Перейти к содержанию

Помогите объяснить сон


Рекомендуемые сообщения

 
 

Снова прошу помощи в расшифровки сна. Почему то у самой не получается это сделать. Страхи и надежды мешают, становлюсь предвзятой...
А вот собственно сон. Я иду с собакой по берегу реки. Зима, холодно. А речка быстрая. И, я решаю искупаться (почему то я знаю что будет приятно а не холодно). Я толкаю собаку и сама прыгаю за ней. И мы плывем, я получаю удовольствие, страха нет. Потом я замечаю что речка ускоряется и впереди бурлит, и там уже опасно, хотя и не смертельно, но все же страшно. Я начинаю поворачивать к берегу, и туда же поворачиваю собаку. Берег скользкий, речка быстрая. Но все же мы цепляемся за берег, и пытаемся выбраться на сушу. Получается плохо. В конце концов я подталкиваю собаку, он выбирается и я готова выбраться тоже. В это время река уже не бурлит, а почти стоит на месте, да и лето сменило зиму, но я не замечаю изменений, как обычно и бывает во снах. И тут я вижу не большую змею, плывущую ко мне. Черная, с желтоватыми вкраплениями. Я хватаю ее и откидываю от себя. И, замечаю другую змею, снова плывущую на меня, я проделываю с ней тоже. За ней появляется третья, четвертая и тд. Они не много разные, побольше и поменьше. У меня не хватает времени вылезти на берег, я вынуждена защищаться. В какой то момент я чувствую бедром, которое находится в воде что то большое и подвижное. Я понимаю что это клубок змей. И что все остальные змеи просто отделяются от него. Так же понимаю что не могу даже пошевелится, иначе они на меня набросятся, а я не знаю ядовиты ли они. Тут я вижу очередную змею, хватаю ее, но хватаю не удачно. Она кусает меня. Боль. Но, все же я откидываю ее, боясь что уже обречена, не зная ядовиты ли они. Рядом я замечаю мужчину, стоящего на суше. Желания попросить у него помощи почему то не возникает. Он жестами показывает мне что бы я не переживала, что змея не ядовита. Я, в свою очередь не очень то доверяю его суждению. Я беру несколько мертвых змей, скручиваю их и хочу отбросить подальше, что бы весь клубок змей поплыл за ними. Уже размахиваясь, понимаю что не хватит силы добросить достаточно далеко, и что течение прибьет их назад, ко мне. В этот момент мужчина опять жестами, показывает мне что бы я бросила приманку ему. Я, не много подумав, так и делаю. Он ловит и отбрасывает ее далеко. И, весь клубок у моих ног стремится за приманкой. В этот момент я вспоминаю о собаке, в ужасе ищу ее, боясь что ее укусили змеи и она утонула. Убедившись что пес на берегу, выбираюсь сама. Я на суше, но степень опасности укуса так и остается под вопросом. После этого я просыпаюсь.
У меня есть несколько предположений, о том, к чему именно относится этот сон. Очень хотелось бы услышать мнение форумчан, мнение, на которое не влияют мои эмоции...

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плывете в воде - символ вашего отношения с внутренним миром, с бессознательным. Змеи - образы, за которыми можно увидеть охваченность сексуальной энергией бессознательного. Мужчина на берегу (если не знакомый) - анимус, ваш внутренний мужчина, который делает вас рассудительной. Мужчина кричит, чтоб доверились ему, бросили приманку. То есть вы могли переживать такую ситуацию, когда хотели рационально истолковать свой порыв страсти, с помощью анимуса, но все сначала продолжали сами обуреваться ими, отдаваться им. Как-то вот так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плывете в воде - символ вашего отношения с внутренним миром, с бессознательным. Змеи - образы, за которыми можно увидеть охваченность сексуальной энергией бессознательного. Мужчина на берегу (если не знакомый) - анимус, ваш внутренний мужчина, который делает вас рассудительной. Мужчина кричит, чтоб доверились ему, бросили приманку. То есть вы могли переживать такую ситуацию, когда хотели рационально истолковать свой порыв страсти, с помощью анимуса, но все сначала продолжали сами обуреваться ими, отдаваться им. Как-то вот так)

 

Спасибо за мнение. Правда в данный период я очень далека от вопросов связанных с сексуальной энергией. Хотя, что то в этом есть. Если учесть что вопросы сексуальности стоят не так уж далеко от вопросов о репродуктивности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода - это ваша жизнь. Если она чистая и в ней приятно - все хорошо.

Собака - друг. Он рядом, тоже хорошо.

