Перейти к содержанию

Люди подсознательно меня избегают


Гость БОЧ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые писатели и читатели форума! Много раз заходила сюда, но не решалась написать. Но вчера была последняя капля... Хотя, лучше обо всем по порядку...

 

С детства замечала, что люди меня как-то сторонятся. Большинство незнакомых людей. Например, если я еду в автобусе или маршрутке и сижу на одном из сдвоенных свободных сидений, вошедший человек никогда не сядет рядом, если есть другие свободные места, даже если они дальше. То же самое в банках, налоговой и других общественных местах. 

 

Работая продавцом, столкнулась с этим отторжением в полной мере. Человек заходит, смотрит на меня и тут же выходит из магазина, ни о чем не спросив и никуда больше не посмотрев. 

 

Вчера я пошла в один из магазинов "КБ", купить нам с мужем холодного разливного пива и кваса на окрошку. Парень, стоящий у стойки, на моё "Полтора литра пива" так рявкнул "Или 1 или 2", что даже покупатели в очереди обернулись. Потом, налив, бахнул бутылки на стойку, и ушел куда-то, хотя предыдущему покупателю вежливо подал бутылки в руки.

 

Что такое со мной, или моей внешностью, или манерами общения? Не понимаю! Я стройная женщина с симпатичным лицом, вежлива, всегда благодарю продавцов и кассиров, и других людей, даже если оказанная ими услуга незначительна. С клиентами по работе общаюсь с улыбкой, никогда не грубила никому, хотя некоторые и провоцировали. 

 

Я не "надумываю", и не раздуваю, ситуации наподобие вышеперечисленных происходят со мной регулярно. Такое ощущение, что люди подсознательно видят во мне что-то плохое и стараются избегать общения со мной.  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте фото. Посмотрим)

Не очень хороший человек

 

Ваша подпись настораживает  :ohyeah: 

Я поймала себя на том, что антипатия общества меня мало угнетает. Но раздражает в то же время. Потому что я не могу понять ее суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом человека есть то, чего он о себе не знает. 

Иногда человеку кажется, что он вежлив, а послушаешь его и понимаешь, что слова-то он говорит вроде правильные и красивые, но говорит он их так, что от него хочется поскорее уйти. Или взгляд: вроде симпатичное лицо, приятное, но на нём крупными буквами написано "Не подходи, убьёт!" 

 

Возможно, и в вашей подаче себя и привычке общаться определённым образом есть что-то, что заметно только другим со стороны, но не вам. Например, опять же - ваш взгляд, тон голоса, с которым вы обращаетесь к кому-то, улыбка, движения.

Тут можно только запросить чьё-то мнение со стороны - людей, которым вы доверяете, или коллег. Честно объяснить ситуацию и попросить помочь вам с ней разобраться.

А можно попросить мужа или подругу поснимать вас на камеру в быту: как вы ходите, смотрите, говорите, просите, спрашиваете о чём-то. А потом посмотрите на себя "со стороны", возможно, что-то новое узнаете о себе.

 

И ещё вопрос: А вы сами как к людям относитесь? Избегаете их (подсознательно) или тянетесь к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите друзей записать Вас на видео в таких ситуациях и просмотрите его.

Иногда выясняются интересные подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В каждом человека есть то, чего он о себе не знает. 
Иногда человеку кажется, что он вежлив, а послушаешь его и понимаешь, что слова-то он говорит вроде правильные и красивые, но говорит он их так, что от него хочется поскорее уйти. Или взгляд: вроде симпатичное лицо, приятное, но на нём крупными буквами написано "Не подходи, убьёт!" 
 
Возможно, и в вашей подаче себя и привычке общаться определённым образом есть что-то, что заметно только другим со стороны, но не вам. Например, опять же - ваш взгляд, тон голоса, с которым вы обращаетесь к кому-то, улыбка, движения.
Тут можно только запросить чьё-то мнение со стороны - людей, которым вы доверяете, или коллег. Честно объяснить ситуацию и попросить помочь вам с ней разобраться.
А можно попросить мужа или подругу поснимать вас на камеру в быту: как вы ходите, смотрите, говорите, просите, спрашиваете о чём-то. А потом посмотрите на себя "со стороны", возможно, что-то новое узнаете о себе.
 
И ещё вопрос: А вы сами как к людям относитесь? Избегаете их (подсознательно) или тянетесь к ним?

 

С некоторыми людьми я как бы автоматически нахожу общий язык, как говорится "языком зацепляюсь" )). Но это происходит после контакта.

