будет создать.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому я вам и говорю - ищите сами, а не ждите, пока прибежит тот, кому секс на этот вечер нужен.

Пока вы сидите и ждете, нормальных парней расхватывают более бойкие девочки.


Вы в большом городе живете? как у вас с внешностью? полная-худая, следите за собой, одеты норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31 год уже особо и некого расхватывать. Обычно все  с грузом семейных проблем, детьми и т.д. Один раз в кафе на ДР подруги сидели, пригласил парень танцевать. Танцуем, а он жалится, что девушка ( та   которая с нами в нашей компании) его бросила, а он ее так любит, так любит, не может без нее и не могла бы я ей об этом сказать? Ну нормально?

В нашем городе примерно 200 тыс жителей. Внешность у меня не супер(( Большое полное круглое лицо - такая наследственность по маминой линии. Рост 170, вес 70 кг. С возрастом начинаю полнеть, тип фигуры "груша". Одеваюсь не богато, футболка, брюки или свитер + брюки. Не люблю вычурность и откровенность, несмного стеснительна, ну и стараюсь быть неприметной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я страдаю что одна дома вечерами, что мне одиноко. Я не пытаюсь увести его из дома, я сижу на сайтах знакомств очень давно. Но дальше одной встречи не заходит. Я уже отчаялась знакомится и просто "плыву по течению", рада сексу хотя бы раз в 6 месяцев. Но и в эти редкие моменты я не могу расслабиться, в голове сидит то, что именно за это мама со мной скандалит...

У меня нет подруг, вышли замуж, родили, у них свои интересы. Они не ходят чтоб познакомиться, мы собираемся вечерами у кого-то дома, общаемся. Но выхода в свет нет. Да мне и не хочется, мне неуютно.

Виспа, действительно, очень удрученное состояние читается между строк. 

Я бы советовала вам помыслить с той позиции, а зачем мне отношения МЖ? что хорошего я могу создать? что могу привнести в отношения?

Дело в том, что если вы гоняетесь за отношениями, чтобы избавить себя от одиночества, то не удивительно, что дальше одной встречи у вас не заходит. 

Вам плохо, вы хотите свою потребность закрыть за счет другого человека, это чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда мне деть свою эту потребность? Состояние одиночества, я от него устала.

Мне всегда было интересно с кем-то в компании, даже в школе не могла сидеть одна. Нужен был сосед. В этом удрученном состоянии я уже несколько лет. Всю душу истерзала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31 год уже особо и некого расхватывать. Обычно все  с грузом семейных проблем, детьми и т.д. Один раз в кафе на ДР подруги сидели, пригласил парень танцевать. Танцуем, а он жалится, что девушка ( та   которая с нами в нашей компании) его бросила, а он ее так любит, так любит, не может без нее и не могла бы я ей об этом сказать? Ну нормально?

В нашем городе примерно 200 тыс жителей. Внешность у меня не супер(( Большое полное круглое лицо - такая наследственность по маминой линии. Рост 170, вес 70 кг. С возрастом начинаю полнеть, тип фигуры "груша". Одеваюсь не богато, футболка, брюки или свитер + брюки. Не люблю вычурность и откровенность, несмного стеснительна, ну и стараюсь быть неприметной

Виспа, что за ерунда про возраст и внешность?! Если вы хотите создать нормальные отношения, они у вас будут независимо от возраста и внешности. Любят не за футболки и не за красивые фигуры, любят просто так, ни за что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31 год уже особо и некого расхватывать. Обычно все  с грузом семейных проблем, детьми и т.д. Один раз в кафе на ДР подруги сидели, пригласил парень танцевать. Танцуем, а он жалится, что девушка ( та   которая с нами в нашей компании) его бросила, а он ее так любит, так любит, не может без нее и не могла бы я ей об этом сказать? Ну нормально?

В нашем городе примерно 200 тыс жителей. Внешность у меня не супер(( Большое полное круглое лицо - такая наследственность по маминой линии. Рост 170, вес 70 кг. С возрастом начинаю полнеть, тип фигуры "груша". Одеваюсь не богато, футболка, брюки или свитер + брюки. Не люблю вычурность и откровенность, несмного стеснительна, ну и стараюсь быть неприметной

Да ладно, мне только не говорите. Вокруг меня полно женщин, познакомившихся на мамбе и прекрасно вышедших замуж.

