Перейти к содержанию

а как же наша дочь..?


Гость Kseneya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Может быть моя история кому-то покажется глупой,он я на самом деле испугана и не знаю как поступить....

Мне 26,мужу-29.У нас есть общий ребенок-девочка 2х лет.У мужа есть старшая дочь(10лет)от первого брака,она проживает неделю с нами неделю со своей мамой.Живем мы в квартире с мамой мужа.

С мужем мы очень часто ссоримся,чаще всего наши взгляды не сходятся на воспитании младшего ребенка.Муж излишне к ней жесток.Защищая дочь я принимаю на себя огонь,и тогда воспитывать он начинает меня...частенько прикладывая руку...как он сам говорит,он меня не бьет!нет!не в коем случае! он просто выламывает руки и ноги,душит,в последний раз пытался разорвать мне рот....Свекровь в такие моменты закрывается в своей комнате и как бы я не кричала не вмешивается,мол,сама виновата.!разводись и уходи!...и правильно говорит,но идти то мне некуда.Мои родители живут очень скудно,не работают пенсию не получают,я им помогаю, втихаря от мужа,деньгами и продуктами.Дом очень старый и без ремонта.Боюсь что дочка будет там болеть. Вот никак не решусь как же мне поступить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся выбрать что-то одно

Либо человеческое окружение для дочери и нормальное воспитание или передача ей такой модели семьи, где папа разрывает рот маме и душит её

Вы её таким своим попустительским отношение к себе готовите к тому, что её муж будет так же делать с ней и это норма, раз мама терпела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Здравствуйте!Может быть моя история кому-то покажется глупой,он я на самом деле испугана и не знаю как поступить....

Мне 26,мужу-29.У нас есть общий ребенок-девочка 2х лет.У мужа есть старшая дочь(10лет)от первого брака,она проживает неделю с нами неделю со своей мамой.Живем мы в квартире с мамой мужа.

С мужем мы очень часто ссоримся,чаще всего наши взгляды не сходятся на воспитании младшего ребенка.Муж излишне к ней жесток.Защищая дочь я принимаю на себя огонь,и тогда воспитывать он начинает меня...частенько прикладывая руку...как он сам говорит,он меня не бьет!нет!не в коем случае! он просто выламывает руки и ноги,душит,в последний раз пытался разорвать мне рот....Свекровь в такие моменты закрывается в своей комнате и как бы я не кричала не вмешивается,мол,сама виновата.!разводись и уходи!...и правильно говорит,но идти то мне некуда.Мои родители живут очень скудно,не работают пенсию не получают,я им помогаю, втихаря от мужа,деньгами и продуктами.Дом очень старый и без ремонта.Боюсь что дочка будет там болеть. Вот никак не решусь как же мне поступить....

Автор, в любом случаи вам нужно решиться. Пока еще не поздно и нет последствий. Подумайте о себе и вашей дочери. Лучше не станет, муж не изменится. Постарайтесь найти возможность уйти. Пусть будет тяжело первое время, но это лучше, чем жить в страхе и насильстве над собой и ребенком. Если в вашем городе есть центры социального обеспечения для женщин страдающих от домашнего насилия обратитесь туда. 

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывать полицию когда начинает кидаться на вас.попытаться устроить дочку в садик,выходить на работу и бежать от него!!!ваш ребёнок видит все это безобразие,пстхика с детства поломана будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь вы правы!но в душе уже запечалились слова мужа,что это я,своими словами,поведением,действием довожу его до насилия,может он прав?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь вы правы!но в душе уже запечалились слова мужа,что это я,своими словами,поведением,действием довожу его до насилия,может он прав?..

Какими действиями и словами например? И в любом случае избивать женщину он не имеет права что бы она не говорила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь вы правы!но в душе уже запечалились слова мужа,что это я,своими словами,поведением,действием довожу его до насилия,может он прав?..

:noway:  :noway:  :noway:

да вы что, ей богу

если он идиот не умеет себя контролировать - то это только его проблемы, но никак не ваши

Хотя, можете поискать причины в себе, конечно - пока он вас опять бить будет - как раз и поразмышляете

потом не забудьте броситься ему в ноги и молить о прощении, и дочь тоже на колени поставить не забудьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими действиями и словами например? И в любом случае избивать женщину он не имеет права что бы она не говорила!