Змеи не однозначны. С одной стороны - опасность, с другой на сперматозоиды похоже.

А мужчина - партнёр. И он на вашей стороне.

Но я не особо умею толковать сны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода - это ваша жизнь. Если она чистая и в ней приятно - все хорошо.

Собака - друг. Он рядом, тоже хорошо.

Змеи не однозначны. С одной стороны - опасность, с другой на сперматозоиды похоже.

А мужчина - партнёр. И он на вашей стороне.

Но я не особо умею толковать сны)

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змеи-недоброжелатели с которыми вы справитесь с помощью некоего мужчины))))

Да, вполне вероятно. Правда скорее проблемы, обстоятельства, чем недоброжелатели. Но меня очень волнует к какой области жизни это отностися. Дело в том что я сейчас ожидаю решения двух, очень важных вопросов, которые лежат в разных сферах жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс, сон хороший.

У тебя начнётся длинный период. Это будет что-то новое и интересное. Скорее всего, работа. И, скорее всего, тебя введёт в этот круг, в это место, твой друг или подруга.

Для тебя это будет впервые. Все будет складываться более, чем удачно, и достаточно длительное время.

Но в какой-то момент ты сталкнешься с непониманием, предательством и злостью. Развитие закончится. На какое-то время ты почувствуешь депрессию и разочарование. Будешь боятся уйти, решишь бороться, так как на тот момент вложишься по полной. Но силы иссякнут, многое и многие будут вставлять палки в колеса.

И вот в момент отчаяния, тебе неожиданно помогут случайные люди, с которыми ты раньше не была знакома. Они выручат тебя. Просто тебе нужно будет довериться им, когда придёт время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 

 

Феникс, сон хороший.
У тебя начнётся длинный период. Это будет что-то новое и интересное. Скорее всего, работа. И, скорее всего, тебя введёт в этот круг, в это место, твой друг или подруга.
Для тебя это будет впервые. Все будет складываться более, чем удачно, и достаточно длительное время.
Но в какой-то момент ты сталкнешься с непониманием, предательством и злостью. Развитие закончится. На какое-то время ты почувствуешь депрессию и разочарование. Будешь боятся уйти, решишь бороться, так как на тот момент вложишься по полной. Но силы иссякнут, многое и многие будут вставлять палки в колеса.
И вот в момент отчаяния, тебе неожиданно помогут случайные люди, с которыми ты раньше не была знакома. Они выручат тебя. Просто тебе нужно будет довериться им, когда придёт время.

 

Спасибо, Женечка. Рада тебя слышать. Знаешь, ты сейчас на 100% описала ситуацию, которая уже была в моей жизни. Так странно, думаешь снова повторится? Почему? Вопрос наверное риторический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Женечка. Рада тебя слышать. Знаешь, ты сейчас на 100% описала ситуацию, которая уже была в моей жизни. Так странно, думаешь снова повторится? Почему? Вопрос наверное риторический...

Пожалуйста. Тоже рада тебя видеть.

Возможно повториться...

А может быть, я где-то не права...или читаю прошедшую информацию..., бывает и такое.

Иногда нам просто хотят напомнить какую-то ситуацию. Для чего-то..., подумай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Тоже рада тебя видеть.

Возможно повториться...

А может быть, я где-то не права...или читаю прошедшую информацию..., бывает и такое.

Иногда нам просто хотят напомнить какую-то ситуацию. Для чего-то..., подумай.

В этом есть смысл, вполне актуальный) Спасибо, не думала в этом ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурное развитие отношений сменяется застоем. Попытки оживить их с помощью секса со стороны партнера успеха особого не имеют. Сексуальная энергия отрицается и загоняется вглубь. Из-за недоверия как близким, так и чужим людям. На помощь друзей вообще нет надежды, или они разочаровывают не той помощью, что нужна. Сомнения, страхи, неуверенность в завтрашнем дне. Хотя по большому счету все не так уж и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможное продолжение - укус ядовитый или не ядовитый.

ядовитый - это остаться с страхами относительно змей и останутся негативные последствия.

не ядовитый - это избавление иллюзий относительно тех змей, что они могут вам навредить.

змея еще может быть как символ мудрости, то есть при встрече некая мудрость может видится вредной, ядовитой и потому отбрасываете ее.

но как укус оставил след в вас, то он может проявится как яд, который в дальнейшем или будет мешать на вашем пути, или же поймете что та мудрость не ядовита.

