Перейти к содержанию

Вопрос к жаворонкам


Elena1988

Рекомендуемые сообщения

Всегда была совой, а щас вот перестраиваюсь. В больнице наладили режим и я решила его соблюдать. Наверное, это хороший признак, потому что в предыдущие госпитализации я сбивала режим буквально на следующий день после выписки.
Вопрос вот в чем. Как питаются жаворонки? Когда я была совой, у меня было полноценное питание один раз в день - в обед. И мне хватало. А на завтрак и ужин - бутерброды. 
Сейчас дело обстоит вот как. Я просыпаюсь в 10 - 11, на завтрак ем бутерброды. Потом полноценный обед часа в 3 - 4. И до 11 ночи я практически ничего не ем. Мне просто не хочется. В 11 тоже бутерброды.
Возможно, это вопрос привычки. Я питалась так, когда была совой. Вообще это нормально или нет? В больнице мне тоже не хотелось есть. Я ела, потому что все ели.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром с 6 до 8 подъем. Завтрак-творог,яишница,омлет,блины,бутеры горячие каши и тыпы... С 12 до 13 обед. По настроению,салаты супы,второе... С 17 до 19 ужин. Тоже горячее. Если ужин легкий типа салатов,то потом через час фрукты-овощи,мороженое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всегда была совой, а щас вот перестраиваюсь.

Меня дочь перестроила. Я была совой.

Сейчас просыпаюсь без будильника в 8.

Завтрак - каша/омлет с брокколи.

Обед в 3 часа дня - суп или вареная куриная грудка с овощами, или рыба с овощами

Полдник в 6 вечера- йогурт

Ужин в 9 вечера- кефир

Отбой в 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня дочь перестроила. Я была совой.

Сейчас просыпаюсь без будильника в 8.

Завтрак - каша/омлет с брокколи.

Обед в 3 часа дня - суп или вареная куриная грудка с овощами, или рыба с овощами

Полдник в 6 вечера- йогурт

Ужин в 9 вечера- кефир

Отбой в 10

У меня один в один, только утром овсянка, а кефира нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметила совы в основном интроверты -жаворонки экстраверты, и хрен сильно перестроишься.. это от типа нервной системы зависит..

 

 

 ну понятно когда труба зовет, приходится.. но организм не обманешь, все равно выйдет на удобный ему режим, а если сильно насиловать ещё и отреагирует болезнями

 

п.с. ем без особого режима когда хочу и что хочу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметила совы в основном интроверты -жаворонки экстраверты, и хрен сильно перестроишься.. это от типа нервной системы зависит..

 

 

 ну понятно когда труба зовет, приходится.. но организм не обманешь, все равно выйдет на удобный ему режим, а если сильно насиловать ещё и отреагирует болезнями

 

п.с. ем без особого режима когда хочу и что хочу 

глупости

это как с питанием

если жрать тазик оливье ежедневно, то при правилоьном и умеренном рационе будет сложно, так как желудок растянут

если сократить порции и питаться по расписанию. то в другое время, свободное от еды, чувства голода не возникает

 

и сейчас от того, что я жаворок, я не чувствую абсолютно никакого дискомфорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не жаворонок. питаться бутербодами - это лень. жаворонки встают куда раньше

ну да)) вставать в 10 у меня даже  в выходные не получается

и уже не хочется, максимум в 9 я на ногах

лет 5 назад я и представить этого не могла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да)) вставать в 10 у меня даже  в выходные не получается

и уже не хочется, максимум в 9 я на ногах

лет 5 назад я и представить этого не могла

В 9??? Да ты сова...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну летом жаворонки встают на рассвете. сегодня проснулась в 3.30. рассвело в 5.30

ничего себе! Вот это жаворонок!!!

А спать когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну летом жаворонки встают на рассвете. сегодня проснулась в 3.30. рассвело в 5.30

Прости, но в 3.30 -это не жаворонки, это или старость или болезнь(бессонница) Здоровый организм, напахавшийся за день не будет подпрыгивать в 3.30 просто так.

ничего себе! Вот это жаворонок!!!

А спать когда?

А никада. На больничной койке, если ложиться при этом нормально в р-не 21-22 часов, то все одно, можно или нервоз схватить или еще что...

Хотя есть индивидумы, которым и 4 часов сна в сутки хватает... История знавала таких уникумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой)))


абсолютно нормально. раньше именно так и было, летом день год кормит.не нормально спать до 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой)))

абсолютно нормально. раньше именно так и было, летом день год кормит.не нормально спать до 10

Когда раньше? При мамонтах?)))

И не в 3.30 . Не свисти.)))

С рассветом. Рассвет везде,конечно,по разному,но в районе 4.30-5.00 утра. Никак не ночью. Ну и ложились "раньше" действительно рано. В 20-21 уже отбой,это для тех,кого лето год кормит...

 

А так,нормальность у всех своя... Главное,чтобы здоровье было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при мамонтах хоть обоспись. земледелия не было. извини, но в поле в 5 уже жарко, а до этого надо покормить коров,подоить, убрать у всех животных.у нас все встают рано,спят после сезона. это к вопросу о нормальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при мамонтах хоть обоспись. земледелия не было. извини, но в поле в 5 уже жарко, а до этого надо покормить коров,подоить, убрать у всех животных.у нас все встают рано,спят после сезона. это к вопросу о нормальности

В поле трактористы и трактора. А доить корову и кормить ночью-это что то новенькое.

У меня тетка в деревне и с коровами и с поросями и прочей живностью. Встают не раньше 4.30 утра.

Хотя,тут еще зависит от региона. У вас в 5 утра жарко в поле-это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так извини,трактористы работают сменой с 3 утра до 9. регион такой. 37 в тени, вода 31. извините, если начинать работать в 9 можно просто дома сидеть.магазины с 6.30. у всех хозяйства. в 4.30 может можно вставать,если не надо работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так извини,трактористы работают сменой с 3 утра до 9. регион такой. 37 в тени, вода 31. извините, если начинать работать в 9 можно просто дома сидеть.магазины с 6.30. у всех хозяйства. в 4.30 может можно вставать,если не надо работать

Ну так не везде 37 в тени,если чё...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...