например я решила выйти из комнаты во время разговора,для него верх неуважения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например я решила выйти из комнаты во время разговора,для него верх неуважения

И в чем же он прав? Бегите от него пока он не покалечил вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Я сказала мужу что буду подавать на развод...он теперь в ноги мне падает....но,не в первый раз...боюсь очень как смогу дочь содержать..но умом понимаю,что другого выхода нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Я сказала мужу что буду подавать на развод...он теперь в ноги мне падает....но,не в первый раз...боюсь очень как смогу дочь содержать..но умом понимаю,что другого выхода нет

Это лучше чем терпеть побои.дочку в сад постарайтесь отдать,сами на работу пойдёт.у родителей есть возможность пожить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучше чем терпеть побои.дочку в сад постарайтесь отдать,сами на работу пойдёт.у родителей есть возможность пожить?

да,то там ,извините...сарай,по другому не описать(но это единственный выход 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не читал..."отжать" у него квартиру уже советовали?? :ohyeah: А самого с лестницы спустить...вместе с мамой..... :ohyeah: а че. в другой теме так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь вы правы!но в душе уже запечалились слова мужа,что это я,своими словами,поведением,действием довожу его до насилия,может он прав?..

Нет. Можно довести до белого каления, но вот поступок, удушение, избиение  это совсем другое. Он просто виноватит Вас во все- обычный прием  тирана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,Вы обговорили с мужем,кроме того ,что разводитесь,какова сумма алиментов?На неё Вам нужно и жильё снять,и кормиться,пока не найдёте работы и не определите ребёнка в сад.Если он падает в ноги,то есть показывет якобы,что кается,то и сыграйте на этом,виноват-плати,чтобы я и дочка могли жить в человеческих условиях и главное -в спокойствии,вне выбрыков агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,Вы обговорили с мужем,кроме того ,что разводитесь,какова сумма алиментов?На неё Вам нужно и жильё снять,и кормиться,пока не найдёте работы и не определите ребёнка в сад.Если он падает в ноги,то есть показывет якобы,что кается,то и сыграйте на этом,виноват-плати,чтобы я и дочка могли жить в человеческих условиях и главное -в спокойствии,вне выбрыков агрессии.

да,о сумме говорили,сказал денег мне не даст,добровольно,одежда,садик и т.п.-на пополам со мной. у него же уже есть подобный опыт. добился де как-то что старшая дочь без конкретного места жительства ходит с 4х лет на неделю к папе,потом на неделю к маме...

Автор,Вы обговорили с мужем,кроме того ,что разводитесь,какова сумма алиментов?На неё Вам нужно и жильё снять,и кормиться,пока не найдёте работы и не определите ребёнка в сад.Если он падает в ноги,то есть показывет якобы,что кается,то и сыграйте на этом,виноват-плати,чтобы я и дочка могли жить в человеческих условиях и главное -в спокойствии,вне выбрыков агрессии.

говорит что отсудил бы ребенка,да закон на  не на его стороне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,то там ,извините...сарай,по другому не описать(но это единственный выход

 

На первое время хотя бы хоть так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е...ть, как женщины от таких рожают.

в начале такие просто ангелы воплоти,а потом не заметила как синяки под тоналкой прячешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ваша дочь будет жить с Вами. В суд, алименты, желательно в твердой сумме определять и никаких вариантов неделя там, неделя тут. Ребенок не игрушка- где положу, там и уснет. У  дочки должен быть дом, стабильность, своя кроватка, игрушки, привычный мир.

 Если  будет в суде выступать - открытым текстом говорите, что старшая дочь по Вашим наблюдениям проблемный ребенок  именно в результате такого вот отношения к ней отца.

 Не  присуждают  в суде мужу платить половину расходов на ребенка в натуральной форме. Это уже внесудебные договоренности между родителями.  Иначе надо  и ту часть коммуналки, что на дочь приходится пополам поделить, и электричество... и все одно не поделишь до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ваша дочь будет жить с Вами. В суд, алименты, желательно в твердой сумме определять и никаких вариантов неделя там, неделя тут. Ребенок не игрушка- где положу, там и уснет. У  дочки должен быть дом, стабильность, своя кроватка, игрушки, привычный мир.

 Если  будет в суде выступать - открытым текстом говорите, что старшая дочь по Вашим наблюдениям проблемный ребенок  именно в результате такого вот отношения к ней отца.

 Не  присуждают  в суде мужу платить половину расходов на ребенка в натуральной форме. Это уже внесудебные договоренности между родителями.  Иначе надо  и ту часть коммуналки, что на дочь приходится пополам поделить, и электричество... и все одно не поделишь до конца.

хочется знать Ваше мнение,а на консультацию к юристу с мужем вместе иди или это не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...