Перейти к содержанию

Нет движения, застрял и не могу сдвинутся


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 31 год и я не совсем понимаю, что происходит. Рад быть на вашем форуме. Надеюсь подтолкнете меня к решению моих проблем.

 

Раньше:

Вставал утром полный сил.

Если что то хотел то находил несколько вариантов как этого добиться и делал. При этом если получалось плохо переделывал, доводил до идеала.

Если предлагали поехать в другой город, сходить куда то, попробовать, что то новое легко соглашался и радовался тому, что я там.

Засыпал почти сразу как касался подушки.

 

Сейчас:

Встаю как будто всю ночь грузил вагоны.

Пью утренний кофе.

Делаю необходимое с усилием заставляя себя.

Если есть задача или проблема в первой половине дня вообще не могу сосредоточится и придумать решение, во второй уже лучше но усталость берет верх.

Когда что то предлагают отказываюсь сославшись что не интересно, не нужно, лень,другие планы(которых на самом деле нет).

Редко встречаюсь с друзьями, да и осталось их 2 человека всего, а было намного больше.

Думаю, что было бы неплохо сделать в этом году/этом месяце/на этой неделе/сегодня что то и не делаю отвлекаясь на любые мелкие дела, если это реально нужно то делаю в последний момент и кое как опустив рукава, лишь бы сделать.

С трудом засыпаю.

 

Раньше вел блог, фотографировал, писал статьи. Моим подписчикам нравилось. Потом решил улучшить качество своих фотографий и связать свою жизнь с фотографией. Искал курсы понял что нужна хорошая база, поступил в колледж на фотохудожника. Уже на втором курсе практически перестал снимать и выкладываться в блог. Ближе к третьему закончил вести блог совсем.

 

Раньше работал в IT сфере изучал новое, ходил курсы, постоянно повышал знания, в 2008 году сократили и не найдя работу по профилю пошел курьером. Сейчас предлагают вернутся, а я боюсь того что ничего не знаю и ничего не получится, а когда читаю требования понимаю что стало очень много слов и программных продуктов которые для меня не значат ничего. Вроде бы надо идти на курсы повышать знания, но не иду, хотя знаю, что там больше денег и я смогу купить то что давно хочу и побывать там где не был, но уже не уверен что это мое.

 

Раньше часто бывал в больших компаниях, пил гулял радовался, слушал музыку, ездил на фестивали в другие города. Сейчас работаю работу, получаю денег на комуналку, еду, одежду и раз в год что то купить дорогое из нужного, о накоплениях НЗ речи не идет. Потом сижу дома и делаю какие то дела которые никак не повлияют на мое завтра.

 

Сейчас имею довольно большой список того, что хотел бы изучить в фотографии, обработке фотографии, в IT сфере и начать заниматься этим профессионально с удовольствием,завести знаковых которым это интерессно. Не менее большой список что хотел бы изменить в своей квартире, жизни, избавиться от некоторых мешающих мне привычек(читать перед сном до утра, накапливать дела на потом, читать всякий бред в соцсетях и новости...). Но дальше списков поделенных на этапы оно не идет. Это просто записи и никаких действий не предпринимается уже год. Я просыпаюсь, иду на работу, прихожу с работы, делаю мелкие не важные дела и ложусь в постель. Как сдвинуться с места и победить устоявшийся не нравящийся мне порядок вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со здоровьем у вас всё в порядке?.. С щитовидкой, например.

 

 

"Это просто записи и никаких действий не предпринимается уже год"

-- Было ли в вашей жизни год назад какое-то событие, которое сильно повлияло на вас?

 

 

"Как сдвинуться с места и победить устоявшийся не нравящийся мне порядок вещей?"

-- Для начала разобраться, почему и от чего вы бежите во все перечисленные дела, которые вам мешают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндокринолог - Анализ крови на гормоны - Вывод. Как Айтишник Айтишнику - исключаем проблемы аппаратного уровня, затем переходим к багам ОСи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгорели на работе. Возможно у вас перестало что-то получаться и это снизило ваш боевой дух. Либо вы стали распыляться и вместо того чтобы уделить максимум внимания чему-то одному вы истратили все силы по чуть-чуть на каждое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальность задачи воодушевляет, но её ещё надо придумать...

 

Когда то давно, не помню уже в каком году задача сформировалась как делиться знанием, показывать красоту, необычность мира и помогать окружающим.