Богато одеваться и не обязательно. Но вот выставить хорошие фото - да. У вас хорошие? можно сделать фотосессию, это не слишком дорого. В общем  - чтоб получить что-то, нужно что-то вложить, а не сидеть и ждать с моря погода у чужого корыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда мне деть свою эту потребность? Состояние одиночества, я от него устала.

Мне всегда было интересно с кем-то в компании, даже в школе не могла сидеть одна. Нужен был сосед. В этом удрученном состоянии я уже несколько лет. Всю душу истерзала

Виспа, а в чем вы сейчас нуждаетесь больше всего? Чего больше всего хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что любят не за красивую одежду, не за футболки и пр. Но у меня не получается. С женатым моим товарищем я такая как есть. Обычная, реальная. познакомились на работе, потом наши пути разошлись - стали работать в разных фирмах, но он все равно  не забывает. Мне с ним хорошо, комфортно, интересно. Такое  же ощущение жду от молодого человека, хочу что бы было ощущение гармонии, что все получится, что кто-то подаст руку помощи, если я буду падать в пропасть. Я готова быть для такого человека всем поддержкой и  опорой, помогать в трудностях и радоваться успехам. Через все жизненные невзгоды идти вместе, вместе проживать жизнь. Как-то так.

Фото у меня красивые, сделаны фотографом в Таиланде. Многие заводят разговор и спрашивают - где это я так была. Но потом разговор затухает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что любят не за красивую одежду, не за футболки и пр. Но у меня не получается. С женатым моим товарищем я такая как есть. Обычная, реальная. познакомились на работе, потом наши пути разошлись - стали работать в разных фирмах, но он все равно  не забывает. Мне с ним хорошо, комфортно, интересно. Такое  же ощущение жду от молодого человека, хочу что бы было ощущение гармонии, что все получится, что кто-то подаст руку помощи, если я буду падать в пропасть. Я готова быть для такого человека всем поддержкой и  опорой, помогать в трудностях и радоваться успехам. Через все жизненные невзгоды идти вместе, вместе проживать жизнь. Как-то так.

Фото у меня красивые, сделаны фотографом в Таиланде. Многие заводят разговор и спрашивают - где это я так была. Но потом разговор затухает

Вы их сравниваете со своим другом и сравнение не в пользу? 

Такое же ощущение не появится с первых встреч. Для этого нужно время и взаимное желание.

 

А вы о чем их спрашиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не то что бы сравниваю. Считаю, что должно быть хотя бы интересно с человеком. Кстати он мне был интересен с первых недель совместной работы. Я не то что бы ощущала, что он нравится, а просто интерес за ним наблюдать, действия, движения, слова, замечала в чем он одет. Но определенно я его выделяла для себя как интересного человека,  но еще ничего о нем не знала.

С теми, с кем встречалась и переписывалась, ну очень редко такое возникало.

Спрашиваю про увлечения, как день прошел, стараюсь найти что-то общее у нас. Например человек рассказывает, что был в командировке, я говорю, что тоже была там например 3 месяца назад, что там чуть не заблудилась и не опоздала на поезд. Ну что-то такое забавное. Человек отвечает "ммм...ясно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с ним хорошо, комфортно, интересно. Такое  же ощущение жду от молодого человека, хочу что бы было ощущение гармонии, что все получится, что кто-то подаст руку помощи, если я буду падать в пропасть. Я готова быть для такого человека всем поддержкой и  опорой, помогать в трудностях и радоваться успехам. Через все жизненные невзгоды идти вместе, вместе проживать жизнь. Как-то так.

Виспа, с чего вдруг человек должен создать для вас комфорт, заинтересовать вас, сделать вам хорошо, да еще и гармонию дать? Не слишком ли завышенные требования по отношению к людям? То есть кто то, должен придти и вашу дырку одиночества заткнуть гармонией? Кто-то должен вас вытаскивать из пропасти, в которую вы с дуру ума бросаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда, так я  тоже готова на взаимную самоотдачу, что человеку будет так же интересно и замечательно со мной.

 

Просто я не совсем понимаю, как мне выбраться из этого круга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...