пес как то о чем ваши заботы, то есть змеи встречаются именно с вами лично особо не влияя на ваши дела. мужчина на суше как предполагаемое будущее которому не очень доверяете из-за страхов сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 

 

Бурное развитие отношений сменяется застоем. Попытки оживить их с помощью секса со стороны партнера успеха особого не имеют. Сексуальная энергия отрицается и загоняется вглубь. Из-за недоверия как близким, так и чужим людям. На помощь друзей вообще нет надежды, или они разочаровывают не той помощью, что нужна. Сомнения, страхи, неуверенность в завтрашнем дне. Хотя по большому счету все не так уж и плохо.

 

На данный момент такая интерпретация не актуальна. Разве что на будущее, при чем скорее всего отдаленное...

 

возможное продолжение - укус ядовитый или не ядовитый.

ядовитый - это остаться с страхами относительно змей и останутся негативные последствия.

не ядовитый - это избавление иллюзий относительно тех змей, что они могут вам навредить.

змея еще может быть как символ мудрости, то есть при встрече некая мудрость может видится вредной, ядовитой и потому отбрасываете ее.

но как укус оставил след в вас, то он может проявится как яд, который в дальнейшем или будет мешать на вашем пути, или же поймете что та мудрость не ядовита.

пес как то о чем ваши заботы, то есть змеи встречаются именно с вами лично особо не влияя на ваши дела. мужчина на суше как предполагаемое будущее которому не очень доверяете из-за страхов сейчас.

 

Может быть.
Возможно еще что укус - это рак? У меня обнаружили 1ю степени, сделали операцию. И, сейчас я жду еще одну операцию, исход которой покажет требуется ли мне химиотерапия, дальнейшее лечение и тд, или я чиста. На данный момент это неизвестно, правда очаг удален, но дал ли он распространение не понятно. Аналогия в общем есть, укус - возникновение рака, вышла на берег - избавилась от опухоли, ядовита или нет - распространился ли рак дальше или нет. Возможно. Но, остальное тогда не очень понятно. С другой стороны я сейчас жду решение по документам, очень для меня важное, и там тоже могут возникнуть проблемы. Или, этот сон не относится не к здоровью, не к документам, а к чему то третьему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы человек робкий, но после того как оказывается что страхи были напрасны, Вы не делаете выводов (река уже не бурлит, а почти стоит на месте, да и лето сменило зиму, но я не замечаю изменений) а ищите новые опасности в уже совсем безопасной ситуации.

К чужой помощи (мужчины) обращаетесь неохотно потому что понимаете что над вашими глупыми страхами только посмеются, да и доверия к окружающим особого нет.

​Сюжетная линия собачки свидетельствует о том, что Вы человек добрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы человек робкий, но после того как оказывается что страхи были напрасны, Вы не делаете выводов (река уже не бурлит, а почти стоит на месте, да и лето сменило зиму, но я не замечаю изменений) а ищите новые опасности в уже совсем безопасной ситуации.

К чужой помощи (мужчины) обращаетесь неохотно потому что понимаете что над вашими глупыми страхами только посмеются, да и доверия к окружающим особого нет.

​Сюжетная линия собачки свидетельствует о том, что Вы человек добрый.

Спасибо. А как бы вы интерпретировали укус? Я испытала не только страх,  но и боль, хотя во сне далеко не всегда испытываю боль при укусе, и боль была сильная, но быстро сошла на нет. Уделяю слишком много внимание мелким неприятностям, увеличивая их значимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно еще что укус - это рак? У меня обнаружили 1ю степени, сделали операцию.

может быть так, что змеи - это ситуация в прошлом, которую вы видите как ядовитую что может делать рак-укус, то есть тот след бывшей с вами ситуации "ядовитым", а можете пересмотреть то некое свое прошлое и увидеть мудрость, а не ядовитость для прошедшей ситуации, и таким образом и рак-укус не ядовитым.

Аналогия в общем есть, укус - возникновение рака, вышла на берег - избавилась от опухоли, ядовита или нет - распространился ли рак дальше или нет.

вы же вышли на берег без уверенности что не отравлены. отравлены или нет - это область вашей оценки змей с которыми вы встречались.

то есть если укус - опухоль, то последствия могут зависеть от вашей оценки змей из прошлого.

 

если говорить о чем относится, то ваши дела-заботы - скорее всего в виде собаки вроде как не пострадали в процессе. то есть больше вероятность что это к опухли, чем к документам относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змея может толковаться как фаллический символ. Поэтому трактовка Евгения Алексеевича нравится мне в любом случае - и если трактовать змей как сексуальную энергию (Вашу или направленную на Вас), и если трактовать их как символ того самого анимуса, который просит ему их кинуть (отдать ему его мужественность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...