1. Записи в блоге о своем опыте решения разных задач в компьютерной сфере.

2. Фото необычных и красивых мест, событий, эмоций и вещей.

3. Поддержка пользователей, а потом поддержание инфраструктуры вычислительного центра предприятия в рабочем состоянии, помощь родителям, родственникам, друзьям и знакомым.

 

 

Со здоровьем у вас всё в порядке?.. С щитовидкой, например.
 
 
"Это просто записи и никаких действий не предпринимается уже год"
-- Было ли в вашей жизни год назад какое-то событие, которое сильно повлияло на вас?
 
"Как сдвинуться с места и победить устоявшийся не нравящийся мне порядок вещей?"
-- Для начала разобраться, почему и от чего вы бежите во все перечисленные дела, которые вам мешают.

Эндокринолог - Анализ крови на гормоны - Вывод. Как Айтишник Айтишнику - исключаем проблемы аппаратного уровня, затем переходим к багам ОСи 

 

Если два человека говорят о гормонах, значит пойду и узнаю как там они у меня в крови поживают.

Да много событий, переехал в свою квартиру, с девушкой начал вместе жить, диплом писал и защищал, собаку завел

 

Сгорели на работе. Возможно у вас перестало что-то получаться и это снизило ваш боевой дух. Либо вы стали распыляться и вместо того чтобы уделить максимум внимания чему-то одному вы истратили все силы по чуть-чуть на каждое дело.

Задумался я не на шутку над словами вашими и обнаружил такую штуку. Лекции никогда не любил на учебе слушать, больше предпочитая семинары где можно задавать вопросы и лабораторные и практические занятия. В обще от учебы больше хватал полезное то что можно применить на практике сейчас ощутить на собственном опыте. Рассказали как проявлять пленку какие реактивы нужны, забыл почти сразу. Рассказали про схемы света и съемку моделей и предметов. Дома реализовал поснимал проанализировал запомнил. Когда пришло время писать 2 курсовых и диплом в один год практически параллельно и закрывать долги взял отпуск на сессию, а вместо того чтобы посещать консультации и писать диплом, учить билеты к экзаменам и писать курсовые начал отвлекаться. То коробки с переезда разберу, то дверцу шкафа починю, то перемою кастрюли до блеска, то провода в кабель каналы уберу чтобы глаза не мозолили и так каждый день потихоньку что то по дому пока не пришел дедлайн. Потом конечно пришлось за месяц просто взять и сделать все и сразу особо не отвлекаясь ни на что и успешно сдать долги, курсовые, защитить диплом с отличием. Может отсюда распыляться и пошло, а может и раньше было но не настолько явно и не замечал. Я подумаю.

 

подтолкнуть можно, но вот куда вы упадете зависит только от вас

Ну хотелось бы в светлое настоящее. Вернуть радость от того что есть, от нового, интересного, от достижения маленьких и больших целей.

 

А то вроде купил камеру своей мечты, а не рад. Да картинка лучше, шумов меньше. Скорость съемки репортажная. Снимать без вспышки могу там где не всякому доступно. Думал куплю буду рад буду больше и чаще снимать, нет но первый месяц так и было, а потом как то угасло.

Хотел большой монитор с качественной матрицей чтобы цвета показывал хорошо. Думал буду заниматься обработкой, цветокоррекцией, ретушью своих фото каждый день улучшать навыки, а в итоге прихожу домой и засыпаю, а в выходные делаю то что не успел за неделю.

С детства мечтал о собаке большой лохматой и доброй. Ну есть у меня собака, теперь гуляю по утрам и вечерам с ним, кормлю, пою, капаю от клещей, ухаживаю за шерстью, играюсь с ним, учу командам, указываю на его ошибки. Вроде радостно все это должно быть, а скорее просто приятно.

Вообще странно как то жить стало как только что то улучшается хочется сразу еще лучшего другого и побольше побольше. Какое то потребительское отношение появилось без радости и восторга от того что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Когда пришло время писать 2 курсовых и диплом в один год практически параллельно и закрывать долги взял отпуск на сессию, а вместо того чтобы посещать консультации и писать диплом, учить билеты к экзаменам и писать курсовые начал отвлекаться. "

-- Если обследование у врача покажет, что со здоровьем у вас всё ок, погуглите статьи на тему "прокрастинация", её причины и как с ней справляться.

 

А может, вы достигли того рубежа, когда наступает очередная переоценка ценностей и смыслов, то бишь возрастной кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...