Перейти к содержанию

Верочка, оставьте пожалуйста Ваш комментарий (ссылка ниже). Буду очень благодарна.


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Здравствуйте, Аннушка.

 

Что я не получаю в браке со своим мужем? Что мне не хватает сама не могу понять. Я же всегда сама решала свои проблемы. Все. А сейчас запуталась. Не могу найти ответ на свой вопрос.

 

те 5 месяцев моей сумашедшей любви к нему  - мне нужен был именно тогда ребенок, семья, свадьба... а я это все получила позже... спустя 6 лет почти... когда уже особой радости на лице не испытывала честно говоря..

 

я так хочу быть просто маленькой девочкой которая бы могла сказать: маленькая девочка и я хочу платье... я считаю что имею на это право. а он у меня это право не то что не дает, у меня этого парва с ним овобще не было с момента знакомства.

 

он только о себе всегда думает. он любит только себя. я всегда забочусь о нем, всегда думаю как сделать так чтобы лучше было ему, а потом уже мне... а он в свою очередь тоже думает о себе. получается что он получает вдвойне, что он нем думают два человека: я и он сам.

 

а кто же обо мне подумает? только моя мама.

 

я испытываю в браке дискомфорт...я как будто живу сама по себе. мне так тяжело... морально, психологически, эмоционально. во всех смыслах которые только существуют. мне реально просто хочется сдохнуть. 

 

сама себе даю все что нужно... а муж только получает... несправедливо как-то... хочется чтобы все было по-честному. по справедливости. я за такие понятия. только ничего получить не могу. или не умею принимать. мать моя такая же была. все на себе тянула, отце зарабатывал, а она всем управляла, хотя ничего не зарабатывала толком, но работала всегда.

 

Подскажите пожалуйста, в чем тут проблема? почему я так одинока рядом с мужем, который все делает для того чтобы меня не замечать...или это кризис семейной жизни у нас начинается...

 

хочу рядом мужика который сам все седлает за меня, а я буду просто бабой и все. больше ничего не хочу. хочу платье. хочу туфли. новые сережки и колечко. я кстати мечтала о кольце с камнем от него... а он мне его так и не подарил. он подарил только обручальное кольцо, толстое, золотое, мы сами выбирали... но он носит его, а я нет... не налазит оно на меня. хотя я на новом месте похудела. а кольцо не налазит на палец.

 
Попробую прокомментировать... А дальше смотрите сами, захотите ли с этим (над этим) работать.
 
Изначально Вам хотелось свадьбу, семью, ребенка. Вряд ли Вы в тот период задумывались о справедливости, о том, чтобы оставаться иногда маленькой девочкой... Это нормально, это свойственно всем девушкам такого возраста...
 
Сейчас Ваша реальность изменилась. Семья/ребенок - это все статусы, а под статусами кроется несколько иное. Быт. Отношения. Это работа ежедневная, трудоемкая, кропотливая.
 
Судя по тому, что Вы привыкли своего мужа баловать/радовать, он, конечно же, сейчас вряд ли будет замотивирован на какие-либо изменения, ведь его все устраивает, зачем что-то менять? Предъявлять претензии можно бесконечно. В основном напрасно.
Но Вы можете начать действовать иначе. Начать свое время и силы тратить больше на себя. Это не одно и то же, что "сама себе даю все что нужно". Насколько я понимаю, Вы даете внешне. Кормить/зарабатывать/спать. Этакая эксплуатация себя для обслуживания жизнедеятельности своей, мужа и ребенка.
 
А любить?
 
Вы верно заметили, что любит по-настоящему только мама... И это нормально. Мужчина в гораздо меньшей степени способен на подобные яркие чувства. У мужчин другие преимущества. Делать, осуществлять, реализовывать. Сила, мощь, движение.
 
Выход здесь один: начать любить себя самой.
Любить, баловать, заботиться. С трепетом и нежностью относиться к той Маленькой Девочке, которая хочет платье, туфли, колечко. Признать ее ВАЖНОСТЬ. Для Вас и для семьи в целом. Ведь чем лучше будет Вам, тем больше Вы сможете сделать и для других, не так ли?
 
То, что Вы сейчас хотите переложить ответственность за Вас на мужа - вполне понятно. Вот только зачем ему это? С чего вдруг?
Начните заботиться о себе сами и его привлекайте.
Например, "устала сегодня Зайка, ножкам массажик нужен, вот делаю... Поможешь? Так приятно, когда ты это делаешь... Спасибо, родной"
Или "О, вот оно, колечко моей мечты! Вот, у меня есть на него полсуммы. Добавь, а? Так хочется-хочется-хочется!"
И если он в какой-то момент и откажет, не отчаивайтесь. В первую очередь у Вас есть Вы.
Как отнесется к этим переменам Ваш супруг - неизвестно.
Возможно ему это понравится, возможно нет...
Только Вам решать, что потом делать с этим дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...