 

Насчет вашего вопроса об отношении к людям - я ко всем отношусь хорошо. Кроме тех уродов, что убивают котят, калечат детей, устраивают ДТП, ну и  etc. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стройная женщина с симпатичным лицом, вежлива, всегда благодарю продавцов и кассиров, и других людей, даже если оказанная ими услуга незначительна. С клиентами по работе общаюсь с улыбкой, никогда не грубила никому, хотя некоторые и провоцировали. 

 

Штирлиц шел по Рейхстагу, стараясь оставаться незамеченным. Но что-то его выдавало: то ли буденовка, то ли орден Ленина, то ли парашют, волочащийся за спиной... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штирлиц шел по Рейхстагу, стараясь оставаться незамеченным. Но что-то его выдавало: то ли буденовка, то ли орден Ленина, то ли парашют, волочащийся за спиной... 

Бляха-муха, точно, парашют не сняла!!!!!

 

Спасибо, если серьезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не "надумываю", и не раздуваю, 

Вы плохо себе представляете, что способна "надумать и раздуть" человеческая психика.

Кто-то из умных сформулировал этот феномен так, "окажите сто услуг, но откажите один раз, и будут помнить только отказ".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два варианта:

1. Отталкивающий взгляд (злобный)

2. И Вы себе это все придумали, а отдельные реакции людей приписали на свой счет, хотя они к Вам отношения не имеют.

 

К Вам всегда не садятся в транспорте люди? Вам всегда хамят в магазинах? Что думает об этом муж? Вы любите людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два варианта:

1. Отталкивающий взгляд (злобный)

2. И Вы себе это все придумали, а отдельные реакции людей приписали на свой счет, хотя они к Вам отношения не имеют.

 

К Вам всегда не садятся в транспорте люди? Вам всегда хамят в магазинах? Что думает об этом муж? Вы любите людей?

1. Сфоткала сама себя.. нет, не злобный. взгляд, как взгляд...

2. Если бы придумала, то сама разобралась бы... 

 

Насчет транспорта и магазинов уже писала. Если бы это не превратилось в закономерность, то я и пост не стала бы создавать. Но просто заело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, то-то  напишет отзыв о схожих ситуациях? 

 

Не понравился продавец в магазине - почему?

 

Вызывает отвращение посторонний человек - почему?

 

Просто не хочется находиться рядом с человеком - почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боч, если бы ты спросила тех людей о их впечатлениях о тебе, тогда бы можно было бы что-то думать. А так, гадать-перечислять, не имея достаточной информации, можно все что угодно.

 

 

ЗЫ: Тем не менее, могу отметить, что подобное происходящему с тобой, действительно имеет место быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боч, если бы ты спросила тех людей о их впечатлениях о тебе, тогда бы можно было бы что-то думать. А так, гадать-перечислять, не имея достаточной информации, можно все что угодно.

 

 

ЗЫ: Тем не менее, могу отметить, что подобное происходящему с тобой, действительно имеет место быть. 

Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет транспорта и магазинов уже писала. Если бы это не превратилось в закономерность, то я и пост не стала бы создавать. Но просто заело...

Ваше неудовлетворённое "женское тщеславие" подкидывает Вам вариант...

Раз уж Вами недостаточно восхищаются, так хотя бы негативного внимания вдо-о-о-оволь.

Вы пока ещё лишь стоите на грани реальной, клинической паранойи.

Я бы Вам настоятельно рекомендовал со всей серьёзностью отнестись к этому моему предостережению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглите "виктимность".

Может отталкивать как раз вежливость, если она используется из-за страха общества, поэтому сталкиваясь с людьми которые привыкли компенсировать свои комплексы при помощи психически слабых людей, происходит вот такая реакция которая вам сразу запоминается, не думаю что на вас отрываются постоянно, скорей всего этим моменты просто сильнее бросаются в глаза и потом раздуваются до космических масштабов.

 

По вашему второму вопросу, есть пример, не знаю насколько близок к вам, но по описанию похоже. Молодая девушка симпатичной внешности, длинные волосы, выразительные глаза, аккуратные черты лица, то есть если посмотреть на нее со стороны все нормально, пока она не начинает ходить и говорить, потому что что-то неладное улавливается интуитивно, манера двигаться, походка, само мышление странное, не понимание каких то элементарных вещей, неумение внятно выражать свои мысли, дикая мнительность и опасение людей. Собственно это и отталкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень хороший человек

 

Ваша подпись настораживает  :ohyeah:

Я поймала себя на том, что антипатия общества меня мало угнетает. Но раздражает в то же время. Потому что я не могу понять ее суть.

Я думаю у вас очень сильная энергетика и не многие её выдерживают, это что то типа нахождения в церкви или в местах силы, горах

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...